Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Исправление xml файлов  [new]
Dimmf28
Member

Добрый вечер ,незнаю как быть мне надо исправлять вечно в отчетах одно поле так как у заказчика что то запоролось и туда не ставиться код. Отчеты являються xml файлами что то вроде такого
<?xml version="1.0" ?>
<root xmlns="test-unique">
<a>1</a>
<a>2</a>
<a>10</a>
<deb></deb>
</root>

Получаеться к примеру у меня в папке есть три xml файла , как сделать так чтоб подгружать их в sql и в каждом вставлять
значение кода между тегами <deb></deb> и делать этот процес автоматически, этих отчетов нереально много а заходить и править в каждом реальный гемор.
3 апр 15, 23:57    [17472438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Исправление xml файлов  [new]
вбс,
Guest
Dimmf28
Получаеться к примеру у меня в папке есть три xml файла , как сделать так чтоб подгружать их в sql и в каждом вставлять
значение кода между тегами <deb></deb> и делать этот процес автоматически, этих отчетов нереально много а заходить и править в каждом реальный гемор.
Сервер тебе зачем для этого?
Напиши скрипт (на вбс или что знаешь) который "пробежит" по всем файлам и впишет нужное значение ноде,
и запускай когда нужно.
4 апр 15, 01:47    [17472634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimmf28
Member

вбс,меня интересует именно то как это сделать SQl
4 апр 15, 10:23    [17473006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

Dimmf28
Добрый вечер ,незнаю как быть мне надо исправлять вечно в отчетах одно поле так как у заказчика что то запоролось и туда не ставиться код. Отчеты являються xml файлами что то вроде такого
<?xml version="1.0" ?>
<root xmlns="test-unique">
<a>1</a>
<a>2</a>
<a>10</a>
<deb></deb>
</root>

значение кода между тегами <deb></deb> и делать этот процес автоматически, этих отчетов нереально много а заходить и править в каждом реальный гемор
.

1. "подгружать в sql" - это куда?
2. грузите в базу, затем xquery

http://www.codeproject.com/Articles/608459/XQuery-basics
4 апр 15, 10:44    [17473029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить