Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 развернут SQL SERVER  [new]
gerzel
Member

Добрый день ребята ! Даже не знаю в какой категории это оставить ...

Вот объясните мне как , где и вообще что нужно установить для того чтобы я мог получить доступ к свой базе (sql server 2012/2008/2005....) удаленно т.е. через программу которую я сделаю примерно в Visual studio(C#,C++).  
Любой желающий смог закачать к себе мою программу и смотреть информацию из моей базы. клиент-серверная приложения .

КАК это реализовать какие ПО устанавливать ?
5 апр 15, 15:26    [17475744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: развернут SQL SERVER  [new]
gerzel
Member

о Боже заголовок 
5 апр 15, 15:28    [17475748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
felix_ff
Member

нужно устанавливать
gerzel
клиент-серверная приложения
5 апр 15, 17:54    [17476004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

gerzel,

Зачем так увлекаться шрифтами и цветом??? Надеюсь, вы сайты не делаете? :-)

gerzel
Вот объясните мне как , где и вообще что нужно установить для того чтобы я мог получить доступ к свой базе (sql server 2012/2008/2005....) удаленно т.е. через программу которую я сделаю примерно в Visual studio(C#,C++).
Любой желающий смог закачать к себе мою программу и смотреть информацию из моей базы. клиент-серверная приложения .
Нужно создать базу данных на сервере, и обеспечить серверу доступ наружу настройками сервера и сетевого оборудования.

Далее нужно написать программу в Visual studio, которая использует базу данных путём посылки запросов на сервер и получения результатов.
gerzel
КАК это реализовать какие ПО устанавливать ?
Нужно соответственно установить серверное и клиентское ПО MSSQL (для разработки базы данных и настройки сервера), и ПО для разработки приложения (Visual studio)
5 апр 15, 18:11    [17476035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gerzel
Member

alexeyvg
Зачем так увлекаться шрифтами и цветом??? Надеюсь, вы сайты не делаете? :-)

Побродил по форуму и понял что сплошной текст читать очень не удобно, и решил облегчить вам (читателям) жизнь :) . А вот на счет сайтостроение учусь пока
5 апр 15, 19:15    [17476180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gerzel
Member

[/quote]
alexeyvg
Нужно создать базу данных на сервере, и обеспечить серверу доступ наружу настройками сервера и сетевого оборудования.

Вот тут если можно поподробнее пожалуйста ....
Установить Серверную ОС (Например Windows server) затем вооружиться ПО sql server ......
5 апр 15, 19:21    [17476191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
felix_ff
Member

gerzel
alexeyvg

Вот тут если можно поподробнее пожалуйста ....
Установить Серверную ОС (Например Windows server) затем вооружиться ПО sql server ......[/quot]

Вам серверную ось ставить не обязательно, можете довольствоваться наличием SQL Server на обычной машине с Win7/8 да хоть XP

Из бесплатных версий Express Edition
+

что то я вдруг понял что плохо прочел правила форума, мы ссылки то здесь на дистрибутивы имеет право давать?
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=29062

А вот вам инструкция по установке:
https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb500469.aspx правда от 2014 но смысл тот же
5 апр 15, 19:55    [17476314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gerzel
Member

felix_ff,
felix_ff
Вам серверную ось ставить не обязательно, можете довольствоваться наличием SQL Server на обычной машине с Win7/8 да хоть XP

А так возможно подключиться к базе удаленно , если sql server установлено на локальной машине т.е. на обычной ОС windows ? ну настроив
5 апр 15, 20:08    [17476360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mike_za
Member

gerzel,

Сделать прямои ip. Либо воспользоваться динамическим днс, пробросить порты и тп...
5 апр 15, 22:49    [17476795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

gerzel
А так возможно подключиться к базе удаленно , если sql server установлено на локальной машине т.е. на обычной ОС windows ?
Естественно, ведь MSSQL всегда работает на локальной машине, на обычной ОС windows :-)
И к нему всегда можно подключиться удалённо, независимо от редакции, версии, версии Windows, и т.д.

Просто разные версии и редакции MSSQL могут требовать разных версий и вариантов windows. Так что нужно изучить требования к ОС при выборе нужного вам MSSQL.

Например, MSSQL редакции Express работает на обычных Win7/8, как уже писали.
5 апр 15, 23:32    [17476843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить