Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Написание программы на VisualBasic для получения данных из SQL  [new]
ArtyLyght
Member

Доброго времени суток!
При работе с SQL часто использую скрипты которые написаны мной же (некоторые не без вашей помощи), и вроде не было потребности даже создавать оболочку, но в какой то момент понял, что бы с этими скриптами смогли работать люди которые не имеют ничего общего с SQL (хотя я наверное тоже нахожусь в их списке)), необходимо создать оболочку с визуально простым интерфейсом для получения данных из SQL.
И вот тут опять таки не обойтись без вашей помощи, прошу порекомендовать на каком языке лучше программировать, и быть может есть у кого то примеры кода для получения данных из SQL через программную оболочку. И даже рассматриваю такой момент как репетиторство через удаленный доступ и тд. и тп. на платной основе.
15 апр 15, 10:31    [17516816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Написание программы на VisualBasic для получения данных из SQL  [new]
Glory
Member

ArtyLyght
прошу порекомендовать на каком языке лучше программировать,

На том, который лучше всего знаете.
Если не знаете ни одного, то выберите любой

ArtyLyght
и быть может есть у кого то примеры кода для получения данных из SQL через программную оболочку

www.google.com
15 апр 15, 10:33    [17516834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

ArtyLyght
Доброго времени суток!
При работе с SQL часто использую скрипты которые написаны мной же (некоторые не без вашей помощи), и вроде не было потребности даже создавать оболочку, но в какой то момент понял, что бы с этими скриптами смогли работать люди которые не имеют ничего общего с SQL (хотя я наверное тоже нахожусь в их списке)), необходимо создать оболочку с визуально простым интерфейсом для получения данных из SQL.
И вот тут опять таки не обойтись без вашей помощи, прошу порекомендовать на каком языке лучше программировать, и быть может есть у кого то примеры кода для получения данных из SQL через программную оболочку. И даже рассматриваю такой момент как репетиторство через удаленный доступ и тд. и тп. на платной основе.

Есть возможность установить/использовать SSIS (Integration Service)?
15 апр 15, 10:54    [17516992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ArtyLyght
Member

SQL2008,
Установить возможность есть если это не требует покупки лицензионного ПО. Можно про этот сервис поподробней?
15 апр 15, 11:13    [17517124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Minamoto
Member

ArtyLyght
Доброго времени суток!

Данные из SQL получить нельзя, их можно получить из БД. Можно получить данные, используя SQL. Если уж собираетесь кого то учить, выучите сами терминологию.

Оболочка с визуально простым интерфейсом для получения данных из БД - MS SQL Management Studio. Она бесплатна и не так сложна в базовых вещах. Пока неясно, чем вас не устраивает эта оболочка и для чего необходимо пилить свой собственный велосипед.
Через построение велосипедов многие проходят, и у меня тоже есть своя поделка на Delphi для получения данных из базы, но я ее делал во времена MSDE, и при появлении более новых версий от нее благополучно отказался.
15 апр 15, 11:19    [17517174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ArtyLyght
Member

Minamoto, может быть не совсем понятно, но я для себя ищу репетитора)
15 апр 15, 11:22    [17517193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

ArtyLyght
может быть не совсем понятно, но я для себя ищу репетитора)

Здесь не форум объявлений о найме на работу
15 апр 15, 11:23    [17517202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Minamoto
Member

ArtyLyght
Minamoto, может быть не совсем понятно, но я для себя ищу репетитора)

Неважно, лучше терминологию не путать.

У вас какая цель - научиться SQL, или научиться языку программирования для получения доступа к SQL?
Если первая - ставьте студию и не парьтесь. Если вторая - то вам лучше определиться с языком программирования и обратиться на форум по выбранному языку.
15 апр 15, 11:25    [17517217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

ArtyLyght
SQL2008,
Установить возможность есть если это не требует покупки лицензионного ПО. Можно про этот сервис поподробней?

Специально разработанный сервис для обмена данными между разнородными источниками данных.
очень удобен в работе, но требует изучения и понимания принципов работы.
Если вы хотите учиться правильным вещам, то настоятельно рекомендую.
15 апр 15, 11:41    [17517345]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ArtyLyght
Member

SQL2008,спасибо
15 апр 15, 11:51    [17517401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Us
Member

ArtyLyght
SQL2008,

Как Вам уже сказали, службы SQL Server Integration Services - хорошая вещь.
тынц

Что касается обучения программированию на ВБ:
Скачайте и установите бесплатную версию Visual Studio для Visual Basic (если нет платной),
Скачайте готовые примеры например отсюда и вперёд.

Для начала попробуйте в VB.NET вытащить данные из одной таблчки и показать из в гриде на форме.
(это элементарно, всего несколько строк кода)

Не стесняйтесь пользоваться поисковыми машинами. Съэкономите не репетиторстве.
Успехов.
15 апр 15, 12:03    [17517460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mind
Member

SQL2008
ArtyLyght
SQL2008,

обмена данными между разнородными источниками данных.
Может я разучился читать, но я не увидел что автор топика спрашивал что-то подобное.
С таким же успехом я могу SSAS порекомендовать...
18 апр 15, 01:25    [17532379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ilshatkin
Member

Как совет, можете из запросов сделать хранимые процедуры. Научить их вызвать проще.

Если надо программу, то могу написать в ВБ, можно в эксель, ВБА. обращайтесь
20 апр 15, 18:28    [17541282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

ArtyLyght,

В .NET есть технология генерации ORM слоя -- EntityFramework. Если кратко, то она генерит обертки для всех ваших объектов бд и вы можете вызвать хранимую процедуру например просто как функцию на .NET. Или забрать данные в массив написав подобие SELECT прямо в .NET (LINQ, LINQ TO SQL).
20 апр 15, 18:55    [17541339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить