Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Веб приложение для Sql  [new]
Терри
Member

Появилась необходимость перебросить данные из Access в SQL. Пользователи уже работают в локальной сети, но на данный момент поставили задачу связать еще пару компьютеров из другого офиса с этими данными. Хотелось бы узнать, какое веб приложение лучше было бы выбрать для обработки данных.
23 апр 15, 21:55    [17556241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Веб приложение для Sql  [new]
a_voronin
Member

Терри
перебросить данные из Access в SQL. какое веб приложение лучше было бы выбрать для обработки данных.

Wat?

Вам что именно нужно: нужно мигрировать базу Access -> SQL? Или обработать данные? Или создать сайт?
23 апр 15, 22:03    [17556278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Терри
Member

a_voronin,

Я собираюсь перебросить данные в Sql. Менять то, что уже было ранее создано в Access, не собираюсь.
Но мне нужно добавить возможность 2-3 пользователям, которые находятся в другом районе, вводить данные в базу, для них нужно подготовить 1-2 две формы для ввода. И я хочу узнать, какой вариант больше подошел бы для них.
23 апр 15, 22:13    [17556325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Терри
Я собираюсь перебросить данные в Sql. Менять то, что уже было ранее создано в Access, не собираюсь.
Но мне нужно добавить возможность 2-3 пользователям, которые находятся в другом районе, вводить данные в базу, для них нужно подготовить 1-2 две формы для ввода.
Так вам поставили 2 задачи - перевести базу с Access SQL Server и написать ваб-приложение?

Как то вы непонятно написали.

Если вам нужно просто "добавить возможность 2-3 пользователям, которые находятся в другом районе, вводить данные в базу, для них нужно подготовить 1-2 две формы для ввода", нужно написать веб-приложение для этого. Но это вопрос не для этого форума, это нужно в форумы из разделов Web Технологии или ASP.NET, в зависимости от того, что вы выбрали. И ещё в форуме по Access спросите, возможно, у него есть такая функциональность.
23 апр 15, 22:23    [17556373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Терри,

Начнём с того, что в самом SQL SERVER никаких форм для ввода данных нет, тем более удалённых по Web.

Вам надо решить две отдельные никак не связанные задачи
1) Мигрировать базу (со структурой и данными)
2) Найти или создать приложение, через которое пользователи могут удалённо вводить данные

По задумке Майкрософт вторую задачу можно решать на InfoPath, но, честно говоря, не знаю в каком состоянии сейчас этот инструмент. Я бы больше рекомендовал написать приложение на ASP.NET.

А мигрировать базу можно с помощью какого-нибудь инструмента вроде https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=42656
23 апр 15, 22:27    [17556392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Терри
Member

То что в Sql нет возможности написать формы, это я знаю.
Мне сказали, что на сервере лучше держать базу в Sql. Перебросить таблицы туда, нет проблем. Заодно хотелось бы спросить специалистов по Sql, что чаще используют, если приходится работать с удаленным пользователем.
Первый вариант - это ASP.
23 апр 15, 22:38    [17556442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RDP,
Guest
Терри
Хотелось бы узнать, какое веб приложение лучше было бы выбрать для обработки данных.
Никакое
Из-за пары пользователей "заморачиваться" с сайтом - "мартышкин труд".
Сделай терминальный доступ этим двум, и всего делов
23 апр 15, 22:50    [17556478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Терри
Member

RDP,
Терри
Хотелось бы узнать, какое веб приложение лучше было бы выбрать для обработки данных.
Никакое
Из-за пары пользователей "заморачиваться" с сайтом - "мартышкин труд".
Сделай терминальный доступ этим двум, и всего делов

Если такого доступа будет достаточно и не надо будет делать отдельное веб-приложение для них, то отлично будет. Попробую.

Спасибо.
23 апр 15, 23:12    [17556543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdvb
Member

Терри
что чаще используют, если приходится работать с удаленным пользователем.

Насколько я понял, приложение в вас уже есть, т.к.:
Терри
Пользователи уже работают в локальной сети

Так что берете это же приложение и ставите его в удаленный офис. Вам нужно только обеспечить подключение к серверу MS SQL, тут вариантов много, например VPN или просто откройте порт для прямого подключения через интернет.
24 апр 15, 10:04    [17557426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

stdvb
Вам нужно только обеспечить подключение к серверу MS SQL, тут вариантов много, например VPN или просто откройте порт для прямого подключения через интернет.
У них же не используется MS SQL, к чему обеспечивать подключение? :-)
24 апр 15, 10:19    [17557512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Терри
Первый вариант - это ASP.

ASP это старье 15-летней давности. Я не вижу никакой проблемы писать под ASP.NET MVC 5
24 апр 15, 11:28    [17557927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
миксер
Guest
пусть все делают в экселях а потом забирайте ssis
24 апр 15, 12:17    [17558277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить