Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Заполнить таблицу с клавиатуры через SQL*Plus  [new]
COOLik
Member

Здравствуйте. Пытаюсь немного подучить язык PL/SQL и в ходе тренировки возникла такая задача:

Заполнить таблицу данными, считываемыми с клавиатуры в SQL*Plus.

Можно считать данные с клавиатуры с помощью ACCEPT и &. Но я так понял это подходит лишь для разового считывания переменной какой-нибудь. Т.е. в запихнуть это в цикл не получится. А нужно именно вставить INSERT-ом неизвестное количество значений постоянно запрашивая их с клавиатуры в цикле. Я не нашел конструкций, которые помогут мне это сделать. Подскажите, пожалуйста, как возможно такое сделать?
4 май 15, 19:35    [17599025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Заполнить таблицу с клавиатуры через SQL*Plus  [new]
batman vs batfile
Guest
COOLik,

плскл серверный язык - никакого интерактива не предусматривает. склплус - клиентское приложение со своими возможностями. если нужен интерактивный ввод, можешь в формате инсертов ему скармливать.
4 май 15, 20:42    [17599219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

До 20 раз можно так: http://orasql.org/2013/04/09/sqlplus-tips-3-iterators-and-recursions/
4 май 15, 20:53    [17599251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
COOLik
Member

Именно INSERT-ми я и не хотел. Хотел чтобы было красиво. Ну раз другого способа нет....
4 май 15, 20:55    [17599255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
бессмысленно и беспощадно
Guest
COOLik
способа нет....
зачем изучать применение склплус на неподходящих ему задачах?
4 май 15, 21:04    [17599272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
COOLik
Member

xtender, я видел где-то на этом форуме на вопрос с похожей темой ответ с упоминанием рекурсии, но по-хорошему количество вводимой информации должно быть неограниченно, да и я думал есть способ полегче..Но за ссылку все равно спасибо)
4 май 15, 21:13    [17599294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
COOLik
Member

Судя по ответам я занимаюсь бесполезными вещами, да и, наверно, если был бы легкий способ я бы его уже нашел в гугле или мне уже ответили бы здесь)
Так что видимо тему продолжать не имеет смысла...Но спасибо тем, кто откликнулся)
4 май 15, 21:17    [17599301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить