Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибки при запуске SQL Management Studio 2012  [new]
ypmail
Member

Помогите решить проблему?

Win 7 Prof SP1 лицензия

SQL Server 2008 R2 устанавливается, но при установке SQL Server Management Studio 2008 возникала ошибка и накрывался Framework.

Установил SQL Server 2012 Express и SQL Server Management Studio 2012. Установка прошла нормально, но при запуске Management Studio появляются ошибки (см. скриншоты). Нажимаю везде "Да" и потом последняя ошибка (см. последний скриншот). Если закрываю Server Management Studio, то при запуске снова тоже самое, если в ней пытаюсь настроить подключение к базе - опять накрывается Framework.

В чём может быть проблема?

К сообщению приложен файл. Размер - 73Kb
31 май 15, 13:03    [17712151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибки при запуске SQL Management Studio 2012  [new]
ypmail
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 80Kb
31 май 15, 13:04    [17712153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ypmail
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 82Kb
31 май 15, 13:04    [17712156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ypmail
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 39Kb
31 май 15, 13:04    [17712159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VSVLAD
Member

ypmail,

Снести всё, переустановить по новой, попробовать пока так
31 май 15, 13:41    [17712232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ypmail
Member

VSVLAD
ypmail,

Уже 1,5 месяца этим занимаюсь. При чём, чтобы поправить Framework приходится полностью сносить через командную строку SQL, потом пересаживать Framework из образа установочного диска Windows. Процедура не быстрая... Чтобы по полдня не переустанавливать делаю точки восстановления и откат системы. Сервера ставятся нормально, но с Management Studio постоянные грабли...
31 май 15, 14:24    [17712317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

ypmail
Win 7 Prof SP1 лицензия

SQL Server 2008 R2 устанавливается, но при установке SQL Server Management Studio 2008 возникала ошибка и накрывался Framework.

Установил SQL Server 2012 Express и SQL Server Management Studio 2012. Установка прошла нормально, но при запуске Management Studio появляются ошибки (см. скриншоты). Нажимаю везде "Да" и потом последняя ошибка (см. последний скриншот). Если закрываю Server Management Studio, то при запуске снова тоже самое, если в ней пытаюсь настроить подключение к базе - опять накрывается Framework.
Сервис паков для семёрки уже несколько вышло, может, попробовать доставить?

С ошибкой установки SQL Server Management Studio 2008 так и не разбирались?
ypmail
VSVLAD

Уже 1,5 месяца этим занимаюсь
Мне кажется, у вас накопилось очень много вариантов.

Выберите что то одно, потом ищите на сайте МС, как это сносить вручную, потом сносите (удалите все следы), и потом поставьте заново. Как то так.

"Не ставится", "накрывается" - неконкретно.
ypmail
Чтобы по полдня не переустанавливать делаю точки восстановления и откат системы. Сервера ставятся нормально, но с Management Studio постоянные грабли...
То есть всё нормально ставится, работает, но потом перестаёт работать? Непонятна ситуация.
31 май 15, 19:49    [17712975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ypmail
Member

Windows со всеми последними обновлениями. Больше с Windows ничего нельзя делать, т.к. ПК рабочий, айтишник не разрешает. Айтишник не знает в чем проблема с Management Studio и не хочет в это вникать.

Когда накрывается Framework, то при запуске консоли ММС и некоторых программ появляются ошибки.

Сегодня покопался в установленных программах и решил удалить некоторые из них (см. на скриншоте обведённые красным), может быть они конфликтуют с Management Studio? Я их вроде бы не устанавливал, может были кем-то когда-то установлены, для чего они тоже не знаю (если кто знает - подскажите для чего они вообще нужны?).

Выделенные программы удалил, удалил с диска C все папки Visual, почистил реестры CCleaner. После перезагрузки ПК снова слетел Framework, т.е. при запуске ММС стали появляться ошибки. Откатился назад.

К сообщению приложен файл. Размер - 75Kb
3 июн 15, 08:46    [17723393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VSVLAD
Member

ypmail,

На сайте MS где-то видел утилитку их, для чистки системы от .NET фреймворков, чтобы по новой его можно было поставить, с чистого листа так сказать. Может быть в нём проблема.

То что выделено красным - это просто библиотеки от C++ рантайма, ничего плохого. Visual Tools for Application - скорее всего шёл с какой-то версией Visual Studio, или же может SSMS его ставит, но тоже ничего не обычного
3 июн 15, 10:24    [17723808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
ypmail
Windows со всеми последними обновлениями. Больше с Windows ничего нельзя делать, т.к. ПК рабочий, айтишник не разрешает.

вас научить, как попортить винду так, что сами прибегут переустанавливать?
мне переставляли недавно, правда.
а что делать, если действительно надо.
они даже не стали разбираться, что это было,
а меня даже никто не заподозрил.

+ меньше времени в результате убьется.
сутки отдохнете со всеми обновлениями, зато чистая винда, подумайте!
3 июн 15, 10:33    [17723858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ypmail
Member

o-o
вас научить, как попортить винду так, что сами прибегут переустанавливать?

Я это и сам умею, только мне голую винду поставят и уйдут, а мне потом долго ещё всё устанавливать и настраивать самому придётся...

Удалил Visual Tools for Application через установку и удаление.
В папке Programm Files нашел папка Microsoft Visual Studio, Microsoft Visual Studio 8, Microsoft Visual Studio 9 (где-то попадалось, что из-за кучи всяких потрохов от всяких студий могут возникать проблемы) - отправил их по Shift+Delete и почистил реестр. После этих действий снова полетел Framework. Вот теперь без всяких студий заново пересажу Framework и потом попробую накатить SQL Server с Management Studio.
3 июн 15, 10:58    [17724052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
ypmail
только мне голую винду поставят и уйдут, а мне потом долго ещё всё устанавливать и настраивать самому придётся...

ну так это мне и надо было.
а так можно еще долго отгадывать, что там криво встало
и не менее криво удалилось.
никакая чистка реестра не вытравит все до конца..
зачем играть в повезет/не повезет, если можно все себе нужное обустроить самому?
...наше дело предложить...
3 июн 15, 11:13    [17724132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VSVLAD
Member

ypmail
отправил их по Shift+Delete и почистил реестр

Я же писал про NET Framework Cleanup Tool. Вычистите фреймворки, и заново поставите.

И не удаляйте папки от студий, т.к. к примеру, при установке VS 2013, автоматом также скопировались доп файлы и для VS 2010, VS 2008. Это не говорит, что это мусор от старых студий.

Да и всё же, если не поможет, уже можно переустановить винду и потратить 2-4 дня на установку всего, чем решать вопрос
ypmail
1,5 месяца
3 июн 15, 12:39    [17724752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
petalvik
Member

ypmail,

у меня было дело, тоже MSMS ни в какую не хотела ставиться на одном компе.
В итоге я поставил dbForge Studio (всё прошло без сучка, без задоринки) и в ус не дул.
3 июн 15, 14:09    [17725422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ypmail
Member

Нашел откуда ноги растут.

Удаляю только Microsoft Visual Studio Tools for Applications 2.0 - ENU и Microsoft Visual Studio Tools for Applications 2.0 Language Pack - RUS. Не вычищаю реестров, не удаляю никаких папок, просто перегружаю комп и Framework слетает, консоль ММС не может загрузить оснастку.
Ни у кого на ПК нет этих тулсов и всё работает, а у себя нормально не могу их удалить без последствий для Framework.
3 июн 15, 15:28    [17725965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ypmail
Member

После удаления Microsoft Visual Studio Tools for Applications никакая пересадка Framework и применение всяких чистильщиков и восстановителей Framework уже не помогают.
3 июн 15, 15:30    [17725983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить