Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Нужна срочная помощь по сегментированию  [new]
Glory
Member

a_voronin
Glory пора наконец понять, что SSIS это часть SQL

И давно ?

a_voronin
В частности в моем решении будет меньше блокировок.

А что там именно от "вашего" решения ? Выбраны какие то галочки в ГУИ ? Или вы что-то там запрограммировали ?

a_voronin
Не будет соединение таблиц в одном запросе. А часть нагрузки MERGE можно вообще вынести на другой сервак. А вы все с ног на голову ставите. В SSIS вы можете заставить запрос идти по строго определенному плану.

Ну да ну да - а в SQL Server-е(который часть SSIS) это сделать нельзя, от слова вообще.

a_voronin
Вы знаете, я когда-то тоже скептически относился к SSIS и я тоже смотрел косо на тех, что "любит "программировать" через нажатия мышки в ГУИ", но когда я изучил SSIS и научился его правильно использовать моё мнение изменилось. Когда я написал несколько пакетров, которые успешно перекачали несколько сот лямов.

Я скептически отношусь к вам, а не к SSIS. И вы этот скепсис подтверждаете почти каждым сообщением.
4 июн 15, 12:42    [17729758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Glory
А что там именно от "вашего" решения ? Выбраны какие то галочки в ГУИ ? Или вы что-то там запрограммировали ?

Сходите на курсы по SSIS.
4 июн 15, 13:11    [17729957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

a_voronin
А часть нагрузки MERGE можно вообще вынести на другой сервак.
Ну да, закачав туда все данные источников для merge, а потом скачав оттуда результат. В чем выигрыш-то?

Чтобы адекватно сравнивать технологии, нужно, как минимум, в них разбираться.
Я допускаю, что вы разбираетесь в SSIS, но в том как сиквел выполняет запросы вы точно не разбираетесь...
4 июн 15, 13:11    [17729959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

invm
a_voronin
А часть нагрузки MERGE можно вообще вынести на другой сервак.
Ну да, закачав туда все данные источников для merge, а потом скачав оттуда результат. В чем выигрыш-то?

Я допускаю, что вы разбираетесь в SSIS, но в том как сиквел выполняет запросы вы точно не разбираетесь...

Да вы рассказываете как джойнить правильно огромные таблицы. И считаете, что знаете как, а я не знаю. А проблема в том, что я тоже знаю, а поэтому предлагаю этого джойна избежать в принципе. Здесь огромная операция, её надо бить на порции. А вы кричите, что я не разбираюсь как правильно джойнить огромные объемы. Да разбираюсь, только не буду этого делать.
4 июн 15, 13:14    [17729985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

a_voronin
invm
пропущено...

Да вы рассказываете как джойнить правильно огромные таблицы. И считаете, что знаете как, а я не знаю. А проблема в том, что я тоже знаю, а поэтому предлагаю этого джойна избежать в принципе. Здесь огромная операция, её надо бить на порции. А вы кричите, что я не разбираюсь как правильно джойнить огромные объемы. Да разбираюсь, только не буду этого делать.

а зря, интересная тема, у многих есть похожие проблемы, в смысле - с большими таблицами ;-)
4 июн 15, 13:31    [17730089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

a_voronin
А проблема в том, что я тоже знаю, а поэтому предлагаю этого джойна избежать в принципе. Здесь огромная операция, её надо бить на порции.
Вот именно это и дает основание считать, что не разбираетесь.
4 июн 15, 13:36    [17730118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

invm
a_voronin
А проблема в том, что я тоже знаю, а поэтому предлагаю этого джойна избежать в принципе. Здесь огромная операция, её надо бить на порции.
Вот именно это и дает основание считать, что не разбираетесь.

Для начала, вы строите предположения из воздуха. "Он предлагает SSIS, поэтому он не умеет писать запросы." Во-вторых, вы не попробовали, что будет быстрее, а начинает теоретизировать на пустом месте. В-третьих, вы застряли на уровне 2000-2005 SQL сервера и мыслите его категориями.
4 июн 15, 14:00    [17730317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
a_voronin,

Поосторожнее с тем, кто где застрял. Если человек не мудозвонит о 2014-ом по поводу и без, это не значит, что у него 2014-ые не установлены и не используются (я не про свое зоо, разумеется)
А уж по поводу "вы не сравнивали, что быстрее", самому-то не смешно? Наверное, единственный, кому не лень методично выкладывать результаты замеров здесь на форуме, аккуратно оформляя таблички, это invm. Ваш же единственный тест, что помню, выражался в невнятной картинке - - фото профайлера, где даже имена столбцов надо было придумывать самим.
Хотите, чтоб от вас с SSIS- ом перестали отмахиваться, один раз разоритесь и выложите здесь репро с замерами, а то сплошной ПТ.

... Хотя о чем это я, ваш ответ известен заранее
4 июн 15, 14:35    [17730566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

a_voronin
Для начала, вы строите предположения из воздуха. Он предлагает SSIS, поэтому он не умеет писать запросы.
Я их строю на основе ваших ответов, вопросов и голословных утверждений.
a_voronin
Во-вторых, вы не попробовали, что будет быстрее, а начинает теоретизировать на пустом месте."
Откуда знаете, что не пробовал? :)
Сами же утверждаете, что "SSIS на свете всех милее, оптимальней и быстрее", но не удосужились ничем это подтвердить, а чего-то хотите от оппонента.
Я вообще не помню, чтобы на какой-то из ваших опусов было предоставлено вменяемое и воспроизводимое репро.
a_voronin
В-третьих, вы застряли на уровне 2000-2005 SQL сервера и мыслите его категориями.
Ну вот, вы даже не в курсе, что 2005 гораздо ближе к 2014, чем к 2000
И талант "новатора", как у вас, есть не у всех

ЗЫ: А на прямые вопросы так ответов и нет - сплошные "бла-бла-бла"...
4 июн 15, 14:35    [17730570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

invm
a_voronin
Для начала, вы строите предположения из воздуха. Он предлагает SSIS, поэтому он не умеет писать запросы.
Я их строю на основе ваших ответов, вопросов и голословных утверждений.
a_voronin
Во-вторых, вы не попробовали, что будет быстрее, а начинает теоретизировать на пустом месте."
Откуда знаете, что не пробовал? :)
Сами же утверждаете, что "SSIS на свете всех милее, оптимальней и быстрее", но не удосужились ничем это подтвердить, а чего-то хотите от оппонента.
Я вообще не помню, чтобы на какой-то из ваших опусов было предоставлено вменяемое и воспроизводимое репро.
a_voronin
В-третьих, вы застряли на уровне 2000-2005 SQL сервера и мыслите его категориями.
Ну вот, вы даже не в курсе, что 2005 гораздо ближе к 2014, чем к 2000
И талант "новатора", как у вас, есть не у всех

ЗЫ: А на прямые вопросы так ответов и нет - сплошные "бла-бла-бла"...

Конкретно вам репро делать бесполезно. Вы просто демагог и чего вам чего-то доказывать. Это пустая трата времени. А насчёт пробовал -- вы даже не знали, что сортированный поток можно получить без блока Sort. Плохо пробовали
4 июн 15, 14:40    [17730618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

ТСу в помощь :)
We Loaded 1TB in 30 Minutes with SSIS, and So Can You
4 июн 15, 14:45    [17730658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

a_voronin
Glory

Сходите на курсы по SSIS.

Вбил в гугле "Курсы о том, как a_voronin программирует SSIS" - ничего не нашел

a_voronin

джойнить таблицы - это нет только знание фразы JOIN
4 июн 15, 15:09    [17730872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

a_voronin
Конкретно вам репро делать бесполезно. Вы просто демагог и чего вам чего-то доказывать. Это пустая трата времени. А насчёт пробовал -- вы даже не знали, что сортированный поток можно получить без блока Sort. Плохо пробовали
Ну-да, ну-да, вполне ожидаемый ответ
Так вот, все очень просто: вы не делаете репро, потому что а) не знаете как это сделать и б) боитесь, что результаты репро развенчаеют ваши же утверждения.

Когда в дискуссии нечего сказать по существу и нет знаний, чтобы ответить на прямые вопросы, личности, вроде вас, всегда пытаются обхамить оппонета.
Glory как-то квалифицировал вас как "мудозвона". Пожалуй, соглашусь с ним.
4 июн 15, 15:33    [17731028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

invm
a_voronin
Так вот, все очень просто: вы не делаете репро, потому что а) не знаете как это сделать и б) боитесь, что результаты репро развенчаеют ваши же утверждения.

Когда в дискуссии нечего сказать по существу и нет знаний, чтобы ответить на прямые вопросы, личности, вроде вас, всегда пытаются обхамить оппонета.

Мне как-то с вами с самого начала общаться не хотелось. У меня куча SSIS пакетов на боевом сервере и там есть и запросы и dataflow, а мне кто-то кричит про репро. А вы обвиняете меня в том, что делаете сами или придумываете чушь полную. Так что до свиданья.
4 июн 15, 17:55    [17731953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

a_voronin
Мне как-то с вами с самого начала общаться не хотелось.
И чего же общались?
a_voronin
У меня куча SSIS пакетов на боевом сервере и там есть и запросы и dataflow, а мне кто-то кричит про репро
Да ради Бога. Крутите на своих серверах что вам заблагорассудится и в какую угодно строну. Лично мне это малоинтересно. А кричите, виртуально размахиваете руками и строите из себя обиженного тут только вы.
Никто не заставлял вас утверждать, что SSIS-у нет альтернатив по производительности. А коли уж высказались, имейте смелость признать свою неправоту или, наоборот, доказать правоту.
И не нужно считать, что все тут обязаны внимать вам с открытым ртом и верить каждому слову.
a_voronin
Так что до свиданья.
Всего хорошего.
4 июн 15, 18:18    [17732064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

a_voronin
invm
пропущено...

Мне как-то с вами с самого начала общаться не хотелось. У меня куча SSIS пакетов на боевом сервере и там есть и запросы и dataflow, а мне кто-то кричит про репро. А вы обвиняете меня в том, что делаете сами или придумываете чушь полную. Так что до свиданья.

извините, что вмешиваюсь: с начала этой темы или от момента регистрации?
4 июн 15, 18:46    [17732186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Winnipuh
a_voronin
пропущено...

С момента где-то посередине между первым и вторым
4 июн 15, 18:58    [17732242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

a_voronin
А через RowVersion в [TodayTable] нельзя отлавливать новые строки? И вставлять то, что больше уже вставленных с [dbo].[MyTable]

Кстати, а вот этот вариант, причём запросом, никто не рассматривает ?
4 июн 15, 19:00    [17732253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

a_voronin

Вы как всегда подменяете тему. Вас "обвиняют" в том, что вы не смогли реализовать на TSQL то, что другие реализовали и предоставили вам в виде готового продукта SSIS. Причем вы себе ставите в заслугу то, что смогли в этом продукте правильно "расставить галочки"
Так что и вы дальше можете гордиться своей "кучей пакетов", но ради Бога не надо приравнивать это к беспомщности MSSQL
4 июн 15, 19:08    [17732280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
Winnipuh

на него накатывает периодически;
причем периоды "нехотения общаться" по чистой случайности совпадают с периодами,
когда у invm случается откат лени по пинательству звенящих
4 июн 15, 19:17    [17732302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Glory
a_voronin

Вы как всегда подменяете тему. Вас "обвиняют" в том, что вы не смогли реализовать на TSQL то, что другие реализовали и предоставили вам в виде готового продукта SSIS. Причем вы себе ставите в заслугу то, что смогли в этом продукте правильно "расставить галочки"
Так что и вы дальше можете гордиться своей "кучей пакетов", но ради Бога не надо приравнивать это к беспомщности MSSQL

А откуда вообще вывод, что я не смог реализовать что-то на MSSQL? И что именно? И где я говорил о беспомощности MSSQL? Особенно последних версий.
4 июн 15, 19:19    [17732306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

a_voronin
А откуда вообще вывод, что я не смог реализовать что-то на MSSQL? И что именно?

Вы не смогли организовать MERGE

a_voronin
И где я говорил о беспомощности MSSQL?

В теме, где вы и SSIS (который как оказалось есть часть MSSQL) сделали MSSQL
4 июн 15, 19:23    [17732319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Glory
a_voronin
А откуда вообще вывод, что я не смог реализовать что-то на MSSQL? И что именно?

Вы не смогли организовать MERGE

Почему не смог. Смог. У меня есть Merge и через запросы и через SSIS и много штук каждого. И с OUTPUT даже. И работает быстро и тот и другой.

a_voronin
И где я говорил о беспомощности MSSQL?

В теме, где вы и SSIS (который как оказалось есть часть MSSQL) сделали MSSQL

Я имел ввиду, что SSIS одну из служб SQL Server. Или вы этот факт будете оспаривать? Может SSIS не входит в состав дистрибутива?

О чем нам даже википедия говорит.
SQL Server Integration Services (SSIS) is a component of the Microsoft SQL Server database software that can be used to perform a broad range of data migration tasks.

Вся эта бла-бла она от нежелания понять собеседника происходит.

Вообще я активно использую 3 службы Sql Server, SSIS и SSAS. SSRS изредка. Ну и агента, если его можно отдельной службой назвать.
4 июн 15, 19:46    [17732444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

a_voronin
Я имел ввиду, что SSIS одну из служб SQL Server.

Начались увертки.
Откройте хелп и узнайте
Microsoft Integration Services is a platform for building enterprise-level data integration and data transformations solutions. You use Integration Services to solve complex business problems by copying or downloading files, sending e-mail messages in response to events, updating data warehouses, cleaning and mining data, and managing SQL Server objects and data. The packages can work alone or in concert with other packages to address complex business needs. Integration Services can extract and transform data from a wide variety of sources such as XML data files, flat files, and relational data sources, and then load the data into one or more destinations.

И никому не говорите больше, "что SSIS это часть SQL", а тем более, что SSIS - это одна из служб SQL.

a_voronin
Может SSIS не входит в состав дистрибутива?

Началось. Причем тут дистрибутив ?
Я что не могу установить SSIS без MSSQL ? Не могу его использовать без MSSQL ?
(Тем более, что !сюрприз! в некоторые дистрибутивы SSIS не входит)

a_voronin

Вы не собеседник. Вы балабол.
4 июн 15, 19:57    [17732489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Glory
a_voronin

Вы не собеседник. Вы балабол.

Тогда подведем итог:

И пойдёт распределённая транзакция дабл хупом по серверам и покроет каналы подсетки покрытием ТазоМедным, отчего каналы закупорятся и будет темп надуваться и пыжиться, пытаясь вобрать те пакеты, которым удалось проскочить, а при попытке мониторинга этого покрытия ТазоМедного, Керберос покажет большой дабл шиш.
5 июн 15, 11:42    [17734780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить