Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 33   вперед  Ctrl
 Re: Кто будет создавать российские ОС и СУБД?  [new]
Yo.!
Guest
SergSuper
не в курсе, я за городом живу и под Питером, родители в городе платят вроде 500 или 600, но там 40 мб плюс ip-телевидение

надеюсь речь о мбс, 40 явно не оптика, явно беспонтовый ethernet кинули, 60 на тв зарезервировали.
16 июл 15, 17:08    [17900952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

Yo.!
SergSuper
не в курсе, я за городом живу и под Питером, родители в городе платят вроде 500 или 600, но там 40 мб плюс ip-телевидение

надеюсь речь о мбс, 40 явно не оптика, явно беспонтовый ethernet кинули, 60 на тв зарезервировали.

я думаю оптику целиком на дом кидают, а уже по квартирам изернет идет
ну вот к примеру провайдер, который раньше у родителей был (какой сейчас не помню), думаю ценник везде примерно одинаковый

но для фирм да, будет дороже
16 июл 15, 17:24    [17901057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ы
Guest
Yo!,

в Москве сейчас МГТС (уже давно частная) тянет оптику в квартиру за свой счет и дает GPON-модем. Цены сами найдете.
16 июл 15, 17:30    [17901098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ART-CODE
Member

Только не ставте себе GPON-модем от МГТС.
Он под их полным контролем и ничего в нем Вам отконфигурить не дадут. (Порты пробросить, например).
WiFi - не отключаемый в модеме.

А еще, они счет за этот интернет, включают в квитанцию за телефон.
Таким образом, если квитанция не оплачена - интернет отключают,
а долг за фактически не предоставленные услуги - все равно будет начислен.

Чтобы подключить их интернет ничего особого не нужно, а вот чтобы отключить
уже потребуется хозяин линии с паспортом.
Т.е. жильцы могут подключить интернет на линию хозяина квартиры, а отключать уже должен сам хозяин.
16 июл 15, 21:14    [17901788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

mad_nazgul
С точностью до наоборот.
Только государство может эффективно потратить деньги на инфраструктурные проекты.
Частный бизнес их просто не потянет.

Во первых причем здесь "инфраструктурные проекты". Во вторых, "может эффективно потратить деньги" никак не следует из "Частный бизнес их просто не потянет." Действительно, может оно потратило в десять раз больше чем надо. Как от этого убережет "Частный бизнес их просто не потянет."?

mad_nazgul
Скажите спасибо "государству" за интернет, спутниковую связь, энергосеть.
Частный бизнес подтягивается на все готовенькое и делает свои 300% прибыли.

А вы скажите спасибо, например, за лидерство в гражданской авиации частных боинга и аэрбаса против наших гос завдов.

mad_nazgul
Э-э-э у нас "Железный занавес"?!
Вы всегда можете найти страну с удобным для вас налогооблажением.

Не всегда. Я бы предпочел чтобы здесь все было нормально.

mad_nazgul
Т.к. у нас "капитализм", то государство выражает интересы капиталистов.
Причем чем крупнее капиталист, тем сильнее государство будет защищать его интересы.

Это идеолгия пропаганда из СССР.

Нет никаких причин смотреть с точки зрения противостояния классов, и выражения государством интересов тех или иных классов.

mad_nazgul
Хотите, чтобы государство защищало интересы всех, то вам к социалистам. ;-)

Не всех, а рабочих, тогда наверное при Вашем классовом подходе.
Я хочу чтобы государство защищало права и, в частности, на частную собственность. Нет никаких сомнений что частная собственность может привести к развитым производительным сила и богатству. Если богаства в стране много ноно просачится и к самым бедным.
Само же государство должно минизировать свое участие в эконмике. Ну только то что не интересно бизнесу.
16 июл 15, 21:35    [17901863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

roden

А тратить свои деньги на иностранные товары согласны?

А что Вы знаете многих, кто отказался от импорта? Из патриотических соображений или наши товары луче?

roden
Или если иностранные компании Ваши деньги берет у государства, то это не Ваши деньги?

В каком смысле кто-то "берет" Мои деньги у государства?

В смысле что государство покупает Оракл? Ну так это правильно, надо покупать лучшее. Это должно привести к меньшим издержкам. Стало быть риск гос долгов сократится. И государство отберет у меня меньше денег. Поди плохо?
16 июл 15, 22:19    [17902036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ганнибал бен Гисгон Магонид
Member [заблокирован]

vadiminfo
roden

А что Вы знаете многих, кто отказался от импорта? Из патриотических соображений или наши товары луче?

roden
Или если иностранные компании Ваши деньги берет у государства, то это не Ваши деньги?

В смысле что государство покупает Оракл? Ну так это правильно, надо покупать лучшее. Это должно привести к меньшим издержкам. Стало быть риск гос долгов сократится. И государство отберет у меня меньше денег. Поди плохо?

Лучшее? Пройдите по ссылке http://sqlfiddle.com/#!4/348f1/2 и сравните результат оракла с другими СУБД. А если бы это было в расчётах за ЖКХ?
16 июл 15, 22:26    [17902060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member [заблокирован]

Я когда в курсовике реляционную алгебру с джойнами делал для цсвшек, у меня и то таких багов не было, какие в оракле есть. Всё точно считалось. А в оракле на тебе -- любой запрос надо проверять.
16 июл 15, 22:34    [17902092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
О! Рождается Стебелёк NEXT.
16 июл 15, 22:40    [17902115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
Лучшее? Пройдите по ссылке http://sqlfiddle.com/#!4/348f1/2 и сравните результат оракла с другими СУБД. А если бы это было в расчётах за ЖКХ?
Слава богу, что я не занимаюсь MSSQL. В области Oracle обычно не встречаются такие упоротые фанатики, считающие, что их продукт безгрешен.
16 июл 15, 22:43    [17902139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member [заблокирован]

Alexander Ryndin
Слава богу, что я не занимаюсь MSSQL. В области Oracle обычно не встречаются такие упоротые фанатики, считающие, что их продукт безгрешен.

Продукт, который не умеет запросы считать и стабилизировать планы запросов, который не умеет считать длину колонов в кубах c кодировкой UTF-8? Мне лично было стыдно такой продавать по цене чугунного моста.
16 июл 15, 22:50    [17902174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member [заблокирован]

Мне его продавать в банки стыдно было. А вам за государство, что на него деньги тратит, не обидно?
16 июл 15, 22:52    [17902183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

А в оракле на тебе -- любой запрос надо проверять.

Зато вот понадобилось из фалов XML инфу извлекать, при этом запросы аналитические. Я не сомневался, что Оракла все есть, чтобы по быстрому это все налабать. Так и оказалось. Ну а баги? ну бывают.
16 июл 15, 22:56    [17902195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
Мне его продавать в банки стыдно было. А вам за государство, что на него деньги тратит, не обидно?
Нет - на этом продукте живут все основные банки,а приведенная проблема у меня не воспроизвелась на 11.2.0.4
16 июл 15, 23:06    [17902238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Вы можете гордиться тем, что продавали его в банки. Принесли пользу банковской системе страны.
А за государство обидно, что из-за девальвации, частный бизнес не сможет покупать лучшее. Т.е. грозит технологическое отставание. А Вы говорите.
16 июл 15, 23:16    [17902284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZZTor
Guest
vadiminfo
Само же государство должно минизировать свое участие в эконмике. Ну только то что не интересно бизнесу.

А вы по сторонам пробовали смотреть? К примеру ЕС - это что такое и для чего сделано? Почему при вступлении очередного государства в ЕС жестко диктуются квоты на производство, импорт и экспорт практически всего? А ВТО или МВФ - вы в курсе, что это межгосударственные структуры, созданные для регулирования процессов в той самой экономике, в которую, по вашим же словам государство вмешиваться не должно? Я уже и не говорю про систему различных регуляторов во всех сферах бизнеса, созданных и контролируемых любым государством. Ваши познания в экономике относятся в 19 веку.
16 июл 15, 23:28    [17902324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

ZZTor
А ВТО или МВФ - вы в курсе, что это межгосударственные структуры, созданные для регулирования процессов в той самой экономике, в которую, по вашим же словам государство вмешиваться не должно?
там как раз регулирование с целью ограничить вмешательство государства в экономику - пределы пошлин, дотаций и т.д.
собственно никто не говорит что государство должно устраниться - нет, оно должно заниматься разработкой правил игры и следить за их соблюдением, но не заниматься финансированием
17 июл 15, 00:43    [17902414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL*Plus
Member

Лучшее? Пройдите по ссылке http://sqlfiddle.com/#!4/348f1/2 и сравните результат оракла с другими СУБД.

А если бы это было в расчётах за ЖКХ?

SELECT * FROM v$version;

Oracle Database 11g Express Edition Release 11.2.0.2.0 - 64bit Production
PL/SQL Release 11.2.0.2.0 - Production
CORE	11.2.0.2.0	Production
TNS for 64-bit Windows: Version 11.2.0.2.0 - Production
NLSRTL Version 11.2.0.2.0 - Production

Бесплатная не обновляемая версия, поддерживаемая только через форум.

Если бы это было в расчётах за ЖКХ, то ничего фатального не произошло бы.
Население, которому ошибка повысила бы плату, быстро пошло бы разбираться почему так!
(в отличии от той части населения, которому плата была бы занижена - оно бы подкмала,
что цены снизило "мудрое правительство %ева по просьбе всёсведущего %ина" )
17 июл 15, 01:38    [17902465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

SergSuper
ZZTor
А ВТО или МВФ - вы в курсе, что это межгосударственные структуры, созданные для регулирования процессов в той самой экономике, в которую, по вашим же словам государство вмешиваться не должно?
там как раз регулирование с целью ограничить вмешательство государства в экономику - пределы пошлин, дотаций и т.д.
собственно никто не говорит что государство должно устраниться - нет, оно должно заниматься разработкой правил игры и следить за их соблюдением, но не заниматься финансированием

Опять же с точностью до наоборот.
Только при активном финансировании государства создаются новые рынки.
Был бы интернет без финансирования государства, была бы мобильная связь...
Даже Америку открыли при полном финансировании государства.
Космос сейчас осваивают за счет денег государства.

А правила....
Правила тут совсем не при чем.
Что с правилами, что без государство будет защищать интересы правящей элиты.
А элита будет рассматривать государство как способ личного обогащения.
17 июл 15, 06:24    [17902576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

ZZTor
vadiminfo

А вы по сторонам пробовали смотреть? К примеру ЕС - это что такое и для чего сделано? Почему при вступлении очередного государства в ЕС жестко диктуются квоты на производство, импорт и экспорт практически всего? А ВТО или МВФ - вы в курсе, что это межгосударственные структуры, созданные для регулирования процессов в той самой экономике, в которую, по вашим же словам государство вмешиваться не должно? Я уже и не говорю про систему различных регуляторов во всех сферах бизнеса, созданных и контролируемых любым государством. Ваши познания в экономике относятся в 19 веку.

Ну во-первых, я говорил об участии в экономике, имея ввиду гос капитал, гос инвестиции, а не регулировании в плане правил игры. Именно потому, в том числе, что судья не может быть и игроком в серьезных соревнованиях.
О степени регулирования я ничего не говорил. Но если они зарегулированы у них, то у нас должен быть шанс за счет меньшей степени регулирования их догнать. Но у нас, по-моему и с этим только решается об ослаблении регулирования.
Кроме того, Вам напомню опасения, что свободная торговая зона между ЕС и США отбросит нас далеко назад, именно в силу экономических знаний 19 века и раньше: Адам Смит говорил о значении ширины рынка, поскольку это приведет к товарообмена, а он к к повышению степени разделения труда, а это к повышению производительности.
17 июл 15, 09:03    [17902812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

mad_nazgul
Был бы интернет без финансирования государства, была бы мобильная связь...
собственно не то что были бы, но и есть - мобильная связь создана без участия государства, в интернете участие символическое
17 июл 15, 09:46    [17902977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
roden
Member

vadiminfo
roden

Я всего лишь поинтересовался, согласны ли Вы, что оно тратит деньги (а государство тратит наши деньги) на иностранные товары.
Лично я понимаю, что людям нравится использовать то, к чему они привыкли, что заставлять себя смотреть на что-то новое практически никто не хочет. Потому и Вы рассчитываете, что "наших" товаров нормальных нет. А я лишь считаю, что тот же Oracle за мега бабло зачастую не нужен, что есть другие адекватные (!) поставленным задачам решения (которые не приемлет человек с его психологией пересиливающей логику).

vadiminfo
roden

Мой друг, Вы не последовательны.
Вы же сами в своем посте 17896983 рассуждали на тему того, что государство бездарно тратит Ваши деньги ("... оно и так пошло на девальвацию. Т.е. забрало у нас часть доходов и сбережений").
Если уж мы конкретно к Oracle привязались ... Основной доход Oracle в России - это как раз государственных деньги. Которые по Вашим же словам государство тратит бездарно. И здесь-таки Вы правы.
Есть решения, где применение Oracle оправдано, но есть где его используют для решения задач типа "2+2=?". Скажите, не сталкивались с такими задачами, построенными на Oracle?

А про меньшие издержки на Oracle ... можем посчитать, но лучше не стОит.
17 июл 15, 11:07    [17903399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

SergSuper
собственно не то что были бы, но и есть - мобильная связь создана без участия государства, в интернете участие символическое

Ага, как с ЖД в США.
Дорого и не удобно.
Базовая разработка интернет финансировалось военными и институтами (при поддержке государства) это в США.
В России все начиналось с Релкома. Так же при активном участии государства.

Тут дело в том что у частников просто нет достаточно средств на масштабные проекты. окупаемость которых может длится десятилетиями.

Такое может себе позволить только государство.
"Ничего личного, только бизнес".
17 июл 15, 11:22    [17903466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

roden
Я всего лишь поинтересовался, согласны ли Вы, что оно тратит деньги (а государство тратит наши деньги) на иностранные товары.
Лично я понимаю, что людям нравится использовать то, к чему они привыкли, что заставлять себя смотреть на что-то новое практически никто не хочет. Потому и Вы рассчитываете, что "наших" товаров нормальных нет. А я лишь считаю, что тот же Oracle за мега бабло зачастую не нужен, что есть другие адекватные (!) поставленным задачам решения (которые не приемлет человек с его психологией пересиливающей логику).

Вы никак не врубитесь, что я не делаю разницу не между "нашим" товаром и "не нашим", а между лучшим и гадким (просто слово понравилось у Гоголя в "Ревизоре"). Поэтому нет никакой разницы куда тратит государство деньги (они уже не мои, раз не я трачу)на импортные товары или отечественные. Главное - лучшее.

roden
Вы же сами в своем посте 17896983 рассуждали на тему того, что государство бездарно тратит Ваши деньги ("... оно и так пошло на девальвацию. Т.е. забрало у нас часть доходов и сбережений").

Если уж мы конкретно к Oracle привязались ... Основной доход Oracle в России - это как раз государственных деньги. Которые по Вашим же словам государство тратит бездарно.

Вы плиз не приписывайте, плиз, мне слов, которых у меня нет в обороте типа "бездарно". Так как они могут у людей прямо противоположного мировоззрения. Там речь шла о проблемах бюджета. Бездарные они ли нет - не в курсах. Просто возникла угроза долга, которая для нашей страны опасна. Вот и девальвация как типа выход (скрытый налог). А Вы предлагали потратить кучу бабла по типу инвестиций венчурного типа.

И если оно потратит меньше, то лучше. Юзая лучшее, она и должна в долго сроке потратить меньше.

roden

Смотрите ВЫ купили Оракл. Проектироваать и программировать стало легчк? Ить у Оракла полно фич. Расширение системы стало проще. Качество удовлетворения информационных потребностей стало Выше. А информация важный все таки ресурс.
Ну вот. Вот и меньше стали издержки.
17 июл 15, 12:17    [17903770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
roden
Member

vadiminfo
... Главное - лучшее.

Лучшее по каким критериям? Или мы так ... с юношеским максимализмом про абсолют?

vadiminfo

А Вы предлагали потратить кучу бабла по типу инвестиций венчурного типа.

1. Не совсем об этом я говорил ;)
2. Есть в России масса далеко не венчурных проектов
3. Без венчурных проектов своя наука, промышленность и т.д. не развивается. Хотя идея стать исключительно суперпотребителем мне тоже нравится, хотя все равно не хотелось бы "Африку" посередине России.

vadiminfo

Юзая лучшее, она и должна в долго сроке потратить меньше.

Вернемся к теме СУБД. У нас в России крайне много используется Oracle. Оно лучшее? Тратим меньше? Или ещё недостаточно долго тратим?

vadiminfo

roden

Смотрите ВЫ купили Оракл. Проектироваать и программировать стало легчк? Ить у Оракла полно фич. Расширение системы стало проще. Качество удовлетворения информационных потребностей стало Выше. А информация важный все таки ресурс.
Ну вот. Вот и меньше стали издержки.

Как я и говорил, лучше бы мы не считали издержки на Oracle, но ....
Не всё так просто в реальных расчетах. В чем считаем издержки? Иначе мы на пальцах их обсуждаем
17 июл 15, 13:43    [17904319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 33   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить