Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 .. 33   вперед  Ctrl
 Re: Кто будет создавать российские ОС и СУБД?  [new]
ViPRos
Member

рабочий стол какой то открыть пытался
10 июл 15, 19:53    [17878798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Alexander Ryndin
Но я выбрал из этих двух Hynday Solaris за 600к, а не Lada Kalina за 480к. Цены сравнимы, а качество нет.

Калину купил мой тесть. Доволен, хотя на мой вкус спустя года три она уже разваливается. Слышны проблемы в коробке итп. Что касается соляриса... я бы постарался в него не садиться. Страшно. Жесть жестью, а на тест-драйве машину посреди поездки ещё и начало тянуть вправо.
10 июл 15, 20:05    [17878834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Alexander Ryndin
При чем здесь зажрались? Мы же говорил про маркетинг. Вот на Ладе Калине аж Путин ездил, а на Solaris даже Медведев не ездил. Но я выбрал из этих двух Hynday Solaris за 600к, а не Lada Kalina за 480к. Цены сравнимы, а качество нет.

простите за прямоту, но весьма странные у вас выборы для спеца по ораклу. с одним из таксистов мы по дороге поговорили. таксист рассказал, что за 2 года ломался может и чаще чаще других, но все по мелочам, а чинится в разы дешевле других + газ за копейки поставил. так что ниша у лады есть и их полно даже в риге.
10 июл 15, 20:11    [17878850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

roden
Alexander Ryndin
с последним пунктом не складывается

Лично по мне: денег не хватает на маркетинг-продажи ;)

Вас можно заподозрить в том, что Вы заинтересованное лицо. Иначе "с последним пунктом не складывается".
10 июл 15, 20:25    [17878878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

softwarer
Жесть жестью, а на тест-драйве машину посреди поездки ещё и начало тянуть вправо.

Ну извините повести может и Бэху X6 и даже Бентли, наверное, если колеса не одинаково накачаны.
10 июл 15, 20:27    [17878882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
vadiminfo
softwarer
Жесть жестью, а на тест-драйве машину посреди поездки ещё и начало тянуть вправо.

Ну извините повести может и Бэху X6 и даже Бентли, наверное, если колеса не одинаково накачаны.

Не знаю, не знаю. Я ездил на опеле и форде. Периодически колёса оказывались существенно по-разному накачаны. Но так, чтобы заметно тянуло вбок - не случалось.
10 июл 15, 20:46    [17878916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
Yo.!
Alexander Ryndin
При чем здесь зажрались? Мы же говорил про маркетинг. Вот на Ладе Калине аж Путин ездил, а на Solaris даже Медведев не ездил. Но я выбрал из этих двух Hynday Solaris за 600к, а не Lada Kalina за 480к. Цены сравнимы, а качество нет.

простите за прямоту, но весьма странные у вас выборы для спеца по ораклу. с одним из таксистов мы по дороге поговорили. таксист рассказал, что за 2 года ломался может и чаще чаще других, но все по мелочам, а чинится в разы дешевле других + газ за копейки поставил. так что ниша у лады есть и их полно даже в риге.
Пропустил "бы". Выбрал бы. Если бы выбирал между ними.
Чем принципиально отличается спец по Oracle от неспеца по Oracle? :) Я вижу, что Lada Kalina не стоит своих денег. И если иностранные автомобили увеличатся в стоимости в два раза, то и Lada тоже поднимет цены в 2 раза. Это бизнес по русски.
А Hyundai Solaris вполне достойная машина. Недаром в Москве чуть ли не каждая 5-ая машина.
10 июл 15, 22:35    [17879239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Alexander Ryndin
Чем принципиально отличается спец по Oracle от неспеца по Oracle? :) Я вижу, что Lada Kalina не стоит своих денег. И если иностранные автомобили увеличатся в стоимости в два раза, то и Lada тоже поднимет цены в 2 раза. Это бизнес по русски.
А Hyundai Solaris вполне достойная машина. Недаром в Москве чуть ли не каждая 5-ая машина.

спец по ораклу отличается доходами, позволяющие выбирать из другого ценового диапазона. что до машин, есть у меня убежденность, что таксисты в этом больше разбираются. на ладе такси видел и в мск, на хидай не видел. для этого ценового сегмента это показатель.
10 июл 15, 23:43    [17879412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
Yo.!
Alexander Ryndin

спец по ораклу отличается доходами, позволяющие выбирать из другого ценового диапазона. что до машин, есть у меня убежденность, что таксисты в этом больше разбираются. на ладе такси видел и в мск, на хидай не видел. для этого ценового сегмента это показатель.
Вы таки не были в Москве или ездите все время на Шахид-такси? 50% такси, которые приезжают ко мне из GetTaxi и Yandex.Taxi - это Hyundai. В этих службах принципиально нет всяких Калин.
По поводу прибалтов - не знаю, что сказать, но, по мне так, при открытых границах с той же Германией только полнейший идиот может купить новую ладу, а не какой-нибудь подержанный Ford. У них ведь нет заградительных пошлин.

Сообщение было отредактировано: 12 июл 15, 00:08
11 июл 15, 02:40    [17879641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЗЗТОП
Guest
Alexander Ryndin
По поводу прибалтов - не знаю, что сказать, но, по мне так, при открытых границах с той же Германией только полнейший идиот (или ватник) может купить новую ладу, а не какой-нибудь подержанный Ford. У них ведь нет заградительных пошлин.
Одно время работал в конторе, где по найму было с десяток легковушек и под 30 грузовых газелек, все ИП на своих машинах. За месяц легковушники накатывали 5-7 тыщ, газелисты - 10-15. Начали неплохо зарабатывать. У легковушников появились новые КИА и Хендай, б/у Ауди и Фольксваген. Газелисты перебрались на Форды, Фиаты, Максусы и Пежо, в основном новые. Через несколько лет почти все легковушники вернулись к ВАЗу, а большинство газелистов остались на иностранщине. Вывод сам сделаешь или подсказать?

Сообщение было отредактировано: 12 июл 15, 00:07
11 июл 15, 09:12    [17879745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
СерегаПитерский
Guest
ЗЗТОП
все легковушники вернулись к ВАЗу

Кстате в июле, каникулы школьников совпадают с неоплачиваемыми отпусками работников волжского автозавода.
И иногда их сложно друг от друга отличить
11 июл 15, 12:07    [17879935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander A. Sak
Member

Ну вот, политсрач начинается.

Лучше бы ODANT обсудили.
11 июл 15, 12:30    [17879962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Alexander A. Sak
Ну вот, политсрач начинается.

Лучше бы ODANT обсудили.

Возможно, они и осуждают его, но под видом Калины.
11 июл 15, 12:49    [17879992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
roden
Member

ViPRos
скачал только что линтер бастион

+ 5 к карме :)
Кстати, похоже на Postgre?

vadiminfo
roden
пропущено...
Лично по мне: денег не хватает на маркетинг-продажи ;)

Вас можно заподозрить в том, что Вы заинтересованное лицо. Иначе "с последним пунктом не складывается".

Не надо нас ни в чем подозревать, мы сами все расскажем, спрашивайте )

А если по факту: если проследить историю развития западных продуктов, то ответ напрашивается сам собой.
13 июл 15, 12:56    [17885144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

roden
А если по факту: если проследить историю развития западных продуктов, то ответ напрашивается сам собой.

Вот именно, что ответ напрашивается сам собой: "с последним пунктом не складывается".
13 июл 15, 13:30    [17885332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

roden
ViPRos
скачал только что линтер бастион

ну, немного почитал, вроде СУБД как СУБД
меня тут стали напрягать с импортозамещением (переход на доверительные системы), вот я и решил посмотреть на Линтер
если там АДО.НЕТ провайдер норм работает (кстати, а исходники чьи? сертифицированы?), то в принципе переезд на Линтер не должен отнимать времени особо
13 июл 15, 14:51    [17885774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
roden
Member

ViPRos
roden
пропущено...

ну, немного почитал, вроде СУБД как СУБД
меня тут стали напрягать с импортозамещением (переход на доверительные системы), вот я и решил посмотреть на Линтер
если там АДО.НЕТ провайдер норм работает (кстати, а исходники чьи? сертифицированы?), то в принципе переезд на Линтер не должен отнимать времени особо

Любой переезд какое-то количество времени все равно займет. НО при желании (!) всё получится.
Если запускали Линтер, должны были обратить внимание, что PostgreSQL и рядом не стоял. Т.е. исходники все реально российские.
Что касается сертификатов - есть сертификаты ФСТЭК и Министерства обороны.
Захотите запустить свои решения на Линтере - пишите
13 июл 15, 15:13    [17885906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

roden,

ок
13 июл 15, 15:21    [17885979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
roden
Member

vadiminfo
roden

Вот именно, что ответ напрашивается сам собой: "с последним пунктом не складывается".

vadiminfo, Вы просто не пытались ;-) разобраться с самым началом/запуском Oracle, PostgreSQL ...
13 июл 15, 15:23    [17885995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

roden

vadiminfo, Вы просто не пытались ;-) разобраться с самым началом/запуском Oracle, PostgreSQL ...

Что до Оракла, то он был первой коммерческой реляционной СУБД. Тогда была эра иерархических СУБД. Реляционная новация оказалась фундаментальной в БД (ни мелочовка ) и удачной. Не знаю как поможет история Оракла отечественным СУБД вообще, и тем более объяснит причину их неудач в маркетинге.
13 июл 15, 15:38    [17886110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чупа-чупс
Guest
roden
Любой переезд какое-то количество времени все равно займет. НО при желании (!) всё
получится. Если запускали Линтер, должны были обратить внимание, что PostgreSQL и
рядом не стоял.

А вы postgresql запускали? Кроме реализованной репликации мультимастер какие преимущества ещё есть?
13 июл 15, 15:54    [17886207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
roden
Member

vadiminfo
roden

Что до Оракла, то он был первой коммерческой реляционной СУБД. Тогда была эра иерархических СУБД. Реляционная новация оказалась фундаментальной в БД (ни мелочовка ) и удачной. Не знаю как поможет история Оракла отечественным СУБД вообще, и тем более объяснит причину их неудач в маркетинге.

По мне, маркетинг - это создание продукта, нужного рынку, или формирование рынка вокруг продукта. История очень интересно и красочно интересующимся показывает, что происходило, из чего можно сделать выводы - как происходило.
Oracle - была проектом для ЦРУ, пока не показала, что этот проект способен стать интересным продуктом. Она не была первой, но стала одной из первых реляционных СУБД.
Немного отвлекаясь, следует отметить, что есть масса мнений по поводу того, влияет ли известность и влиятельность родителей на успешность их детей. Так и тут, предлагаю только отметить, что на начальных этапах без участия ЦРУ Oracle бы не появилась.
В дальнейшем ключевым для дальнейшего развития Oracle моментом стал контракт с одной из авиабаз ВВС США, благодаря которому родилась в итоге 3-я версия Oracle, в свою очередь благодаря которой удалось получить венчурное финансирование от одной из крупных финансовых компаний.
Это интересное начало, в котором продукт рос с потребностями и благодаря пользователям. Откуда и как появлялись пользователи? Думаю, моего ответа тут не нужно (и я ни на что совсем не намекаю, просто предлагаю подумать).
Есть ещё вопрос, почему до сих пор львиную (огромную часть) бюджета Oracle составляет именно маркетинг?

После этого следующий вопрос: как развить отечественные продукты?
Мой ответ, Вы знаете.
13 июл 15, 17:15    [17886780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
roden
Member

чупа-чупс
roden
Любой переезд какое-то количество времени все равно займет. НО при желании (!) всё
получится. Если запускали Линтер, должны были обратить внимание, что PostgreSQL и
рядом не стоял.

А вы postgresql запускали? Кроме реализованной репликации мультимастер какие преимущества ещё есть?

Мы как-то уже проводили синтетическое сравнение. Есть подозрение, что оно все равно скатится не туда, так что лучше обсуждать не в вакууме, а относительно конкретного проекта.
Помнится Диасофт в свое время не поленился, запустил один из своих продуктов на Линтер и на Postgre, соответственно получили свой ответ на Ваш вопрос.
Если хотите, расскажите о своем проекте и его потребностях, сможем посмотреть на возможности Linter_VS_PostgreSQL.
13 июл 15, 17:21    [17886822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

roden
Откуда и как появлялись пользователи? Думаю, моего ответа тут не нужно (и я ни на что совсем не намекаю, просто предлагаю подумать).

Подумал. Реляционная МД оказалось очень полезной новацией для многих. А производители иерархических СУБД не переключились на это.
13 июл 15, 21:48    [17887631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

vadiminfo
roden
Откуда и как появлялись пользователи? Думаю, моего ответа тут не нужно (и я ни на что совсем не намекаю, просто предлагаю подумать).

Подумал. Реляционная МД оказалось очень полезной новацией для многих. А производители иерархических СУБД не переключились на это.
вот прям так внезапно сама раз и "оказалась"? или может в нужных журналах стали появляться соответствующие статьи, стали организовываться семинары для разработчиков, для менеджеров принимающих решения придумывалась мотивация?
другой момент - надо было понять что именно РМД окажется полезной для многих, это сейчас кажется естественным, а тогда для того что бы это понять надо было провести серьезную работу
у нас же маркетинг чуть ли не ругательное слово, а так то с этого должно всё начинаться и не заканчиваться
14 июл 15, 00:20    [17888124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 .. 33   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить