Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Database Resource Manager  [new]
GuestA
Guest
Доброго дня!

Несколько вопросов по DBRM:
1. Так и не нашел в доке - есть ли где-то возможность логирования применения директив? В частности директивы CANCEL_SQL?
2. Положим, что DBRM настроен и делает CANCEL_SQL всем, у кого SWITCH_TIME больше 60 секунд. Это значит что процесс VKRM(?) имеет возможность что-то такое послать обычным пользовательским сессиям, чтоб они бросили ORA-00040. Не интересовался ли кто-нибудь как конкретно он это делает? Могу ли я из другой пользовательской сессии что-то такое послать, например, через oradebug?
3. SWITCH_TIME измеряет только CPU seconds. Если запрос тратит много времени, например, на IO, можно ли как то делать SWITCH через CPU seconds + IO seconds или вообще через ELAPSED seconds?
17 июн 15, 12:49    [17781601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Database Resource Manager  [new]
Wolverines
Member

GuestA
3. SWITCH_TIME измеряет только CPU seconds. Если запрос тратит много времени, например, на IO, можно ли как то делать SWITCH через CPU seconds + IO seconds или вообще через ELAPSED seconds?

В 12с есть SWITCH_ELAPSED_TIME.
17 июн 15, 13:23    [17781896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nobody1111
Guest
GuestA
2. Положим, что DBRM настроен и делает CANCEL_SQL всем, у кого SWITCH_TIME больше 60 секунд. Это значит что процесс VKRM(?) имеет возможность что-то такое послать обычным пользовательским сессиям, чтоб они бросили ORA-00040. Не интересовался ли кто-нибудь как конкретно он это делает?

Насколько помню, серверному процессу (в юниксе) посылается сигнал URG.

GuestA
Могу ли я из другой пользовательской сессии что-то такое послать, например, через oradebug?

Да. К примеру, здесь -

http://oracle-randolf.blogspot.ru/2011/11/how-to-cancel-query-running-in-another.html
19 июн 15, 10:43    [17791243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
10237
Guest
GuestA
Могу ли я из другой пользовательской сессии что-то такое послать, например, через oradebug?
из другой сесси можно преключить тот самый consumer group или прервать (ctrl-break) чужой запрос вызовом системной процедурьки set_ev.
19 июн 15, 11:47    [17791598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить