Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / WinForms, .Net Framework Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Найти в массиве повторяющиеся элементы и записать только уникальные элементы в новый масси  [new]
Сон Веры Павловны
Member

stut
Еще раз хочу возвратится к теме сравнения хешсетов. Есть метод setequal(object) - достаточно ли его для автоматического сравнение двух хешсетов? Или надо наследование Hashset<T> если он не запечатан, и переопределение метода equal(), где надо проверять есть ли обьект хешсетом, имеет ли он одинаковое количество компонентов что и исходный, и есть ли все элементы проверяешего хешсета в исходном через foreach() и contain(...)? В таком случае можно достигнуть равности хешсетов.

Дурью вы маетесь. Enumerable.SequenceEqual(TSource) Method (IEnumerable(TSource), IEnumerable(TSource), IEqualityComparer(TSource)) (System.Linq)
19 май 18, 19:54    [21422787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Найти в массиве повторяющиеся элементы и записать только уникальные элементы в новый масси  [new]
stut
Member

Написать все одним хотя и очень сложным и очень общим методом - наверное просто. Но я б даже не хотел применять IequalityComparer - задача скорее была на алгоритмы, на которую надо была потратить 20-30 мин., потому знать очень тонкие детали хешсетов или шарпа здесь ни к чему. Но я никогда не расширял стандартные колекции потому мне это в новинку, а это сделать наверное надо если переопределять метод еquаl. Я думаю одними масивами здесь трудно обойтись - если не создавать новый масив каждый раз при добавление нового элемента в список, который должен быть множеством.
20 май 18, 11:10    [21423425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

Нет, интересный вопрос. Equals() - это проверка на равность обьектов хешсетов, а мне надо проверить равность множества обьектов созданных разными обьектами хешсетов. Setequals() проверяет на равность элементов но если элементы равные (doublе например) по значению но ссылка на их wrаppеrs разные? Или я например не знаю об этом методе, например пришел из джавы, или надо собственный метод - что применять статический extension method?
20 май 18, 15:46    [21423730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сон Веры Павловны
Member

stut
Нет, интересный вопрос. Equals() - это проверка на равность обьектов хешсетов, а мне надо проверить равность множества обьектов созданных разными обьектами хешсетов. Setequals() проверяет на равность элементов но если элементы равные (doublе например) по значению но ссылка на их wrаppеrs разные? Или я например не знаю об этом методе, например пришел из джавы, или надо собственный метод - что применять статический extension method?

Генерик-коллекции не делают боксинг для значимых типов.
20 май 18, 17:53    [21423898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

Генерик хешсеты не переопределяют equals() - setequal() допускают дубликаты и другие колекции - вот прочитал пару минут назад. Значит остается метод разширение или просто обычный метод класа для сравнение двух созданных хешсетов на основание элементов столбца масива. Потому мой предложеный выше способ сравнение хешсетов должен подойти или он в чем то неправильный?
20 май 18, 18:11    [21423936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pation
Member

Slant-shadow,
var result = MyArray.Distinct();
21 май 18, 18:46    [21426936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

stut,

хешсет это целое число, то есть при количество вариантов > int.Max вероятность совпадения хешей между 2 элементами 100% (формально). На самом деле, если ты очень визучий, можно получить в множестве на 100000 элементов 2 хешсета одинаковые, ведь сами объекты тоже не целые числа.
В Hashset<T> вычисляется не только кеш, для всех хешей создаются корзины, в 1 корзину для 1 хеша попадают все элементы с одинаковым хешем, если в корзине больше 1 элемента его поиск будет по методу Equals.
Примерно такая логика
22 май 18, 00:08    [21427451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

В моем случае надо было hashset<double>. И что невозможно сравнить два хешсета посредством setequal(hashset<double>) или через кастомный метод что сперва сравнивает количество элементов в хешсетах, и если они равны проверяет наличие каждого элемента одного хешсета в другом хешсете - через contain() - если всегда возвращает truе - значит и элементы идентичны в неповторяющих последовательностях однаковой длины?
24 май 18, 20:29    [21438067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

stut
В моем случае надо было hashset<double>

Ужос.

Ты в курсе что double и == несовместимы?
24 май 18, 20:52    [21438133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

Dima T, Ужос? Большой? А где у меню использование double и ==? Мне надо именно найти было одинаковые множества, а не hashset/set.
24 май 18, 22:54    [21438404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Почитай про double и ==
25 май 18, 07:12    [21438723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

Где я упоминал об double и "=="? Мне надо было найти одинаковые множества в столбцах я и предположил что это должны быть числа типа double - хотя в шарпе есть более узкий тип decimal.
25 май 18, 22:51    [21441865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

stut
Где я упоминал об double и "=="?

тут
stut

внутри hashset используется ==
26 май 18, 13:57    [21442560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

Dima T
stut

тут
stut

на самом деле, нельзя так ультимативно говорить, что сравнивать double нельзя. Вполне можно. Double это просто набор байт, разделенных на мантиссу и экспоненту. Которых вполне можно сравнить. Сравнивать их нельзя если вы используйте какие то вычисления. Так как работа с такими типа ведет к погрешности.
26 май 18, 18:57    [21442823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сон Веры Павловны
Member

Dima T
stut

тут
stut

Он используется не внутри hashset, а, как ни странно, внутри самого double - и в Equals, и в перегруженном опреаторе ==, и хэшсет вызывает эту операцию опосредованно через имплементацию IEqualityComaprer<T> (EqualityComparer<T>.Default, если в конструкторе хэшсета IEqualityComaprer<T> не задан явно).
26 май 18, 19:26    [21442867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stut
Member

Да проверял я уже как неделю назад. Все работает с Hashset<double>.SetEqual(Hashset<double> object). И с цыфрами после точки, и однаковими числами в разном порядке такой метод возвращает truе. Хотя я при проверке использовал числа лиш с одной цыфрой после точки.
3 июн 18, 21:55    [21464803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / WinForms, .Net Framework Ответить