Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Репликация из MS SQL на основе лога  [new]
White Owl
Member

Есть база на MS SQL 2008. Надо реплицировать ее в СУБД других типов (сейчас реципиенты ASE и Oracle).
Проблема в том, что все ETL которые я смотрел (начиная с SSIS) делают incremental extraction только на основе какого-нибудь ChangeTimeStamp или rowversion поля. Это мне не подходит по той причине что в базе таких полей не предусмотрено, и я по лицензионным причинам не могу эти поля сам добавить. Репликация должна идти чисто на основе транзакционного лога.
Спрашивается, есть ли такой ETL tool?
15 июл 15, 23:58    [17897563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Репликация из MS SQL на основе лога  [new]
Alexander Ryndin
Member

Блог
White Owl
Есть база на MS SQL 2008. Надо реплицировать ее в СУБД других типов (сейчас реципиенты ASE и Oracle).
Проблема в том, что все ETL которые я смотрел (начиная с SSIS) делают incremental extraction только на основе какого-нибудь ChangeTimeStamp или rowversion поля. Это мне не подходит по той причине что в базе таких полей не предусмотрено, и я по лицензионным причинам не могу эти поля сам добавить. Репликация должна идти чисто на основе транзакционного лога.
GoldenGate. Это не ETL - это классический CDC на основе Redo-логов. Вот пример для MSSQL-to-Oracle. Для MSSQL-to-Sybase будет аналогично.
16 июл 15, 00:48    [17897637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

White Owl

Sybase Replication Server смотрели?
PDF
video
16 июл 15, 01:40    [17897688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
White Owl
Member

Sybase Replication Server - требует change timestamp. Его я смотрел в первую очередь.

За GoldenGate - спасибо. Буду щупать.
16 июл 15, 05:59    [17897781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

White Owl,

я правильно понял, что у Вас есть "лицензионные причины", но Вы их хотите обойти?
16 июл 15, 11:55    [17898763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mairos
Member

White Owl, тут на форуме..
[url=]https://www.sql.ru/forum/afsearch.aspx?s=GoldenGate&submit=?????&bid=3[/url]
17 июл 15, 14:43    [17904694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить