Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как перенести неклстерные индексы на подписчик в репликации транзакций  [new]
NewBie77
Member

Доброго времени суток форумчане!
SELECT @@VERSION : Microsoft SQL Server 2008 R2 (RTM)  Standard Edition (64-bit)

При настройке репликации транзакций забыл в публикации указать чтоб некластерные индексы перешли на подписчика и теперь на подписчике только кластерные индексы. Опираясь на ответ http://www.sqlservercentral.com/Forums/Topic1325501-1550-1.aspx#bm1325516 хорошая ли идея заскриптовать все некластерные индексы в публицируемой базе и выполнить этот скрипт на подписчике ? Или как по другоме перенести некластерные индексы ?
27 июл 15, 13:53    [17939192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как перенести неклстерные индексы на подписчик в репликации транзакций  [new]
NewBie77
Member

Никто не был в такой ситуации ? посоветуйте что делать, заново настроить репликацию это самый крайний вариант
27 июл 15, 15:07    [17939883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как перенести неклстерные индексы на подписчик в репликации транзакций  [new]
человек_ниоткуда
Guest
NewBie77
Никто не был в такой ситуации ? посоветуйте что делать, заново настроить репликацию это самый крайний вариант

Я скриптую некластерные индексы, просто тупо без "CHECK EXISTENCE". Потом полученый скрипт запускаю в базе реплики.
Можно скриптом заскриптовать, я лично так делаю:
#запускаешь консоль sqlps
gci SQLSERVER:\SQL\"$SQLInstName"\DEFAULT\Databases\"$DBName"\Tables | ? {!$_.IsSystemObject} | % {$_.Indexes} | ? !$_.IsSystemObject -and !$_.IsClustered} | % {$_.Script()} | % {$_; 'GO'} | Out-File $filename.sql -Encoding UTF8 -Appe
nd

$SQLInstName - имя сервера SQL
$DBName - имя базы
$filename - файл куда скрипт сохранить
27 июл 15, 16:18    [17940433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
человек_ниоткуда
Guest
Криво скопировалася код сорры. Вот поправил:
gci SQLSERVER:\SQL\"$SQLInstName"\DEFAULT\Databases\"$DBName"\Tables | ? {!$_.IsSystemObject} | % {$_.Indexes} | ? {!$_.IsSystemObject -and !$_.IsClustered} | % {$_.Script()} | % {$_; 'GO'} | Out-File $filename.sql -Encoding UTF8 -Append
27 июл 15, 16:23    [17940455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewBie77
Member

человек_ниоткуда,

У меня нет проблем с скритгованием , мне просто интересно во время репликации можно так перенести индексы на подписчика или нет
27 июл 15, 16:53    [17940641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

NewBie77
во время репликации можно так перенести индексы на подписчика или нет
Можно.
27 июл 15, 17:04    [17940702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить