Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Учётка запуска MSSQLSERVER.exe  [new]
shanton
Member

Есть купленое приложение, установка которого инсталит SQL сервер 2000 версии, но она урезаная, нет исполняемых файлов isqlw.exe, Enterprice Manager и др. Подключится к БД я могу только с клиента. Проблема состоит в следующем. Я создал джоб, который призводит к выполнения такого кода:
declare @cmd nvarchar(1000)
set @cmd = 'xcopy /y /q /z D:\SQL_ARCHIV_NETFIRE\GGLite\rar\2015-07-01_00-00-01.doberman.gglite.backup.full.rar \\nas\sql_archiv_netfire\GGLite\'
exec master..xp_cmdshell @cmd

в результате получаю ошибку:
Команда завершилась с ошибкой:  xcopy /y /q /z D:\SQL_ARCHIV_NETFIRE\GGLite\rar\2015-07-01_00-00-01.doberman.gglite.backup.full.rar \\nas\sql_archiv_netfire\  Неправильно указан диск

если этот же код запустить с Пуск-Выполнить, то всё работает. Я так понимаю, проблема с правами. Служба MSSQLSERVER.exe запускается от имени "Локальная система". Вход в систему выполнен как UEA\netfire1100. Имя машины в домене UEA\netfire. На ресурс \\nas\sql_archiv_netfire\ я дал полный доступ для UEA\netfire1100 и для UEA\netfire.
Помогите разобратся где собака зарыта?
14 авг 15, 13:42    [18017777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Учётка запуска MSSQLSERVER.exe  [new]
komrad
Member

shanton,

это ?
14 авг 15, 13:58    [18017912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

shanton,

делайте то же самое, но с помощью планировщика Windows. xp_cmdshell, во-первых, утилита администратора (в 2000 не было прокси аккаунта для неё), во - вторых, выполняется от имени учетной записи сервера.
14 авг 15, 15:19    [18018461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shanton
Member

Поменяли параметры запуска службы MSSQLSERVER.exe - LocalSystem заменили на UEA\netfire1100. Наши админы говорят, что не получится дать доступ на удалённую папку для LocalSystem.
14 авг 15, 15:36    [18018588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить