Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Загрузка цп и выработка большой памяти процесса sql  [new]
Soba
Member

Здравствуйте!
Дорогие форумчане, простите за следующее:
После того как комп стал лагать (тормозить) причем таки сильно, а потом полностью залип, даже не вызывал диспетчер задач, перезагрузил комп, после приветственного сообщения опять стал лагать. Перезагрузил кнопкой аварийной второй раз. В этот раз все было нормально. Первым делом запустил диспетчер задач и проверил цп, все в порядке потом удалил пару ненужных процессов и нормально, но после этого "отобразил процессы всех пользователей" и обнаружил некую проблему: процесс "sqlserver.exe" жрет много памяти, все как бы нормально но после получаса работы этот процесс стал расти, за пол часа вырос со 100 000кб на 160 000кб, а цп увеличивался до 40%-60%. Тут еще у меня до этих пор была проблема, каждый день за 16 часов работы локальная сеть других пользователей выбрасывает три четыре раза. Другие пользователи (а их три) это рабочие станции (касса) работающие на программе 1с, а вот мой комп лог, и база данных программы 1с у меня. При порыве связи между другими пользователями и моим, касса перестает работать и выдает ошибку "отсутствует sql server" исходя из этого после ожидания от 10 до 20 мин все становится нормальным, или в некоторых случаях помогает перезагрузка лога (моего компа).
Вопрос мой заключается в следующем:
Почему такие порывы случаются?
И что сделать, что бы процесс sqlserver меньше памяти глотал?
На компе установлено 3 гиг операционной памяти.
Есть просьба, объяснять подробнее, так как в таких делах я чайник, популярные вопросы посмотрел, рекомендацию тоже прочел (по созданию новых тем)
15 авг 15, 19:10    [18022729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Загрузка цп и выработка большой памяти процесса sql  [new]
Soba
Member

что то процесс уже бесится

К сообщению приложен файл. Размер - 70Kb
15 авг 15, 22:14    [18023359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Вы еще пару раз перегрузите, и будете ваши базы из бэкапа восстанавливать (если они у вас есть, конечно).
По поводу памяти - как вы сервер настроили, так он память и потребляет.

Все остальные вопросы -- в другие подфорумы.
15 авг 15, 22:33    [18023438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Soba
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич,

Так Вы лучше скажите, как мне его настроить что бы не было такого. Я был бы Благодарен, честно )
Ну реально нужна помощь, помогите пожалуйста разобраться.
И как создавать бэкап? (как я понимаю это что то типа сохраненных копий или как?)
16 авг 15, 15:25    [18024931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mind
Member

Soba,

Server Memory Server Configuration Options

Create a Full Database Backup
BACKUP (Transact-SQL)
17 авг 15, 23:14    [18031384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить