Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   вперед  Ctrl
 Re: Переезд в МСК.  [new]
Smita
Member

Ares_ekb
Бумбараш
Никаких деревьев, всё плотно плиткой и асфальтом покладено, как доктор прописал.

Еще непонятно, что с общественным транспортом. Метро отсутствует как класс. До "города" ехать по 20 остановок, если на этих богданах, то это всё

Согласен, деревьев могло бы быть и больше. На фотках проезжая часть, внутри кварталов зелени очевидно больше. Нормальные деревья ещё не успели вырасти. Но в 15 минутах ходьбы (или в 5 минутах на велосипеде) от дома есть лесопарк, где полно деревьев.

Общественный транспорт - 6 остановок (8 км) на автобусе до центра города.

Ок, убедили, это наверное не идеальное место. Но где лучше? Некрасовка вообще не вариант.

Есть и места и получше, но тут встаёт проблема, что вы явно не хотите платить за это
"переплачивать" так сказать

вот например новый дом недалеко от меня
ЖК "Тимирязев Парк"
Картинка с другого сайта.
построен можно сказать прям в парке
при этом своя огороженная территория, подземный паркинг
до метро 10 минут пешком (это реально важно)
сам район нормальный, зелёный, много учебных заведений всяких, что наложило свой отпечаток на социально-культурный облик
но планировки там, конечно, не то чтобы царские по вашим меркам

но если бы у меня были деньги, то я бы взял там двушку
22 мар 20, 20:28    [22104083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Или вот
ЖК "Серебряный Бор"
Тоже неплохо

Но цены там, мама не горюй сейчас

К сообщению приложен файл. Размер - 118Kb
22 мар 20, 20:37    [22104085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asutp2
Member

Вот модератор лютует, потер мои посты в теме. Видимо не нравится ему правда о москвичах)))

Модератор: Модератору не нравится твой ПТ-шный лексикон и твои ПТ-шные вбросы. Кроме того, для обсуждения модерирования есть форум ОНС, а подобные реплики модератору тоже не нравится, поэтому за следующую такую пойдёшь прямиком в ПТ.

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 20:55
22 мар 20, 20:43    [22104089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Ares_ekb

Ок, убедили, это наверное не идеальное место. Но где лучше? Некрасовка вообще не вариант.

Ну так если серьезно твои домики и район лучше Некрасовки.

И как я говорил, из Еката ехать в мск, чтобы там 15 лет также в банке отчетики на оракуле делать - бессмысленное занятие совершенно. Для мухосраней, Глазовых там да, всё очевидно.
22 мар 20, 20:51    [22104097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Smita,

да, районы рядом с парками вроде вполне норм, хотя мне больше нравится хвойный лес.

Smita
ЖК "Тимирязев Парк"
Подземный паркинг и у нас есть у большинства домов. Плюс охраняется не огороженная территория, а вообще весь район на 100 тыс. чел. Т.е. реально люди сидят, наблюдают в камеры, группы быстрого реагирования ходят: https://uk-akadem.ru/security/ Это реально ощущается. В другом районе Екб мне и челюсть ломали, и наркоманы то фары снимут, то запаску, то бензин пытаются слить, то закладку ищут внутри лифта и пытаются его разобрать, то устраивают разборки и лежат окровавленные под твоей дверью и хз кого вызывать. И это всё ещё до того как администрация города решила отключить освещение на всех придомовых территориях, тогда стало как в фильме Pitch Black.

В этих элитных ЖК в Москве или Екб меня смущает то, что как только ты выходишь за ограду, то попадаешь в обычный район, где всё уже не такое элитное. По мне, уж, лучше пусть район будет средний, просто нормальный, комфортный, но весь, а не огороженная территория или не отдельно взятый дом.

И цены в этих ЖК конечно не подъемные.
22 мар 20, 21:20    [22104106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

Smita

ЖК "Тимирязев Парк"
сам район нормальный, зелёный, много учебных заведений всяких, что наложило свой отпечаток на социально-культурный облик

Дом весьма неплохой, судя по расстоянию там даже меньше 10 минут до метро.
Но в такие дома влезать после сдачи нереально, там сейчас однушки 41квм от 13.5 млн.

Побегал по ценам - все нереально подорожало.
Занимался жилищным вопросом полтора года назад - просто примеры цен того времени по строящемуся жилью:
ЖК "Vavilove" (10 мин от м.Академическая) двушка 65квм 15.5млн - сейчас частник продает за 26млн.
ЖК "Новочеремушкинская 17" (7 мин от м.Академическая) двушка 70квм 17.5 млн - сейчас 23.6 стоит меньшая двушка 65квм.
ЖК "Лефортово Парк" (5 мин от м.Авиамоторной) двушка 53квм 9.3млн (с отделкой Карл!) - ПИК сейчас хочет уже 14млн.

Да, конечно изменилась стадия строительства, но таких цен вообще нет если даже смотреть что-то на нулевых циклах.

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 21:35
22 мар 20, 21:32    [22104108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Ares_ekb,

Та 3ка, в песчаном переулке 61 квадратов с евроремонтом стоит 14 лямов из-за дорого района.
Кстати, в том районе пешком можно до того же mail.ru
22 мар 20, 21:44    [22104114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

sx32
Smita

ЖК "Тимирязев Парк"

Дом весьма неплохой, судя по расстоянию там даже меньше 10 минут до метро.
Но в такие дома влезать после сдачи нереально, там сейчас однушки 41квм от 13.5 млн.

Побегал по ценам - все нереально подорожало.
Занимался жилищным вопросом полтора года назад - просто примеры цен того времени по строящемуся жилью:
ЖК "Vavilove" (10 мин от м.Академическая) двушка 65квм 15.5млн - сейчас частник продает за 26млн.
ЖК "Новочеремушкинская 17" (7 мин от м.Академическая) двушка 70квм 17.5 млн - сейчас 23.6 стоит меньшая двушка 65квм.
ЖК "Лефортово Парк" (5 мин от м.Авиамоторной) двушка 53квм 9.3млн (с отделкой Карл!) - ПИК сейчас хочет уже 14млн.

Да, конечно изменилась стадия строительства, но таких цен вообще нет если даже смотреть что-то на нулевых циклах.

Эта "отделка" - кровь и слёзы
Оторви и выкинь. Стоит для застройщика сущие копейки, т.к. материалы самые дешманские и рабочие за копейки всё это монтируют через одно место
Пойдёт только если квартиру под сдачу планируете, ну или как временный вариант на 2 года

Да, готовое-то подороже выйдет
Но надо понимать, что люди, которые вкладываются на котле очень сильно рискуют, что дом вообще не достроят или построят, но шлак полнейший, который ничего общего не имеет с рекламными буклетами и сладостными речами менеджеров

Например, против того "тимирязев парка", который вам приглянулся, были протесты, суды, стройку приостанавливали. Но в итоге достроили и сдали. Поговаривают, что сынулька какого-то московского босса был там замешан в строительстве, поэтому всех прогнули

А вот другой малоэтажный милый комплекс на берегу реки "Loft River" постановили всё таки снести, хотя все квартиры (апартаменты) там уже были проданы и многие заселены
Там, видать, сынульки какого-нибудь фсбэшника или чиновника не нашлось
22 мар 20, 21:52    [22104118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

Smita

Оторви и выкинь. Стоит для застройщика сущие копейки, т.к. материалы самые дешманские и рабочие за копейки всё это монтируют через одно место
Пойдёт только если квартиру под сдачу планируете, ну или как временный вариант на 2 года

Но надо понимать, что люди, которые вкладываются на котле очень сильно рискуют, что дом вообще не достроят или построят, но шлак полнейший, который ничего общего не имеет с рекламными буклетами и сладостными речами менеджеров

Например, против того "тимирязев парка", который вам приглянулся, были протесты, суды, стройку приостанавливали. Но в итоге достроили и сдали. Поговаривают, что сынулька какого-то московского босса был там замешан в строительстве, поэтому всех прогнули

А вот другой малоэтажный милый комплекс на берегу реки "Loft River" постановили всё таки снести, хотя все квартиры (апартаменты) там уже были проданы и многие заселены

Для однушек и маленьких двушек на вырост такая отделка весьма оправдана.
Все комплексы, которые я привел, были уже в плохосносимом варианте)).
Погуглил loft river - ну я бы такой ашотстрой на территории парка даже не рассматривал, впрочем срок для сноса уже подходит к концу, скорее всего занесут и замнут.
22 мар 20, 22:11    [22104122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

sx32
Smita

Погуглил loft river - ну я бы такой ашотстрой на территории парка даже не рассматривал, впрочем срок для сноса уже подходит к концу, скорее всего занесут и замнут.

А при чём тут плохоносимый вариант?
Недостроев даже внутри мкада хватает
Тот же царицино-1,2 до сих пор до конца не достроили

Вот сейчас я бы на котловане вообще не вкладывался.
Можно свои деньги просто закопать
Но если не последние, то... фиг его знает)
22 мар 20, 22:34    [22104129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

Ну ладно харош вам..
завтра на работу. в уютной Москве с театрами и парками...
22 мар 20, 23:30    [22104143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 101Kb
22 мар 20, 23:30    [22104144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

Smita
sx32
пропущено...

А при чём тут плохоносимый вариант?
Недостроев даже внутри мкада хватает
Тот же царицино-1,2 до сих пор до конца не достроили

Вот сейчас я бы на котловане вообще не вкладывался.
Можно свои деньги просто закопать
Но если не последние, то... фиг его знает)

Я не вижу смысла в холиваре, каждый живет со своими тараканами)).
Свежая вторичка потом на рынке - это достаточно дорого и уже нет выбора квартир и этажей. В том же Тимирязев парке двушку 62квм продают за 23.5 млн, ну это уже для того района перебор. Плюс такая же проблема и с машиноместами на подземных парковках (иногда даже хуже).
Старая вторичка - только если хороший дом и в очень хорошем месте, но будут такие же проблемы с задранной ценой. Плюс ковыряться в этих владельцах, приватизациях и наследствах.
22 мар 20, 23:57    [22104151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Метро действительно полупустое из-за коронавируса. Ехала неделю назад в 9 утра (как сейчас, из-за удаленки не знаю) - были сидячие места. Да в это время найти место прислониться за счастье, поэтому обычно езжу к 11. Выходила в это воскресенье - и в метро и на улице в несколько раз меньше людей, чем обычно.
23 мар 20, 01:17    [22104166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

Santa89

от они, гномики довольные, в своём метро толпятся
23 мар 20, 08:01    [22104214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Неа, это в массе покорители столицы разной степени свежести приезда, недовольные толпами и пробками, которые они сами создают. true жителей подземелья, которые здесь родились и поэтому им комфортно, меньше.
23 мар 20, 08:28    [22104223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

Интересно, а как с этим делом в Ёбурге? Много народу в метро в час пик? Пробки на дорогах?
23 мар 20, 10:39    [22104268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

Vyatich
Интересно, а как с этим делом в Ёбурге? Много народу в метро в час пик? Пробки на дорогах?

Ну вот ЖК Академический едет на работу.
23 мар 20, 11:26    [22104309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

sx32
Vyatich

Ну вот ЖК Академический едет на работу.

Пипец

А вот описание застройщика этого чудного района
автор
Ключевая задача проекта — формирование комфортной городской среды. Подход отличает единая концепция застройки и развития территории, продуманный архитектурный стиль.

Одновременно здесь возводятся жилые, социальные, коммерческие и иные инфраструктурные объекты, создаются рабочие места, район включается в дорожно-транспортную сеть и благоустраивается. Создается ценностная и культурная среда — поддерживаются и развиваются важнейшие общечеловеческие ценности — доверие, уважение и внимание жителей друг к другу.
Ключевые задачи проекта —
формирование комфортной городской среды. Подход отличает единая концепция застройки и развития территории, продуманный архитектурный стиль.

Неужели обманули? лол)
23 мар 20, 11:52    [22104348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Зря, товарищ из екб свой "элитный" район раскрыл
23 мар 20, 11:53    [22104350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Vyatich,

я в нашем метро за всю жизнь ездил несколько раз. Такой жести как в Москве там конечно не бывает. Им вообще мало людей пользуется, поэтому не строят 2-ую ветку.

Пробки в основном утром 7:30-9:00 и вечером 18:00-19:30. Мне например на работу ехать на другой конец центра города: выехать из района, проехать через центр и потом в сторону противоположного от меня спального района. Расстояние 11 км. Если ехать в самый ад в 7-9 бальные пробки, то ехать 1,5 часа. То что на фотке - это как-раз эти самые пробки.

У нас рабочий день начинается позже, я обычно выезжал в 9:30 и доезжал за 20-30 минут на машине. На общественном транспорте 10 остановок с пересадкой и раза в 2 дольше.

В общем, я не сказал бы, что сильно лучше, чем в Москве. Просто Екб более компактный. Для сравнения большая часть Екб, включая отдаленные спальные районы и т.п., поместилась бы в Московское центральное кольцо.
23 мар 20, 13:13    [22104439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

Похоже, что во всех российских городах, кроме Мск и Спб, метро - это просто дорогой (для города) аттракцион и понты.
23 мар 20, 13:19    [22104443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
name123987
Member

Ares_ekb
Учитывая ситуацию с жильем в Москве, то переезд на зп меньше 250 т.р. вообще не имеет смысла.
Ебург очень даже приличный миллионник России. Наверное третье место после мск и спб держит по развитости инфраструктуры, культурной жизни, уровню доходов населения. И парки в екб есть неплохие. И вузы. Вроде даже консульство США было, где можно туристическую визу получить. Да и в Европу из екб можно прямым рейсом полететь ("тагильные" страны + Париж, Прага, Барселона...). Не густо, но хоть что-то. Природа в окрестностях красивая. Много озёр. Для детей там полно кружков, спортсекций, платных школ и курсов. Деньги только успевай выкладывать. Но а в мск разве не так?
После Урала, в мск природа уже не впечатляет. Погода более пасмурная.
Не вижу я каких-то веских причин из екб перебираться в мск, если у тебя и там всё хорошо и устроено (своё жильё в новом районе, передвигаешься на машине с комфортом не по 1.5ч в одну сторону). Удаленно работать на мск тут наверное самый лучший вариант. Так и зп можно выше местной получать и в то же время ощутимая часть от зп не будет уходить на огромный платёж за ипотеку или аренду.
23 мар 20, 13:53    [22104469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Vyatich
Похоже, что во всех российских городах, кроме Мск и Спб, метро - это просто дорогой (для города) аттракцион и понты.

В Питере постепенно метро тоже становится аттракционом либо корпушкой для чиновников:
- единственная контора, которая строила метро в Питере сейчас проходит процедуру официального банкротства, послдений гендир под следствием
- последние фокусы строительства метро носили больше имиджевый характер(для чемпионата мира по футболу 2018) нежели соответсвовали реальным потребностям населения. Яркий пример - Новокрестовская, которая простаивает без пассажиров большую часть времени, потому как распологается на острове с элитным жильем и рядом со стадиорном. А во время матчей ее еще порой и закрывают на вход!
- качество новых станций оставляет жедлать лучшего - житкие протечки прямо в день открытия через несколько часов, с нелепыми позытками свалить все на подрядчиков, хотя о проблемах с протечками всем было известно за несколько месяцев. Отделка отваливается и тп. В порядок привести возможности нет, так как строитель в стадии банкротсва
- общественный транпорт собираются урезать

В итоге всех просто подталкивают к тому чтобы пользоваться автомобилем. Лично мне в силу специфики графика, когда надо в офисе появляться, на порядок удобне еездить на своем авто нежели пользоваться метро. При этом в городе полно районов, в предалах КАД, причем даже если не брать в расчет Кронштадт, ЛОмоносов, Сестрорецк и тп, полно районов откуда добираться до метро даже в отсутсвие пробок занимет минут 40 - час. Если сравнит ьс МСК, то там как минимум весь центр в пешей доступности от метро, в Питере же полно районов даже в центре где метро отнюдь не в пешей доступности.
23 мар 20, 14:21    [22104489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Ну вот, мне теперь названивают из Екатеринбурга.
Предлагают купить жилье в академическом районе.
23 мар 20, 14:38    [22104505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить