Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
 Re: Переезд в МСК.  [new]
EvLaUy
Member

noize
Я вот в субботу посетил Белокаменную. Уехать захотелось через полчаса после прибытия.

Это лично Ваши субъективные эмоции, ничем не обоснованные и никак Вами не объясненные. Почему они должны кого-то здесь интересовать? Ну захотелось уезжать и уезжайте себе на здоровье. А другому понравилось, и он остался.
24 авг 15, 18:52    [18061128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

softwarer
Уровень жизни - понятие субъективное. Скажем, вопрос отдыха: если прикинуть, насколько москвичу напряжно съездить на рыбалку - он в глубой заднице. Насколько напряжно съездить в Турцию - как бы наоборот.

Тут даже если на рыбалку смотреть, то можно разное увидеть. Хотя я рыбалку никак, но в Москве можно, например, рыбачить начиная с москвы реки, как некоторые делают. Это, наверное, крайний вариант. Но далее, у москвича больше денег заработать на транспорт, чтобы до неё добраться. Машина там, или даже вертолеты - есть и такие и они не топ менеджеры корпораций. Можно быстро добраться на общественном транспорты. Куча направлений, на собаках, экспрессах. За пол-полтора часа у тебя тысяча мест для выбора. Начиная от самых глухих мест, до полюднее. Плюс всякие спец. оборудованные места для рыбалки, за бесплатно, дешево, дорого. Много выбора. Огороженные места, где вокруг тебя будет японский сад, или под соловки, или бани с гейшами, или для семейного отдыха, со всякими активностями для детей, аниматорами и вот это всё.

В другом городе может не быть реки. Или как типа Норильска вокруг хуже припяти. И если нет реки то один автобус по одному направлению два раза в день.

Я раньше тоже думал, что в мск херово просто жить. Но со временем я стал думать вплоть до наоборот. Можно много чего написать. Но, например, я в своем городе похаживал к врачам, так как есть с чем. Потом ходил к ним в мск. Так вот живи я только в своем городе я бы если бы не сдох, то прожил бы лет на 10-20 меньше. Хотя он недалеко от мск и не самый последний.

зы. По ИТ вакансиям екб не третий в России. Третий - новосиб имхо. Можно назвать под десяток силных контор оттуда, начиная от парралелса. В екб я знаю одну контору, только потому что там работал кореш Лехи Овального. С другой стороны я не знаю её никак. Итого ни одной.
24 авг 15, 20:48    [18061584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
finansist.
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
finansist.
пропущено...

Ты говоришь ерунду по каждому пункту.
Уровень жизни в москве отличается от других городов.
Зарплаты в регионах меньше на порядок, а цены примерно как в москве.

Ээ, Вы точно знаете смысл термина "на порядок"?

Я то знаю. А ты за мкадом то хоть раз бывал или все знания о жизни с первого канала и методичек черпаешь?
24 авг 15, 21:20    [18061712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
finansist.
Member [заблокирован]

noize
finansist., молодой человек, вы за мкадом то бывали ли?

Не просто бывал, а живу тут
24 авг 15, 21:21    [18061714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Бумбараш
например, рыбачить начиная с москвы реки, как некоторые делают.

Рыбачить в Москве-реке, это занятие философское. Как тот самурай без меча :)

Бумбараш
Но далее, у москвича больше денег заработать на транспорт, чтобы до неё добраться.

Я ни разу не видел москвича, который в пятницу утром паркуется у работы с прицепом для моторной лодки, чтобы в пятницу вечером постоять часов восемь в пробках, и эдак к трём ночи доехать-таки до любимого места, где он хорошенько поспит и этак в пять утра спустит лодку и поедет на утренний клёв. А стоит отъехать от Москвы - ну хотя бы до Переславля - и увидите кучу людей, у которых лодочный сарай если не на родном приусадебном участке так в двадцати шагах от него. Да, есть некоторое количество "специально организованных мест", но даже если не говорить о ценах... как бы это сказать... есть некоторая идеологическая разница между "познакомиться с девушкой" и "сходить в публичный дом".

Бумбараш
Я раньше тоже думал, что в мск херово просто жить.

Как москвич, я всегда считал "думающих, что в мск херово просто жить" людьми... недалёкими. Но не вижу причин не отдавать себе трезвого отчёта в плюсах и минусах. Скажем, пенсионерам здесь действительно... небогато. Хотя как только этому пенсионеру прихватит сердце где-нибудь на даче в ста километрах от Мск, он сразу почувствует разницу. Итп.

Сообщение было отредактировано: 24 авг 15, 21:41
24 авг 15, 21:34    [18061756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

softwarer
Как москвич, я всегда считал "думающих, что в мск херово просто жить" людьми... недалёкими. Но не вижу причин не отдавать себе трезвого отчёта в плюсах и минусах. Скажем, пенсионерам здесь действительно... небогато. Хотя как только этому пенсионеру прихватит сердце где-нибудь на даче в ста километрах от Мск, он сразу почувствует разницу. Итп.

Пенсионерам как раз богато. Они за прописку в мкаде почку внуков продают. А вот энвайронмент для размеренной жизни, да, не тот.
24 авг 15, 22:10    [18061892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VVVladimir
Member

Ares_ekb
Имея год опыта можно зарабатывать 40 т.р.
Ведущие специалисты в среднем получают от 80 т.р.

По профилю не понял, что за язык разработки?
Друзья ведущие, как и сам, более 10 лет в разработчиках.
Где 80 тыр? Ну где?
Или 80 тыс с проектными, а в среднем за год 55-60 тыр на руки?
Ну да, ну да, с проектными и больше сотки может выйти, а если с коммандировочными и 120.
Это показатель зарплат в екб?
И созваниваясь с коллегами, кому проектные урезали, кого на сокращенный рабочий день перевели, со всеми с кем разговаривал в мае-июне роста не было, уменьшения были.
А по вакансиям 30-70, 40-100. Сплошь и рядом говорят "Ну да, ты крут, покажи себя за 30тыр и мы тебе поднимим зп", в общем то что пишут, по факту дают меньше, любыми способами. Что, не так?

Ares_ekb
По сравнению с Москвой пробок почти нет. Я живу в спальном районе (через дорогу лес), а работаю в самом центре. Если без пробок, то ехать 7 минут. Если с пробками, ну, 20-30 минут. Конечно, местами бывают пробки в час пик, но за 1-1,5 часа можно доехать из любой точки в любую точку в любое время.

Да?
С виза, сортировки, Уралмаша на дублер сибирского после 18 часов.
И????
В мск за это время в 3 раза больше можно проехать, считая что двигаешся в пробке.

Ares_ekb
Насчет объемов работы не очень понял :) Работа, что в Москве, что в Екатеринбурге, что в любом другом не совсем донном городе примерно одинаковая. 99% вакансий авно. 1% - что-то интересное. В Екатеринбурге я интересное нашел.

Я имел в виду что пользователей, клиентов, данных выше минимум на порядок. Что накладывает свою специфику работы.

finansist.

По факту в мск цены ниже.
Я не беру цены в аэропорту в шоколаднице в мск и топовых магазинах, но на базах затариваясь, как научили коренные москвичи, можно значительно дешевле купить чем на переферии.
И цены в магазинах Спортмастер, Дети при уровне качества вполне конкурентные с екб по крайней мере, а цены в сети "Смешные цены", ниже чем на рынках на переферии мелких городов, правда и качество соответствующее, как и там.
Поэтому говорить, что в екб, все супер для разработчиков, не верно, сам уехал год назад, поэтому могу сравнить.
Экология выше на порядок чем в екб (это была главная причина переезда), да, да, воздух чище, пыли нет. По Ленина пройдись и проведи платком по лбу, весь платок черный будет, в мск такого нет. Люди спокойнее, при большей массе народа, гопоты ночью, как и ночных разборок можно сказать ноль. Придурки тоже встречаются как и алкашня, но выражения "Ты меня уважаешь?" "А чо ты на меня так смотришь, что то не нравится?" в лексиконе москвичей отсутствует, не знаю почему. Если просят "добавить на бутылку", то по другому, с шармом каким то. В екб, если просят, то часто с "группой поддержки" и со взглядом "может еще тебя раскрутить?"
Но москва разная, разные районы, застройки. Сам живу где пятиэтажки - нравицца!!!!!
24 авг 15, 22:20    [18061953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хнык
Member

Блог
VVVladimir,
Это вы про Москву или Екатеринбург? В Москве 150 тысяч совсем не редкость.
24 авг 15, 22:36    [18062023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VVVladimir
Member

Хнык,
Плиз фразу.
24 авг 15, 22:41    [18062041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

softwarer,

насчет комфорта согласен, для кого-то в деревне слишком людно, а для китайца/японца/индуса Москва наверное кажется пустынной.

Лично на меня гнетущее впечатление производит метро с толкотней и совершенно жуткими переходами. Страшные здания, киоски, скамейки будто не изменились со времен СССР. Дворники, похожие на бомжей. У нас на такой низкоквалифицированной работе только приезжие из южных республик, в опрятной, чистой спецодежде. А в Москве видно, что есть очень бедные люди, которые готовы работать дворником.

То, что в радиусе 200-300 км за мкадом "нет жизни" это совершенно естественно - многие уехали в Москву. Но на расстоянии 1000 км и больше от Москвы ситуация другая :) Насчет здравоохранения... я сам работал в детском медицинском центре, в который ехали люди со всей страны (включая Москву и Питер). Ходил и в другие муниципальные и коммерческие клиники - специалисты, оборудование - всё есть, всем доволен.

Я понимаю, что в области жизнь хуже. Людям иногда приходится в ту же больницу или на заработки ехать в Екатеринбург. Но из Екатеринбурга куда-то ехать уже нет такой острой необходимости. К слову, до Москвы 2 часа лету за 2,5 т.р. - не такие большие деньги и не так долго.

Наверное можно долго обсуждать где лучше. Но какой-то качественной разницы между Москвой и Екатеринбургом я не вижу. Я не говорю, что тут прям лучшее место в мире, но возможность для самореализации есть.
24 авг 15, 22:48    [18062063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хнык
Member

Блог
VVVladimir
Хнык,
Плиз фразу.

Вы так хитро сплели Москву и Екатеринбург, что не совсем понятно, в отношении какого города ваше ограничение в 60 тысяч.
24 авг 15, 23:25    [18062136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

VVVladimir,

нет, это без учета премий. СКБ Контур, Наумен, Восточный ветер, ЦИТ - там ведущие получают от 80 т.р. + премия 1-2 оклада в год. На hh можно найти и другие конторы. У меня прямо противоположный опыт тому, что вы пишите: нужны сотрудники и им готовы платить нормальную зарплату, но их нет.

ок насчет условий жизни не буду спорить, это очень субъективно.

Насчет количества клиентов. У нас, например, международные проекты, и сколько людей живет в Екатеринбурге или в Москве не имеет никакого значения. Вообще местонахождение не играет абсолютно никакой роли. Или тот же Прогноз или СКБ Контур явно обслуживают не только местных торговцев семечками. Яндекс, кстати, у нас тоже расширяется.

Смысл тому же Яндексу тащить сотрудников в Москву? Платить там большую аренду, зарплату, когда можно открыть подразделение в регионе и получить таких же сотрудников за меньшие деньги?
24 авг 15, 23:30    [18062141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AnyKey45
Member

Ares_ekb,

От переехавшего из Екб полгода назад:

за 2,5 тысяи из Екб в Москву это по святым дням, средний ценник в 2 раза выше..
А так да и за тысячу улетали летом с распродажей победы

Я не ведущий, но на HH cвязанные с SQL Server только у Восточного ветра были вакансии в основном нормальные, ценник был хотя бы в районе 50.(Мониторил полгода до отъезда в Мск.)
Все остальное за те же деньги уже требовало плюсом С#

Если в Екб моей зп, на семью, хватало на съем квартиры и еду, то тут еще остается.

Переезд мне дал: возможность развиваться в нужном мне направлении и повышение уровня жизни раза в 2, я бы сказал.
Екб хороший город, но выбор работы для меня был на порядок меньше.
25 авг 15, 09:34    [18062737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

AnyKey45,

Я раньше занимался C#, SQL, BI. На 50-60 т.р. найти работу вообще не проблема. Ещё время от времени разные знакомые просили помогать с разработкой, сопровождением сайтов. Там тоже полтинник при очень частичной занятости и удаленной работе спокойно можно зарабатывать. Сейчас мне всё это не интересно, а интересна разработка, управляемая моделями. В Москве я не видел фирм, в которых я мог бы этим заниматься. Предлагают тот же C#, SQL, BI, конечно, с большей зарплатой, но нафиг оно мне нужно...

Хотя не буду спорить, наверное в Москве проще найти работу. Но я точно не считаю Москву вершиной ИТ, интересная работа может быть и в других городах.
25 авг 15, 10:01    [18062882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Народная мудрость "Всяк кулик свое болото хвалит" не рассудит этот затянувшийся спор, в котором уже вряд ли родится истина?
25 авг 15, 10:09    [18062913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

softwarer
... Пропущено
finansist.

Если постараться, то можно найти и как в Москве, конечно. Но вообще-то достаточно отъехать от Москвы километров на двести, чтобы это стало достаточно долгим и трудным делом.

Это смотря как считать. Вернее, что с чем сравнивать. Если сравнивать экстремумы, то да, Вы правы, Москва впереди планеты России всей! А вот если судить по медиане...
В начале лета был в командировке в Москве (две недели), жил в (относительно) недорогой гостинице. Продукты покупал (в основном) в Магнолии. Цены примерно такие же, как и у нас. Да и в торговых центрах цены не выше наших, а если на акцию нарваться, так и вообще хорошо. Разве что проезд на общественном транспорте раза в два больше. А вот всякие ГУМ'ы-ЦУМ'ы... Зашел на экскурсию. Это да! Обычные солнцезащитные очки 30+ тыр. Теперь-то я понимаю, где бюджетные деньги оседают.
Кстати, доводилось мне бывать в Иваново, Костроме. Там цены ниже, но не так чтоб уж сильно заметно.
25 авг 15, 10:25    [18062997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RouR
Member

EvLaUy
Народная мудрость "Всяк кулик свое болото хвалит" не рассудит этот затянувшийся спор, в котором уже вряд ли родится истина?
да ладно, интересно же послушать ситуации из жизни кто, где, как живёт-работает.
25 авг 15, 10:45    [18063145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Pulsar_p
А вот если судить по медиане...

Именно, если судить по медиане. Первое, что замечаешь, отъезжая от Москвы - бензин становится дешевле, сначала на десять процентов, потом на двадцать. Причём не сказал бы, что при этом хуже. Заходишь в магазины - те же самые марки молока, макарон и так далее заметно дешевле. По-разному, среднее не назову, но разница существенная. У моего тестя дача под Владимиром, так они каждый раз привозят оттуда полную машину продуктов, включая консервы - "в Москве по таким ценам не найти". Про Магнолию... Вы таки будете смеяться, но если бы побродили по городу, нашли бы, что в разных районах города в одной и той же Магнолии изрядно разные цены. Прямо пропорционально благополучности населения. Это Вас ещё не заносило в понтовые места типа какой-нибудь Павловской слободы, в которой всё начиная от пачки прокладок стоит раза в два дороже, чем в Москве. Жили в относительно недорогой гостинице? Любопытно, насколько недорогой. Тринадцать дней назад я ночевал в Переславле. Восемьсот рублей за двоих, просторный чистый номер с санузлом (ну, ещё там вроде были телевизор, холодильник, дополнительный обогреватель итп, но детально не вспомню, потому что мы приехали, рухнули спать и уехали дальше).

Конкретно про Петрозаводск, простите, не скажу - мы там жили у друзей в деревенском доме и практически ничего не покупали. Помню, приехали часов в пять утра, решили, что нефиг будить, сунулись в скромную гостиницу "поспать до утра", сказали, что они охренели с такими ценами и поспали в машине. Так что запомнился в основном дом с вывеской "Тетрис" и прочие не выраженные материально особенности.
25 авг 15, 11:03    [18063275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Konakov
Member

softwarer
Про Магнолию... Вы таки будете смеяться, но если бы побродили по городу, нашли бы, что в разных районах города в одной и той же Магнолии изрядно разные цены. Прямо пропорционально благополучности населения.

Насчет "Магнолии" личный опыт прямо противоположный - везде наблюдаю одинаковые цены хотя бы в части напитков. Вот "Перекресток Экспресс" - те да, офигели.
25 авг 15, 11:40    [18063554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джибс
Member

noize
finansist., молодой человек, вы за мкадом то бывали ли?
Я вот в субботу посетил Белокаменную. Уехать захотелось через полчаса после прибытия.

у меня такое же делание , по отношению к другим городам.

слишком субъективно
25 авг 15, 11:54    [18063671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

[quot softwarer]
Pulsar_p
...
Жили в относительно недорогой гостинице? Любопытно, насколько недорогой.
...

Тут Я подбирал так, чтобы пешкарусом до места назначения. Другие варианты - либо плохо, либо дорого. Тогда было 2500 за ночь. Сейчас, я смотрю, можно и дешевле.

Конкретно про Петрозаводск, простите, не скажу - мы там жили у друзей в деревенском доме и практически ничего не покупали. Помню, приехали часов в пять утра, решили, что нефиг будить, сунулись в скромную гостиницу "поспать до утра", сказали, что они охренели с такими ценами и поспали в машине. Так что запомнился в основном дом с вывеской "Тетрис" и прочие не выраженные материально особенности.

А ничего удивительного. У нас ведь москвичи, да питерцы все скупили. Ну и естественно, в наш спокойный быт привнесли свою субкультуру, в т.ч. безумные цены.
Когда с командировки возвращался, ехал с семейной парой (лет 50) в одном купе. Немного разговорились. Они домик на берегу озера на недельку сняли. "Хотели в клинике Кивач отдохнуть, но с вашими ценами!" Я рассмеялся: "Это не наши, это ваши цены!" Клиника (бывший санаторий) давно уж москвичам отдана. В этом санатории лет восемь назад моя сестра-студентка педагогическую практику проходила. Вожатой была у ребятишек из малообеспеченных семей. (Были тогда государственные программы) Детям там так нравилось! Ведь многие из них первый (а кое-кто и единственный) раз в жизни хоть немного по-человечески пожили. Сейчас такое невозможно в принципе.
Сегодня наших маршрутчиков питерские, как кукушата, выдавливают. И депутаты(тоже под питерцами) троллейбусы уже почти убили, а цены на проезд хотят сделать выше, чем в Москве. Так что по ценам-то обгоним вас скоро, а вот по зарплатам... Средняя грязными 30 тыр. по региону. В ГУМ'е простые солнцезащитные очки дороже.
Ну как тут не порадуешься за москвичей, да питерцев!
25 авг 15, 11:56    [18063683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Pulsar_p
Тут Я подбирал так, чтобы пешкарусом до места назначения. Другие варианты - либо плохо, либо дорого. Тогда было 2500 за ночь. Сейчас, я смотрю, можно и дешевле.

Угу, удобства в номере - 2500 за ночь. Это с 40% скидкой (уж не знаю, сколько она действует, написано, что кончилась два дня назад). Сравните с 800 за ночь в Переславле.

Pulsar_p
Сегодня наших маршрутчиков питерские, как кукушата, выдавливают.

Любопытно, как ухитряются. Между вами же даже дороги нет (ну ладно... не было пару лет назад. Мы тогда подобрали автостопщиков, они среди прочего сказали - нас вчера подвозил инженер дорожного строительства, так он про дорогу в Питер высказывался как-то очень невнятно. Потом мы проехали дальше - и поняли, почему. Доехали до места, где "по документам дорога есть, а на местности километров сорок забыли проложить").

Pulsar_p
Ну как тут не порадуешься за москвичей, да питерцев!

А и радуйтесь. Местный маршрутчик с зарплатой 30 грязными выдавливается питерским с зарплатой в три раза выше. Представляете, насколько тот круче возит? Так что к вам идёт цивилизация. А кто не желает её прихода, может отправляться в Питер, вообще как сыр в масле кататься будет. Или в Выборг - вот даже странно, город "почти Европа" и куда ближе вас к Питеру, а почему-то дешёвый и симпатичный.
25 авг 15, 15:05    [18065221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

softwarer
Или в Выборг - вот даже странно, город "почти Европа" и куда ближе вас к Питеру, а почему-то дешёвый и симпатичный.

Кстати, да. Красивый городок, со своим антуражем.

К сообщению приложен файл. Размер - 102Kb
25 авг 15, 15:43    [18065512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

softwarer
Pulsar_p

Угу, удобства в номере - 2500 за ночь. Это с 40% скидкой (уж не знаю, сколько она действует, написано, что кончилась два дня назад). Сравните с 800 за ночь в Переславле.

2500 за ночь это ИТОГО. Не знаю, уж со скидкой там или без. Может у них вечная скидка. Я, кстати, когда мониторил московские цены, видел и меньше 800 руб. за ночь. Меня условия не устроили.

softwarer
Pulsar_p
Сегодня наших маршрутчиков питерские, как кукушата, выдавливают.

Любопытно, как ухитряются. Между вами же даже дороги нет (ну ладно... не было пару лет назад. Мы тогда подобрали автостопщиков, они среди прочего сказали - нас вчера подвозил инженер дорожного строительства, так он про дорогу в Питер высказывался как-то очень невнятно. Потом мы проехали дальше - и поняли, почему. Доехали до места, где "по документам дорога есть, а на местности километров сорок забыли проложить").

Для выдавливания аборигенов прямая хорошая дорога между субъектами как бы и не нужна. Все очень просто: нам на готово поставили питерского выходца (как Вам сибирского Собянина). Не знаю, правда как Ваш, а наш с криминальным прошлым. (Предыдущий ставленник заядлый алкоголик был, тот еще чудак, но и его не выгнали окончательно, а на другую работу перевели.) И все, пошло - поехало. Как конкретно выдавливают? Ну, это дело техники: организуют слишком крупные лоты на перевозки, местным не потянуть, а питерцам, как два пальца об асфальт.

softwarer
А и радуйтесь. Местный маршрутчик с зарплатой 30 грязными выдавливается питерским с зарплатой в три раза выше. Представляете, насколько тот круче возит? Так что к вам идёт цивилизация. А кто не желает её прихода, может отправляться в Питер, вообще как сыр в масле кататься будет.

Зря вы так куражитесь. За баранкой вовсе не питерцы, а узбеки, которые по-русски ни бельмеса не понимают. (Со всеми вытекающими.) А ведь у наших водителей дети тоже кушать хотят. Последнее время, правда, стали потихоньку местных нанимать. Но, не знаю, не знаю, может некоторым и повезет, а остальные?
А, вообще обидно. Ну пришли варяги, взвинтили цены, ладно, черт с вами, так платите хотя бы по-человечески. Не, х.. там! Так, пепел на хлеб посыпят немножко. Ешьте на здоровье! (Ага, спасибо большое.)

softwarer
Или в Выборг - вот даже странно, город "почти Европа" и куда ближе вас к Питеру, а почему-то дешёвый и симпатичный.

Что тут скажешь. Пожалуй, как в той песне:
"Пусть повезет другому."
25 авг 15, 16:13    [18065829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

Ares_ekb
У нас на такой низкоквалифицированной работе только приезжие из южных республик, в опрятной, чистой спецодежде.

И у нас... До Москвы 7 км.

P.S. В очках за 30 тр, наверное, все баги видно.
25 авг 15, 17:18    [18066375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить