Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
 Re: Переезд в МСК.  [new]
МодальноеОкно
Member

j-dev
МодальноеОкно
если честно заахали эти онижеродители со своими развивашками. им почему то все должны

Никакой логики. Пфф... Я ж говорю, отсюда бежать надо.

беги форест, беги...

порули по NY на собственной машине. потом не знаю - на марс если только бежать...
20 мар 20, 13:38    [22102925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
listtoview
Member

Настоятельно рекомендую ехать
я приехал на 80 чистыми
чз 2года получал 150 чистыми
дотнет фулстек

главное не засидеться в каком ниб болоте
20 мар 20, 15:17    [22103014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
если честно заахали эти онижеродители со своими развивашками. им почему то все должны

Какое счастье, что вы не можете сами таким стать (ну не стали судя по всему) + не можете перекроить общинное бытие на свой лад. Езжайте деревню, там простор.
20 мар 20, 19:08    [22103189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
я приехал на 80 чистыми
дотнет фулстек

главное не засидеться в каком ниб болоте

Всегда интересно было, вот этот вот синдром выжившего программиста. Я лет так через 10 умудрился устроиться в компанию, которая как по квалификации , так и по коллективу, соответствует. Деньги они закономерное следствие были. А как так удачно попасть в среду профессионалов? У вас наверное все более стандартизировано, у программистов.
20 мар 20, 19:11    [22103191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Кстати, может поможет кому, а может нет.
Суть простая - я сам арендодатель в глухой деревне под названием Саратов.
У меня просто замечательная квартира метров эдак на 60 в элитном блабла доме. В 2 минутах ходьбы от местного Арбата. Проспект Кирова называется.

И довольно интересно сравнивать, что было - пока я был молодой голодный доходяга и что сейчас.

Суть простая - когда у нас появляется новый квартиросъемщик, я всегда смотрю на него со стороны - верю человеку или не верю. Студентам вчерашним не верю просто по определению, сам таким был. Хотя они живчики и все такое, улыбаются замечательно.

Но мы рассматриваем вариант что с детьми. Так вот - я сам как правило не нравлюсь людям при первой встрече, ну что выросло то выросло - харизмы -5. Но это дает свои плоды, сразу все понимают что я им не симпатичен по человекчески как и они мне. Если мужик в семье не пытается выдать себя за того, кем он не является (маскофские понты, я тут завтра весь город за попу возьму и так далее), то смотрим на супругу. Есть разница между нервно уставшей женщиной и просто уставшей. Я отдаю предпочтение второму типу, видно что просто вот так вот сейчас, оно изменится.

Далее смотрим как они себя ведут - ни в коем случае не лезем проверять каждый месяц их скраб в твоей вотчине.

По резульатам 2 месяца просмотра, уже принимаем решение, для хороших людей можно и регистрацию оформить. Заметьте, я не слова не сказал про "дружбу". Все именно как чисто деловые отношения с людьми , которых я в первый раз вижу.

В Москве работает точно такая же система, я не понимал ее тогда, но в последние годы там, просто перевернулся в своем понимании.

И еще - раз человеку кровь из носа надо у вас поселиться - гоните его, суровая статистика.
20 мар 20, 21:42    [22103301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

alexpo1986
Надо в первую очередь себе признаться сначала, что почти вся удаленка на МСК наводнена говнопроэктами, ибо сливают в провинции то, что в самой МСК никто и не возьмется делать.
Можно как вариант в провинции заниматься интересными проектами, а на удаленке просто зарабатывать деньги.

Чтобы жить в Москве, на мой взгляд, зарплата должна быть минимум 250 т.р. Я езжу иногда в командировки и вижу какие там цены. Снимать жилье рядом с работой - 40-50 т.р./мес. Еда (обед, бизнес-ланч) в 2 раза дороже, чем в провинции. Проезд в общественном транспорте в 2 раза дороже. Ездить на своей машине в N раз дороже.

Квартиры: какая-то наистремнейшая 1-2 комнатная хрущевка порядка 10 млн.руб. Притом что реально она не стоит и 2 млн.руб., потому что вокруг никакой инфраструктуры. Сплошные дороги, машины, дворы, огороженные заборами, нет нормального освещения. Можно купить нормальную квартиру за 30 млн.руб., но проблема в том, что вокруг-то всё равно те же самые дороги и заборы. Даже если рядом есть какие-то типа парки - всё это так себе.

Вообще не понимаю, что за люди покупают эти квартиры - хоть хрущевки, хоть новое жилье. Можно купить квартиру в нормальном новом районе за МКАДом. Но ездить потом каждый день на работу - это жесть.

В любом случае, даже при зарплате 250 т.р. - переезд в Москву это кабала на всю оставшуюся жизнь в не самых комфортных условиях. Если зп больше, возможно есть смысл переезжать.
21 мар 20, 07:35    [22103419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Мда, Алекс... 250 тыщ. Вы точно в Екатеринбурге живете?
21 мар 20, 08:12    [22103423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

listtoview
я приехал на 80 чистыми

АСУ ТПшник
Мда, Алекс... 250 тыщ. Вы точно в Екатеринбурге живете?
а чем проблема то? мне сейчас предлагают 310к net, но надо будет переехать в МСК. А я сижу в своем проивнциальном Питере и думаю а надо ли оно мне. Разница в доходе не столь существенная выходит с учетом необходимости снимать жилье, придется ездить в офис каждый день, хотя сейчас я в офисе появляюсь раз в месяц примерно, не чаще. Ценник на недвижимость в МСК ощутимо выше, а тут есть возможность помимо имеющейся квартиры, купить себе относительно неплохой загородный дом для круглогодичного проживания и в относильно адекватной транспортной доступности.
Ну и плюс опять же всякие Финляндии, Эстонии вообще под боком, куда можно на выходные выбраться(изоляция из-за вируса рано или поздно будет снята все-таки).
21 мар 20, 09:05    [22103433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

Ares_ekb
alexpo1986
Надо в первую очередь себе признаться сначала, что почти вся удаленка на МСК наводнена говнопроэктами, ибо сливают в провинции то, что в самой МСК никто и не возьмется делать.
Можно как вариант в провинции заниматься интересными проектами, а на удаленке просто зарабатывать деньги.

Чтобы жить в Москве, на мой взгляд, зарплата должна быть минимум 250 т.р. Я езжу иногда в командировки и вижу какие там цены. Снимать жилье рядом с работой - 40-50 т.р./мес. Еда (обед, бизнес-ланч) в 2 раза дороже, чем в провинции. Проезд в общественном транспорте в 2 раза дороже. Ездить на своей машине в N раз дороже.

Квартиры: какая-то наистремнейшая 1-2 комнатная хрущевка порядка 10 млн.руб. Притом что реально она не стоит и 2 млн.руб., потому что вокруг никакой инфраструктуры. Сплошные дороги, машины, дворы, огороженные заборами, нет нормального освещения. Можно купить нормальную квартиру за 30 млн.руб., но проблема в том, что вокруг-то всё равно те же самые дороги и заборы. Даже если рядом есть какие-то типа парки - всё это так себе.

Вообще не понимаю, что за люди покупают эти квартиры - хоть хрущевки, хоть новое жилье. Можно купить квартиру в нормальном новом районе за МКАДом. Но ездить потом каждый день на работу - это жесть.

В любом случае, даже при зарплате 250 т.р. - переезд в Москву это кабала на всю оставшуюся жизнь в не самых комфортных условиях. Если зп больше, возможно есть смысл переезжать.

У Вас странное представление о структуре расходов.
Разницы в расхода в Москве и Екб нет.

Да, проезд в Москве стоит в х2 дороже, целых 2000 рублей в месяц стоит проездной (пусть в Екб он 1000руб)
Да, бизнес-ланчи в х2 дороже, целых 6000 рублей в месяц на них уходит.
Да, если разные развлечения дороже (кино, концерты итд), да услуги дороже (стрижки, уборки итд)
Но это все минимальные расходы в месяц. В Москве на все это (проезд-ланчи-кино итд) уходит 20.000 руб в месяц (пусть в Екб 10к), итого разница 10к в месяц в расходах.
А потом раз в году едешь куда-то отдохнуть на море и опа, из Москвы поездка на море дешевле. А потом покупаешь себе новый ноут, и он в москве дешевле. В итоге затраты на жизнь за год - что в Екб, что в Москве +- выходят одинаковые.
21 мар 20, 12:54    [22103495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Yaroslavvv
Ares_ekb
пропущено...

У Вас странное представление о структуре расходов.
Разницы в расхода в Москве и Екб нет.

Да, проезд в Москве стоит в х2 дороже, целых 2000 рублей в месяц стоит проездной (пусть в Екб он 1000руб)
Да, бизнес-ланчи в х2 дороже, целых 6000 рублей в месяц на них уходит.
Да, если разные развлечения дороже (кино, концерты итд), да услуги дороже (стрижки, уборки итд)
Но это все минимальные расходы в месяц. В Москве на все это (проезд-ланчи-кино итд) уходит 20.000 руб в месяц (пусть в Екб 10к), итого разница 10к в месяц в расходах.
А потом раз в году едешь куда-то отдохнуть на море и опа, из Москвы поездка на море дешевле. А потом покупаешь себе новый ноут, и он в москве дешевле. В итоге затраты на жизнь за год - что в Екб, что в Москве +- выходят одинаковые.

вот здесь очень смешно было

стоимость аренды и покупки жилья различается на порядок
не у всех в москве есть двушечка внутри садового от бабушки
сомневаюсь, что у свежего понаехала она тоже появится
либо ипотека, либо аренда
а это, мягко говоря, будет основная статья расходов

ваш капитан очевидность
21 мар 20, 13:59    [22103520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
мне сейчас предлагают 310к net, но надо будет переехать в МСК.

Т.е. вы абсолютно уверены, что кто-то стабильно на продолжительном отрезке времени будет вам платить 310. Я наверное не в той области работаю, но за такие цифры в месяц мне еще никогда не приходилось расслабленно их планировать. Сумма вообщем то не самая большая, но вот по поводу стабильности - НЕ ВЕРЮ.
21 мар 20, 15:49    [22103567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
В итоге затраты на жизнь за год - что в Екб, что в Москве +- выходят одинаковые.

Золотые слова. Если бы все только в деньги упиралось....
21 мар 20, 15:53    [22103570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Ares_ekb
alexpo1986

Цифры по Мск завышены.
30 лямов квартира - это 100 метровый бизнес-класс. Наемные ИТшники на такие не зарабатывают
21 мар 20, 16:14    [22103573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Yaroslavvv
В итоге затраты на жизнь за год - что в Екб, что в Москве +- выходят одинаковые.
Только в Екб квартира в хорошем районе в новом доме стоит ~4 млн.руб. А в Москве такие варианты:
- стремная хрущевка рядом с работой 10 млн.руб.
- "элитное" жильё рядом с работой 30 млн.руб., но как только выходишь из подъезда элитность заканчивается, потому что дом стоит рядом с той же хрущевкой, а вокруг дороги и заборы
- квартира в новом нормальном районе за мкадом - стоит в 1,5-2 раза дороже чем в Екб, но это безумие до конца жизни ездить на работу часами

Насчет отпуска. Билет до Москвы стоит 3-4 т.р., лететь 2 часа. Т.е. слетать в/через Москву ничего не стоит. А жить там постоянно, платить безумные деньги за жильё, которое переоценено в 5-10 раз - че-то хз...
21 мар 20, 16:29    [22103583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Мы с таким завидным постоянством упираемся в квартирный вопрос, что надо людей ранжировать уже по имущественному цензу похоже :)
Пока в нерезиновске обитал - нищеброд нищебродом был, сейчас очень даже не плохо, живу сдаю и так далее.
Но на повестку вопрос выходит другой - а что для вас интересно? Например мне было интересно на заводах, а сейчас как-то кроме как денег и не надо ничего ни от завода ни от коллектива. Т.е. есть все таки тема, про что классики писали - молодой - не понимает :D
21 мар 20, 17:04    [22103603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

Smita

стоимость аренды и покупки жилья различается на порядок
не у всех в москве есть двушечка внутри садового от бабушки
сомневаюсь, что у свежего понаехала она тоже появится
либо ипотека, либо аренда
а это, мягко говоря, будет основная статья расходов

ваш капитан очевидность

C чего на порядок то? Максимум в пару раз отличие.
И купить квартиру по сложности что в Екб, что в Москве - примерно одинакого.
В москве квартиру купить возможно проще.
21 мар 20, 17:33    [22103614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Ares_ekb
Yaroslavvv
Только в Екб квартира в хорошем районе в новом доме стоит ~4 млн.руб. А в Москве такие варианты:
- "элитное" жильё рядом с работой 30 млн.руб., но как только выходишь из подъезда элитность заканчивается, потому что дом стоит рядом с той же хрущевкой, а вокруг дороги и заборы
- квартира в новом нормальном районе за мкадом - стоит в 1,5-2 раза дороже чем в Екб, но это безумие до конца жизни ездить на работу часами

Насчет отпуска. Билет до Москвы стоит 3-4 т.р., лететь 2 часа. Т.е. слетать в/через Москву ничего не стоит. А жить там постоянно, платить безумные деньги за жильё, которое переоценено в 5-10 раз - че-то хз...

О, боже мой...
Ну, каааак? Как вам, обывателям из регионов, объяснить, что стоимость недвижимости определяется не только материалами, из чего сделан дом, затратами на его стрительство, возрастом дома, но и МЕСТОМ?
Местом, Карл!
Location, location, location...

Объяснить на пальцах почему жильё в москве стоит на порядок дороже, чем в екб и других регионах? И за что и почему люди готовы переплачивать эти деньги?

Ну что ж, приступим...

1) Работа
С работой в москве проблем нет. Никаких. Если надоел начальник, коллеги или просто само место, или вдруг вас самих уволили, то просто устраиваемся на другую работу. В регионах можно искать работу месяцами. В регионах также имеют место быть угрозы "сейчас по плохому уволим, нигде больше в городе не устроишься" И это действительно так может быть, если в городе 2-3 галеры/шараги. В москве слышать такие "угрозы" просто смешно. Сотни организаций в любой сфере

2) Медицина
Медицины в полном смысле этого слова в регионах нет. Доказательство - сакральная фраза при любом ЧП "пострадавшие спецбортом МЧС доставлены в москву". Т.е. в регионах вам лоб ещё зелёнкой намажут, может быть даже шину на перелом наложат. Но вот что-то посерьёзнее - будьте добры в москву, а то поди ещё помрёте

3) Городское благоустройство
На это тратиться миллиарды рублей. На все эти плиточки, общественные пространства по заказу именитых архитектурных бюро. Да, на этом распиливаются миллиарды, но я как резидент этого города могу хоть этим воспользоваться. Житель Улан-Уде или Волгограда- нет.
Я ещё тот русофоб, но внутри садового кольца прям "це европа". Не хуже чем какой-нить мюнхен или вена. Даже лучше, так как чисто и нет попрошаек всяких, к которым во всяких этих европах очень толерантно относятся. Да, полно также унылых панельных спальников, но и нормальный районов тоже хватает. Тут, как говориться, на вкус, цвет и кошелёк фломастеры разные. Куча благоустроенных парков, в которых действительно приятно находиться, а не унылые региональные ЦКПиО залитые асфальтом с парой убогих атракционов и парой шашлычных (Липецк, привет!)

4) Общественный транспорт один из лучших в мире. Тут вам и метро-памятник архитектуры, хипстерские электробусы с подзярядкой в салоне, новомодные "городские электрички" по всем западным канонам(они же МЦД).
А что в регионах? Убитые пазики, маршрутки или чадящие автобусы, которые ещё ваших родителей возили? Первый признак днищенского города - это отсутсвие нормального общественного транспорта. Даже если заядлый автомобилист, то намного приятнее обгонять бесшумный низкопольный элетробус, а не чадящее корыто, которое должны давно уже сдать на металлолом.

4) Культурная жизнь
Сотни эвентов, выставок, музеев. Куча театров, премьер. Певцы ртом приезжают со всего мира
Я на самом деле быдло бескультурное ещё то. Но все приятно раз в полгода съездить на интересующее тебя событие "не отходя от каccы" за 20 минут. У живущих далеко за мкадом такой возможности нет. Придётся добираться сначала до москвы. А это и логистические расходы и нужно гостиницу арендовать. И по времени это растягивается. Поэтому, как правило, оканчивается всё это "да, ну его нафиг, дорого,муторно. в ютюбе потом посмотрю"

5) Транспортный хаб
В москве 4 международных аэропорта
Можно улететь куда угодно (ну, можно было, гы-гы)
Чтобы добраться куда-то из региона нужно полюбому через москву лететь.
Если мы, конечно, не берём чисто "тагильные" направления, типа турции, тайланда итд

Надеюсь доходчиво объяснил? Я постарался по рабоче-крестьянски

Вообще всегда комфортнее и выгоднее жить в метрополии, а не в колониях (регионах)
Эта аксиома справедлива для всех стран с такой крайней централизованностью во все времена

Поэтому, рад за вас, что вам очень нравится ваш екб и вам там комфортно
Но мне и за даром не нужно там жильё "в хорошем районе".
Как впрочем и другим миллионам наших сограждан, которые всеми правдами и неправдами стараются закрепиться в москве, а не в екб или челябинске
21 мар 20, 18:46    [22103667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
AlexSo
Ares_ekb
пропущено...
Можно купить нормальную квартиру за 30 млн.руб., но проблема в том, что вокруг-то всё равно те же самые дороги и заборы. Даже если рядом есть какие-то типа парки - всё это так себе.

Цифры по Мск завышены.
30 лямов квартира - это 100 метровый бизнес-класс. Наемные ИТшники на такие не зарабатывают

+1000
Дичайшая бредятина. 30 мульенов это не категория даже лида. Его вилка по москве обычно от 10 до 20 лямов максимум на жилье в среднем. Только безумец будет брать апартаменты за 30 лямов в ипотеку с зп в среднем 250к на руки. Те, кто получают от 400к такие уже могут смотреть и выше, но это очень малый процент рядовых
21 мар 20, 19:30    [22103686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asutp2
Member

Smita
Ares_ekb
пропущено...

О, боже мой...
Ну, каааак? Как вам, обывателям из регионов, объяснить, что стоимость недвижимости определяется не только материалами, из чего сделан дом, затратами на его стрительство, возрастом дома, но и МЕСТОМ?
Местом, Карл!

Объяснить на пальцах почему жильё в москве стоит на порядок дороже, чем в екб и других регионах? И за что и почему люди готовы переплачивать эти деньги?

Ну что ж, приступим...

1) Работа
С работой в москве проблем нет. Никаких. Если надоел начальник, коллеги или просто само место, или вдруг вас самих уволили, то просто устраиваемся на другую работу. В регионах можно искать работу месяцами. В регионах также имеют место быть угрозы "сейчас по плохому уволим, нигде больше в городе не устроишься" И это действительно так может быть, если в городе 2-3 галеры/шараги. В москве слышать такие "угрозы" просто смешно. Сотни организаций в любой сфере

2) Медицина
Медицины в полном смысле этого слова в регионах нет. Доказательство - сакральная фраза при любом ЧП "пострадавшие спецбортом МЧС доставлены в москву". Т.е. в регионах вам лоб ещё зелёнкой намажут, может быть даже шину на перелом наложат. Но вот что-то посерьёзнее - будьте добры в москву, а то поди ещё помрёте

На это тратиться миллиарды рублей. На все эти плиточки, общественные пространства по заказу именитых архитектурных бюро. Да, на этом распиливаются миллиарды, но я как резидент этого города могу хоть этим воспользоваться. Житель Улан-Уде или Волгограда- нет.
Я ещё тот русофоб, но внутри садового кольца прям "це европа". Не хуже чем какой-нить мюнхен или вена. Даже лучше, так как чисто и нет попрошаек всяких, к которым во всяких этих европах очень толерантно относятся. Да, полно также унылых панельных спальников, но и нормальный районов тоже хватает. Тут, как говориться, на вкус, цвет и кошелёк фломастеры разные. Куча благоустроенных парков, в которых действительно приятно находиться, а не унылые региональные ЦКПиО залитые асфальтом с парой убогих атракционов и парой шашлычных (Липецк, привет!)

4) Общественный транспорт один из лучших в мире. Тут вам и метро-памятник архитектуры, хипстерские электробусы с подзярядкой в салоне, новомодные "городские электрички" по всем западным канонам(они же МЦД).
А что в регионах? Убитые пазики, маршрутки или чадящие автобусы, которые ещё ваших родителей возили? Первый признак днищенского города - это отсутсвие нормального общественного транспорта. Даже если заядлый автомобилист, то намного приятнее обгонять бесшумный низкопольный элетробус, а не чадящее корыто, которое должны давно уже сдать на металлолом.

4) Культурная жизнь
Сотни эвентов, выставок, музеев. Куча театров, премьер. Певцы ртом приезжают со всего мира
Я на самом деле быдло бескультурное ещё то. Но все приятно раз в полгода съездить на интересующее тебя событие "не отходя от каccы" за 20 минут. У живущих далеко за мкадом такой возможности нет. Придётся добираться сначала до москвы. А это и логистические расходы и нужно гостиницу арендовать. И по времени это растягивается. Поэтому, как правило, оканчивается всё это "да, ну его нафиг, дорого,муторно. в ютюбе потом посмотрю"

5) Транспортный хаб
Если мы, конечно, не берём чисто "тагильные" направления, типа турции, тайланда итд

Вообще всегда комфортнее и выгоднее жить в метрополии, а не в колониях (регионах)
Эта аксиома справедлива для всех стран с такой крайней централизованностью во все времена

Как впрочем и другим миллионам наших сограждан, которые всеми правдами и неправдами стараются закрепиться в москве, а не в екб или челябинске
господин опустился с небес объяснить холопам их несчастную жизнь?)
21 мар 20, 20:11    [22103710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

asutp2
Smita
пропущено...

О, боже мой...
Местом, Карл!

Ну что ж, приступим...

1) Работа

2) Медицина

4) Культурная жизнь

5) Транспортный хаб

Ага, снизошёл)

Предложения, возражения будут?
21 мар 20, 20:21    [22103714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Просто объяснил, почему жильё дороже и почему все туда так ломятся
21 мар 20, 20:23    [22103716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Smita
Как вам, обывателям из регионов, объяснить, что стоимость недвижимости определяется не только материалами, из чего сделан дом, затратами на его стрительство, возрастом дома, но и МЕСТОМ?
Мне по барабану что там за место, если я буду вынужден жить в хрущевке с кухней 6 кв.м, ванной комнатой 3 кв.м, а вокруг дома будут автомобильные дороги и не освещаемые дворы, окруженные заборами.

AlexSo
А на какие зарабатывают? На двушку 50 кв.м? И зачем жить в таких условиях? Лично я не вижу нормального жилья в Москве:
Это либо стремно и дорого (старые дома).
Либо норм планировка, но всё равно стремно и очень дорого (бизнес-класс).
Либо норм, но очень далеко ездить на работу и дорого (новые районы за мкадом).

Не понимаю зачем там жить. А точно, мне же объяснили, дело в МЕСТЕ.
21 мар 20, 21:02    [22103728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asutp2
Member

Smita
asutp2
пропущено...

Ага, снизошёл)

Да не, о чем я буду говорить с барином? пойду лучше постою в очереди на завтрашний пазик, говорят водила где то смог украсть 80го бензина, надеюсь все таки попасть к бабке знахарке, авось хвору снимет
21 мар 20, 21:17    [22103734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yaroslavvv
Member

Ares_ekb

А на какие зарабатывают? На двушку 50 кв.м? И зачем жить в таких условиях? Лично я не вижу нормального жилья в Москве:
Это либо стремно и дорого (старые дома).
Либо норм планировка, но всё равно стремно и очень дорого (бизнес-класс).
Либо норм, но очень далеко ездить на работу и дорого (новые районы за мкадом).

Не понимаю зачем там жить. А точно, мне же объяснили, дело в МЕСТЕ.

У Вас какой-то лютый фетишь на квартиры. Но в жизни кроме жилья еще много чего есть. Ну вот купили вы супер лакшери бизнес квартиру в Екб, и дальше что? Ездить дом-работа-дом-работа-дом и по вечерам пить пиво у себя в лакшери бизнес квартире? Ну да, удобно, кухня наверное большая и пиво хорошо на диване пить.
К сожалению топ музыкальные группы в Екб не приезжают, мировые театры постановки не привозят, в музеях мировые выставки не проходят. Просто под настроение слетать в Европу из Екб сложно. Выше уже все это описали, что кроме жилья в жизни есть много чего еще.
А потом дети, их куда? В Москве есть любые кружки, секции, занятия, школы, институты - все есть. В Екб думаю с этим посложнее.

И да, вполне нормалную квартиру в Москве можно взять за 10 мил.
21 мар 20, 22:09    [22103753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

asutp2
Smita
пропущено...

Ага, снизошёл)

Да не, о чем я буду говорить с барином? пойду лучше постою в очереди на завтрашний пазик, говорят водила где то смог украсть 80го бензина, надеюсь все таки попасть к бабке знахарке, авось хвору снимет

В каждой шутке есть доли шутки
Помните об этом

PS
В свете последних событий при недомогании советую всё-таки к бабке-знахарке не ходить
21 мар 20, 22:19    [22103759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить