Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 14   вперед  Ctrl
 Re: Переезд в МСК.  [new]
Дмитрий Мух
Member

Smita
skyANA
пропущено...
Хм, парков и в провинции хватает.

ну-ну
видел я эти "парки"
как правило, унылейшее зрелище, которые были сделаны и облагорожены под чутким руководством "крепких хозяйственников" и их колхозными представляниями о благоустройстве
Есть, конечно, исключения по стране. Например, парк галицкого в Краснодаре. Но этот парк был сделан по инициативе и на деньги частного лица, а не в рамках какой-то гос программы
Так что эти редкие исключения лишь подтверждают правило - С благоустройством в регионах очень печально

В Клину парк Сестрорецкий детям очень даже понравился.
22 мар 20, 12:26    [22103896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

softwarer
skyANA
Куда посоветуете сходить с ребёнком в Москве?

Зависит от возраста и интересов ребёнка и времени года. Вариантов столько, что перечислить просто нереально.

Зимой на санках и лыжах куда пойти?
В провинции (город Глазов) достаточно просто из дома выйти :)
22 мар 20, 12:30    [22103898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Ares_ekb
250 т.р. - это зп существенно вышей средней зп ИТшника в Москве. И даже в этом случае человек купит клоповник

Естественно, это будет клоповник. Вы ведь еще и на центр Москвы смотрите, на дорогие районы, а не на окраину возле мкада.
С учетом ~2 млн айтишников по России + их домочадцы, это ~6 млн людей. И все рассчитывает на центр Москвы, а не центр Екб. Приходится их отсекать ценами, потому что там где им хочется, на них физически нет места.
22 мар 20, 12:39    [22103901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Дмитрий Мух

Да мне, в принципе, тоже. Только в отличие от Глазова, не возникает вопроса, куда пойти в те три месяца, когда за окном больше ноля :)
22 мар 20, 12:42    [22103903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

softwarer
Дмитрий Мух

Да мне, в принципе, тоже. Только в отличие от Глазова, не возникает вопроса, куда пойти в те три месяца, когда за окном больше ноля :)

Вы были в Глазове когда-нибудь? Там этот вопрос тоже не возникает.
Да и кто все три месяца лета в городе-то сидит с ребёнком?
22 мар 20, 12:47    [22103905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Короткая новость из Глазова:
15 марта в окрестностях д. Адам и базы отдыха "Снегири" прошли городские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
На старт вышли 19 команд в трех возрастных группах, которые преодолевали дистанцию 2-го класса с этапами навесная переправа, спуск и подъем по веревке, ледовая переправа и траверс склона.

Победители по возрастным группам:
- группа мальчики до 13 лет- обучающиеся объединения "Туризм и краеведени",
- группа девочек до 13 лет- обучающиеся объединения "Спортивный туризм",
- группа юноши, возраст 14-15 лет- обучающиеся объединения "Спортивный туризм", группа юниоры- обучающиеся объединения "Спортивный туризм".

Картинка с другого сайта.

Картинка с другого сайта.
22 мар 20, 12:52    [22103908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Дмитрий Мух
Вы были в Глазове когда-нибудь?

Я был во многих стотысячниках, и не думаю, что Глазов принципиально от них отличается. Там и взрослому-то через неделю из всех развлечений остаётся два: либо пить, либо работать.
22 мар 20, 12:58    [22103910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

softwarer
Вы не ответили на заданный вопрос. Похоже - потому, что Вам нечего сказать, и Вы неуклюже пытаетесь сменить тему.
Я согласен, что в этом случае откладывать деньги выгоднее, чем брать ипотеку. Но мне такая квартира не нужна ни в ипотеку, ни на накопления. Ни даже если бы она стоила 2 млн.руб. вместо 10 или 14 млн.

softwarer
Что касается приведённого Вами плана - достаточно сломать одну-две стены, чтобы эта квартира превратилась в "отличную ультра-современную планировку" лямов за двадцать пять
Угу, и потом нарваться на проблемы с контролирующими органами.

Одна-две стены ничего не изменят. Хочется нормальную планировку типа такой с нормальной кухней, нормальными комнатами, двумя санузлами нормального размера. Нормальной проводкой, чтобы не выбивало пробки, когда включаешь чайник с микроволновкой. Нормальными трубами, чтобы вода не воняла. С регулируемым отоплением, чтобы не было парилки при потеплении и чтобы кварплата была 5-6 т.р. зимой. Нормальным подъездом, лифтом, двором - не времен СССР. С нормальным уличным освещением, чтобы утром и вечером можно было ходить без фонарика. С нормальными пешеходными зонами, а не узенькими тропками, огороженными заборами. А ещё чтобы вокруг всё было утыкано камерами и весь район патрулировала служба безопасности от УК. Чтобы всё это было не в границах 2-3 домов, а вокруг полный треш. А чтобы так было во всём районе на 100-300 тыс. чел. Чтобы в 15 минутах ходьбы от дома был нормальный лес, а не дурацкий парк. Чтобы до центра/работы можно было доехать максимум за 1 час с учетом пробок, хочешь - на общественном транспорте, хочешь - на машине, хочешь - на велосипеде. И чтобы стоило все это ~4 млн.руб.

Я много хочу? По-моему это просто нормальные, человеческие условия жизни. В Москве мало того, что этого нет, дак, ещё и цены за какой-то треш совершенно неадекватные. Но зато там есть какие-то мифические благоустройство, культура, транспорт, ...

К сообщению приложен файл. Размер - 129Kb
22 мар 20, 13:00    [22103911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

softwarer
Дмитрий Мух
Вы были в Глазове когда-нибудь?

Я был во многих стотысячниках, и не думаю, что Глазов принципиально от них отличается. Там и взрослому-то через неделю из всех развлечений остаётся два: либо пить, либо работать.

Видать давно были.
В том же Глазове хватает приличных заведений, и театр, и кино, и спорт, и боулинг, бильярд.
Загородные базы отдыха.

Вот вы в Москве куда развлекаться ходите?

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 13:05
22 мар 20, 13:02    [22103913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Недалеко есть зеленые зоны, но это такое уныние, что они только усугубляют впечатление.

При прочих равных, я бы как раз Сокол выбрал. За это и ломят цену. Но впечатление - да, усугублено, ты там как муравей. А по Зелени - врут сволочи, она совсем не рядом выходит, она как бы рядом, но не окна на нее. Так то Битцевкий парк и Тимирязевский парк, более менее приличные места для нерезиновска. Все остальное - без слез не взглянешь.
22 мар 20, 13:02    [22103914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Ares_ekb
softwarer
Вы не ответили на заданный вопрос. Похоже - потому, что Вам нечего сказать, и Вы неуклюже пытаетесь сменить тему.
Я согласен, что в этом случае откладывать деньги выгоднее, чем брать ипотеку. Но мне такая квартира не нужна ни в ипотеку, ни на накопления. Ни даже если бы она стоила 2 млн.руб. вместо 10 или 14 млн.

softwarer
Что касается приведённого Вами плана - достаточно сломать одну-две стены, чтобы эта квартира превратилась в "отличную ультра-современную планировку" лямов за двадцать пять

Одна-две стены ничего не изменят. Хочется нормальную планировку типа такой с нормальной кухней, нормальными комнатами, двумя санузлами нормального размера. Нормальной проводкой, чтобы не выбивало пробки, когда включаешь чайник с микроволновкой. Нормальными трубами, чтобы вода не воняла. С регулируемым отоплением, чтобы не было парилки при потеплении и чтобы кварплата была 5-6 т.р. зимой. Нормальным подъездом, лифтом, двором - не времен СССР. С нормальным уличным освещением, чтобы утром и вечером можно было ходить без фонарика. С нормальными пешеходными зонами, а не узенькими тропками, огороженными заборами. А ещё чтобы вокруг всё было утыкано камерами и весь район патрулировала служба безопасности от УК. Чтобы всё это было не в границах 2-3 домов, а вокруг полный треш. А чтобы так было во всём районе на 100-300 тыс. чел. Чтобы в 15 минутах ходьбы от дома был нормальный лес, а не дурацкий парк. Чтобы до центра/работы можно было доехать максимум за 1 час с учетом пробок, хочешь - на общественном транспорте, хочешь - на машине, хочешь - на велосипеде. И чтобы стоило все это ~4 млн.руб.

Я много хочу? По-моему это просто нормальные, человеческие условия жизни. В Москве мало того, что этого нет, дак, ещё и цены за какой-то треш совершенно неадекватные. Но зато там есть какие-то мифические благоустройство, культура, транспорт, ...

Да-да, «мифические», в виде голограммы прям в мозг проецируются)
22 мар 20, 13:17    [22103917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

softwarer
Там и взрослому-то через неделю из всех развлечений остаётся два: либо пить, либо работать.

ИМХО такое впечатление складывается у людей не от того, что в Москве у них насыщенная культурная жизнь.
А о того, что в столице они сильно заняты: работа, дорога, дома надо что-то успеть, детей в сад, секцию отвезти/забрать.
И приезжая в размерянную провинциальную жизнь, обнаруживая, что за пару часов успеваешь переделать насущные дела, не знают, чем себя занять.
22 мар 20, 13:17    [22103918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ares_ekb
Но мне такая квартира не нужна ни в ипотеку, ни на накопления.

Так зачем же Вы кладёте в основу своей аргументации покупку того, что Вам не нужно?

Ares_ekb

(пожимая плечами) Никто не нарывается, один Вы нарвётесь. Ну, если цель именно такая, то, конечно, можно.

Ares_ekb
Одна-две стены ничего не изменят. Хочется нормальную планировку типа такой с нормальной кухней, нормальными комнатами, двумя санузлами нормального размера.

Я не очень понимаю, зачем в квартире на 60 квадратов два санузла. У вас с женой что, простите, регулярно одновременный понос? Ну при желании сделайте два, несложно. В целом же, суть Ваших претензий в том, что Вам хочется квартиру не на 60 квадратов, а на 80. И Вы обосновываете ужасы Москвы тем, что находите квартиру на 60 и рассказываете, как она Вас не устраивает. Ну логично

Ares_ekb
Я много хочу?

Нет. Вы хотите рационализировать своё сугубо эмоциональное "не хочу в Москву". Ну а поскольку плохо представляете себе реалии, выходит довольно нелепо. Примерно так же, как если бы я написал "Не хочу жить в Ёбурге, меня не устраивает деревянная изба с удобствами во дворе и мордобой от пацанвы с Уралмаша каждый раз, когда вышел за ворота без дробовика".
22 мар 20, 13:18    [22103919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

22 мар 20, 13:22    [22103920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Дмитрий Мух
ИМХО такое впечатление складывается у людей не от того, что в Москве у них насыщенная культурная жизнь. А о того, что в столице они сильно заняты: работа, дорога, дома надо что-то успеть, детей в сад, секцию отвезти/забрать. И приезжая в размерянную провинциальную жизнь, обнаруживая, что за пару часов успеваешь переделать насущные дела, не знают, чем себя занять.

Я не готов говорить за всех, могу сказать за себя. Работа у меня в пятнадцати минутах от дома, дети по секциям всегда ходили сами, из магазинов я уже лет десять-пятнадцать как предпочитаю доставку, в общем с непроизводительными потерями времени не густо, и пытаться в остающиеся крохи всё успеть не приходится. Про "размеренную провинциальную жизнь" Вы правы, очень раздражает, что вокруг тормоза, растягивающие на час то, что спокойно и не спеша делается за десять минут. Это, конечно, личное субъективное ощущение, их наверняка так же раздражает моя торопливость. Но я однозначно предпочитаю места, где не требуется занимать себя подобным растягиванием. А культурная жизнь... ну, "театры-выставки" это замазанный фетиш, многие, кто про них говорит, по году там не бывают. Равно как многие, кто говорит про провинциальные "лес, грибы" по году не бывает там. Тем не менее, выбор вариантов действительно не сравним. В Москве жалеешь, что в сутках мало времени, а в "размеренной провинциальной жизни" ищешь, куда его девать.

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 13:29
22 мар 20, 13:26    [22103923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Eleanor
С учетом ~2 млн айтишников по России + их домочадцы, это ~6 млн людей. И все рассчитывает на центр Москвы, а не центр Екб. Приходится их отсекать ценами, потому что там где им хочется, на них физически нет места.
Для меня уже сейчас очевидно, что там жить не нужно. Видимо надо ещё в 2-3 раза поднять цены, чтобы все это поняли. Когда Москва наконец переполнится, то и в регионах жизнь будет улучшаться. Хотя я думаю, что ситуация и так уже меняется. Много знакомых работают удаленно. Если кому-то нужно напрямую общаться с заказчиками (аналитики, РП), то слетать в Москву тоже нет особых сложностей.
22 мар 20, 13:32    [22103924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

softwarer
Дмитрий Мух
ИМХО такое впечатление складывается у людей не от того, что в Москве у них насыщенная культурная жизнь. А о того, что в столице они сильно заняты: работа, дорога, дома надо что-то успеть, детей в сад, секцию отвезти/забрать. И приезжая в размерянную провинциальную жизнь, обнаруживая, что за пару часов успеваешь переделать насущные дела, не знают, чем себя занять.

Я не готов говорить за всех, могу сказать за себя. Работа у меня в пятнадцати минутах от дома, дети по секциям всегда ходили сами, из магазинов я уже лет десять-пятнадцать как предпочитаю доставку, в общем с непроизводительными потерями времени не густо, и пытаться в остающиеся крохи всё успеть не приходится. Про "размеренную провинциальную жизнь" Вы правы, очень раздражает, что вокруг тормоза, растягивающие на час то, что спокойно и не спеша делается за десять минут. Это, конечно, личное субъективное ощущение, их наверняка так же раздражает моя торопливость. Но я однозначно предпочитаю места, где не требуется занимать себя подобным растягиванием. А культурная жизнь... ну, "театры-выставки" это замазанный фетиш, многие, кто про них говорит, по году там не бывают. Равно как многие, кто говорит про провинциальные "лес, грибы" по году не бывает там. Тем не менее, выбор вариантов действительно не сравним. В Москве жалеешь, что в сутках мало времени, а в "размеренной провинциальной жизни" ищешь, куда его девать.

И какие варианты вы выбрали для себя в Москве?
22 мар 20, 13:37    [22103925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Ares_ekb
Eleanor
Для меня уже сейчас очевидно, что там жить не нужно. Видимо надо ещё в 2-3 раза поднять цены, чтобы все это поняли. Когда Москва наконец переполнится, то и в регионах жизнь будет улучшаться. Хотя я думаю, что ситуация и так уже меняется. Много знакомых работают удаленно. Если кому-то нужно напрямую общаться с заказчиками (аналитики, РП), то слетать в Москву тоже нет особых сложностей.

Жаль в эту прекрасную пору жить не суждено ни тебе и ни мне (с)
Тут в свете последних событий и многоходовочек жизнь будет только ухудшаться
Но если в москве она станет просто хуже, то в регионах...ну вы сами понимаете...
Тот ничтожный процент всяких там удаленщиков и региональных смузихлебов никак не сможет повлиять на общую деградацию (еще большую) во всех сферах
22 мар 20, 14:01    [22103933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
И приезжая в размерянную провинциальную жизнь, обнаруживая, что за пару часов успеваешь переделать насущные дела, не знают, чем себя занять. не знают где еще денег получить за свое время во враждебной скучной провинции, они тута не местные

Исправил, не благодари.
22 мар 20, 14:12    [22103937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

АСУ ТПшник
автор
И приезжая в размерянную провинциальную жизнь, обнаруживая, что за пару часов успеваешь переделать насущные дела, не знают, чем себя занять. не знают где еще денег получить за свое время во враждебной скучной провинции, они тута не местные

Исправил, не благодари.

))) вот так значит это читается сквозь коричневые очки, буду знать
22 мар 20, 14:15    [22103939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

коричневые очки? вы об чем?
Я похоже понял. Не любят Моксвичей в своем депрессивном городе, где все как из гамна кажется. Но нет это вообще не так, на москвичей и на то что им нечем себя занять всем до лампочки. Яж говорю не в пику москва/не москва, а со своего опыта. Пока там жил - именно эти ощущения испытывал, выезжая не в родные регионы. Признак понаехавшего в чужое для него как ментально , так и просто из ежедневного опыта на лицо.

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 14:30
22 мар 20, 14:22    [22103941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Smita

завышенное чсв сдуется, после того как осознаете, когда сами прочувствуете всю ж от понаехавших..

Денег в москве больше, но москва стекаются не только "московские" деньги. Ресурсы которые идут на экспорт, а потом возвращаются в деньги, находятся не в москве. Добычу, да и некоторое производство находится в регионах. Если все уедут в москву, кто будет зарабатывать для москвы деньги?

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 14:42
22 мар 20, 14:40    [22103950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

softwarer
Про "размеренную провинциальную жизнь" Вы правы, очень раздражает, что вокруг тормоза, растягивающие на час то, что спокойно и не спеша делается за десять минут. Это, конечно, личное субъективное ощущение, их наверняка так же раздражает моя торопливость.

Такого не бывает. У мозгов есть лимит активной работы в день. Если лимит был исчерпан, то потом он вяло работает. И он (мозг) инициирует несусветную лень - это обычная реакция защиты. Конечно можно развить. Но предел всё равно будет.
Скорее всего днём вы не используете лимит до конца, поэтому вечером все кажутся тормозами.
Кстати дорога тоже тратит ресурсы..

Кроме того организм к вечеру тормозит по естественным, природным причинам...

Аргумент не принимается.

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 14:50
22 мар 20, 14:48    [22103953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

suntil
Smita

завышенное чсв сдуется, после того как осознаете, когда сами прочувствуете всю ж от понаехавших..

Новоприбывшие, через 3-4 года образуют спрос на недвигу. Её строят, стимулируют стройку дорог, метро и пр. для ещё большего кол-ва людей, больше асфальта, больше машин, только хардкор.
Ни к чему хорошему это не приведёт ни Москве ни регионам

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 15:04
22 мар 20, 15:00    [22103958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

suntil
Smita

Денег в москве больше, но москва стекаются не только "московские" деньги. Ресурсы которые идут на экспорт, а потом возвращаются в деньги, находятся не в москве. Добычу, да и некоторое производство находится в регионах. Если все уедут в москву, кто будет зарабатывать для москвы деньги?

Я прекрасно себе отдаю ответ за чей счет этот весь «банкет» в москве
Вопрошающую реплику про “а кто же бабло нефтяное будет зарабатывать если все в москвабад уедут?” я заранее уже предполагал
Тут каждый решает сам за себя
Вон, товарищ и ебурга вполне себе счастлив и переезжать пока не хочет
22 мар 20, 15:21    [22103965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить