Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   вперед  Ctrl
 Re: Переезд в МСК.  [new]
АСУ ТПшник
Member

Вы знаете чем я лично москивам завидую. У них есть нескончаемый ресурс (все равно больше или меньше постоянно платят) - какой-нибудь долбаный запрос в sql базу можно оттачивать годами. А потом ты являешься несравненным специалистом по запросу в sql базу.
Меня на днях звали - 800 долларов день, инженер по системам противоаварийной защиты. А я отказался, потому как сам проект максимум на полгода, и ответственность на тебе замкнется. Вот дали бы - полгода у нас ходишь вникаешь, пусть за маленькие деньги, а потом как изначально предлагали - 800 в день. Но нет..
22 мар 20, 15:27    [22103967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

АСУ ТПшник
Вы знаете чем я лично москивам завидую. У них есть нескончаемый ресурс (все равно больше или меньше постоянно платят) - какой-нибудь долбаный запрос в sql базу можно оттачивать годами.

Не понял мысль. В Москве полно мест, где можно присесть на попу ровно и тихо мирно что-то делать на технологиях двадцатилетней давности?
22 мар 20, 15:55    [22103973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Ares_ekb
Между Москвой и Екб разница в зарплатах в 1,5-2 раза, а не в 5 раз.

даже если так - стоит об этом хотя бы упомянуть в расчетах?

Ares_ekb
250 т.р. - это зп существенно вышей средней зп ИТшника в Москве.

в моем городе 50 тоже существенно выше средней зп айтишника, 80-100 для уников, как и >300 в москве

Ares_ekb
И даже в этом случае человек купит клоповник

я как то был в екб, пару раз, летом, мне очень город понравился, потом пообщался с коллегами из екб, они сказали загуглить "грязьбург". меня больше всего впечатлила эта фотка https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2016-04_1/1459841410184126925.jpg
нет спасибо, лучше москва с ее золотыми квартирами.
22 мар 20, 16:05    [22103980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Ares_ekb
Я много хочу? По-моему это просто нормальные, человеческие условия жизни. В Москве мало того, что этого нет, дак, ещё и цены за какой-то треш совершенно неадекватные. Но зато там есть какие-то мифические благоустройство, культура, транспорт, ...

я тут прикинул где у нас такое может быть - пришло на ум пару-трока мест, только там трешки на условные 100+/- квадратов стоят 7-10 лямов, при зарплате 30-50 тр, что соответствует московским... 50 млн при зп в 250тр

т.е. один хрен их не купят местные айтишники, так у нас еще нет дорог, убитые дворы, обшарпанные больницы и так далее

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 16:24
22 мар 20, 16:16    [22103984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Дмитрий Мух
softwarer
пропущено...

Зависит от возраста и интересов ребёнка и времени года. Вариантов столько, что перечислить просто нереально.

Зимой на санках и лыжах куда пойти?
В провинции (город Глазов) достаточно просто из дома выйти :)

То, что в деревне проще из избы пойти на санках, это неудивительно.

Куда вы пойдете и что будете делать если вы или ваш ребёнок заболели редкой или тяжёлой болезнью в Глазове?
И при этом вы туда не из Москвы приехали на санках покатать, а всю жизнь там живёте. Вероятность того, что вы через три года будете инвалидом или умрёте раз в десять выше, чем в Москве.

В Глазове нормально жить если ты здоровый и богатый и в 50 лет с утра во дворе хером колешь дрова также как и в 20 лет.

А в Москве нормально жить при любом раскладе. Если ты нихера не делал по жизни, у тебя пенсия всё равно будет в два раза выше, чем в Глазове. Ну и куча других бенефитов ни за что.

Пенсионер в Москве с бОльшей вероятностью будет ездить туристом во всякие Таиланды и Европы.

Пенсионер в Глазове скорее всего будет в лесу ягоды собирать себе на прокорм и на трассе в Ижевск стоять их в баночках продавать. Или подтаскивать дрова в дом, которые колет во дворе хером его сын, любитель саней. А ещё с большей вероятностью пенсионер в Глазове просто не доживет до пенсии.

Мне такие расклады самому не нравятся, но это просто факт. Кек.

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 16:49
22 мар 20, 16:47    [22104000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Дмитрий Мух
АСУ ТПшник
Вы знаете чем я лично москивам завидую. У них есть нескончаемый ресурс (все равно больше или меньше постоянно платят) - какой-нибудь долбаный запрос в sql базу можно оттачивать годами.

Не понял мысль. В Москве полно мест, где можно присесть на попу ровно и тихо мирно что-то делать на технологиях двадцатилетней давности?

Совершенно верно!
Например, банки
Очень консервативная область
Я вот одни и те же по сути формочки и веб-сервисы пилю уже который год
Зарплата 200+ на руки, до работы 25 минут пешком
Да, бывает, что чувствуешь иногда какое-то уныние, но волшебный дзынь на телефоне 2 раза в месяц помогает снять это уныние
22 мар 20, 16:54    [22104002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Бумбараш
Куда вы пойдете и что будете делать если вы или ваш ребёнок заболели редкой или тяжёлой болезнью в Глазове?
И при этом вы туда не из Москвы приехали на санках покатать, а всю жизнь там живёте. Вероятность того, что вы через три года будете инвалидом или умрёте раз в десять выше, чем в Москве.

А, вот он главный фактор для перезда в Москву. Как не думал о нём, странно.

А куда пойти, если вы, или ваш ребёнок заболели редкой, или тяжёлой болезнью в Москве?
В Германию, Израиль, Францию?

Сообщение было отредактировано: 22 мар 20, 17:08
22 мар 20, 17:08    [22104007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sx32
Member

Бумбараш

А в Москве нормально жить при любом раскладе. Если ты нихера не делал по жизни, у тебя пенсия всё равно будет в два раза выше, чем в Глазове. Ну и куча других бенефитов ни за что.

Пенсионер в Москве с бОльшей вероятностью будет ездить туристом во всякие Таиланды и Европы.

Кстати да, сейчас еще по реновации бесплатно хрущевки заменят на новое жилье с свежей отделкой, пусть и бюджетной.
Можно еще дороже сдавать)).
22 мар 20, 17:10    [22104009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Дмитрий Мух
Бумбараш

А куда пойти, если вы, или ваш ребёнок заболели редкой, или тяжёлой болезнью в Москве?

Видите ли, работая в москве больше шансов иметь нужную сумму в наличном виде или частично продав имущество
А не побираться смсками
22 мар 20, 17:11    [22104010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Smita
Дмитрий Мух
пропущено...

Совершенно верно!
Например, банки
Да, бывает, что чувствуешь иногда какое-то уныние, но волшебный дзынь на телефоне 2 раза в месяц помогает снять это уныние

То-то смотрю от вас тут удовлетворением от жизни так и пышет :)
И помнится, вы хотели сменить работу, я вас даже собеседовал. Что же передумали? Волшебный дзынь на телефоне? :)
22 мар 20, 17:13    [22104011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Smita
Дмитрий Мух
пропущено...

Видите ли, работая в москве больше шансов иметь нужную сумму в наличном виде или частично продав имущество
А не побираться смсками

Это смотря как с деньгами обращаться.
Вы к примеру откладываете деньги на случай редкой, или тяжёлой болезни? Думаю нет.
Скорее если и откладываете, то на недвигу :)
22 мар 20, 17:15    [22104012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Дмитрий Мух
Smita
пропущено...

Совершенно верно!
Например, банки

И помнится, вы хотели сменить работу, я вас даже собеседовал. Что же передумали? Волшебный дзынь на телефоне? :)

Да, волшебнй дзынь)
подняли зарплату и решил свои некоторые бытовые вопросы (купил квартиру)
Немного всё переосмыслил и успокоился
Так что к вам, в зеленоград теперь вообще не вариант)
22 мар 20, 17:19    [22104013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Smita
Дмитрий Мух
пропущено...

Да, волшебнй дзынь)

И тогда был не вариант. Уж больно вы привыкли формочки пилить :)
22 мар 20, 17:22    [22104015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Дмитрий Мух
Smita
пропущено...

А не побираться смсками

Вы к примеру откладываете деньги на случай редкой, или тяжёлой болезни? Думаю нет.

Мммм
Тут встаёт очень интересный момент - а в чём собственно аккумулировать деньги?
  • Рубли? очень смешно)
  • Иностранная валюта - хороший вариант, довольно ликвидный. Только вот где её хранить? У себя на хате под кроватью? Или на вкладе под 0.5 годовых с ненулевой вероятностью, что этот валютный вклад просто заморозят или принудительно сконвертируют по "правильному" курсу в рубли
  • может быть в акции всяких там майкрософтов или боингов? но нынче эти товарищи в разы упали на забугорных биржах

Вот вы в чём откладываете? (Меня сумма не интересует)
Ну, или так поставим вопрос - "В чем вы считаете разумно откладывать деньги в нынешней ситуции?" ну, помимо банальных ответов - "в себя, в своё развитие, в детей итд"
22 мар 20, 17:32    [22104020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Дмитрий Мух
Smita
пропущено...

Да, волшебнй дзынь)

И тогда был не вариант. Уж больно вы привыкли формочки пилить :)

бабло побеждает зло
22 мар 20, 17:33    [22104021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Smita
Дмитрий Мух
пропущено...

Мммм
  • Рубли? очень смешно)
  • Иностранная валюта - хороший вариант, довольно ликвидный. Только вот где её хранить? У себя на хате под кроватью? Или на вкладе под 0.5 годовых с ненулевой вероятностью, что этот валютный вклад просто заморозят или принудительно сконвертируют по "правильному" курсу в рубли
  • может быть в акции всяких там майкрософтов или боингов? но нынче эти товарищи в разы упали на забугорных биржах

Ну, или так поставим вопрос - "В чем вы считаете разумно откладывать деньги в нынешней ситуции?" ну, помимо банальных ответов - "в себя, в своё развитие, в детей итд"

при этом я, конечно, не настаиваю на недвижимости. Это довольно спекуляционный актив и не очень ликвидный (моментально квартиру не продашь)
22 мар 20, 17:40    [22104024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

Smita
Дмитрий Мух
пропущено...

Мммм
  • Рубли? очень смешно)

акции упали настолько, что сейчас их можно купить за копейки. правда рубль тоже упал
22 мар 20, 17:45    [22104025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Santa89
Smita
пропущено...

Мммм
  • Рубли? очень смешно)

акции упали настолько, что сейчас их можно купить за копейки. правда рубль тоже упал

не за копейки конечно)
но "распродажа" началась

К сообщению приложен файл. Размер - 148Kb
22 мар 20, 17:59    [22104028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

17-77,

вот, наш район, его начали строить в 2007 году, поэтому вся инфраструктура там новая. 3-комнатная квартира на 80-100 кв.м. стоит 5-6 млн.руб. Если покупать вторичку или меньше площадь, то можно найти за 4-4.5 млн. Можно купить 1-2 комнатную за 1.5-3 млн.

Дело не в площади, а в том, что там в принципе комфортно находиться в отличие от Москвы. У нас разноэтажная застройка, широкие освещаемые пешеходные зоны. Если посмотреть на карту, то видно, что есть несколько автомобильных дорог, а между ними большие пешеходные кварталы, в которых конечно есть подъезды к домам, но нет сквозных проездов и движения машин там практически нет.

Весь район просто утыкан камерами, есть своя служба безопасности, которая мониторит эти камеры, своя патрульная служба и т.п. В моём понимании так должен выглядеть современный европейский город.

При этом расстояние до центра города - 9 км, до аэропорта - 23 км дороги, на которой практически никогда не бывает пробок (20-30 минут за 300-500 руб. на такси). По меркам Москвы это просто смешные расстояния.

Если что-то подобное есть в Москве, то было бы интересно посмотреть. Лично я в Москве видел только советскую застройку и типа "элитный" новострой.

Средняя зп у ИТшников я думаю 60-80 т.р., максимальная 120-150 т.р.

softwarer
Вы хотите рационализировать своё сугубо эмоциональное "не хочу в Москву"
Мне предлагают работу в Москве. Причем, даже не обязательно туда переезжать. Можно работать удаленно с редкими командировками. И я пытаюсь понять для себя оно мне надо вообще или нет. На каких условиях я пошел бы туда на удаленку, на каких условиях переехал бы. Учитывая ситуацию с жильем в Москве, то переезд на зп меньше 250 т.р. вообще не имеет смысла.
22 мар 20, 18:03    [22104030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Ares_ekb
17-77,

вот, наш район, его начали строить в 2007 году, поэтому вся инфраструктура там новая. 3-комнатная квартира на 80-100 кв.м. стоит 5-6 млн.руб. Если покупать вторичку или меньше площадь, то можно найти за 4-4.5 млн. Можно купить 1-2 комнатную за 1.5-3 млн.

Дело не в площади, а в том, что там в принципе комфортно находиться в отличие от Москвы. У нас разноэтажная застройка, широкие освещаемые пешеходные зоны. Если посмотреть на карту, то видно, что есть несколько автомобильных дорог, а между ними большие пешеходные кварталы, в которых конечно есть подъезды к домам, но нет сквозных проездов и движения машин там практически нет.

Весь район просто утыкан камерами, есть своя служба безопасности, которая мониторит эти камеры, своя патрульная служба и т.п. В моём понимании так должен выглядеть современный европейский город.

При этом расстояние до центра города - 9 км, до аэропорта - 23 км дороги, на которой практически никогда не бывает пробок (20-30 минут за 300-500 руб. на такси). По меркам Москвы это просто смешные расстояния.

Если что-то подобное есть в Москве, то было бы интересно посмотреть. Лично я в Москве видел только советскую застройку и типа "элитный" новострой.

Средняя зп у ИТшников я думаю 60-80 т.р., максимальная 120-150 т.р.

softwarer
Вы хотите рационализировать своё сугубо эмоциональное "не хочу в Москву"
Мне предлагают работу в Москве. Причем, даже не обязательно туда переезжать. Можно работать удаленно с редкими командировками. И я пытаюсь понять для себя оно мне надо вообще или нет. На каких условиях я пошел бы туда на удаленку, на каких условиях переехал бы. Учитывая ситуацию с жильем в Москве, то переезд на зп меньше 250 т.р. вообще не имеет смысла.

Ну вот
началось писькомеряние
"А вот посмотрите в каком районе я живу"

Лол, вы серьёзно этим днищем решили понтануться???
Я погулял по яндекс картам - и за лям подобное не надо
Ну что это такое?
Обычные человейники на отшибе без деревьев и социальной инфраструктуры
Просто застроенные поля бетона
Всё как полагается в таких районах - дешманские детские площадки из ксиловского дерьма, огромные пустыри итд
Ну, как бы слов нет. Товарищ Варламов будет доволен)
Гетто, как оно есть

Картинка с другого сайта.

Да что там яндекс карты...
Даже глядя на картинки с сайта застроя - это дно донное.
Застройщик видимо решил, если покрасить домики в кислотные цвета, то веселее будет)
Нет, не будет

Судя по вашим красочным описаниям, я думал, что вы живёте чуть ли не в альпийском шале
А тут вон оно как...
Понятно, вопросов больше не имею
Оставайтесь, если вам там уютно

Если вы хотите подобное увидеть в москве, то для любителей подобного треша есть район Некрасовка, погуглите. Абсолютно тоже самое. Застроенные поля этим непотребством. Милости просим

Ares_ekb
Учитывая ситуацию с жильем в Москве, то переезд на зп меньше 250 т.р. вообще не имеет смысла.

В принципе верно
Но всё зависит есть ли у вас семья
Если жена и хотя бы ребёнок, то этих 250 тр будет как раз. А если ещё жинка найдёт ненапряжную работу на тыс 70, то вообще будет шоколадно

Эээээх, вот поэтому и продолжают застройщики этим убожеством застраивать всю страну
Потому что бОльшинство людей в нашей необъятной считает, что это вверх совершенства и образец современного жилья
22 мар 20, 18:55    [22104053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Smita

Потому что бОльшинство людей в нашей необъятной считает, что это вверх совершенства и образец современного жилья

да, ололо. Я всё думал, что же он там имеет ввиду под новыми хорошими домами.

И вот стандартный "пластмассовый мир победил". Никаких деревьев, всё плотно плиткой и асфальтом покладено, как доктор прописал.

Хотя человейники у мкада все по 30-ть этажей на несколько гектар - popizdecovee выглядят.

Еще непонятно, что с общественным транспортом. Метро отсутствует как класс. До "города" ехать по 20 остановок, если на этих богданах, то это всё

https://yandex.ru/maps/-/CKq-IJkj

катался на них, авто типа "прощай позвоночник". Взяли базу говёного грузовика и вставили туда пассажирские сидения.
22 мар 20, 19:27    [22104068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Smita,

вот, блин, я сначала обрадовался, что Некрасовка норм район, вроде новая застройка, есть метро, квартиры дороже всего лишь в 1,5-2 раза, чем в Екб.

Но там большая часть застройки действительно стремная, просто сплошняком идут панельные 16 этажки, а многие ещё и кольцами:
Архитектурная концепция
Учитывая масштабы застройки, сложно говорить о единой концепции – дома сгруппированы в отдельные микрорайоны, каждый в своем квадрате. Многосекционные корпуса выстроены в кольца и окружают внутренние дворы. Такой поквартальный формат позаимствован у Европы – он удобен за счет того, что создает обособленное пространство для жильцов и снижает плотность застройки.
На мой взгляд это ужасная застройка.

В плане экологии: там мусоросжигательный завод, склад сухих остатков Люберецкой станции аэрации, бетонный завод №4, завод по переработке цветных и черных металлов, предприятие химической промышленности «ЭКО реагент».

Ещё на метро ехать до работы 20 остановок с пересадками.

Ну т.е. такой себе вариант. Я понимаю, что с вашей точки зрения академ в Екб и некрасовка просто идентичные районы. Но я живу в одном из них и вижу, что это не так.

В итоге район существенно хуже, до работы добираться существенно дальше. И стоит всё это в 2 раза дороже. Смысла там жить нет никакого.
22 мар 20, 19:44    [22104073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Ares_ekb
Smita,

вот, блин, я сначала обрадовался, что Некрасовка норм район, вроде новая застройка, есть метро, квартиры дороже всего лишь в 1,5-2 раза, чем в Екб.

Но там большая часть застройки действительно стремная, просто сплошняком идут панельные 16 этажки, а многие ещё и кольцами

Стрёмная? Да, ладно?
А ваш "академический" не стрёмный значит?
Такое же убожество, только в профиль

Это вы ещё про контингент не знаете, который в этой некрасовке (да, и вообще на юго-востоке москвы) обитает

На самом деле я вас этой некрасовкой стебануть хотел. Потому что, все знают, что это дно. И едут туда только от безысходности, или кому квартиры по переселению дают (москва же? москва, но есть ньюанс)
Но вам реально понравилось) ну, кроме экологии, хе-хе

Если у вас такой бзик прям на новые дома, то гляньте ещё район коптево
там реально много новых домов (монолит-кирпич итд), всё как вы любите
но сам район по мне реально стрёмный. бывшая промка, мало зелени, нет метро
но вас, как я вижу, это мало смущает
главное, чтоб дом был "новый"
22 мар 20, 20:02    [22104076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

юго-запад тоже сейчас всяким позастроили, но и прайс там повыше будет чем во всяких коптево и некрасовках
22 мар 20, 20:12    [22104077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Бумбараш
Никаких деревьев, всё плотно плиткой и асфальтом покладено, как доктор прописал.

Еще непонятно, что с общественным транспортом. Метро отсутствует как класс. До "города" ехать по 20 остановок, если на этих богданах, то это всё

Согласен, деревьев могло бы быть и больше. На фотках проезжая часть, внутри кварталов зелени очевидно больше. Нормальные деревья ещё не успели вырасти. Но в 15 минутах ходьбы (или в 5 минутах на велосипеде) от дома есть лесопарк, где полно деревьев.

Общественный транспорт - 6 остановок (8 км) на автобусе до центра города.

Ок, убедили, это наверное не идеальное место. Но где лучше? Некрасовка вообще не вариант.
22 мар 20, 20:18    [22104080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить