Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Отзывы о Crossover?  [new]
drcosmo
Member

Всем привет!

Глядя на курсы валют и свою ежедневно дешевеющую стоимость в рублях, невольно рука тянется к пистол поиску работы за баксы/евро.

Вижу, что в интернетах активно пиарится компания Crossover.

З.п. для средничка инженера, например, там около 30к$ в год (в Москве/Питере на эти деньги в нынешней ситуации может претендовать разве что полу-бог программирования).

Что за контора? Кто-нибудь там работает? Где почитать отзывы?

P.S.: Есть подозрение, что это какой-то огромный рекрутинговый стартап, нанимающий спецов на удалёнке для других стартапов.
Т.е. хрен пойми что, а не гарантия стабильной работы. Но, разумеется, могу быть не прав, поправьте.
21 авг 15, 21:49    [18053625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Отзывы о Crossover?  [new]
17-77
Member

drcosmo,
уже было пару тем, ищи в поиске, в самом начале было похоже на развод - задачи не решаемые в принципе, изза ошибок, как сейчас - не знаю
21 авг 15, 23:11    [18053894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RouR
Member

drcosmo,

пообщайся, потом расскажешь. но вакансии постоянно висят на хх, с очень высокими зарплатами, доверия не внушает
22 авг 15, 00:13    [18054010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
finansist.
Member [заблокирован]

drcosmo
Всем привет!

Глядя на курсы валют и свою ежедневно дешевеющую стоимость в рублях, невольно рука тянется к пистол поиску работы за баксы/евро.

Вижу, что в интернетах активно пиарится компания Crossover.

З.п. для средничка инженера, например, там около 30к$ в год (в Москве/Питере на эти деньги в нынешней ситуации может претендовать разве что полу-бог программирования).

Что за контора? Кто-нибудь там работает? Где почитать отзывы?

P.S.: Есть подозрение, что это какой-то огромный рекрутинговый стартап, нанимающий спецов на удалёнке для других стартапов.
Т.е. хрен пойми что, а не гарантия стабильной работы. Но, разумеется, могу быть не прав, поправьте.

Уже была тема. Все кто сталкивался (в том числе и я) пришли к выводу, что это лохотрон
22 авг 15, 21:05    [18055310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

drcosmo, меня зовут Петр Тарасевич-Николаев, я руковожу Crossover в России. Спасибо за резонные вопросы Действительно, о нас не было достаточной информации, особенно в рунете. Отвечаю по порядку:
1) 16 февраля 2016 феврале о запуске Crossover в СНГ нас написали ряд СМИ, включая Cnews, Коммерсант. http://www.kommersant.ru/doc/2917254 http://www.cnews.ru/news/line/2016-02-19_rossijskie_programmisty_dolgo_zapryagayutno_bystro

2) Вот здесь презентация о компании. http://www.slideshare.net/PetrTarasevichNikola/crossover-62424283 см инфо о Кроссовере для кандидатов на 6м слайде я отвечаю на вопрос по зарплате. Действительно, российские работодатели эксплуатируют конъюнктуру рубля и платят "неприлично" низкие зарплаты по мировым стандартам.

3) отзывы можно увидеть на www.crossover.com/russia и неформально спросить у одного из более 90 сотрудников в РФ. Более 22 коллег можно найти на Linkedin, если вбить в поиске работодатель "Crossover for work" , страна - Russia*

4) наше отличие от других платформ заключается в том, что у нас меньше работы с клиентами- стартапами, т.к у нас есть подразделение "дорогих живых продавцов" в Америке, они продают наши услуги в средний и крупный бизнес.

буду рад ответить на любые вопросы в Skype p.tarasevich, petr.tarasevich@crossover.com . :)
Петр

*https://www.linkedin.com/vsearch/p?openAdvancedForm=true&locationType=Y&f_G=ru:0&f_CC=9308035&rsid=37113481464948841326&orig=ADVS
3 июн 16, 13:21    [19254638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

17-77, мы быстро развиваемся, компании чуть больше года, стараемся устранять ошибки и косяки. Если таковые еще заметите, пишите , пожалуйста, support@crossover.com, желательно на английском, и можно в копию меня
буду рад ответить на любые вопросы в Skype p.tarasevich, petr.tarasevich@crossover.com . :)
Петр
3 июн 16, 13:23    [19254650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

RouR, действительно, Crossover как клиент досок платит за то, чтобы публиковать вакансии и на hh.ru и на linkedin и еще десятках джоббордов в других странах.
3 июн 16, 13:25    [19254659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Петр_Т-Н,

к тестам всегда много претензий, особенно к кросоверским:
* тесты на программиста за 30$ в час сложнее тестов на архитектора за 50$
* когда я проходил тесты на архитектора - я не успел сделать задачи (два вопроса из 10 или 12), но набрал ничтожное кол-во баллов, потом пообщался с поддержкой - оказывается (! и это я узнал не из предварительного описания к тестам) задачи имеют больший вес, а на остальные вопросы я неверно ответил только на один или два
* тест на программиста на 80% состоял из однотипных задач на поиск закономерностей в последовательности (как в тестах на iq) и была нерешаемая задача с кодом, потому что в неизменяемой части была ошибка в коде
* ну и плюс то, что эти тесты не дают реальной картины - я должен был пройти эти тесты на программиста, так как на тот момент у меня уже была ставка 30$ в час (зарубежная удаленка), и это заслужено, так как американские/европейские работодатели на удаленке не разбрасываются деньгами - у них шикарный выбор от индусов до соотечественников

так что выводы не в пользу: для начала надо составить адекватные тесты, но судя по опыту - единственный более менее адекватный тест с понятной логикой тестирования и результатами - это на сертификаты майкрософта, ни кросоверу, ни тем более российским шаражкам из глубинки не тягаться
3 июн 16, 14:42    [19255160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Петр_Т-Н
RouR, действительно, Crossover как клиент досок платит за то, чтобы публиковать вакансии и на hh.ru и на linkedin и еще десятках джоббордов в других странах.
Не надо заниматься кросспостингом во всех темах. Достаточно этой
3 июн 16, 14:53    [19255223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

17-77, любые тесты всегда вызывают вопрос о качестве и релевантности. поскольку быстро развиваемся, косяки бывают. стараемся быстро устранять косяки. пришлите, пожалуйста, если будут фактических ошибок логи на support@crossover.com . Спасибо!
3 июн 16, 15:13    [19255351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Петр_Т-Н
российские работодатели эксплуатируют конъюнктуру рубля
среди этих "эксплуататоров" предостаточно компаний, принадлежащих иностранцам
3 июн 16, 15:30    [19255443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

cyx, согласен. спасибо за уточнение. Стратегия , которую кроссовер предлагает клиентам, другая - не "дешево и сердито", а "платите среднюю американскую зарплату, но получайте головы и руки существенно лучше среднеамериканских."
3 июн 16, 15:44    [19255519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
addyy
Member

Петр_Т-Н
drcosmo, меня зовут Петр Тарасевич-Николаев, я руковожу Crossover в России. Спасибо за резонные вопросы Действительно, о нас не было достаточной информации, особенно в рунете.

*https://www.linkedin.com/vsearch/p?openAdvancedForm=true&locationType=Y&f_G=ru:0&f_CC=9308035&rsid=37113481464948841326&orig=ADVS

Приветствую !

Правильно сделали, что написали что да как.
Интерес к теме большой, а у вашего направления работы
серьезные перспективы.
3 июн 16, 17:21    [19256108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
myaucha
Member

Петр_Т-Н
drcosmo, меня зовут Петр Тарасевич-Николаев, я руковожу Crossover в России. Спасибо за резонные вопросы Действительно, о нас не было достаточной информации, особенно в рунете.

Отзывы
3 июн 16, 17:38    [19256179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

еще кому интересно в целом про юридическое оформление работы на дому - http://www.slideshare.net/PetrTarasevichNikola/crossover-no-contact

ИП, налоги, Патенты, там и вебинар записан, и "сухой остаток" в слайдах
3 июн 16, 18:31    [19256390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

Прочитал текст контракта. Там есть прикольный пункт:
8.1. you will, at your expense, (a) defend or settle any claim, suit or processing that is instituted by a third party against the Customer, our Company or its Affilates ..... (iii) your negiligence, omissions or willful misconduct;

Вы понимаете, что это значит? Если кто-то захочет засудить заказчика из-за проблемы с софтом, которая возникла из-за бага, добавленного разработчиком, угадайте, кто станет терпилой?

Еще - заказчик может разорвать контракт в любое время, выплатив деньги за *выполненную работу*. Про права контрактора - ни слова.
3 июн 16, 19:16    [19256499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

addyy, ) согласен, перспективы интересные.
3 июн 16, 19:17    [19256502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

scf
Прочитал текст контракта. Там есть прикольный пункт:
8.1. you will, at your expense, (a) defend or settle any claim, suit or processing that is instituted by a third party against the Customer, our Company or its Affilates ..... (iii) your negiligence, omissions or willful misconduct;

Вы понимаете, что это значит? Если кто-то захочет засудить заказчика из-за проблемы с софтом, которая возникла из-за бага, добавленного разработчиком, угадайте, кто станет терпилой?

Еще - заказчик может разорвать контракт в любое время, выплатив деньги за *выполненную работу*. Про права контрактора - ни слова.
так оформление как ИП именно это и подразумевает.
Другое дело что не понятно в чем преимущества этого CRossover-а перед теми Luxoft, EPAM и подобными. ЗП фактически одинаковые, но оформление в полном соответствии с нашим ТК, и как следствие нормальные больничные, отпуска, оплата переработок и пр.
3 июн 16, 19:29    [19256537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

bga83
Другое дело что не понятно в чем преимущества этого CRossover-а перед теми Luxoft, EPAM и подобными. ЗП фактически одинаковые, но оформление в полном соответствии с нашим ТК, и как следствие нормальные больничные, отпуска, оплата переработок и пр.

не смешите мои тапочки, люксофт, епам не платят 5 килобаксов/мес в валюте без посещения офиса - в подтверждение недавний звонок из питерского люксофта

на зарубежной удаленке так же можно договорится об отпуске, у меня получалось 25$ в час на старте и 3 недели оплачиваемого отпуска, оплата переработок - без проблем, ставка часовая, 1 к 1 будет точно

больничные? вы говорите про больничные? это те жалкие копейки? по сравнению с валютной зарплатой?

единственное - уволить трудно, но за счет допустим серой зп могут вынудить уйти

кстати вы забыли про налоги - 6% вместо 13%, а еще можно с 2016 года сделать патент, для провинциалов плата в районе 20 тыр в год + 20-30 тыр в пфр, а теперь посчитайте сколько это процентов от 60 килобаксов в год

претензии про пенсионные накопления в этой стране не принимаются - 35 лет назад был советский союз, а еще 35 лет назад вторая мировая

так что сплошные плюсы
3 июн 16, 21:10    [19256784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

bga83, получается уровень NET зарплаты в разы выше, чем предлагают в России. здесь на 7 слайде пытаюсь это показать .http://www.slideshare.net/PetrTarasevichNikola/crossover-62424283

А вот здесь статья об этом, которую я подготовил - как сравнить ОФИСНЫЙ заработок с Фрилансерским
https://docs.google.com/document/d/13NVwnW9eDeATXiIsA5YwT10Dr9de2kv0fMafHTplUGk/edit?usp=sharing
4 июн 16, 11:14    [19257572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schwa
Member

Добрый день, Петр_Т-Н,

Конечно показывать на всех слайдах позиции уровня Chef Architect (с их ~8к баксов на руки) это хорошо, но это такая уж явно не рядовая позиция.

Можно узнать сколько ваша компания наняла Chef Architector-ов за последние полгода в России? И главное сколько было откликнувшихся с ревалентным опытом.
4 июн 16, 12:02    [19257642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Петр_Т-Н
bga83, получается уровень NET зарплаты в разы выше, чем предлагают в России. здесь на 7 слайде пытаюсь это показать .http://www.slideshare.net/PetrTarasevichNikola/crossover-62424283

А вот здесь статья об этом, которую я подготовил - как сравнить ОФИСНЫЙ заработок с Фрилансерским
https://docs.google.com/document/d/13NVwnW9eDeATXiIsA5YwT10Dr9de2kv0fMafHTplUGk/edit?usp=sharing

по NET разработчикам не готов судить, не в курсе их зп. Нашел вакансию почти на 100% совпадающую с тем, чем занят я сейчас https://hh.ru/vacancy/17262162 Моя зп, находится четко по середине указанной вилки, но у меня есть гарантированные отпуска, больничные, ДМС, обучение английскому языку в офисе в рабочее время, внутрикорпоративное профильное обучение, отчисления в пенсионный фон, возможность получения налоговых вычетов и пр. При этом нет заморочек с общением с налоговой, валютным контролем, рисков несения ответственности всем своим имуществом как ИП и тд. По моему направлению я лично для себя не увидел плюсов работы с Crossover. Да, возможно, для других специализаций или людям из регионов интерес какой-то все же будет.

17-77
единственное - уволить трудно, но за счет допустим серой зп могут вынудить уйти
а смысл связываться с фирмами где серая зп? по личному опыту могу сказать, что в фирмах, работающих по белому, гораздо проще найти более высокие зп.
4 июн 16, 12:54    [19257703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

bga83,

Я б не работал на удаленку будь норм место на месте. Сорри за тавталогию.
4 июн 16, 13:09    [19257730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

schwa, c окладом выше 5000 долларов в месяц за полгода мы наняли в России более 40 человек. Из них более 15 chief architect. сколько откликнувшихся - надо поднимать статистику.
4 июн 16, 15:37    [19258006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
myaucha
Member

Петр_Т-Н
Прочел вашу статью. Что касается отчислений работодателя, то ловко вы цифрами жонглируйте, поэтому решил пересчитать и получил следующий результат (за основу брал ЗП net в 150 т.р.)

К сообщению приложен файл. Размер - 24Kb
4 июн 16, 18:04    [19258334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить