Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Отзывы о Crossover?  [new]
Бумбараш
Member

В России для ИТ контор действуют льготы, и их страховые взносы составляют 14%

http://www.malyi-biznes.ru/nalogi-za-rabotnikov/vznosy/#a

Также действует планка, выше которой уже ничего не платится. Любой айтишник получает больше этой планки.

Умалчивание этого, вкупе с таким предложением

у меня много подробных материалов и я специально нанимал юристов для подробного исследования всех финансовых аспектов.

Мягко говоря смешно. Либо в инсид много и дорого учат пи-ть, либо не учат финансам. И то и другое не в пользу Петра.

Также я посмотрел видео часовое, конфа с кандидатами. Там была сказана фраза, что "о нас более пятидесяти публикация в российских сми". Я их не смог найти. На слайдах есть три скриншота из СМИ, одно из коммерсанта, где просто пересказаны маркетинговые заявления кроссовера в России, что наберем 1к разрабов. Еще две из интерфакса и синьюза, одна копипаста другой. Про то, что российские разрабы медленнее, но качественнее думают.
4 июн 16, 20:22    [19258560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

bga83
но у меня есть гарантированные отпуска, больничные, ДМС, обучение английскому языку в офисе в рабочее время, внутрикорпоративное профильное обучение, отчисления в пенсионный фон, возможность получения налоговых вычетов и пр. При этом нет заморочек с общением с налоговой, валютным контролем, рисков несения ответственности всем своим имуществом как ИП и тд

на удаленке
отпуска +/-
больничные - (обычно копейки)
ДМС -
обучение английскому языку в офисе в рабочее время +
внутрикорпоративное профильное обучение -
отчисления в пенсионный фонд + (но в меньших размерах, с другой стороны это хорошо, больше себе остается)
возможность получения налоговых вычетов - (но при налоге в 1,25% какой налоговый вычет?)

bga83
При этом нет заморочек с общением с налоговой, валютным контролем, рисков несения ответственности всем своим имуществом как ИП и тд

все мое общение с налоговой и валютным контролем и прочее - сводится к тому, чтобы раз в год отправить декларацию в налоговую, с патентом - раз в год сходит получить патент
4 июн 16, 21:50    [19258698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

bga83,
ах да и еще, был один работодатель, у которого корпоратив был - вывоз всех сотрудников зарубеж на отдых, типа арабских эмиратов, за счет работодателя - по мне так отличная плюшка :)
4 июн 16, 21:53    [19258705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

В России, насколько я понял, пытаются привлечь сливки рынка труда: архитекторов высочайшего уровня, тимлидов и пр. Во многих местах - в видеозаписи вебинара и на сайте пишут, что отбирают только самых лучших - 1%. В случае высококвалифицированных специалистов такой жёсткий отсев более-менее понятен.
Но вот что касается просто Software Engineer со ставкой $15 в час - это всего-навсего 2.5 тыс долларов в месяц гросс за работу на условиях контрактора. В среднем даже по странам 3-го мира для программиста это не такой уж высокий "грязный" доход, неужели и там отсев 99% на выполнении тестового проекта?
4 июн 16, 22:16    [19258774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

detec
В России, насколько я понял, пытаются привлечь сливки рынка труда: архитекторов высочайшего уровня, тимлидов и пр. Во многих местах - в видеозаписи вебинара и на сайте пишут, что отбирают только самых лучших - 1%. В случае высококвалифицированных специалистов такой жёсткий отсев более-менее понятен.
Но вот что касается просто Software Engineer со ставкой $15 в час - это всего-навсего 2.5 тыс долларов в месяц гросс за работу на условиях контрактора. В среднем даже по странам 3-го мира для программиста это не такой уж высокий "грязный" доход, неужели и там отсев 99% на выполнении тестового проекта?

Да там элементарные проекты все. Давно бы уж сделали, если интересно.
4 июн 16, 22:24    [19258810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

Вот, кстати, тема была "никогда не делайте тестовые задания". Всё зависит от ставок. За 130 килорублей в офисе и с русскими начальниками, разумеется делать задания не имеет смысла. За возможность получить работу с нормальной оплатой и возможностью работать из того места, откуда удобно, в международной команде, не сделать тестовое задание это несколько странно.
4 июн 16, 22:37    [19258863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

17-77
bga83
При этом нет заморочек с общением с налоговой, валютным контролем, рисков несения ответственности всем своим имуществом как ИП и тд

все мое общение с налоговой и валютным контролем и прочее - сводится к тому, чтобы раз в год отправить декларацию в налоговую, с патентом - раз в год сходит получить патент

один только риск несения ответственности всем своим имуществом как ИП заставляет долго и хорошо подумать. При прочих равных, данные риски должны оплачиваться, причем как минимум +30-50% к оплате.

Бумбараш
Мягко говоря смешно. Либо в инсид много и дорого учат пи-ть, либо не учат финансам. И то и другое не в пользу Петра.
да там и в объявлениях вакансий цифры порой не сходятся раза в 2
5 июн 16, 08:02    [19259155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

Bubba Kush

Я делал тестовый проект у них на Java Software Engineer. Само по себе задание и спектр технологий несложные. Однако там, кроме достаточно объёмных работ по кодированию, нужно сделать несколько readme, how-to, составить документ об архитектуре. И всё это за 72 часа.

До конца весь функционал не сделал, хотя то, что сабмитил - рабочее, и по тому, что отправил, должно быть очевидно, что человек занимается этими технологиями не с прошлой недели. Получил фидбэк, что не доделал, в документации всё не раскрыто, пара замечаний по коду и что я не набрал достаточно баллов.
5 июн 16, 09:21    [19259189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

detec
Bubba Kush

Я делал тестовый проект у них на Java Software Engineer. Само по себе задание и спектр технологий несложные. Однако там, кроме достаточно объёмных работ по кодированию, нужно сделать несколько readme, how-to, составить документ об архитектуре. И всё это за 72 часа.

До конца весь функционал не сделал, хотя то, что сабмитил - рабочее, и по тому, что отправил, должно быть очевидно, что человек занимается этими технологиями не с прошлой недели. Получил фидбэк, что не доделал, в документации всё не раскрыто, пара замечаний по коду и что я не набрал достаточно баллов.

Инжинер это следующий после девелопера? или это и есть типа мидл? А какого характера задание, на сколько строк?
5 июн 16, 09:43    [19259214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

andreykaT
detec
пропущено...

Инжинер это следующий после девелопера? или это и есть типа мидл? А какого характера задание, на сколько строк?

Не, это самый стартовый уровень, вроде. Вот пример readme-шки, от которой они были в восторге. Ничего экстраординарного.

+
readme
ip2location
-----------

Ip2location is a SOAP based web service purposed for storing
simple location information associated with IP address.

Only IPv4 addresses are supported.

Database configuration
----------------------

Ip2location uses DSN with reserved name "IP2LOCATION_DSN".
DSN record with name "IP2LOCATION_DSN"should be created on server side.
Username and password should be stored in DSN
Ip2location uses a table IP2LOCATION. Script for table creation
is located in the file .\Source\sql\ip2location.sql

You can check DSN and table using testdb.exe utility
builded by .\Source\msvc13\testdb\testdb.vcxproj project. This program
check connection to DSN, check IP2LOCATION table and creates the table
if needed.

So you can run the script .\Source\sql\ip2location.sql3 in SQL Server
or simple create DSM and run compiled testdb program

Environment variables
---------------------
Environment variable IP2LOCATION_HOME is used by service component
and client application to found location of log4cpp.properties file

STAFF_HOME and AXIS2C_HOME environment variables are used by
staff and axis2/c frameworks as described in documentation and
needed for ip2location work

Log configuration
-----------------
Log settings are located in log4cpp.properties file in %IP2LOCATION_HOME%
directory.
Sample log4cpp.properties log file
log4j.rootCategory=DEBUG, file
log4j.appender.file=org.apache.log4j.FileAppender
log4j.appender.file.fileName=c:\ip2location_service.log
log4j.appender.file.layout=org.apache.log4j.PatternLayout
log4j.appender.file.layout.ConversionPattern=%d{%H:%M:%S.%l} %6p : %m %c %n

Visual Studio Projects
----------------------
Following VS projects should be compiled before first application using

0. 3dparty projects used as libraries
axis2
staff
otl
You may not compile 3darty projects if you already have compiled.
You may put includes and libraries in the folder .\Source\3dparty
or change VC++ directories in following projects

1. .\Source\msvc13\component\simple_component.vcxproj
2. .\Source\msvc13\client\simple_client.vcxproj
3. .\Source\msvc13\testdb\testdb.vcxproj

ip2location service component
-----------------------------
To install ip2location service component you should build .\Source\msvc13\component\simple_component.vcxproj
project for release target and put result .dll and .wsdl file in
%STAFF_HOME%\components\crossover.ip2location directory

The component provies service with following methods
1. GET -- Provides location information by IP
2. PUT -- Add location information for IP if IP does not
exists in DB and replace location information for IP
if IP already exists in DB

ip2location client
-------------------
ip2location client accepts two commands from command line :
get and add. But command "add" replaces location information
for IP if IP already exists in DB

А объём работ надо было сразу свести к необходимому минимуму, в этом и заключается искусство программиста. Плохой программист раздувает задачу до невозможности, хороший, в противовес ему, делает на каждую задачу так мало, что кажется, что он не делает ничего. Но то, что он делает, это то, что надо.
5 июн 16, 09:53    [19259220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

А вот технический дезайн. Тоже всё примитивно. Но он есть, и он закрывает все вопросы.

К сообщению приложен файл (Design.7z - 19Kb) cкачать
5 июн 16, 09:57    [19259221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

А вот видос. https://yadi.sk/d/g-asq2XKsFxU9

Заметьте -- Far или Emacs -- признак профи. По видео видно сразу, кто его сделал: формоклёп какой или нормальный разработчик.
5 июн 16, 10:11    [19259228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Ну зарегайте еще один акк на соседа или бабушку, и пройдите еще раз. :)
5 июн 16, 10:13    [19259234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

bga83
один только риск несения ответственности всем своим имуществом как ИП заставляет долго и хорошо подумать. При прочих равных, данные риски должны оплачиваться, причем как минимум +30-50% к оплате.

это если занимаешься продажей товаров, а когда разработка ПО - это услуга, работаю с 2009 года как ип - в договорах ни разу ничего подобного не было прописано, разве что в NDA и там ограничение было в 100 тыс рублей за разглашение информации

теоретически нагнуть можно, но на мой взгляд - если отношения хорошие и работаешь хорошо - то никто не будет предъявлять претензий, тем более работа идет в команде, поди докажи что ты один все сломал

да и по закону, насколько я знаю, не могут отобрать единственное жилье

насчет прибавки - а так и есть, сколько в мск платят хорошему программисту, без ведущей роли, бех тим-лидерства? 100-150? в провинции 30-50, а 5 килобаксов на зарубежной удаленке - это больше 300, с москвой разница в 2-3 раза, с провинцией в 6-10 раз
5 июн 16, 12:41    [19259418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schwa
Member

17-77,

Не могу найти 5к баксов за позиции без ведущих ролей и прочего у кроссовера, а том же hh у них те же цифры что у московских работодателей.

https://hh.ru/vacancy/17125696
Java Software Engineer
Crossover, 20 мая

от 2 000 до 2 500 USD

Москва
5 июн 16, 13:09    [19259460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

schwa,
оу странно, я когда тесты проходил - был вроде просто программист 30 баксов в час (60к в год, 5к в месяц) и архитектор 50 баксов в час

в любом случае помимо кросовера есть и другие работодатели: на этом форуме проскакивали, на стек оверфлоу, на джинне
5 июн 16, 13:19    [19259472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

17-77
сколько в мск платят хорошему программисту, без ведущей роли, бех тим-лидерства? 100-150?
100-150 это зп нормального админа в питере, без ведущих ролей, тим.лидства и пр. Если программист в МСК работает за такие же деньги, то у меня возникают сомнения в том, что он действительно хороший.
5 июн 16, 14:02    [19259541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

17-77,

кросы предлагают то ли ОТ 15, то ли ДО 15 :) баксов в час гросс. отминусовать оттуда налоги и прочие фииз - зарплата перестает выглядеть заманчивой на фоне мск и спб. ИМХО.
5 июн 16, 14:05    [19259543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

bga83
17-77
сколько в мск платят хорошему программисту, без ведущей роли, бех тим-лидерства? 100-150?
100-150 это зп нормального админа в питере, без ведущих ролей, тим.лидства и пр. Если программист в МСК работает за такие же деньги, то у меня возникают сомнения в том, что он действительно хороший.

я вот вас читаю и не понимаю . одни говорят 120 для мида это просто замечательно, 150 - жизнь удалась. другие вон говорят что 150 это зарплата админа. иду на админский форум а там админы говорят на очередную пачуху требований в ваке 60 тыщ (для спб) -- оо какая годная вакансия. на 120 требуют девопса с мешком аббревиатур, которые даже википедия не находит. а вы 150...

зы, если что я не из РФ и ваш порядок заработков мне несколько незнаком.

зы2, а ведь каких то 2 года назад 150 штук это было 4.5 килобаксов. 4500 баксов КАРЛ! БАКСОВ! НАСТОЯЩИХ!! зп, которой не побрезгует даже большинство из "цивилизованного" мира.
5 июн 16, 14:10    [19259550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schwa
Member

bga83
17-77

150 (без учетов бонусов, ОК ну с бонусами может выйдет ~160) это потолок для java программиста в мск.

Ну а что значит хороший? Для чего нужны хорошие программисты, если большинство контор задачу вида "вытащить из базы и показать пользователю хотя бы за 1 секунду, а если будет дольше то пофигу" еле-еле с горем пополам могут решить.
5 июн 16, 14:44    [19259605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

andreykaT
bga83
пропущено...

я вот вас читаю и не понимаю . одни говорят 120 для мида это просто замечательно, 150 - жизнь удалась. другие вон говорят что 150 это зарплата админа. иду на админский форум а там админы говорят на очередную пачуху требований в ваке 60 тыщ (для спб) -- оо какая годная вакансия. на 120 требуют девопса с мешком аббревиатур, которые даже википедия не находит. а вы 150...

грубо говоря админы тоже разные бывают. Одни способны только картриджи в принтерах менять и винду со ZverCD ставить, а другие все же несколько на большее способны и готовы развиваться. и чтобы не быть голословным вот пара открытых вакансий, где требования далеко не заоблачные:
https://hh.ru/vacancy/16204486
https://hh.ru/vacancy/17006097

я кстати до сих пор не понимаю кого именно понимают под devops-ами. Это вообще какая-то довольно сильно размытая область между админами и разрабами.
5 июн 16, 19:20    [19260038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
addyy
Member

bga83
andreykaT
пропущено...

грубо говоря админы тоже разные бывают. Одни способны только картриджи в принтерах менять и винду со ZverCD ставить, а другие все же несколько на большее способны и готовы развиваться. и чтобы не быть голословным вот пара открытых вакансий, где требования далеко не заоблачные:
https://hh.ru/vacancy/16204486
https://hh.ru/vacancy/17006097

я кстати до сих пор не понимаю кого именно понимают под devops-ами. Это вообще какая-то довольно сильно размытая область между админами и разрабами.

DevOps это программист, но автоматизатор бизнеса, а автоматизатор процесса разработки.
5 июн 16, 20:22    [19260199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

Bubba Kush , спасибо за предоставленные материалы! Действительно, ничего такого особенно специфического по документации я не увидел. У меня была задача - сделать миниатюрную учётную систему по продаже товара c проверками на остатки и лимиты, где из готового был только фронт, к которому нужно было подцепить бэкэнд в виде RESTful. Такое приложение, без упрощений модели учёта, пусть и с примитивной документацией, более-менее реально сделать за 72 часа на 1С 8, ИМХО. Но не на Java.

Я подозреваю, что недобрал баллов по автоматическому тесту, т.е. там далеко не 100% правильно, и в результате база данных кандидатов просуммировала меня не в топ.
5 июн 16, 20:35    [19260232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

detec,

а каким образом там фронт выглядел? тупо набор жспшек с жс кодом внутри??

насчет учета.. смотря что и как и насколько глубоко. я сталкивался с учетными системами.. если честно, почти все прожекты где я поучаствовал - были учетными системами... а можно тз хоть одним глазком глянуть? :)

хибер можно использовать со спрингом? или на бэке вообще никаких ограничений нет?

если они там хотят что то глобальное, да еще и с репортами всякими в пдф хлс и т.п. - то да, 3 дня - это глаза вытекут.
5 июн 16, 21:28    [19260367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

походу ничего нового, такой же неадекват как и со всеми тестами и тестовыми заданиями - отсутствуют или нечеткие критерии оценки, кому-то везет, кому-то нет

нельзя сделать учетную систему за 72 часа, накалякать код, чтоб проходил конкретный тест - думаю теоретически можно, но это будет говнокод, а не учетная система
5 июн 16, 23:16    [19260633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить