Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Отзывы о Crossover?  [new]
Bubba Kush
Member

Что плохого в спайваре? По крайней мере, начальство не будет ныть, что вы ничего не делаете.
18 июн 16, 11:42    [19308346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yego
Member

Если компания стремится нанимать top talent и работать на результат, то какой на фиг может быть спайварь? Столь буквальный подход к оценке труда это явный признак потогонного конвейера.
18 июн 16, 11:50    [19308359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

Yego
Если компания стремится нанимать top talent и работать на результат, то какой на фиг может быть спайварь? Столь буквальный подход к оценке труда это явный признак потогонного конвейера.

Просто они уважительно относятся к сотрудникам. Какой там топ? Технические тесты даже я прохожу элементарно. Вы что, на эту похвалу ведётесь? Обычная работа почасовая. Да, без личной помошницы и массажистки. Ну так они про вас не знают ничего, странно было бы ожидать иного.
18 июн 16, 11:59    [19308378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

В этом и достоинство компании, что они сумели весь свой опыт работы с удаленными командами осознать, сконцентрировать, оформить в виде тестов и требований и предложить работу любому человеку, знающему устный раговорный английский и умеющему программировать, включая проектирование. За такими подходами будущее, когда каждый сможет продать свои навыки абстрактно, а не конкретному некомпетентному и капризному человечишке, тогда все люди станут свободными, ибо труд их будет востребован, а личная зависимость исчезнет.

За такими процессами организации труда будущее.
18 июн 16, 12:10    [19308412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yego
Member

Я всё уже останусь при своём мнении:
автор
Чем-то дурным сквозит от этой конторы, в том числе от положительных отзывов. А судя по отрицательным, там в итоге под надзором какого-то спайваря работать надо - просто мышкой сидеть клацать перед камерой, и реальный результат мало кого интересует. Айтишный гербалайф какой-то, хз. Сам не пробовал и даже не рассматриваю. Просто оно заколебало на всех досках светиться.
Всего доброго.
18 июн 16, 12:16    [19308430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

Здравствуйте! Вот здесь можно ознакомиться с отзывами существующих сотрудников Crossover for work. и профилями линкдин, в т.ч. Chief architects https://jobs.dou.ua/companies/crossover/reviews/ буду рад ответить на любые вопросы в Skype p.tarasevich, petr.tarasevich@crossover.com . :). еще, я запланировал еженедельные вебинары для соискателей на позиции архитекторов и менеджеров проекта, где я более подробно расскажу о плюсах и минусах Кроссовера, процессе отбора, отвечу на вопросы. Желающие могут зарегистрироваться https://calendly.com/tarasevich/crossover-sql-webinar-petr/ . С уважением, Петр Тарасевич, Директор, Crossover СНГ
22 июн 16, 09:53    [19321644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fiatlux
Member

Петр_Т-Н, а есть ли возможность попасть на некую позицию "на вырост" (меньше скиллов - меньше зп разумеется) ?
речь о позициях, которые долго не закрываются из-за нехватки специалистов.
30 июн 16, 18:10    [19356440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Bubba Kush
В этом и достоинство компании, что они сумели весь свой опыт работы с удаленными командами осознать, сконцентрировать, оформить в виде тестов и требований и предложить работу любому человеку, знающему устный раговорный английский и умеющему программировать, включая проектирование. За такими подходами будущее, когда каждый сможет продать свои навыки абстрактно, а не конкретному некомпетентному и капризному человечишке, тогда все люди станут свободными, ибо труд их будет востребован, а личная зависимость исчезнет.

За такими процессами организации труда будущее.
+1

Может, по организации и т.п. у Crossover и есть какие то недостатки, но тенденция верная, и они её неплохо ухватили.
bga83
100-150 это зп нормального админа в питере, без ведущих ролей, тим.лидства и пр. Если программист в МСК работает за такие же деньги, то у меня возникают сомнения в том, что он действительно хороший.
Ну, для неплохого админа в кремниевой долине это будут совсем копейки. И что?

Вполне нормальное предложение, что бы выбирать лучших, не из Москвы, а по всей России. Для Москвы их предложение не супер, но неплохое, не на "60 тыр".
И шлака с дипломами много, что тут говорить, вполне нормально отсеивать больше 90%.
30 июн 16, 19:48    [19356796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

fiatlux, :) спасибо за вопрос. надо смотреть после 5-7-го числа каждого месяца - публикуются новые вакансии. типичные вакансии в разработке есть по трем грейдам Engineer ($2500), Architect ($5000), Chief architect ($8000). В основном, сначала лучше подавать на более высокую (chief architect). :) В случае, если после получения условий задания видно, что не уложиться в срок, то можно отказаться и сразу подать на более низкую. Подавать на более высокую или того же уровня можно будет спустя 3 месяца.
4 июл 16, 13:59    [19366817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexes
Member

Пётр, а можно ли при условии успешного попадания на какую-либо позицию, сделать apply на другую и пройти её тесты? Если да, то что в этом случае будет на marketplace? Две позиции для одного человека?
И как проходит апгрейд на более высокую позицию для успешно прошедшего тесты?
4 июл 16, 19:32    [19368457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

FYI вот линк обновленный на статью (в гугл доках ее нет) http://bit.ly/2b8hjNj
"вот здесь статья об этом, которую я подготовил - как сравнить ОФИСНЫЙ заработок с Фрилансерским"
8 авг 16, 16:45    [19516738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

Alexes, да 2 позиции. Да, возможно, и есть много кейсов повышения по карьерной лестнице внутри компании таким образом
8 авг 16, 20:59    [19517653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg-Trofimov
Member

Дорогие друзья, могу вам рассказать свою историю сотрудничества с Crossover.
В начале января 2017 года начал сдавать тесты на "Level 4 Support Engineer (C++ and Object Store) ".
Первый тест сдал. Второй тест, на который выделяется 3 дня, тоже сдал. Далее 2 интервью, первое - по техническим вопросам, а второе более общее. Тоже сдал. В итоге к началу февраля я получил заветное письмо, о том, что я молодец:

"Congratulations! You’ve made it onto the marketplace!"
а далее описание, что я должен ждать интервью с hiring Manager'ом.

Но более недели со мной никто не связывался, меня начало это беспокоить и я начал писать в скайп сотрудникам Crossover. Они сказали, что со мной должны были уже связаться, и это не нормально, что так долго никто не назначает интервью.
Я отписал в поддержку crossover, описав мою проблему, и мне вечером пришло письмо о том, что Manager решил закрыть это направление.

Dear Oleg,

Thank you for your interest in applying for the "Level 4 Support Engineer (C++ and Object Store) - $80K" position. After carefully considering your application (though you are clearly talented), we are sorry to inform you that the hiring manager decided to pursue another direction.

Вот так. Работа, судя по описанию, для меня очень подходила, есть возможность уделять время семье и близким, целый месяц надеялся, но, к сожалению, пока результат такой.
19 фев 17, 22:10    [20226868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

Не расстраивайтесь. Может и не было никакого направления вовсе, а это стандартная эйч-аровская отписка. Вообще, в кроссе серьезный тест, всякие техзадания, требующие достаточных усилий, а на выходе вот это.
20 фев 17, 00:32    [20227100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Oleg-Trofimov
Но более недели со мной никто не связывался, меня начало это беспокоить и я начал писать в скайп сотрудникам Crossover. Они сказали, что со мной должны были уже связаться, и это не нормально, что так долго никто не назначает интервью.
Я отписал в поддержку crossover, описав мою проблему, и мне вечером пришло письмо о том, что Manager решил закрыть это направление.

В жесткий минус кроссоверу. Похоже на отчетливый сигнал, что ровно то же самое могло произойти после месяца работы - т.е. ты прошел трудоемкий процесс с множеством тестов и интервью, ушел с предыдущего места, отработал месяц - И БАХ! - "we are sorry to inform you that the hiring manager decided to pursue another direction". Регардз!

Тут, в общем-то, даже реакции менеджмента не нужно, и так всё ясно. Позиции же на $30,000/год в таком разрезе (с учетом отсутствия отпуска, официальных выходных, официального трудоустройства и т.д.) выглядят довольно блекло.
20 фев 17, 09:27    [20227409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Netmould
Member

Я в этот кроссовер потыкался, понял что для регистрации надо что-то большее чем браузерный VPN-плагин (для линкедин), и забил - если они даже свою авторизацию прикрутить не могут, чего от них ждать.
20 фев 17, 16:00    [20229352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
thomas
Member

в долину на h1b редко берут больше чем на 100к в основном индюшек на 70-80к. вы удивитесь, но даже в гугл берут на такие цифры и очередь желающих на 50 лет вперед )

на большие деньги проще и быстрее найти тут местного кодера, чем затевать всю эту возню с h1b и тем более с GC с неочевидным результатом в конце

тут и так каждый первый прохожий на улице - гик ))
21 фев 17, 11:48    [20232377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

Oleg-Trofimov, Олег, приношу извинения за эту ситуацию. Буду разбираться АСАП и предоставим адекватную обратную связь.Петр / Пока что попрошу Алексея сообщить данные по данному кейсу - пишите на alexey.sviridov@crossover.com и предложите удобные для вас время для созвона
21 фев 17, 12:13    [20232466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg-Trofimov
Member

Oleg-Trofimov
Дорогие друзья, могу вам рассказать свою историю сотрудничества с Crossover.
В начале января 2017 года начал сдавать тесты на "Level 4 Support Engineer (C++ and Object Store) ".
Первый тест сдал. Второй тест, на который выделяется 3 дня, тоже сдал. Далее 2 интервью, первое - по техническим вопросам, а второе более общее. Тоже сдал. В итоге к началу февраля я получил заветное письмо, о том, что я молодец:

"Congratulations! You’ve made it onto the marketplace!"
а далее описание, что я должен ждать интервью с hiring Manager'ом.

Dear Oleg,

Thank you for your interest in applying for the "Level 4 Support Engineer (C++ and Object Store) - $80K" position. After carefully considering your application (though you are clearly talented), we are sorry to inform you that the hiring manager decided to pursue another direction.

Вот так. Работа, судя по описанию, для меня очень подходила, есть возможность уделять время семье и близким, целый месяц надеялся, но, к сожалению, пока результат такой.

Петр_Т-Н
Oleg-Trofimov, Олег, приношу извинения за эту ситуацию. Буду разбираться АСАП и предоставим адекватную обратную связь.Петр / Пока что попрошу Алексея сообщить данные по данному кейсу - пишите на alexey.sviridov@crossover.com и предложите удобные для вас время для созвона

Добрый вечер друзья, Петр!
Спасибо за столь скорый ответ.
28.02.2017 со мной связался J***y Fr****sco (Не уверен, что могу тут использовать его имя и фамилию), он сказал, что поместит меня на Маркет и согласен ли я на эту должность, я ответил, что да. В целом разговор был окончен.
Меня перевели на другую должность (C++ Software Architect с урезанием заработной платы на 20.000$ в год по сравнению с предыдущей позицией, но и такие условия меня устраивают) на маркет без пересдачи всех тестов заново, спасибо большое Алексею Свиридову, он со мной оставался все это время и мы держали связь по скайпу.
На данный момент я нахожусь в той-же ситуации как и в 06.02.2016, в ожидании интервью. Я не знаю, размещен ли мой профиль на маркете реально или возникли еще какие-то трудности, 01.03.2017 я задал вопрос суппорту на наличии моего профиля на маркете, пока ответа не получил, к сожалению, суппорт довольно долго отвечает, в среднем 3 дня.
2 мар 17, 23:29    [20259071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Текрайтер из Питера
Member

Я просто оставлю это здесь... (автор: keinkeinkein)

... Мир не ограничивается системным программированием, тебе не обязательно шагать по моим стопам. Направлений/стеков куча, выбирай сам. Выбери что-то одно, что-то узкое и выучи полностью теорию. Везде можно найти свое место, главное - не бояться, не тупить. Ближе к концу 13-го года я случайно увидел одну вакансию в разделе "Careers" одной компании из США, написал на почту, рассказал о себе. Было 3 интервью с интервалом в неделю. Первое - час просто пообщались по Hangouts на свободные темы. Второе - техническое, прощупывали почву, заодно спрашивали всякую хрень типа всех деталей работы OOM killer и шареной памяти. Третье - уже по файловым системам и ядерным потрохам. Подписал контракт, год отработал на фулл-тайме. Было тяжело, я уставал...
...
Но сразу скажу, ты бы даже первое интервью не прошел, тебя бы зачморили из-за английского. Нужно его хорошо знать, так, чтобы менеджер не напрягал свой слух и не замедлял свою речь, подстраиваясь под русского Ваньку. При этом нужно помнить:

- На серьезных проектах будешь единственным в команде, кто владеет русским языком. Никто не будет помогать, разжевывать, делать за тебя. Придется читать тонны манов и PDF'ок. Придется постоянно общаться голосом и текстом с теми, кто принципиально не будет переходить на симпл-инглиш из-за тебя.

- Многие задачи будут одновременно сложными, скучными и унылыми.

- Нельзя распиливать бюджет и тупить, если долго дебажишь race hazard - ставь в известность менеджера. Нужно работать с максимальной отдачей, эффективностью.

- Нужен самоконтроль, будешь сам управлять своим временем.

Я искренне хочу тебе помочь, но не знаю даже, как тебе вкатиться на рынок. Сразу скажу, избегай всяких бирж, галер и всех сервисов, где тебя покупают за x, а продают за 2x. Работай всегда напрямую на конкретного американца-менеджера конкретного проекта конкретной компании, который тебе платит, считает твою эффективность и метрики. Это самый выгодный вариант. Во всех остальных вариантах (русский тимлид, русский менеджер, аутсорсинговая фирма-прокладка) ты никогда столько в год не заработаешь, это абсолютно тупиковые пути для русского программиста.
...
Готовься к тому, что в первый год твой годовой доход будет низким, но он будет в разы (!) больше годового дохода учителя физики из сельской школы (или кто ты там, забыл).
4 мар 17, 23:07    [20263508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Текрайтер из Питера

... Мир не ограничивается системным программированием, тебе не обязательно шагать по моим стопам. Направлений/стеков куча, выбирай сам. Выбери что-то одно, что-то узкое и выучи полностью теорию. Везде можно найти свое место, главное - не бояться, не тупить. Ближе к концу 13-го года я случайно увидел одну вакансию в разделе "Careers" одной компании из США, написал на почту, рассказал о себе. Было 3 интервью с интервалом в неделю. Первое - час просто пообщались по Hangouts на свободные темы. Второе - техническое, прощупывали почву, заодно спрашивали всякую хрень типа всех деталей работы OOM killer и шареной памяти. Третье - уже по файловым системам и ядерным потрохам. Подписал контракт, год отработал на фулл-тайме. Было тяжело, я уставал...
...
Но сразу скажу, ты бы даже первое интервью не прошел, тебя бы зачморили из-за английского. Нужно его хорошо знать, так, чтобы менеджер не напрягал свой слух и не замедлял свою речь, подстраиваясь под русского Ваньку. При этом нужно помнить:

- На серьезных проектах будешь единственным в команде, кто владеет русским языком. Никто не будет помогать, разжевывать, делать за тебя. Придется читать тонны манов и PDF'ок. Придется постоянно общаться голосом и текстом с теми, кто принципиально не будет переходить на симпл-инглиш из-за тебя.

- Многие задачи будут одновременно сложными, скучными и унылыми.

- Нельзя распиливать бюджет и тупить, если долго дебажишь race hazard - ставь в известность менеджера. Нужно работать с максимальной отдачей, эффективностью.

- Нужен самоконтроль, будешь сам управлять своим временем.

Я искренне хочу тебе помочь, но не знаю даже, как тебе вкатиться на рынок. Сразу скажу, избегай всяких бирж, галер и всех сервисов, где тебя покупают за x, а продают за 2x. Работай всегда напрямую на конкретного американца-менеджера конкретного проекта конкретной компании, который тебе платит, считает твою эффективность и метрики. Это самый выгодный вариант. Во всех остальных вариантах (русский тимлид, русский менеджер, аутсорсинговая фирма-прокладка) ты никогда столько в год не заработаешь, это абсолютно тупиковые пути для русского программиста.
...
Готовься к тому, что в первый год твой годовой доход будет низким, но он будет в разы (!) больше годового дохода учителя физики из сельской школы (или кто ты там, забыл).

Нормальная зарисовка человека, которого только, что серьезно отымели. Мне просто страшно представить если чела с таким профессиональным атитьюд вывести на боксерский ринг и что бы он после трех любительских раундов написал если понятно был при памяти?! Типо тебя там изобьют и в организм и по бороде достанется... ты там один.. русских нет, рефери вообще только знает пару ключеввых слов это даже не симпл инглиш - файт, брейк... о-аа самое болезненное оут, считать умеет только до восьми :)
5 мар 17, 05:17    [20263830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Текрайтер из Питера

Про эффективность, показатели-метрики её, и прочего американского менеджера, который будет учить работать эффективно - он не зря пишет. За 60К в год до налогов из тебя поимеют всё, что возможно, и больше - работать будешь много больше, чем 8 часов в день. И больше чем 10. И даже 12. А по выходным читать "тонны мануалов в pdf". Я так работал, там когда вот так нанимают напрямую, цацкаться не будут, все асболютно точно знают (по крайней мере, думают), что эти деньги в вашей стране третьего мира - аэрокосмические, дураков там нет, и за них вас можно как угодно в какое угодно время. Может быть, конечно, можно попасть в другую ситуацию, но в общем-целом, думаю, картина именно такая. И crossover тут отличается даже в несколько лучшую сторону (хотя, не сильно - те же яйца, вид сбоку).
5 мар 17, 12:14    [20264137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

y.dev.net
Текрайтер из Питера

Про эффективность, показатели-метрики её, и прочего американского менеджера, который будет учить работать эффективно - он не зря пишет. За 60К в год до налогов из тебя поимеют всё, что возможно, и больше - работать будешь много больше, чем 8 часов в день. И больше чем 10. И даже 12. А по выходным читать "тонны мануалов в pdf". Я так работал, там когда вот так нанимают напрямую, цацкаться не будут, все асболютно точно знают (по крайней мере, думают), что эти деньги в вашей стране третьего мира - аэрокосмические, дураков там нет, и за них вас можно как угодно в какое угодно время. Может быть, конечно, можно попасть в другую ситуацию, но в общем-целом, думаю, картина именно такая. И crossover тут отличается даже в несколько лучшую сторону (хотя, не сильно - те же яйца, вид сбоку).

Просто над всё долго делать. Ну на среднем уровне, но не напрягаясь. Я вот когда на американов работал в 2001 году, пять багов в неделю фиксил, и не больше -- и все довольны были.
5 мар 17, 12:37    [20264186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

y.dev.net
И crossover тут отличается даже в несколько лучшую сторону (хотя, не сильно - те же яйца, вид сбоку).
как именно отличается? просто прокладка, которая забирает себе процент, причем сдается мне не малый. Толку с которой больше нет
5 мар 17, 12:42    [20264194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Bubba Kush
Просто над всё долго делать. Ну на среднем уровне, но не напрягаясь. Я вот когда на американов работал в 2001 году, пять багов в неделю фиксил, и не больше -- и все довольны были.

Я не утверждаю что мой (и процитированный, и опыт нескольких моих знакомых) опыт применим ко всему спектру случаев работы по контракту на западного работодателя, или даже что он особо репрезентативен...

Но если бы я фиксил по пять багов неделю, контракт бы прервали в первую же неделю, причем, скорее всего, не дожидаясь ее завершения :)

Ну и, возможно, вы путаете 2001-й (бум доткомов, вроде?) и сейчас, когда очередь на позицию из таких, как мы, программистов с увесистым резюме, стоит такая, что хвост за поворотом в соседнем квартале. Хотя тут еще удача/стечение обстоятельств, вероятно, имеет место быть - знаю человека, который начал не в самый кризис работать на американскую контору, не самый скилованный, но там вработался, стал почти "своим", работает в своем темпе, не перенапрягаясь, хорошо знает уже их процессы, ему периодически повышают контракт... но если контракт не продлят, то тут-то он узнает многое о современных реалиях поиска удаленной работы на США, имхо.
5 мар 17, 12:46    [20264202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить