Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Отзывы о Crossover?  [new]
y.dev.net
Member

bga83
как именно отличается? просто прокладка, которая забирает себе процент, причем сдается мне не малый. Толку с которой больше нет

Ну, имхо. Там платят почасовку, именно по ней crossover формирует счета. Т.е. ты действительно можешь работать 8 часов и получить за 8 часов. Да, их контролируют, туда-сюда, но это уже дело десятое, филонить на удаленке нигде не дадут в общем случае. Но если ты работаешь на годовом контракте, то вероятность того, что ты будешь работать гора-аздо больше 8 часов вырастает многократно, потому что той стороне плевать на почасовку, тебе сказали выкатить фичу через две недели (ОЧЕНЬ НУЖНО, ду ёр бест ПЛИЗ, и контролируют как идут дела каждый день, замеряя прогресс), а значит - будешь выкатывать. Или - следующий!
5 мар 17, 12:51    [20264217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

y.dev.net
Bubba Kush
Просто над всё долго делать. Ну на среднем уровне, но не напрягаясь. Я вот когда на американов работал в 2001 году, пять багов в неделю фиксил, и не больше -- и все довольны были.

Я не утверждаю что мой (и процитированный, и опыт нескольких моих знакомых) опыт применим ко всему спектру случаев работы по контракту на западного работодателя, или даже что он особо репрезентативен...

Но если бы я фиксил по пять багов неделю, контракт бы прервали в первую же неделю, причем, скорее всего, не дожидаясь ее завершения :)

Поймите меня правильно, но в мире чистогана нет такого утверждения "но если бы". Вы впряглись как "правильная-Маша" и увы никого не было рядом кто бы подсказал, что так за пайку овса никто ТАК не работает.

Если работадателю надо срочно и еще вчера это должно работать в первую очередь на вас. Говорите строгим голосом все что выше 8 часов оплачивается по ставке 1.5 первые четыре часа все что свыше 12 часов в сутки по ставке 2.

Если действительно надо то будут платить, если просто от скуки разводят первохода, то утрутся молча (это мой опыт и опыт всех кого я знаю здесь в США, а я знаю сотни людей лично). Выгнать могут по любому работа по согласию, но не зато, что вы попросили урегулировать товарно-денежные отношения в юридическом смысле.
5 мар 17, 21:34    [20265099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Sergunka
Поймите меня правильно, но в мире чистогана нет такого утверждения "но если бы". Вы впряглись как "правильная-Маша" и увы никого не было рядом кто бы подсказал, что так за пайку овса никто ТАК не работает.

Если работадателю надо срочно и еще вчера это должно работать в первую очередь на вас. Говорите строгим голосом все что выше 8 часов оплачивается по ставке 1.5 первые четыре часа все что свыше 12 часов в сутки по ставке 2.

Если действительно надо то будут платить, если просто от скуки разводят первохода, то утрутся молча (это мой опыт и опыт всех кого я знаю здесь в США, а я знаю сотни людей лично). Выгнать могут по любому работа по согласию, но не зато, что вы попросили урегулировать товарно-денежные отношения в юридическом смысле.

Да я знаю это, и про "строгим голосом", и про "приницпиальную позицию", и все такое прочее. Да я и за дополнительные деньги не очень горю желанием лишние часы работать, впрочем, в конце концов это драматически скажется на продуктивности как раз. Но это лирика. На практике "не все так однозначно", но дискутировать на эту тему мне сложно, и не очень хочется, слишком много начальных условий нужно обсудить. Да и сотен людей в Штатах я не знаю, тем более лично, так что моя позиция изначально ущербнее :) Пусть это просто будет частным описанием моего опыта.
5 мар 17, 22:08    [20265198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

bga83
просто прокладка, которая забирает себе процент, причем сдается мне не малый. Толку с которой больше нет
Любая фирма, в которой сотрудники работают в штате - просто прокладка, она забирает себе немалый процент (точнее, оставляет работнику небольшой процент от заработанного).

Если есть умение работать напрямую на заказчика, а ещё лучше - на конечного потребителя, на обычных людей - вперёд, это будет выгоднее.

Но такие умения (и озарения) бывают у единиц.

y.dev.net
знаю человека, который начал не в самый кризис работать на американскую контору, не самый скилованный, но там вработался, стал почти "своим", работает в своем темпе, не перенапрягаясь, хорошо знает уже их процессы, ему периодически повышают контракт... но если контракт не продлят, то тут-то он узнает многое о современных реалиях поиска удаленной работы на США, имхо.
У него ИМХО уже должно было появиться главное - свободный английский, ибо:
Текрайтер из Питера
- На серьезных проектах будешь единственным в команде, кто владеет русским языком. Никто не будет помогать, разжевывать, делать за тебя. Придется читать тонны манов и PDF'ок. Придется постоянно общаться голосом и текстом с теми, кто принципиально не будет переходить на симпл-инглиш из-за тебя.
ну и плюс референс на работу с американцами.
5 мар 17, 23:16    [20265385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

y.dev.net
Sergunka

Да я знаю это, и про "строгим голосом", и про "приницпиальную позицию", и все такое прочее. Да я и за дополнительные деньги не очень горю желанием лишние часы работать, впрочем, в конце концов это драматически скажется на продуктивности как раз. Но это лирика. На практике "не все так однозначно", но дискутировать на эту тему мне сложно, и не очень хочется, слишком много начальных условий нужно обсудить. Да и сотен людей в Штатах я не знаю, тем более лично, так что моя позиция изначально ущербнее :) Пусть это просто будет частным описанием моего опыта.

Ваша позиция не является ущербной или принципиальной. Просто Вы решили сделать наобум и вышло то, что вышло. Технически если Вы подписываете контракт это Ваша обязанность выяснить условия контракта, очевидно, что условия по переработки должны быть прописаны в контракте заранее и Вы подписывая контракт знаете все детали контракта их там слава богу не так уж много все обычно укладывается в три-четыре страницы. Базово надо понимать несколько вещей когда выходить на работу, как работа заканчивается, как производится оплата и как часто и понятно решить вопрос с переработкой. Так же важный вопрос каким образом происходит разрешение конфликтов если Вам не заплатили уже за выполненную работу.

Это если очень коротенько. Если какая более сложная фигня то части контракта всегда можно выложить в открытый доступ и попросить "старших товарищей" объяснить смысл пунктов контракта который вы собираетесь подписать. Народ обычно отзывчивый тем более всегда приятно поржать над всякими сложными закорючками в коллективе.
6 мар 17, 07:15    [20265625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

В последнее время эта контора провела конкурсы в Москве и во Львове, вот даже репортаж есть о львовском мероприятии - http://ko.com.ua/crossover_senior_architect_challenge_119315
11 мар 17, 17:17    [20284795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mstp
Member

drcosmo
Вижу, что в интернетах активно пиарится компания Crossover.

даже излишне активно, на мой взгляд.

Некая Elena Matveychuk Global IT Sourcer буквально засыпала спамом, невзирая на просьбы не беспокоить. Если присутствует на форуме представитель Crossover, опять же просьба сообщить, действительно ли ретивая эта дамочка является сотрудником вашей компании? реально достала спамом о каких-то там своих в Crossover турнирах, также странные просьбы "расшарить инфо", для всех сомневающихся в подлинности изложенного готов здесь же "расшарить" исходники посланий и полный их текст. Пробовал спросить на оф. сайте компании, в ответ получил ледяное молчание. Ну что же, неответ также суть ответ, как известно; и должным образом характеризует уровень компетенций администрации предприятия, их корректность по отношению к своим корреспондентам.

Поэтому спрашиваю здесь, в этой ветке форума: ув. сотрудники Crossover, позиция, сформулированная представителем вашей компании (если это действительно ваш представитель; если нет - прошу прощения) - соответствует ли официальной позиции вашей конторы? Или это частное мнение полуграмотного пиарщика, пойманного на спаме? цитирую фрагмент послания:

автор
Уже 2,5 года работаю в Crossover с кандидатами со всего мира, с разным менталитетом, из разных отраслей, но разработчики из стран СНГ - отдельная категория. Их отличает наличие хамства разной степени выраженности.

Elena Matveychuk crossover logo
Global IT Sourcer

Спасибо за ответ.
25 мар 17, 16:30    [20332151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RouR
Member

mstp,

я на её письма нажимал кнопочку "Спам"
25 мар 17, 22:25    [20332760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Уже 2,5 года работаю в Crossover с кандидатами со всего мира, с разным менталитетом, из разных отраслей, но разработчики из стран СНГ - отдельная категория. Их отличает наличие хамства разной степени выраженности.

Elena Matveychuk crossover logo
Global IT Sourcer

а ну то есть
* когда задачи в тестах настолько кривые, что там нельзя в принципе их решить (тупо не компилится)
* что задачи весят больше чем вопросы - я узнаю ПОСЛЕ теста
* что в письме написано - мне дадут 1,5 часа на тесты, а по факту время 40 минут

это нормально, а когда я на приглашения отвечаю в нестандартном стиле (типа ребята давайте вы сначала мне заплатите по моей текущей часовой ставке за ваши кривые тесты, и я их попробую решить) - это типа хамство, круто чо
26 мар 17, 11:21    [20333507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Geek777
Member

А что Crossover? Кто-нибудь тестировался там за последнее время?
15 окт 18, 09:38    [21703873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
maratv85
Member

Кто-нибудь апплаился на вакансию Database Engineer?
21 янв 20, 16:56    [22063782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Там дают странные с виду задачи, платят хорошо, могут быстро помочь уволится.
Те работаешь работу, часто не понимая зачем оно нужно, но раз платят, значит нужно.
Вопросы лучше не задавать, в первую очередь, себе (зачем я здесь) и все наладится.
Инфа от инсайдеров
22 янв 20, 02:04    [22064052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JWorkMan
Member

А какой процесс тестирования нынче? Несколько лет назад одним из этапов было тестовое задание на 2-3 дня, довольно жесткое и неприятное, с учетом того, что даже успешное выполнение не гарантирует работу, а только попадание в список кандидатов, из которых уже набирают проекты.
23 янв 20, 10:30    [22065010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
engineer23
Member

Сейчас вроде примерно так:
сначала надо пройти CCAT (Criteria Cognitive Aptitude Test) - 50 вопросов за 15 минут.
English Test (10 mins)
Multiple Choice (1 h 30 mins)
Free Response (5 hours)
Interview (1 hour)
24 янв 20, 20:08    [22066293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
edwgiz
Member

А есть кто прошел CCAT (Criteria Cognitive Aptitude Test) ?
Выглядит как будто они отбирают не "1% мост талентед", а 0.01%
Хотя возможно и посильно для кого английский родной и всю жизнь тесты учились проходить.
30 янв 20, 02:47    [22069160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Тесты IQ порешайте на русском, задачи теже самые, только инглишь. И да, без инглиша смысл туда суваться?
30 янв 20, 05:11    [22069178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
edwgiz
Member

Без инглиша в международной компании делать нечего это точно
IQ намного проще чем CCAT

Еще раз повторю вопрос,
30 янв 20, 14:42    [22069579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

engineer23
Сейчас вроде примерно так:
сначала надо пройти CCAT (Criteria Cognitive Aptitude Test) - 50 вопросов за 15 минут.
English Test (10 mins)
Multiple Choice (1 h 30 mins)
Free Response (5 hours)
Interview (1 hour)

эээ, то есть по сути один целый рабочий день надо потратиться на их тесты???? я лично не готов столько времени тратить
30 янв 20, 16:28    [22069687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

edwgiz

Ну мой хороший знакомый джавист прошел туда, работает уже более года.
Только с практической точки зрения оно вам как поможет?

PS
Где мы работали вместе, у него должность была архитектора. Выбирал между оффером в яндекс и ими, выбрал кросс
31 янв 20, 02:05    [22070074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alexpo1986

Где мы работали вместе, у него должность была архитектора.

а у тебя?
31 янв 20, 02:11    [22070075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Что характерно, crossover убрал все вакансии с HH.ru, хотя раньше их было очень много...
31 янв 20, 07:34    [22070109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Geek777
Что характерно, crossover убрал все вакансии с HH.ru, хотя раньше их было очень много...

Это естественная реакция на многотысячную стаю халявщиков со всего мира, ринувшихся туда в поисках золотых гор
31 янв 20, 18:11    [22070472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alexpo1986
Geek777

Это естественная реакция на многотысячную стаю халявщиков со всего мира, ринувшихся туда в поисках золотых гор
Что тут "естественного"?
Процент халявщиков от этого не уменьшится, и потребность в программистах тоже, так что единственное следствие уменьшения потока халявщиков - это то, что теперь придётся вместо хороших разработчиков набирать этих самых халявщиков.
Видимо, они взяли-таки ХР-халявщика, и вот результат :-)
31 янв 20, 18:53    [22070496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
edwgiz
Member

alexpo1986, больше года назад у них не было CCAT
31 янв 20, 19:52    [22070544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

edwgiz
alexpo1986, больше года назад у них не было CCAT

там задают каверзные вопросы?
31 янв 20, 20:36    [22070575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить