Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6      [все]
 Отзывы о Crossover?  [new]
drcosmo
Member

Всем привет!

Глядя на курсы валют и свою ежедневно дешевеющую стоимость в рублях, невольно рука тянется к пистол поиску работы за баксы/евро.

Вижу, что в интернетах активно пиарится компания Crossover.

З.п. для средничка инженера, например, там около 30к$ в год (в Москве/Питере на эти деньги в нынешней ситуации может претендовать разве что полу-бог программирования).

Что за контора? Кто-нибудь там работает? Где почитать отзывы?

P.S.: Есть подозрение, что это какой-то огромный рекрутинговый стартап, нанимающий спецов на удалёнке для других стартапов.
Т.е. хрен пойми что, а не гарантия стабильной работы. Но, разумеется, могу быть не прав, поправьте.
21 авг 15, 21:49    [18053625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Отзывы о Crossover?  [new]
17-77
Member

drcosmo,
уже было пару тем, ищи в поиске, в самом начале было похоже на развод - задачи не решаемые в принципе, изза ошибок, как сейчас - не знаю
21 авг 15, 23:11    [18053894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RouR
Member

drcosmo,

пообщайся, потом расскажешь. но вакансии постоянно висят на хх, с очень высокими зарплатами, доверия не внушает
22 авг 15, 00:13    [18054010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
finansist.
Member [заблокирован]

drcosmo
Всем привет!

Глядя на курсы валют и свою ежедневно дешевеющую стоимость в рублях, невольно рука тянется к пистол поиску работы за баксы/евро.

З.п. для средничка инженера, например, там около 30к$ в год (в Москве/Питере на эти деньги в нынешней ситуации может претендовать разве что полу-бог программирования).

Что за контора? Кто-нибудь там работает? Где почитать отзывы?

P.S.: Есть подозрение, что это какой-то огромный рекрутинговый стартап, нанимающий спецов на удалёнке для других стартапов.
Т.е. хрен пойми что, а не гарантия стабильной работы. Но, разумеется, могу быть не прав, поправьте.

Уже была тема. Все кто сталкивался (в том числе и я) пришли к выводу, что это лохотрон
22 авг 15, 21:05    [18055310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

drcosmo, меня зовут Петр Тарасевич-Николаев, я руковожу Crossover в России. Спасибо за резонные вопросы Действительно, о нас не было достаточной информации, особенно в рунете. Отвечаю по порядку:
1) 16 февраля 2016 феврале о запуске Crossover в СНГ нас написали ряд СМИ, включая Cnews, Коммерсант. http://www.kommersant.ru/doc/2917254 http://www.cnews.ru/news/line/2016-02-19_rossijskie_programmisty_dolgo_zapryagayutno_bystro

2) Вот здесь презентация о компании. http://www.slideshare.net/PetrTarasevichNikola/crossover-62424283 см инфо о Кроссовере для кандидатов на 6м слайде я отвечаю на вопрос по зарплате. Действительно, российские работодатели эксплуатируют конъюнктуру рубля и платят "неприлично" низкие зарплаты по мировым стандартам.

3) отзывы можно увидеть на www.crossover.com/russia и неформально спросить у одного из более 90 сотрудников в РФ. Более 22 коллег можно найти на Linkedin, если вбить в поиске работодатель "Crossover for work" , страна - Russia*

4) наше отличие от других платформ заключается в том, что у нас меньше работы с клиентами- стартапами, т.к у нас есть подразделение "дорогих живых продавцов" в Америке, они продают наши услуги в средний и крупный бизнес.

буду рад ответить на любые вопросы в Skype p.tarasevich, petr.tarasevich@crossover.com . :)
Петр

*https://www.linkedin.com/vsearch/p?openAdvancedForm=true&locationType=Y&f_G=ru:0&f_CC=9308035&rsid=37113481464948841326&orig=ADVS
3 июн 16, 13:21    [19254638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

17-77, мы быстро развиваемся, компании чуть больше года, стараемся устранять ошибки и косяки. Если таковые еще заметите, пишите , пожалуйста, support@crossover.com, желательно на английском, и можно в копию меня
буду рад ответить на любые вопросы в Skype p.tarasevich, petr.tarasevich@crossover.com . :)
Петр
3 июн 16, 13:23    [19254650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

RouR, действительно, Crossover как клиент досок платит за то, чтобы публиковать вакансии и на hh.ru и на linkedin и еще десятках джоббордов в других странах.
3 июн 16, 13:25    [19254659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Петр_Т-Н,

к тестам всегда много претензий, особенно к кросоверским:
* тесты на программиста за 30$ в час сложнее тестов на архитектора за 50$
* когда я проходил тесты на архитектора - я не успел сделать задачи (два вопроса из 10 или 12), но набрал ничтожное кол-во баллов, потом пообщался с поддержкой - оказывается (! и это я узнал не из предварительного описания к тестам) задачи имеют больший вес, а на остальные вопросы я неверно ответил только на один или два
* тест на программиста на 80% состоял из однотипных задач на поиск закономерностей в последовательности (как в тестах на iq) и была нерешаемая задача с кодом, потому что в неизменяемой части была ошибка в коде
* ну и плюс то, что эти тесты не дают реальной картины - я должен был пройти эти тесты на программиста, так как на тот момент у меня уже была ставка 30$ в час (зарубежная удаленка), и это заслужено, так как американские/европейские работодатели на удаленке не разбрасываются деньгами - у них шикарный выбор от индусов до соотечественников

так что выводы не в пользу: для начала надо составить адекватные тесты, но судя по опыту - единственный более менее адекватный тест с понятной логикой тестирования и результатами - это на сертификаты майкрософта, ни кросоверу, ни тем более российским шаражкам из глубинки не тягаться
3 июн 16, 14:42    [19255160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Петр_Т-Н
RouR, действительно, Crossover как клиент досок платит за то, чтобы публиковать вакансии и на hh.ru и на linkedin и еще десятках джоббордов в других странах.
Не надо заниматься кросспостингом во всех темах. Достаточно этой
3 июн 16, 14:53    [19255223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

17-77, любые тесты всегда вызывают вопрос о качестве и релевантности. поскольку быстро развиваемся, косяки бывают. стараемся быстро устранять косяки. пришлите, пожалуйста, если будут фактических ошибок логи на support@crossover.com . Спасибо!
3 июн 16, 15:13    [19255351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Петр_Т-Н
российские работодатели эксплуатируют конъюнктуру рубля
среди этих "эксплуататоров" предостаточно компаний, принадлежащих иностранцам
3 июн 16, 15:30    [19255443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

cyx, согласен. спасибо за уточнение. Стратегия , которую кроссовер предлагает клиентам, другая - не "дешево и сердито", а "платите среднюю американскую зарплату, но получайте головы и руки существенно лучше среднеамериканских."
3 июн 16, 15:44    [19255519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
addyy
Member

Петр_Т-Н
drcosmo, меня зовут Петр Тарасевич-Николаев, я руковожу Crossover в России. Спасибо за резонные вопросы Действительно, о нас не было достаточной информации, особенно в рунете.

*https://www.linkedin.com/vsearch/p?openAdvancedForm=true&locationType=Y&f_G=ru:0&f_CC=9308035&rsid=37113481464948841326&orig=ADVS

Приветствую !

Правильно сделали, что написали что да как.
Интерес к теме большой, а у вашего направления работы
серьезные перспективы.
3 июн 16, 17:21    [19256108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
myaucha
Member

Петр_Т-Н
drcosmo, меня зовут Петр Тарасевич-Николаев, я руковожу Crossover в России. Спасибо за резонные вопросы Действительно, о нас не было достаточной информации, особенно в рунете.

Отзывы
3 июн 16, 17:38    [19256179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

еще кому интересно в целом про юридическое оформление работы на дому - http://www.slideshare.net/PetrTarasevichNikola/crossover-no-contact

ИП, налоги, Патенты, там и вебинар записан, и "сухой остаток" в слайдах
3 июн 16, 18:31    [19256390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

Прочитал текст контракта. Там есть прикольный пункт:
8.1. you will, at your expense, (a) defend or settle any claim, suit or processing that is instituted by a third party against the Customer, our Company or its Affilates ..... (iii) your negiligence, omissions or willful misconduct;

Вы понимаете, что это значит? Если кто-то захочет засудить заказчика из-за проблемы с софтом, которая возникла из-за бага, добавленного разработчиком, угадайте, кто станет терпилой?

Еще - заказчик может разорвать контракт в любое время, выплатив деньги за *выполненную работу*. Про права контрактора - ни слова.
3 июн 16, 19:16    [19256499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

addyy, ) согласен, перспективы интересные.
3 июн 16, 19:17    [19256502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

scf
Прочитал текст контракта. Там есть прикольный пункт:
8.1. you will, at your expense, (a) defend or settle any claim, suit or processing that is instituted by a third party against the Customer, our Company or its Affilates ..... (iii) your negiligence, omissions or willful misconduct;

Вы понимаете, что это значит? Если кто-то захочет засудить заказчика из-за проблемы с софтом, которая возникла из-за бага, добавленного разработчиком, угадайте, кто станет терпилой?

Еще - заказчик может разорвать контракт в любое время, выплатив деньги за *выполненную работу*. Про права контрактора - ни слова.
так оформление как ИП именно это и подразумевает.
Другое дело что не понятно в чем преимущества этого CRossover-а перед теми Luxoft, EPAM и подобными. ЗП фактически одинаковые, но оформление в полном соответствии с нашим ТК, и как следствие нормальные больничные, отпуска, оплата переработок и пр.
3 июн 16, 19:29    [19256537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

bga83
Другое дело что не понятно в чем преимущества этого CRossover-а перед теми Luxoft, EPAM и подобными. ЗП фактически одинаковые, но оформление в полном соответствии с нашим ТК, и как следствие нормальные больничные, отпуска, оплата переработок и пр.

не смешите мои тапочки, люксофт, епам не платят 5 килобаксов/мес в валюте без посещения офиса - в подтверждение недавний звонок из питерского люксофта

на зарубежной удаленке так же можно договорится об отпуске, у меня получалось 25$ в час на старте и 3 недели оплачиваемого отпуска, оплата переработок - без проблем, ставка часовая, 1 к 1 будет точно

больничные? вы говорите про больничные? это те жалкие копейки? по сравнению с валютной зарплатой?

единственное - уволить трудно, но за счет допустим серой зп могут вынудить уйти

кстати вы забыли про налоги - 6% вместо 13%, а еще можно с 2016 года сделать патент, для провинциалов плата в районе 20 тыр в год + 20-30 тыр в пфр, а теперь посчитайте сколько это процентов от 60 килобаксов в год

претензии про пенсионные накопления в этой стране не принимаются - 35 лет назад был советский союз, а еще 35 лет назад вторая мировая

так что сплошные плюсы
3 июн 16, 21:10    [19256784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

bga83, получается уровень NET зарплаты в разы выше, чем предлагают в России. здесь на 7 слайде пытаюсь это показать .http://www.slideshare.net/PetrTarasevichNikola/crossover-62424283

А вот здесь статья об этом, которую я подготовил - как сравнить ОФИСНЫЙ заработок с Фрилансерским
https://docs.google.com/document/d/13NVwnW9eDeATXiIsA5YwT10Dr9de2kv0fMafHTplUGk/edit?usp=sharing
4 июн 16, 11:14    [19257572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schwa
Member

Добрый день, Петр_Т-Н,

Конечно показывать на всех слайдах позиции уровня Chef Architect (с их ~8к баксов на руки) это хорошо, но это такая уж явно не рядовая позиция.

Можно узнать сколько ваша компания наняла Chef Architector-ов за последние полгода в России? И главное сколько было откликнувшихся с ревалентным опытом.
4 июн 16, 12:02    [19257642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Петр_Т-Н
bga83, получается уровень NET зарплаты в разы выше, чем предлагают в России. здесь на 7 слайде пытаюсь это показать .http://www.slideshare.net/PetrTarasevichNikola/crossover-62424283

А вот здесь статья об этом, которую я подготовил - как сравнить ОФИСНЫЙ заработок с Фрилансерским
https://docs.google.com/document/d/13NVwnW9eDeATXiIsA5YwT10Dr9de2kv0fMafHTplUGk/edit?usp=sharing

по NET разработчикам не готов судить, не в курсе их зп. Нашел вакансию почти на 100% совпадающую с тем, чем занят я сейчас https://hh.ru/vacancy/17262162 Моя зп, находится четко по середине указанной вилки, но у меня есть гарантированные отпуска, больничные, ДМС, обучение английскому языку в офисе в рабочее время, внутрикорпоративное профильное обучение, отчисления в пенсионный фон, возможность получения налоговых вычетов и пр. При этом нет заморочек с общением с налоговой, валютным контролем, рисков несения ответственности всем своим имуществом как ИП и тд. По моему направлению я лично для себя не увидел плюсов работы с Crossover. Да, возможно, для других специализаций или людям из регионов интерес какой-то все же будет.

17-77
единственное - уволить трудно, но за счет допустим серой зп могут вынудить уйти
а смысл связываться с фирмами где серая зп? по личному опыту могу сказать, что в фирмах, работающих по белому, гораздо проще найти более высокие зп.
4 июн 16, 12:54    [19257703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

bga83,

Я б не работал на удаленку будь норм место на месте. Сорри за тавталогию.
4 июн 16, 13:09    [19257730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

schwa, c окладом выше 5000 долларов в месяц за полгода мы наняли в России более 40 человек. Из них более 15 chief architect. сколько откликнувшихся - надо поднимать статистику.
4 июн 16, 15:37    [19258006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
myaucha
Member

Петр_Т-Н
Прочел вашу статью. Что касается отчислений работодателя, то ловко вы цифрами жонглируйте, поэтому решил пересчитать и получил следующий результат (за основу брал ЗП net в 150 т.р.)

К сообщению приложен файл. Размер - 24Kb
4 июн 16, 18:04    [19258334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

В России для ИТ контор действуют льготы, и их страховые взносы составляют 14%

http://www.malyi-biznes.ru/nalogi-za-rabotnikov/vznosy/#a

Также действует планка, выше которой уже ничего не платится. Любой айтишник получает больше этой планки.

Умалчивание этого, вкупе с таким предложением

у меня много подробных материалов и я специально нанимал юристов для подробного исследования всех финансовых аспектов.

Мягко говоря смешно. Либо в инсид много и дорого учат пи-ть, либо не учат финансам. И то и другое не в пользу Петра.

Также я посмотрел видео часовое, конфа с кандидатами. Там была сказана фраза, что "о нас более пятидесяти публикация в российских сми". Я их не смог найти. На слайдах есть три скриншота из СМИ, одно из коммерсанта, где просто пересказаны маркетинговые заявления кроссовера в России, что наберем 1к разрабов. Еще две из интерфакса и синьюза, одна копипаста другой. Про то, что российские разрабы медленнее, но качественнее думают.
4 июн 16, 20:22    [19258560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

bga83
но у меня есть гарантированные отпуска, больничные, ДМС, обучение английскому языку в офисе в рабочее время, внутрикорпоративное профильное обучение, отчисления в пенсионный фон, возможность получения налоговых вычетов и пр. При этом нет заморочек с общением с налоговой, валютным контролем, рисков несения ответственности всем своим имуществом как ИП и тд

на удаленке
отпуска +/-
больничные - (обычно копейки)
ДМС -
обучение английскому языку в офисе в рабочее время +
внутрикорпоративное профильное обучение -
отчисления в пенсионный фонд + (но в меньших размерах, с другой стороны это хорошо, больше себе остается)
возможность получения налоговых вычетов - (но при налоге в 1,25% какой налоговый вычет?)

bga83
При этом нет заморочек с общением с налоговой, валютным контролем, рисков несения ответственности всем своим имуществом как ИП и тд

все мое общение с налоговой и валютным контролем и прочее - сводится к тому, чтобы раз в год отправить декларацию в налоговую, с патентом - раз в год сходит получить патент
4 июн 16, 21:50    [19258698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

bga83,
ах да и еще, был один работодатель, у которого корпоратив был - вывоз всех сотрудников зарубеж на отдых, типа арабских эмиратов, за счет работодателя - по мне так отличная плюшка :)
4 июн 16, 21:53    [19258705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

В России, насколько я понял, пытаются привлечь сливки рынка труда: архитекторов высочайшего уровня, тимлидов и пр. Во многих местах - в видеозаписи вебинара и на сайте пишут, что отбирают только самых лучших - 1%. В случае высококвалифицированных специалистов такой жёсткий отсев более-менее понятен.
Но вот что касается просто Software Engineer со ставкой $15 в час - это всего-навсего 2.5 тыс долларов в месяц гросс за работу на условиях контрактора. В среднем даже по странам 3-го мира для программиста это не такой уж высокий "грязный" доход, неужели и там отсев 99% на выполнении тестового проекта?
4 июн 16, 22:16    [19258774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

detec
В России, насколько я понял, пытаются привлечь сливки рынка труда: архитекторов высочайшего уровня, тимлидов и пр. Во многих местах - в видеозаписи вебинара и на сайте пишут, что отбирают только самых лучших - 1%. В случае высококвалифицированных специалистов такой жёсткий отсев более-менее понятен.
Но вот что касается просто Software Engineer со ставкой $15 в час - это всего-навсего 2.5 тыс долларов в месяц гросс за работу на условиях контрактора. В среднем даже по странам 3-го мира для программиста это не такой уж высокий "грязный" доход, неужели и там отсев 99% на выполнении тестового проекта?

Да там элементарные проекты все. Давно бы уж сделали, если интересно.
4 июн 16, 22:24    [19258810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

Вот, кстати, тема была "никогда не делайте тестовые задания". Всё зависит от ставок. За 130 килорублей в офисе и с русскими начальниками, разумеется делать задания не имеет смысла. За возможность получить работу с нормальной оплатой и возможностью работать из того места, откуда удобно, в международной команде, не сделать тестовое задание это несколько странно.
4 июн 16, 22:37    [19258863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

17-77
bga83
При этом нет заморочек с общением с налоговой, валютным контролем, рисков несения ответственности всем своим имуществом как ИП и тд

все мое общение с налоговой и валютным контролем и прочее - сводится к тому, чтобы раз в год отправить декларацию в налоговую, с патентом - раз в год сходит получить патент

один только риск несения ответственности всем своим имуществом как ИП заставляет долго и хорошо подумать. При прочих равных, данные риски должны оплачиваться, причем как минимум +30-50% к оплате.

Бумбараш
Мягко говоря смешно. Либо в инсид много и дорого учат пи-ть, либо не учат финансам. И то и другое не в пользу Петра.
да там и в объявлениях вакансий цифры порой не сходятся раза в 2
5 июн 16, 08:02    [19259155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

Bubba Kush

Я делал тестовый проект у них на Java Software Engineer. Само по себе задание и спектр технологий несложные. Однако там, кроме достаточно объёмных работ по кодированию, нужно сделать несколько readme, how-to, составить документ об архитектуре. И всё это за 72 часа.

До конца весь функционал не сделал, хотя то, что сабмитил - рабочее, и по тому, что отправил, должно быть очевидно, что человек занимается этими технологиями не с прошлой недели. Получил фидбэк, что не доделал, в документации всё не раскрыто, пара замечаний по коду и что я не набрал достаточно баллов.
5 июн 16, 09:21    [19259189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

detec
Bubba Kush

Я делал тестовый проект у них на Java Software Engineer. Само по себе задание и спектр технологий несложные. Однако там, кроме достаточно объёмных работ по кодированию, нужно сделать несколько readme, how-to, составить документ об архитектуре. И всё это за 72 часа.

До конца весь функционал не сделал, хотя то, что сабмитил - рабочее, и по тому, что отправил, должно быть очевидно, что человек занимается этими технологиями не с прошлой недели. Получил фидбэк, что не доделал, в документации всё не раскрыто, пара замечаний по коду и что я не набрал достаточно баллов.

Инжинер это следующий после девелопера? или это и есть типа мидл? А какого характера задание, на сколько строк?
5 июн 16, 09:43    [19259214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

andreykaT
detec
пропущено...

Инжинер это следующий после девелопера? или это и есть типа мидл? А какого характера задание, на сколько строк?

Не, это самый стартовый уровень, вроде. Вот пример readme-шки, от которой они были в восторге. Ничего экстраординарного.

+
readme
ip2location
-----------

Ip2location is a SOAP based web service purposed for storing
simple location information associated with IP address.

Only IPv4 addresses are supported.

Database configuration
----------------------

Ip2location uses DSN with reserved name "IP2LOCATION_DSN".
DSN record with name "IP2LOCATION_DSN"should be created on server side.
Username and password should be stored in DSN
Ip2location uses a table IP2LOCATION. Script for table creation
is located in the file .\Source\sql\ip2location.sql

You can check DSN and table using testdb.exe utility
builded by .\Source\msvc13\testdb\testdb.vcxproj project. This program
check connection to DSN, check IP2LOCATION table and creates the table
if needed.

So you can run the script .\Source\sql\ip2location.sql3 in SQL Server
or simple create DSM and run compiled testdb program

Environment variables
---------------------
Environment variable IP2LOCATION_HOME is used by service component
and client application to found location of log4cpp.properties file

STAFF_HOME and AXIS2C_HOME environment variables are used by
staff and axis2/c frameworks as described in documentation and
needed for ip2location work

Log configuration
-----------------
Log settings are located in log4cpp.properties file in %IP2LOCATION_HOME%
directory.
Sample log4cpp.properties log file
log4j.rootCategory=DEBUG, file
log4j.appender.file=org.apache.log4j.FileAppender
log4j.appender.file.fileName=c:\ip2location_service.log
log4j.appender.file.layout=org.apache.log4j.PatternLayout
log4j.appender.file.layout.ConversionPattern=%d{%H:%M:%S.%l} %6p : %m %c %n

Visual Studio Projects
----------------------
Following VS projects should be compiled before first application using

0. 3dparty projects used as libraries
axis2
staff
otl
You may not compile 3darty projects if you already have compiled.
You may put includes and libraries in the folder .\Source\3dparty
or change VC++ directories in following projects

1. .\Source\msvc13\component\simple_component.vcxproj
2. .\Source\msvc13\client\simple_client.vcxproj
3. .\Source\msvc13\testdb\testdb.vcxproj

ip2location service component
-----------------------------
To install ip2location service component you should build .\Source\msvc13\component\simple_component.vcxproj
project for release target and put result .dll and .wsdl file in
%STAFF_HOME%\components\crossover.ip2location directory

The component provies service with following methods
1. GET -- Provides location information by IP
2. PUT -- Add location information for IP if IP does not
exists in DB and replace location information for IP
if IP already exists in DB

ip2location client
-------------------
ip2location client accepts two commands from command line :
get and add. But command "add" replaces location information
for IP if IP already exists in DB

А объём работ надо было сразу свести к необходимому минимуму, в этом и заключается искусство программиста. Плохой программист раздувает задачу до невозможности, хороший, в противовес ему, делает на каждую задачу так мало, что кажется, что он не делает ничего. Но то, что он делает, это то, что надо.
5 июн 16, 09:53    [19259220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

А вот технический дезайн. Тоже всё примитивно. Но он есть, и он закрывает все вопросы.

К сообщению приложен файл (Design.7z - 19Kb) cкачать
5 июн 16, 09:57    [19259221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

А вот видос. https://yadi.sk/d/g-asq2XKsFxU9

Заметьте -- Far или Emacs -- признак профи. По видео видно сразу, кто его сделал: формоклёп какой или нормальный разработчик.
5 июн 16, 10:11    [19259228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Ну зарегайте еще один акк на соседа или бабушку, и пройдите еще раз. :)
5 июн 16, 10:13    [19259234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

bga83
один только риск несения ответственности всем своим имуществом как ИП заставляет долго и хорошо подумать. При прочих равных, данные риски должны оплачиваться, причем как минимум +30-50% к оплате.

это если занимаешься продажей товаров, а когда разработка ПО - это услуга, работаю с 2009 года как ип - в договорах ни разу ничего подобного не было прописано, разве что в NDA и там ограничение было в 100 тыс рублей за разглашение информации

теоретически нагнуть можно, но на мой взгляд - если отношения хорошие и работаешь хорошо - то никто не будет предъявлять претензий, тем более работа идет в команде, поди докажи что ты один все сломал

да и по закону, насколько я знаю, не могут отобрать единственное жилье

насчет прибавки - а так и есть, сколько в мск платят хорошему программисту, без ведущей роли, бех тим-лидерства? 100-150? в провинции 30-50, а 5 килобаксов на зарубежной удаленке - это больше 300, с москвой разница в 2-3 раза, с провинцией в 6-10 раз
5 июн 16, 12:41    [19259418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schwa
Member

17-77,

Не могу найти 5к баксов за позиции без ведущих ролей и прочего у кроссовера, а том же hh у них те же цифры что у московских работодателей.

https://hh.ru/vacancy/17125696
Java Software Engineer
Crossover, 20 мая

от 2 000 до 2 500 USD

Москва
5 июн 16, 13:09    [19259460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

schwa,
оу странно, я когда тесты проходил - был вроде просто программист 30 баксов в час (60к в год, 5к в месяц) и архитектор 50 баксов в час

в любом случае помимо кросовера есть и другие работодатели: на этом форуме проскакивали, на стек оверфлоу, на джинне
5 июн 16, 13:19    [19259472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

17-77
сколько в мск платят хорошему программисту, без ведущей роли, бех тим-лидерства? 100-150?
100-150 это зп нормального админа в питере, без ведущих ролей, тим.лидства и пр. Если программист в МСК работает за такие же деньги, то у меня возникают сомнения в том, что он действительно хороший.
5 июн 16, 14:02    [19259541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

17-77,

кросы предлагают то ли ОТ 15, то ли ДО 15 :) баксов в час гросс. отминусовать оттуда налоги и прочие фииз - зарплата перестает выглядеть заманчивой на фоне мск и спб. ИМХО.
5 июн 16, 14:05    [19259543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

bga83
17-77
сколько в мск платят хорошему программисту, без ведущей роли, бех тим-лидерства? 100-150?
100-150 это зп нормального админа в питере, без ведущих ролей, тим.лидства и пр. Если программист в МСК работает за такие же деньги, то у меня возникают сомнения в том, что он действительно хороший.

я вот вас читаю и не понимаю . одни говорят 120 для мида это просто замечательно, 150 - жизнь удалась. другие вон говорят что 150 это зарплата админа. иду на админский форум а там админы говорят на очередную пачуху требований в ваке 60 тыщ (для спб) -- оо какая годная вакансия. на 120 требуют девопса с мешком аббревиатур, которые даже википедия не находит. а вы 150...

зы, если что я не из РФ и ваш порядок заработков мне несколько незнаком.

зы2, а ведь каких то 2 года назад 150 штук это было 4.5 килобаксов. 4500 баксов КАРЛ! БАКСОВ! НАСТОЯЩИХ!! зп, которой не побрезгует даже большинство из "цивилизованного" мира.
5 июн 16, 14:10    [19259550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schwa
Member

bga83
17-77

150 (без учетов бонусов, ОК ну с бонусами может выйдет ~160) это потолок для java программиста в мск.

Ну а что значит хороший? Для чего нужны хорошие программисты, если большинство контор задачу вида "вытащить из базы и показать пользователю хотя бы за 1 секунду, а если будет дольше то пофигу" еле-еле с горем пополам могут решить.
5 июн 16, 14:44    [19259605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

andreykaT
bga83
пропущено...

я вот вас читаю и не понимаю . одни говорят 120 для мида это просто замечательно, 150 - жизнь удалась. другие вон говорят что 150 это зарплата админа. иду на админский форум а там админы говорят на очередную пачуху требований в ваке 60 тыщ (для спб) -- оо какая годная вакансия. на 120 требуют девопса с мешком аббревиатур, которые даже википедия не находит. а вы 150...

грубо говоря админы тоже разные бывают. Одни способны только картриджи в принтерах менять и винду со ZverCD ставить, а другие все же несколько на большее способны и готовы развиваться. и чтобы не быть голословным вот пара открытых вакансий, где требования далеко не заоблачные:
https://hh.ru/vacancy/16204486
https://hh.ru/vacancy/17006097

я кстати до сих пор не понимаю кого именно понимают под devops-ами. Это вообще какая-то довольно сильно размытая область между админами и разрабами.
5 июн 16, 19:20    [19260038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
addyy
Member

bga83
andreykaT
пропущено...

грубо говоря админы тоже разные бывают. Одни способны только картриджи в принтерах менять и винду со ZverCD ставить, а другие все же несколько на большее способны и готовы развиваться. и чтобы не быть голословным вот пара открытых вакансий, где требования далеко не заоблачные:
https://hh.ru/vacancy/16204486
https://hh.ru/vacancy/17006097

я кстати до сих пор не понимаю кого именно понимают под devops-ами. Это вообще какая-то довольно сильно размытая область между админами и разрабами.

DevOps это программист, но автоматизатор бизнеса, а автоматизатор процесса разработки.
5 июн 16, 20:22    [19260199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

Bubba Kush , спасибо за предоставленные материалы! Действительно, ничего такого особенно специфического по документации я не увидел. У меня была задача - сделать миниатюрную учётную систему по продаже товара c проверками на остатки и лимиты, где из готового был только фронт, к которому нужно было подцепить бэкэнд в виде RESTful. Такое приложение, без упрощений модели учёта, пусть и с примитивной документацией, более-менее реально сделать за 72 часа на 1С 8, ИМХО. Но не на Java.

Я подозреваю, что недобрал баллов по автоматическому тесту, т.е. там далеко не 100% правильно, и в результате база данных кандидатов просуммировала меня не в топ.
5 июн 16, 20:35    [19260232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

detec,

а каким образом там фронт выглядел? тупо набор жспшек с жс кодом внутри??

насчет учета.. смотря что и как и насколько глубоко. я сталкивался с учетными системами.. если честно, почти все прожекты где я поучаствовал - были учетными системами... а можно тз хоть одним глазком глянуть? :)

хибер можно использовать со спрингом? или на бэке вообще никаких ограничений нет?

если они там хотят что то глобальное, да еще и с репортами всякими в пдф хлс и т.п. - то да, 3 дня - это глаза вытекут.
5 июн 16, 21:28    [19260367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

походу ничего нового, такой же неадекват как и со всеми тестами и тестовыми заданиями - отсутствуют или нечеткие критерии оценки, кому-то везет, кому-то нет

нельзя сделать учетную систему за 72 часа, накалякать код, чтоб проходил конкретный тест - думаю теоретически можно, но это будет говнокод, а не учетная система
5 июн 16, 23:16    [19260633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

17-77,

тест надо видеть чтоб понять что хотят. а то бывает тз дадут, А потом - ооо тест не проходит. а ты смотришь тест и понимаешь, что оно не проходит не потому что ты код криво написал, а потому что тебе в тз криво задачу поставили. вернее недосказали. а тесты наверняка ен покажут типа "пусть будет сурпрайзз".
6 июн 16, 07:13    [19260846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Модератор: Петр_Т-Н, Последнее предупреждение - будет ещё хоть один кросс-постинг, забаню!!!
6 июн 16, 07:26    [19260856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

Фронт выглядит как Swing-приложение, в котором сделан ряд заглушек для подвязки к сервисном слою приёмки-отправки данных JSON с бэкенда. Технологии бэкенда требовались те же, что и в описании вакансии: Spring+Hibernate+MySQL+Tomcat.
Техзадание я бы назвал достаточно типовым, если его дали бы на вакансию программиста 1С 8: есть справочник товаров, клиентов. Документ - заказ на продажу с табличной частью, где может быть 1 или несколько строк с товаром. Есть некие первоначальные остатки товара, при проведении (сохранении) заказа остатки списываются. Дополнительно есть кредитный лимит у покупателя и сумма его заказов не должна превышать установленный кредитный лимит. На десерт: система должна поддерживать редактирование и удаление заказов. Т.е. нужно хорошо прописать слой бизнес-логики, там простой GET/POST/PUT/DELETE как в социальной сеточке не прокатит.
На операции с базой данных и, таким образом, на бизнес-логику, нужны юнит-тесты.

На мой взгляд, с дополнительными трудозатратами на документацию и съёмку видео, такой объём в рабочем виде с соблюдением условий техзадания на Java можно выдать только в том случае, если ты делал что-то очень похожее, и ты можешь целые классы и XML-ины кусками скопипастить и лишь слегка допилить. В случае с бэкендом у меня были некоторые наброски. Но со Swing я не работал и фронт привязал по минимуму: показал, что GET-запросы на коллекцию работают, десериализуются и выводятся в форму. Общий сервисный слой фронта я сделал, но заглушки в каждом конкретном модельном классе переделывать не стал, так как времени на экспериментирование уже не было.

andreykaT
detec,

а каким образом там фронт выглядел? тупо набор жспшек с жс кодом внутри??

насчет учета.. смотря что и как и насколько глубоко. я сталкивался с учетными системами.. если честно, почти все прожекты где я поучаствовал - были учетными системами... а можно тз хоть одним глазком глянуть? :)

хибер можно использовать со спрингом? или на бэке вообще никаких ограничений нет?

6 июн 16, 11:51    [19261859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

detec,

сурьезно. а свинговая часть - там хоть сами сущности что дергались видно было? или догадайся сам? джейсон или что-то еще?

имхо, 72 часа на проект реально. скажем, по 8 часов в день )) но там наверное, 72 часа на всё?
6 июн 16, 11:56    [19261889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

detec,

да кстати 72 часа типа календарных или рабочих (по 2-4 часа в день) это недели 2-3-4 календарных?
6 июн 16, 12:39    [19262198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

Из сути техзадания и из заглушек во фронте можно реконструировать структуру и типы полей сущностей. Я сэкономил время следующим образом: накидал мышкой сущности в пустой 1С-ной базе, а потом запустил свою самописную обработку на 1С, которая генерирует тексты классов сущностей с JPA и Hibernate-аннотациями.

По срокам. На всё про всё даётся 72 часа. Т.е. там есть кнопка "начать проект", по ней дают скачать фронт и появляется текст задания. До истечения 72 часов ты должен запостить архив не более 100 МБ с чётко регламентированной структурой папок с исходным кодом, бинарниками, видео и документацией. В предварительных описаниях задание оценивается в 20-24 часа чистой работы.

У меня на тот момент была возможность на работе 90% времени заниматься этим тестовым заданием, потом 1,5-2 часа дома. На 3-й день я ночью пытался сделать побольше и устранить баги в бизнес-логике. Тесты пишешь сам и, при желании, можно скрыть какие-то баги в функционале, если фронт не доделан и его не может протестить мануальщик или въедливый проверяющий.
6 июн 16, 17:00    [19263948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

detec,

мда, жесть, собственно что и требовалось доказать, тесты и тестовые задания не показывают реальной картины
6 июн 16, 20:14    [19264755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

А мне понравились кроссоверовские тесты. Ну, по крайней мере мои. А как они ещё должны собеседовать человека в чужой стране? Всё грамотно, ИМХО.
6 июн 16, 20:24    [19264771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

Там финальный кадровик филиппинец.
6 июн 16, 20:25    [19264777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

И идея с контрольным приложением отличная. Совмещение офисности и удалёнкой.
6 июн 16, 20:28    [19264784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Bubba Kush,
так же как в своей, другое дело, что у них ставка на массовость кандидатов, прособеседовать десятки тысяч человек без автоматизации - думаю это тяжело, а вот для познавательного чтения http://rsdn.ru/forum/job/6204824.1
6 июн 16, 20:33    [19264801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

17-77
Bubba Kush,
так же как в своей, другое дело, что у них ставка на массовость кандидатов, прособеседовать десятки тысяч человек без автоматизации - думаю это тяжело, а вот для познавательного чтения http://rsdn.ru/forum/job/6204824.1

Ну вот, теперь все знают пор этот вопрос и будут изображать энтузиазм и радость.
6 июн 16, 20:37    [19264814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Bubba Kush,

вы на чем пишите? С++? что если бы вам дали задание - написать учетную систему с остатками за 24 часа? успели бы? как думаете?

по-моему можно успеть либо делая халтуру, но которая прокатит, либо если есть готовый тестовый проект, в котором поменять название, просто кому-то везет и бывают задания менее объемные

те, кто прошел тесты - довольны, те кто нет - не довольны (я не прошел, недоволен, но как бы пофик, зарплата такая же и без кросовера), но в итоге у меня другая претензия - к качеству тестов
6 июн 16, 20:42    [19264839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

претензия к качеству тестов - я имею ввиду - смысл их составлять, и проходить, если они показывают хрень, просто не все это видят - абстрактно говоря, для провинциального программиста с зп 30 тр - зарплата в 300 тр - это за гранью фантастики и ясное дело он будет молится на эти тесты и эту работу
6 июн 16, 20:46    [19264847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

17-77,

Ну будет и будет. Пусть хоть кто-то счастлив будет. Тоже мне.
6 июн 16, 20:53    [19264867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

Я знаю одно : 300 тысяч это достойная зарплата, обеспечивающая нормальную жизнь. И если хотя бы три человека из провинции в результате тестов будут эти деньги зарабатывать и на Филиппинах ими будут довольны, значит тесты хорошие нужные и полезные. И пофиг, что они там показывают. Кто платит, а не эксплуатирует, тот и заказывает решение тестов.
6 июн 16, 21:03    [19264894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

Лично мне подобная методика испытания кандидата нравится. По крайней мере, на входе в систему стоит некий объективный и беспристрастный фильтр, а не рекрутер или HR. И к моменту первого человеческого контакта по твоей кандидатуре есть какие-то объективно зафиксированные срезы знаний и умений.

Мне не совсем понятно, почему они гордятся, что у них 99% валятся на тестовом проекте? Это уже после прохождения автоматического теста с множественным выбором, т.е прошедшие первичный отсев. Если валятся кандидаты на супер-пупер синьора-архитектора - то это ещё можно понять. А если у них проваливаются 99% кандидатов на нижнюю ступень квалификации, рядовые солдаты-кодеры, то, думаю, очевидно, что без элементов везения и/или читерства этот фильтр не пройти.
6 июн 16, 22:28    [19265099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

Это не читерство, это стиль работы такой : делать то, что нужно и минимизировать изменения. Его я видел в BroadVision и БПЦ. Ну по 99 -- они гордятся тем, что в их команду попадает только процент из сотни. Видимо, для них скил владения аутсорсным стилем разработки важен.
6 июн 16, 22:39    [19265131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

Тут в чем загвоздка: ошибешься хоть на йоту со скоупом и всё -- не успеешь. Ну и они не ограничивают число попыток. Но английский нуден :)
6 июн 16, 22:42    [19265139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RouR
Member

схемы с ИП - отстой.
работаю по удалёнке по ТК РФ
9 июн 16, 09:50    [19274445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

Вроде очевидно, что на зарубежную контору никак иначе не получится работать, кроме как ИП (ЧП).
9 июн 16, 19:40    [19277774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RouR
Member

Хорошая зарубежная контора имеет прокладку в виде компании зарегистрированной в РФ.
Это ж не фриланс, где нанимают 1 человека на временный проект.
17 июн 16, 22:09    [19307596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

RouR
Хорошая зарубежная контора имеет прокладку в виде компании зарегистрированной в РФ.

Хорошая зарубежная контора не будет заморачиваться специальным филиалом для РФ. Ибо стран много, а контор хороших мало.
17 июн 16, 23:08    [19307763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Bubba Kush
RouR

Хорошая зарубежная контора не будет заморачиваться специальным филиалом для РФ. Ибо стран много, а контор хороших мало.
но Crossover насколько я понял и конторой то сложно назвать. Это скорее тупо посредник между фрилансерами и заказчиками. Единственно что они делают - балансировка количества исполнителей и заказов, ну естественно за свои комиссионные.
18 июн 16, 08:09    [19308155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yego
Member

Чем-то дурным сквозит от этой конторы, в том числе от положительных отзывов. А судя по отрицательным, там в итоге под надзором какого-то спайваря работать надо - просто мышкой сидеть клацать перед камерой, и реальный результат мало кого интересует. Айтишный гербалайф какой-то, хз. Сам не пробовал и даже не рассматриваю. Просто оно заколебало на всех досках светиться.
18 июн 16, 11:21    [19308312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

Что плохого в спайваре? По крайней мере, начальство не будет ныть, что вы ничего не делаете.
18 июн 16, 11:42    [19308346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yego
Member

Если компания стремится нанимать top talent и работать на результат, то какой на фиг может быть спайварь? Столь буквальный подход к оценке труда это явный признак потогонного конвейера.
18 июн 16, 11:50    [19308359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

Yego
Если компания стремится нанимать top talent и работать на результат, то какой на фиг может быть спайварь? Столь буквальный подход к оценке труда это явный признак потогонного конвейера.

Просто они уважительно относятся к сотрудникам. Какой там топ? Технические тесты даже я прохожу элементарно. Вы что, на эту похвалу ведётесь? Обычная работа почасовая. Да, без личной помошницы и массажистки. Ну так они про вас не знают ничего, странно было бы ожидать иного.
18 июн 16, 11:59    [19308378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

В этом и достоинство компании, что они сумели весь свой опыт работы с удаленными командами осознать, сконцентрировать, оформить в виде тестов и требований и предложить работу любому человеку, знающему устный раговорный английский и умеющему программировать, включая проектирование. За такими подходами будущее, когда каждый сможет продать свои навыки абстрактно, а не конкретному некомпетентному и капризному человечишке, тогда все люди станут свободными, ибо труд их будет востребован, а личная зависимость исчезнет.

За такими процессами организации труда будущее.
18 июн 16, 12:10    [19308412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yego
Member

Я всё уже останусь при своём мнении:
автор
Чем-то дурным сквозит от этой конторы, в том числе от положительных отзывов. А судя по отрицательным, там в итоге под надзором какого-то спайваря работать надо - просто мышкой сидеть клацать перед камерой, и реальный результат мало кого интересует. Айтишный гербалайф какой-то, хз. Сам не пробовал и даже не рассматриваю. Просто оно заколебало на всех досках светиться.
Всего доброго.
18 июн 16, 12:16    [19308430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

Здравствуйте! Вот здесь можно ознакомиться с отзывами существующих сотрудников Crossover for work. и профилями линкдин, в т.ч. Chief architects https://jobs.dou.ua/companies/crossover/reviews/ буду рад ответить на любые вопросы в Skype p.tarasevich, petr.tarasevich@crossover.com . :). еще, я запланировал еженедельные вебинары для соискателей на позиции архитекторов и менеджеров проекта, где я более подробно расскажу о плюсах и минусах Кроссовера, процессе отбора, отвечу на вопросы. Желающие могут зарегистрироваться https://calendly.com/tarasevich/crossover-sql-webinar-petr/ . С уважением, Петр Тарасевич, Директор, Crossover СНГ
22 июн 16, 09:53    [19321644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fiatlux
Member

Петр_Т-Н, а есть ли возможность попасть на некую позицию "на вырост" (меньше скиллов - меньше зп разумеется) ?
речь о позициях, которые долго не закрываются из-за нехватки специалистов.
30 июн 16, 18:10    [19356440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Bubba Kush
В этом и достоинство компании, что они сумели весь свой опыт работы с удаленными командами осознать, сконцентрировать, оформить в виде тестов и требований и предложить работу любому человеку, знающему устный раговорный английский и умеющему программировать, включая проектирование. За такими подходами будущее, когда каждый сможет продать свои навыки абстрактно, а не конкретному некомпетентному и капризному человечишке, тогда все люди станут свободными, ибо труд их будет востребован, а личная зависимость исчезнет.

За такими процессами организации труда будущее.
+1

Может, по организации и т.п. у Crossover и есть какие то недостатки, но тенденция верная, и они её неплохо ухватили.
bga83
Ну, для неплохого админа в кремниевой долине это будут совсем копейки. И что?

Вполне нормальное предложение, что бы выбирать лучших, не из Москвы, а по всей России. Для Москвы их предложение не супер, но неплохое, не на "60 тыр".
И шлака с дипломами много, что тут говорить, вполне нормально отсеивать больше 90%.
30 июн 16, 19:48    [19356796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

fiatlux, :) спасибо за вопрос. надо смотреть после 5-7-го числа каждого месяца - публикуются новые вакансии. типичные вакансии в разработке есть по трем грейдам Engineer ($2500), Architect ($5000), Chief architect ($8000). В основном, сначала лучше подавать на более высокую (chief architect). :) В случае, если после получения условий задания видно, что не уложиться в срок, то можно отказаться и сразу подать на более низкую. Подавать на более высокую или того же уровня можно будет спустя 3 месяца.
4 июл 16, 13:59    [19366817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexes
Member

Пётр, а можно ли при условии успешного попадания на какую-либо позицию, сделать apply на другую и пройти её тесты? Если да, то что в этом случае будет на marketplace? Две позиции для одного человека?
И как проходит апгрейд на более высокую позицию для успешно прошедшего тесты?
4 июл 16, 19:32    [19368457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

FYI вот линк обновленный на статью (в гугл доках ее нет) http://bit.ly/2b8hjNj
"вот здесь статья об этом, которую я подготовил - как сравнить ОФИСНЫЙ заработок с Фрилансерским"
8 авг 16, 16:45    [19516738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

Alexes, да 2 позиции. Да, возможно, и есть много кейсов повышения по карьерной лестнице внутри компании таким образом
8 авг 16, 20:59    [19517653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg-Trofimov
Member

Дорогие друзья, могу вам рассказать свою историю сотрудничества с Crossover.
В начале января 2017 года начал сдавать тесты на "Level 4 Support Engineer (C++ and Object Store) ".
Первый тест сдал. Второй тест, на который выделяется 3 дня, тоже сдал. Далее 2 интервью, первое - по техническим вопросам, а второе более общее. Тоже сдал. В итоге к началу февраля я получил заветное письмо, о том, что я молодец:

"Congratulations! You’ve made it onto the marketplace!"
а далее описание, что я должен ждать интервью с hiring Manager'ом.

Но более недели со мной никто не связывался, меня начало это беспокоить и я начал писать в скайп сотрудникам Crossover. Они сказали, что со мной должны были уже связаться, и это не нормально, что так долго никто не назначает интервью.
Я отписал в поддержку crossover, описав мою проблему, и мне вечером пришло письмо о том, что Manager решил закрыть это направление.

Dear Oleg,

Thank you for your interest in applying for the "Level 4 Support Engineer (C++ and Object Store) - $80K" position. After carefully considering your application (though you are clearly talented), we are sorry to inform you that the hiring manager decided to pursue another direction.

Вот так. Работа, судя по описанию, для меня очень подходила, есть возможность уделять время семье и близким, целый месяц надеялся, но, к сожалению, пока результат такой.
19 фев 17, 22:10    [20226868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

Не расстраивайтесь. Может и не было никакого направления вовсе, а это стандартная эйч-аровская отписка. Вообще, в кроссе серьезный тест, всякие техзадания, требующие достаточных усилий, а на выходе вот это.
20 фев 17, 00:32    [20227100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Oleg-Trofimov
Но более недели со мной никто не связывался, меня начало это беспокоить и я начал писать в скайп сотрудникам Crossover. Они сказали, что со мной должны были уже связаться, и это не нормально, что так долго никто не назначает интервью.
Я отписал в поддержку crossover, описав мою проблему, и мне вечером пришло письмо о том, что Manager решил закрыть это направление.

В жесткий минус кроссоверу. Похоже на отчетливый сигнал, что ровно то же самое могло произойти после месяца работы - т.е. ты прошел трудоемкий процесс с множеством тестов и интервью, ушел с предыдущего места, отработал месяц - И БАХ! - "we are sorry to inform you that the hiring manager decided to pursue another direction". Регардз!

Тут, в общем-то, даже реакции менеджмента не нужно, и так всё ясно. Позиции же на $30,000/год в таком разрезе (с учетом отсутствия отпуска, официальных выходных, официального трудоустройства и т.д.) выглядят довольно блекло.
20 фев 17, 09:27    [20227409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Netmould
Member

Я в этот кроссовер потыкался, понял что для регистрации надо что-то большее чем браузерный VPN-плагин (для линкедин), и забил - если они даже свою авторизацию прикрутить не могут, чего от них ждать.
20 фев 17, 16:00    [20229352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
thomas
Member

в долину на h1b редко берут больше чем на 100к в основном индюшек на 70-80к. вы удивитесь, но даже в гугл берут на такие цифры и очередь желающих на 50 лет вперед )

на большие деньги проще и быстрее найти тут местного кодера, чем затевать всю эту возню с h1b и тем более с GC с неочевидным результатом в конце

тут и так каждый первый прохожий на улице - гик ))
21 фев 17, 11:48    [20232377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Петр_Т-Н
Member

Oleg-Trofimov, Олег, приношу извинения за эту ситуацию. Буду разбираться АСАП и предоставим адекватную обратную связь.Петр / Пока что попрошу Алексея сообщить данные по данному кейсу - пишите на alexey.sviridov@crossover.com и предложите удобные для вас время для созвона
21 фев 17, 12:13    [20232466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg-Trofimov
Member

Oleg-Trofimov
Дорогие друзья, могу вам рассказать свою историю сотрудничества с Crossover.
В начале января 2017 года начал сдавать тесты на "Level 4 Support Engineer (C++ and Object Store) ".
Первый тест сдал. Второй тест, на который выделяется 3 дня, тоже сдал. Далее 2 интервью, первое - по техническим вопросам, а второе более общее. Тоже сдал. В итоге к началу февраля я получил заветное письмо, о том, что я молодец:

"Congratulations! You’ve made it onto the marketplace!"
а далее описание, что я должен ждать интервью с hiring Manager'ом.

Dear Oleg,

Thank you for your interest in applying for the "Level 4 Support Engineer (C++ and Object Store) - $80K" position. After carefully considering your application (though you are clearly talented), we are sorry to inform you that the hiring manager decided to pursue another direction.

Вот так. Работа, судя по описанию, для меня очень подходила, есть возможность уделять время семье и близким, целый месяц надеялся, но, к сожалению, пока результат такой.

Петр_Т-Н
Oleg-Trofimov, Олег, приношу извинения за эту ситуацию. Буду разбираться АСАП и предоставим адекватную обратную связь.Петр / Пока что попрошу Алексея сообщить данные по данному кейсу - пишите на alexey.sviridov@crossover.com и предложите удобные для вас время для созвона

Добрый вечер друзья, Петр!
Спасибо за столь скорый ответ.
28.02.2017 со мной связался J***y Fr****sco (Не уверен, что могу тут использовать его имя и фамилию), он сказал, что поместит меня на Маркет и согласен ли я на эту должность, я ответил, что да. В целом разговор был окончен.
Меня перевели на другую должность (C++ Software Architect с урезанием заработной платы на 20.000$ в год по сравнению с предыдущей позицией, но и такие условия меня устраивают) на маркет без пересдачи всех тестов заново, спасибо большое Алексею Свиридову, он со мной оставался все это время и мы держали связь по скайпу.
На данный момент я нахожусь в той-же ситуации как и в 06.02.2016, в ожидании интервью. Я не знаю, размещен ли мой профиль на маркете реально или возникли еще какие-то трудности, 01.03.2017 я задал вопрос суппорту на наличии моего профиля на маркете, пока ответа не получил, к сожалению, суппорт довольно долго отвечает, в среднем 3 дня.
2 мар 17, 23:29    [20259071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Текрайтер из Питера
Member

Я просто оставлю это здесь... (автор: keinkeinkein)

... Мир не ограничивается системным программированием, тебе не обязательно шагать по моим стопам. Направлений/стеков куча, выбирай сам. Выбери что-то одно, что-то узкое и выучи полностью теорию. Везде можно найти свое место, главное - не бояться, не тупить. Ближе к концу 13-го года я случайно увидел одну вакансию в разделе "Careers" одной компании из США, написал на почту, рассказал о себе. Было 3 интервью с интервалом в неделю. Первое - час просто пообщались по Hangouts на свободные темы. Второе - техническое, прощупывали почву, заодно спрашивали всякую хрень типа всех деталей работы OOM killer и шареной памяти. Третье - уже по файловым системам и ядерным потрохам. Подписал контракт, год отработал на фулл-тайме. Было тяжело, я уставал...
...
Но сразу скажу, ты бы даже первое интервью не прошел, тебя бы зачморили из-за английского. Нужно его хорошо знать, так, чтобы менеджер не напрягал свой слух и не замедлял свою речь, подстраиваясь под русского Ваньку. При этом нужно помнить:

- На серьезных проектах будешь единственным в команде, кто владеет русским языком. Никто не будет помогать, разжевывать, делать за тебя. Придется читать тонны манов и PDF'ок. Придется постоянно общаться голосом и текстом с теми, кто принципиально не будет переходить на симпл-инглиш из-за тебя.

- Многие задачи будут одновременно сложными, скучными и унылыми.

- Нельзя распиливать бюджет и тупить, если долго дебажишь race hazard - ставь в известность менеджера. Нужно работать с максимальной отдачей, эффективностью.

- Нужен самоконтроль, будешь сам управлять своим временем.

Я искренне хочу тебе помочь, но не знаю даже, как тебе вкатиться на рынок. Сразу скажу, избегай всяких бирж, галер и всех сервисов, где тебя покупают за x, а продают за 2x. Работай всегда напрямую на конкретного американца-менеджера конкретного проекта конкретной компании, который тебе платит, считает твою эффективность и метрики. Это самый выгодный вариант. Во всех остальных вариантах (русский тимлид, русский менеджер, аутсорсинговая фирма-прокладка) ты никогда столько в год не заработаешь, это абсолютно тупиковые пути для русского программиста.
...
Готовься к тому, что в первый год твой годовой доход будет низким, но он будет в разы (!) больше годового дохода учителя физики из сельской школы (или кто ты там, забыл).
4 мар 17, 23:07    [20263508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Текрайтер из Питера

... Мир не ограничивается системным программированием, тебе не обязательно шагать по моим стопам. Направлений/стеков куча, выбирай сам. Выбери что-то одно, что-то узкое и выучи полностью теорию. Везде можно найти свое место, главное - не бояться, не тупить. Ближе к концу 13-го года я случайно увидел одну вакансию в разделе "Careers" одной компании из США, написал на почту, рассказал о себе. Было 3 интервью с интервалом в неделю. Первое - час просто пообщались по Hangouts на свободные темы. Второе - техническое, прощупывали почву, заодно спрашивали всякую хрень типа всех деталей работы OOM killer и шареной памяти. Третье - уже по файловым системам и ядерным потрохам. Подписал контракт, год отработал на фулл-тайме. Было тяжело, я уставал...
...
Но сразу скажу, ты бы даже первое интервью не прошел, тебя бы зачморили из-за английского. Нужно его хорошо знать, так, чтобы менеджер не напрягал свой слух и не замедлял свою речь, подстраиваясь под русского Ваньку. При этом нужно помнить:

- На серьезных проектах будешь единственным в команде, кто владеет русским языком. Никто не будет помогать, разжевывать, делать за тебя. Придется читать тонны манов и PDF'ок. Придется постоянно общаться голосом и текстом с теми, кто принципиально не будет переходить на симпл-инглиш из-за тебя.

- Многие задачи будут одновременно сложными, скучными и унылыми.

- Нельзя распиливать бюджет и тупить, если долго дебажишь race hazard - ставь в известность менеджера. Нужно работать с максимальной отдачей, эффективностью.

- Нужен самоконтроль, будешь сам управлять своим временем.

Я искренне хочу тебе помочь, но не знаю даже, как тебе вкатиться на рынок. Сразу скажу, избегай всяких бирж, галер и всех сервисов, где тебя покупают за x, а продают за 2x. Работай всегда напрямую на конкретного американца-менеджера конкретного проекта конкретной компании, который тебе платит, считает твою эффективность и метрики. Это самый выгодный вариант. Во всех остальных вариантах (русский тимлид, русский менеджер, аутсорсинговая фирма-прокладка) ты никогда столько в год не заработаешь, это абсолютно тупиковые пути для русского программиста.
...
Готовься к тому, что в первый год твой годовой доход будет низким, но он будет в разы (!) больше годового дохода учителя физики из сельской школы (или кто ты там, забыл).

Нормальная зарисовка человека, которого только, что серьезно отымели. Мне просто страшно представить если чела с таким профессиональным атитьюд вывести на боксерский ринг и что бы он после трех любительских раундов написал если понятно был при памяти?! Типо тебя там изобьют и в организм и по бороде достанется... ты там один.. русских нет, рефери вообще только знает пару ключеввых слов это даже не симпл инглиш - файт, брейк... о-аа самое болезненное оут, считать умеет только до восьми :)
5 мар 17, 05:17    [20263830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Текрайтер из Питера

Про эффективность, показатели-метрики её, и прочего американского менеджера, который будет учить работать эффективно - он не зря пишет. За 60К в год до налогов из тебя поимеют всё, что возможно, и больше - работать будешь много больше, чем 8 часов в день. И больше чем 10. И даже 12. А по выходным читать "тонны мануалов в pdf". Я так работал, там когда вот так нанимают напрямую, цацкаться не будут, все асболютно точно знают (по крайней мере, думают), что эти деньги в вашей стране третьего мира - аэрокосмические, дураков там нет, и за них вас можно как угодно в какое угодно время. Может быть, конечно, можно попасть в другую ситуацию, но в общем-целом, думаю, картина именно такая. И crossover тут отличается даже в несколько лучшую сторону (хотя, не сильно - те же яйца, вид сбоку).
5 мар 17, 12:14    [20264137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bubba Kush
Member

y.dev.net
Текрайтер из Питера

Про эффективность, показатели-метрики её, и прочего американского менеджера, который будет учить работать эффективно - он не зря пишет. За 60К в год до налогов из тебя поимеют всё, что возможно, и больше - работать будешь много больше, чем 8 часов в день. И больше чем 10. И даже 12. А по выходным читать "тонны мануалов в pdf". Я так работал, там когда вот так нанимают напрямую, цацкаться не будут, все асболютно точно знают (по крайней мере, думают), что эти деньги в вашей стране третьего мира - аэрокосмические, дураков там нет, и за них вас можно как угодно в какое угодно время. Может быть, конечно, можно попасть в другую ситуацию, но в общем-целом, думаю, картина именно такая. И crossover тут отличается даже в несколько лучшую сторону (хотя, не сильно - те же яйца, вид сбоку).

Просто над всё долго делать. Ну на среднем уровне, но не напрягаясь. Я вот когда на американов работал в 2001 году, пять багов в неделю фиксил, и не больше -- и все довольны были.
5 мар 17, 12:37    [20264186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

y.dev.net
И crossover тут отличается даже в несколько лучшую сторону (хотя, не сильно - те же яйца, вид сбоку).
как именно отличается? просто прокладка, которая забирает себе процент, причем сдается мне не малый. Толку с которой больше нет
5 мар 17, 12:42    [20264194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Bubba Kush
Просто над всё долго делать. Ну на среднем уровне, но не напрягаясь. Я вот когда на американов работал в 2001 году, пять багов в неделю фиксил, и не больше -- и все довольны были.

Я не утверждаю что мой (и процитированный, и опыт нескольких моих знакомых) опыт применим ко всему спектру случаев работы по контракту на западного работодателя, или даже что он особо репрезентативен...

Но если бы я фиксил по пять багов неделю, контракт бы прервали в первую же неделю, причем, скорее всего, не дожидаясь ее завершения :)

Ну и, возможно, вы путаете 2001-й (бум доткомов, вроде?) и сейчас, когда очередь на позицию из таких, как мы, программистов с увесистым резюме, стоит такая, что хвост за поворотом в соседнем квартале. Хотя тут еще удача/стечение обстоятельств, вероятно, имеет место быть - знаю человека, который начал не в самый кризис работать на американскую контору, не самый скилованный, но там вработался, стал почти "своим", работает в своем темпе, не перенапрягаясь, хорошо знает уже их процессы, ему периодически повышают контракт... но если контракт не продлят, то тут-то он узнает многое о современных реалиях поиска удаленной работы на США, имхо.
5 мар 17, 12:46    [20264202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

bga83
как именно отличается? просто прокладка, которая забирает себе процент, причем сдается мне не малый. Толку с которой больше нет

Ну, имхо. Там платят почасовку, именно по ней crossover формирует счета. Т.е. ты действительно можешь работать 8 часов и получить за 8 часов. Да, их контролируют, туда-сюда, но это уже дело десятое, филонить на удаленке нигде не дадут в общем случае. Но если ты работаешь на годовом контракте, то вероятность того, что ты будешь работать гора-аздо больше 8 часов вырастает многократно, потому что той стороне плевать на почасовку, тебе сказали выкатить фичу через две недели (ОЧЕНЬ НУЖНО, ду ёр бест ПЛИЗ, и контролируют как идут дела каждый день, замеряя прогресс), а значит - будешь выкатывать. Или - следующий!
5 мар 17, 12:51    [20264217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

y.dev.net
Bubba Kush

Я не утверждаю что мой (и процитированный, и опыт нескольких моих знакомых) опыт применим ко всему спектру случаев работы по контракту на западного работодателя, или даже что он особо репрезентативен...

Но если бы я фиксил по пять багов неделю, контракт бы прервали в первую же неделю, причем, скорее всего, не дожидаясь ее завершения :)

Поймите меня правильно, но в мире чистогана нет такого утверждения "но если бы". Вы впряглись как "правильная-Маша" и увы никого не было рядом кто бы подсказал, что так за пайку овса никто ТАК не работает.

Если работадателю надо срочно и еще вчера это должно работать в первую очередь на вас. Говорите строгим голосом все что выше 8 часов оплачивается по ставке 1.5 первые четыре часа все что свыше 12 часов в сутки по ставке 2.

Если действительно надо то будут платить, если просто от скуки разводят первохода, то утрутся молча (это мой опыт и опыт всех кого я знаю здесь в США, а я знаю сотни людей лично). Выгнать могут по любому работа по согласию, но не зато, что вы попросили урегулировать товарно-денежные отношения в юридическом смысле.
5 мар 17, 21:34    [20265099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
y.dev.net
Member

Sergunka
Поймите меня правильно, но в мире чистогана нет такого утверждения "но если бы". Вы впряглись как "правильная-Маша" и увы никого не было рядом кто бы подсказал, что так за пайку овса никто ТАК не работает.

Если работадателю надо срочно и еще вчера это должно работать в первую очередь на вас. Говорите строгим голосом все что выше 8 часов оплачивается по ставке 1.5 первые четыре часа все что свыше 12 часов в сутки по ставке 2.

Если действительно надо то будут платить, если просто от скуки разводят первохода, то утрутся молча (это мой опыт и опыт всех кого я знаю здесь в США, а я знаю сотни людей лично). Выгнать могут по любому работа по согласию, но не зато, что вы попросили урегулировать товарно-денежные отношения в юридическом смысле.

Да я знаю это, и про "строгим голосом", и про "приницпиальную позицию", и все такое прочее. Да я и за дополнительные деньги не очень горю желанием лишние часы работать, впрочем, в конце концов это драматически скажется на продуктивности как раз. Но это лирика. На практике "не все так однозначно", но дискутировать на эту тему мне сложно, и не очень хочется, слишком много начальных условий нужно обсудить. Да и сотен людей в Штатах я не знаю, тем более лично, так что моя позиция изначально ущербнее :) Пусть это просто будет частным описанием моего опыта.
5 мар 17, 22:08    [20265198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

bga83
просто прокладка, которая забирает себе процент, причем сдается мне не малый. Толку с которой больше нет
Любая фирма, в которой сотрудники работают в штате - просто прокладка, она забирает себе немалый процент (точнее, оставляет работнику небольшой процент от заработанного).

Если есть умение работать напрямую на заказчика, а ещё лучше - на конечного потребителя, на обычных людей - вперёд, это будет выгоднее.

Но такие умения (и озарения) бывают у единиц.

y.dev.net
знаю человека, который начал не в самый кризис работать на американскую контору, не самый скилованный, но там вработался, стал почти "своим", работает в своем темпе, не перенапрягаясь, хорошо знает уже их процессы, ему периодически повышают контракт... но если контракт не продлят, то тут-то он узнает многое о современных реалиях поиска удаленной работы на США, имхо.
У него ИМХО уже должно было появиться главное - свободный английский, ибо:
Текрайтер из Питера
ну и плюс референс на работу с американцами.
5 мар 17, 23:16    [20265385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

y.dev.net
Sergunka

Да я знаю это, и про "строгим голосом", и про "приницпиальную позицию", и все такое прочее. Да я и за дополнительные деньги не очень горю желанием лишние часы работать, впрочем, в конце концов это драматически скажется на продуктивности как раз. Но это лирика. На практике "не все так однозначно", но дискутировать на эту тему мне сложно, и не очень хочется, слишком много начальных условий нужно обсудить. Да и сотен людей в Штатах я не знаю, тем более лично, так что моя позиция изначально ущербнее :) Пусть это просто будет частным описанием моего опыта.

Ваша позиция не является ущербной или принципиальной. Просто Вы решили сделать наобум и вышло то, что вышло. Технически если Вы подписываете контракт это Ваша обязанность выяснить условия контракта, очевидно, что условия по переработки должны быть прописаны в контракте заранее и Вы подписывая контракт знаете все детали контракта их там слава богу не так уж много все обычно укладывается в три-четыре страницы. Базово надо понимать несколько вещей когда выходить на работу, как работа заканчивается, как производится оплата и как часто и понятно решить вопрос с переработкой. Так же важный вопрос каким образом происходит разрешение конфликтов если Вам не заплатили уже за выполненную работу.

Это если очень коротенько. Если какая более сложная фигня то части контракта всегда можно выложить в открытый доступ и попросить "старших товарищей" объяснить смысл пунктов контракта который вы собираетесь подписать. Народ обычно отзывчивый тем более всегда приятно поржать над всякими сложными закорючками в коллективе.
6 мар 17, 07:15    [20265625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
detec
Member

В последнее время эта контора провела конкурсы в Москве и во Львове, вот даже репортаж есть о львовском мероприятии - http://ko.com.ua/crossover_senior_architect_challenge_119315
11 мар 17, 17:17    [20284795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mstp
Member

drcosmo

даже излишне активно, на мой взгляд.

Некая Elena Matveychuk Global IT Sourcer буквально засыпала спамом, невзирая на просьбы не беспокоить. Если присутствует на форуме представитель Crossover, опять же просьба сообщить, действительно ли ретивая эта дамочка является сотрудником вашей компании? реально достала спамом о каких-то там своих в Crossover турнирах, также странные просьбы "расшарить инфо", для всех сомневающихся в подлинности изложенного готов здесь же "расшарить" исходники посланий и полный их текст. Пробовал спросить на оф. сайте компании, в ответ получил ледяное молчание. Ну что же, неответ также суть ответ, как известно; и должным образом характеризует уровень компетенций администрации предприятия, их корректность по отношению к своим корреспондентам.

Поэтому спрашиваю здесь, в этой ветке форума: ув. сотрудники Crossover, позиция, сформулированная представителем вашей компании (если это действительно ваш представитель; если нет - прошу прощения) - соответствует ли официальной позиции вашей конторы? Или это частное мнение полуграмотного пиарщика, пойманного на спаме? цитирую фрагмент послания:

автор
Уже 2,5 года работаю в Crossover с кандидатами со всего мира, с разным менталитетом, из разных отраслей, но разработчики из стран СНГ - отдельная категория. Их отличает наличие хамства разной степени выраженности.

Elena Matveychuk crossover logo
Global IT Sourcer

Спасибо за ответ.
25 мар 17, 16:30    [20332151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RouR
Member

mstp,

я на её письма нажимал кнопочку "Спам"
25 мар 17, 22:25    [20332760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Уже 2,5 года работаю в Crossover с кандидатами со всего мира, с разным менталитетом, из разных отраслей, но разработчики из стран СНГ - отдельная категория. Их отличает наличие хамства разной степени выраженности.

Elena Matveychuk crossover logo
Global IT Sourcer

а ну то есть
* когда задачи в тестах настолько кривые, что там нельзя в принципе их решить (тупо не компилится)
* что задачи весят больше чем вопросы - я узнаю ПОСЛЕ теста
* что в письме написано - мне дадут 1,5 часа на тесты, а по факту время 40 минут

это нормально, а когда я на приглашения отвечаю в нестандартном стиле (типа ребята давайте вы сначала мне заплатите по моей текущей часовой ставке за ваши кривые тесты, и я их попробую решить) - это типа хамство, круто чо
26 мар 17, 11:21    [20333507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Geek777
Member

А что Crossover? Кто-нибудь тестировался там за последнее время?
15 окт 18, 09:38    [21703873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
maratv85
Member

Кто-нибудь апплаился на вакансию Database Engineer?
21 янв 20, 16:56    [22063782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Там дают странные с виду задачи, платят хорошо, могут быстро помочь уволится.
Те работаешь работу, часто не понимая зачем оно нужно, но раз платят, значит нужно.
Вопросы лучше не задавать, в первую очередь, себе (зачем я здесь) и все наладится.
Инфа от инсайдеров
22 янв 20, 02:04    [22064052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JWorkMan
Member

А какой процесс тестирования нынче? Несколько лет назад одним из этапов было тестовое задание на 2-3 дня, довольно жесткое и неприятное, с учетом того, что даже успешное выполнение не гарантирует работу, а только попадание в список кандидатов, из которых уже набирают проекты.
23 янв 20, 10:30    [22065010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
engineer23
Member

Сейчас вроде примерно так:
сначала надо пройти CCAT (Criteria Cognitive Aptitude Test) - 50 вопросов за 15 минут.
English Test (10 mins)
Multiple Choice (1 h 30 mins)
Free Response (5 hours)
Interview (1 hour)
24 янв 20, 20:08    [22066293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
edwgiz
Member

А есть кто прошел CCAT (Criteria Cognitive Aptitude Test) ?
Выглядит как будто они отбирают не "1% мост талентед", а 0.01%
Хотя возможно и посильно для кого английский родной и всю жизнь тесты учились проходить.
30 янв 20, 02:47    [22069160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Тесты IQ порешайте на русском, задачи теже самые, только инглишь. И да, без инглиша смысл туда суваться?
30 янв 20, 05:11    [22069178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
edwgiz
Member

Без инглиша в международной компании делать нечего это точно
IQ намного проще чем CCAT

Еще раз повторю вопрос,
30 янв 20, 14:42    [22069579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

engineer23
Сейчас вроде примерно так:
сначала надо пройти CCAT (Criteria Cognitive Aptitude Test) - 50 вопросов за 15 минут.
English Test (10 mins)
Multiple Choice (1 h 30 mins)
Free Response (5 hours)
Interview (1 hour)

эээ, то есть по сути один целый рабочий день надо потратиться на их тесты???? я лично не готов столько времени тратить
30 янв 20, 16:28    [22069687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

edwgiz

Ну мой хороший знакомый джавист прошел туда, работает уже более года.
Только с практической точки зрения оно вам как поможет?

PS
Где мы работали вместе, у него должность была архитектора. Выбирал между оффером в яндекс и ими, выбрал кросс
31 янв 20, 02:05    [22070074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

alexpo1986

Где мы работали вместе, у него должность была архитектора.

а у тебя?
31 янв 20, 02:11    [22070075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Что характерно, crossover убрал все вакансии с HH.ru, хотя раньше их было очень много...
31 янв 20, 07:34    [22070109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Geek777
Что характерно, crossover убрал все вакансии с HH.ru, хотя раньше их было очень много...

Это естественная реакция на многотысячную стаю халявщиков со всего мира, ринувшихся туда в поисках золотых гор
31 янв 20, 18:11    [22070472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alexpo1986
Geek777

Это естественная реакция на многотысячную стаю халявщиков со всего мира, ринувшихся туда в поисках золотых гор
Что тут "естественного"?
Процент халявщиков от этого не уменьшится, и потребность в программистах тоже, так что единственное следствие уменьшения потока халявщиков - это то, что теперь придётся вместо хороших разработчиков набирать этих самых халявщиков.
Видимо, они взяли-таки ХР-халявщика, и вот результат :-)
31 янв 20, 18:53    [22070496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
edwgiz
Member

alexpo1986, больше года назад у них не было CCAT
31 янв 20, 19:52    [22070544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

edwgiz

там задают каверзные вопросы?
31 янв 20, 20:36    [22070575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

edwgiz

я понимаю, что для вас это скорее всего Боль, но посмотрев их вопросы и я понял одно, чтобы на них ответить, нужно всего лишь хорошо проспаться и крайне желательно в ночь перед этим не пить..
31 янв 20, 22:01    [22070620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

alexpo1986,

У вас был опыт работы на Crossover?
31 янв 20, 22:04    [22070622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Geek777
alexpo1986,

У вас был опыт работы на Crossover?

-1.

Все что я вкратце тут упомянул - со слов моего кореша. Как уже сказал, руководство порой выдает странные задачи и он часто не понимает их business value
31 янв 20, 22:38    [22070641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

[quot alexpo1986#22070641]
Geek777
alexpo1986,

.... руководство порой выдает странные задачи и он часто не понимает их business value

применимо к 99% отечественных контор в том числе
31 янв 20, 23:04    [22070656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6      [все]
Все форумы / Работа Ответить