Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Перенос БД с одного ПК на другой  [new]
refqso8h
Member

Я создал БД под Windows 7 64-разрядной, соответственно на ней стоит Microsoft SQL Server.
Теперь мне нужно скопировать ее на Windows XP 32-разрядную, на которой нет MSSQLServer.
Подскажите, как это сделать?
26 авг 15, 21:33    [18073058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перенос БД с одного ПК на другой  [new]
invm
Member

И что вы собираетесь делать с БД на компьютере без Microsoft SQL Server?
26 авг 15, 21:35    [18073067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

refqso8h
Я создал БД под Windows 7 64-разрядной, соответственно на ней стоит Microsoft SQL Server.
Теперь мне нужно скопировать ее на Windows XP 32-разрядную, на которой нет MSSQLServer.
Что скопировать? Файл? Остановите сервер, и скопируйте мышкой в проводнике. Или на флешке.

Если "скопировать" - "это запустить сервер на Windows XP, установить на него эту базу, что бы она работала" - ну, тогда так и надо делать - установить программу Microsoft SQL Server (той же версии) на Windows XP, потом детачить файл на первом сервере, приаттачить на втором. Или сделать бакап на первом, восстановить на втором.
26 авг 15, 21:38    [18073083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
churupaha
Member

alexeyvg
Остановите сервер, и скопируйте

+

Можно без остановки на полном ходу, коли в лог все пишется, как минимум, по commit'у.

Этой тулзой hobocopy

А потом приаттачить на другом инстансе из tranlog'a все докатится/откатится.
26 авг 15, 21:45    [18073122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
churupaha
Member

хотя, на нагруженной базе может быть рассинхрон :), но на не нагруженной, может и повезти.
26 авг 15, 21:46    [18073130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
refqso8h
Member

alexeyvg
refqso8h
Что скопировать? Файл? Остановите сервер, и скопируйте мышкой в проводнике. Или на флешке.

Если "скопировать" - "это запустить сервер на Windows XP, установить на него эту базу, что бы она работала" - ну, тогда так и надо делать - установить программу Microsoft SQL Server (той же версии) на Windows XP, потом детачить файл на первом сервере, приаттачить на втором. Или сделать бакап на первом, восстановить на втором.

Я собираюсь поставить MSSQLServer на другой машине, но там WIN XP (32), не знаю найду ли установочник для 32 разрядной. У меня есть установочник 2008 года на WIN 7 (64). А та машина с характеристиками Intel Core 2 Duo, 2,8 ГГЦ, 1 GB ОЗУ.
Можно поставить с моего усьановочника, если поставить Win 7? Наверное нет, потому что 64-разрядную не поставить?
26 авг 15, 21:51    [18073148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
churupaha
Member

refqso8h,

а с какой версии sql server'a на какую переносите? (express в интернетах лежит, если что, только версию как у исходгого сервера или старше поставьте).

Supported Version and Edition Upgrades
26 авг 15, 22:08    [18073251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

refqso8h
Я собираюсь поставить MSSQLServer на другой машине, но там WIN XP (32), не знаю найду ли установочник для 32 разрядной. У меня есть установочник 2008 года на WIN 7 (64). А та машина с характеристиками Intel Core 2 Duo, 2,8 ГГЦ, 1 GB ОЗУ.
Ну, посмотрите, какие установщики бывают, есть ли 32 бит версии 2008, на сайте микрософта. И опять скажу, что перенести базу можно только на ту же версию, или старше. Я думаю, что бывают, почему нет? Тут проблема может быть именно в XP, а не в 32 бит.
refqso8h
Можно поставить с моего усьановочника, если поставить Win 7? Наверное нет, потому что 64-разрядную не поставить?
Почему 64-разрядную не поставить? Неохота? Но впрочем это может быть и не нужно.
26 авг 15, 22:32    [18073441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
alexeyvg
refqso8h
Ну, посмотрите, какие установщики бывают, есть ли 32 бит версии 2008, на сайте микрософта. И опять скажу, что перенести базу можно только на ту же версию, или старше. Я думаю, что бывают, почему нет? Тут проблема может быть именно в XP, а не в 32 бит.

до кучи установщиков х32, даже 2005-ые, все без регистрации качается.
и даже 2014 тоже есть х32, но уже хочет регистрацию.
у меня на работе вообще все, что личное, то х32, там винда х32.
с ХР проблем нет, разве что начиная с 2012 отказываются вставать на ХР

alexeyvg
refqso8h
Почему 64-разрядную не поставить? Неохота? Но впрочем это может быть и не нужно.

это сейчас про инсталляцию винды или сервера?
винда х64 может и не встать, есть же древние процессоры, не поддерживающие чего надо.
а инсталляторы SQL Server-a бывают приличных версий типа девелопер, там обе разрядности,
а бывают Экспрессы, там раздельные ехе трех типов: х32, х64, 86_32
первое только на х32 встает, второе на х64, а третье позволяет х32 поставить на х64,
(х32 на х64 вставать отказывается)
26 авг 15, 23:31    [18073730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
С названиями у меня непорядок:
x86 -- это х32 и встает куда угодно, в смысле и на x64 тоже
x64 само за себя говорит
32_x86 -- вот это встает только на x32

+
А вообще зачем сидеть на XP, когда есть win7 x32,
Лишь бы драйвера были, проверьте, если есть, ищите на m0nkrus, у него отличные сборки семерки с обновлениями 2015.
И тогда можно от 2005 до 2014 включительно поставить
26 авг 15, 23:55    [18073829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

o-o
винда х64 может и не встать, есть же древние процессоры, не поддерживающие чего надо.

Intel Core 2 Duo поддерживает винду х64, не такой уж он древний.

Разумеется, это не значит, что нужно её ставить - с 1 гб ОЗУ.
27 авг 15, 08:41    [18074226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
alexeyvg
o-o

Intel Core 2 Duo поддерживает винду х64, не такой уж он древний.

Разумеется, это не значит, что нужно её ставить - с 1 гб ОЗУ.

я ничего не понимаю в процессорах,
но вот ето Intel Core 2 Duo явно древнее того, что у меня на работе -- Intel Pentium G6950 (2010г).
так в комплекте с моим идет 3Гига памяти, и то винду х32 поставили.
а потом про него пишут в интернете одно, а SQL Server другое.
т.е. у меня был инцидент с инмемори вида:
Msg 41342: The model of the processor on the system does not support HK
AnyKey45 нашел, что assembly instruction CMPXCHG16B как раз поддерживается,
a я думаю, дело вообще как раз в х32, т.к. для инмемори
the following are requirements to use In-Memory OLTP:
64-bit Enterprise, Developer, or Evaluation edition of SQL Server 2014.
но вот такие вот несоответствия написанного и имеющегося,
мне же не про сервер х32 написали, а что процессор не подходит
27 авг 15, 09:56    [18074550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

o-o
но вот ето Intel Core 2 Duo явно древнее того, что у меня на работе -- Intel Pentium G6950 (2010г).
У меня Intel Core 2 Duo, и стоит Windows 7 x64, и несколько разных сиквелов, 32 и 64

Для Memory-optimized tables возможно и нужен более современный процессор, тут ничего не могу сказать, не знаю. Нужно попробовать (по моему, я игрался на этом компе с инмемори, но точно не помню...)

Но Windows 7 была выпущена, когда Core 2 Duo был мейнстримом, когда следующее поколение процессоров только было анонсировано, так что в общем странно было бы, что бы Windows 7 и MSSQL 2008 на нём не работали бы в полном объёме, без каких либо оговорок.

PS Насчёт вашего Intel Pentium - тут ещё есть тонкость, что младшие линейки процессоров умышленно ограничены в поддерживаемой функциональности и технологиях. Например, в поддержке виртуализации, поддержке новых инструкций и т.п. Хотя Pentium стоит выше Celeron-а, поэтому странно, что вот сиквелу чего то там не хватает...
27 авг 15, 10:47    [18074878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
alexeyvg
PS Насчёт вашего Intel Pentium - тут ещё есть тонкость, что младшие линейки процессоров умышленно ограничены в поддерживаемой функциональности и технологиях. Например, в поддержке виртуализации, поддержке новых инструкций и т.п. Хотя Pentium стоит выше Celeron-а, поэтому странно, что вот сиквелу чего то там не хватает...

ясно, спасибо.
но инмемори на работе мне не светит все равно,
оно 100% требует SQL Server х64.
странно, что сервер об этом не кричит сразу,
наплевать на винду, но свою разрядность он же знает, мог бы сразу предупредить.
я до инмемори вообще не помню, чтобы версии х32 и х64 различались по функциональности,
а тут мне случайно на глза попалась фраза в книженции:
Edition: 64-bit Enterprise, Developer, or Evaluation; other editions do not
support the In-Memory OLTP and columnstore technologies that are covered in the book.
иду в БОЛ проверить, а там да, все то же самое.
27 авг 15, 11:13    [18075073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить