Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 job execution history - как заставить не удалять переносы на новую строку?  [new]
Yuri Abele
Member

Если посмотреть в историю выполнения шагов заданий в "Job Activity Monitor", то видно, что в PRINT сообщениях все переносы заменены на пробелы. Возможно ли заставить SQL Server Agent (или кого там?) хоть как-то корректно форматировать?
8 сен 15, 15:51    [18123816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: job execution history - как заставить не удалять переносы на новую строку?  [new]
Glory
Member

Yuri Abele
Возможно ли заставить SQL Server Agent (или кого там?) хоть как-то корректно форматировать?

Пишите лог джоба в текстовый файл
8 сен 15, 15:59    [18123886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: job execution history - как заставить не удалять переносы на новую строку?  [new]
Yuri Abele
Member

Glory
Пишите лог джоба в текстовый файл

Тем самым теряем все графические утилитки для просиотра логов. Или я что-то на так понял.

Ведь он же отдельные свойства EVENT-ов пишет на отдельных строчках, а в свойстве message заменяет все CR и LF на пробелы. Спрашивается зачем?....
8 сен 15, 16:17    [18123990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Yuri Abele
Тем самым теряем все графические утилитки для просиотра логов.
Вы уж определитесь, что вам важнее - нормальный лог в неграфическом виде, или кривой лог в утилите с рюшечками.
8 сен 15, 17:14    [18124340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri Abele
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич
Вы уж определитесь, что вам важнее - нормальный лог в неграфическом виде, или кривой лог в утилите с рюшечками.

Мне удобство нужно. А удобство - это коректно отформатированные логи в удобном инструменте.
Как достичь чего-то одного, я знаю. Вопрос был можно ли достичь и того и другого одновременно?
9 сен 15, 09:59    [18126537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Yuri Abele
Мне удобство нужно. А удобство - это коректно отформатированные логи в удобном инструменте.
Как достичь чего-то одного, я знаю. Вопрос был можно ли достичь и того и другого одновременно?

Обратится к производителю ?
9 сен 15, 10:02    [18126559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri Abele
Member

Я был готов даже свой собственный VIEWer писать, но оказалось, что это не отображение страдает, а уже на этапе сохранения всё форматирование "съедается".

Риторический вопрос - вот в чём была логика "съедания" форматирования? Ведь кто-то решил так, потратил на это время, нафига?!...... (вопрос риторический)
9 сен 15, 10:10    [18126607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri Abele
Member

Glory

У Вас тонкое чуство юмора. :-)
Или речь о connect.microsoft.com? - там гораздо более важные вещи с куда более активной поддержкой (я про голоса) висят по многу лет
9 сен 15, 10:11    [18126617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Yuri Abele
Риторический вопрос - вот в чём была логика "съедания" форматирования? Ведь кто-то решил так, потратил на это время, нафига?!...... (вопрос риторический)

by design
Вот вы знаете, сколько строк отведено на вывод message в диалоге ?

ЗЫ
Поле message имеет ограничение 1024 юникодовских символов.
Вы действительно на этом собирались на этом создавать серьезное логирование ?
9 сен 15, 10:15    [18126629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Yuri Abele
Glory

У Вас тонкое чуство юмора. :-)
Или речь о connect.microsoft.com? - там гораздо более важные вещи с куда более активной поддержкой (я про голоса) висят по многу лет

Т.е. вам просто хочется внимания ? Там с вами никто не разговаривает ?
9 сен 15, 10:16    [18126633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri Abele
Member

Glory
Т.е. вам просто хочется внимания ? Там с вами никто не разговаривает ?

Ну как-то так. Пойду делать мне стыдно

-------------------

На самом деле была тонюююююююююсенькая надежда, что я не в курсе какого-то где-то ключика настройки.
Жаль, что это не так
9 сен 15, 10:31    [18126708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri Abele
Member

Glory
Поле message имеет ограничение 1024 юникодовских символов.
Вы действительно на этом собирались на этом создавать серьезное логирование ?

В принципе да. Мне важно знать какие шаги в вызываемых SP отработали, а где обламилось и почему.
При компактных сообщениях 1024 юникодовских символов хватит.
9 сен 15, 10:35    [18126734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri Abele
Member

Кстати я посмотрел, поле message это alias этого поля:
msdb.dbo.sysjobservers.msdb.dbo.sysjobservers NVARCHAR(4000)

4000 юникод символов уже очень даже хватит.

P.S. Я думаю, что убирание форматирования относится к тем же необдуманностям, к которым, к примеру, относится, из версии в версию многих MS продуктов, забывания/нежелание разрешать <Control><A> в TextBox-ах. Один спонтанный пример: если открыть свойства Job-а, то в поле description. А ведь это "разрешение" - значение одного Boolean свойства TextBox-а.
9 сен 15, 10:48    [18126802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить