Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SSIS - можно ли в XML task в XSLT разборе игнорировать DTD во входном XML ?  [new]
makondo
Member

Во входном xml файле второй строчко идет <!DOCTYPE .. > ссылается на ссылку в сети. На машине, где все работает, сеть недоступна.
В пакете xslt падает с ошибкой "Задача XML : ... Не найдена ожидавшаяся разметка DTD"

Если убрать DOCTYPE из файла, все парсится нормально, но непонятно, получится ли в будущем убирать его везде.

Есть ли какие-то галочки в настройках пакете SSIS или опции в файле xslt , чтобы игнорировать DTD ?

--
У мудрого человека нет врагов - только учителя
10 сен 15, 21:02    [18134952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS - можно ли в XML task в XSLT разборе игнорировать DTD во входном XML ?  [new]
Yuri Abele
Member

На сколько я понимаю, придется свой собственный XML Data Source писать, можно в виде Script Task.
А там как-то так
11 сен 15, 09:33    [18135931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS - можно ли в XML task в XSLT разборе игнорировать DTD во входном XML ?  [new]
makondo
Member

Yuri Abele,

спасибо за ответ. Но у меня, увы, только SSIS вариант...
11 сен 15, 09:50    [18136021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri Abele
Member

makondo
Yuri Abele,
спасибо за ответ. Но у меня, увы, только SSIS вариант...

Так и я о нём. Просто не готовый Task придется брать, а свой написать, пользуясь примером из интерента.
Хотя, без минимальных знаний по програмированию в .NET это может стать критически сложным.
11 сен 15, 10:01    [18136083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить