Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка с FK  [new]
rm2
Member

Здравствуйте
Возникает ошибка с ключом ФК
пользователь пытается удалить строку в одной таблице, но ошибка возникает в ФК совсем другой таблицы, как такое возможно?
Я нашёл этот ключ таблицы, вот его принт скрин
Расскажите пожалуйста как такое возможно и как найти почему такое произошло

К сообщению приложен файл. Размер - 146Kb
11 сен 15, 09:47    [18135995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка с FK  [new]
rm2
Member

rm2,

Вот ещё файл с принт скрином

К сообщению приложен файл. Размер - 76Kb
11 сен 15, 09:48    [18136003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

rm2

Нужны не скрины, а скрипты создания таблиц, команда удаления и текст сообщения об ошибке
11 сен 15, 09:49    [18136013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

rm2,

всё верно - FK создается во второй таблице, и устанавливает связь с полем из первой.
Перед удалением / изменением записи первой таблицы убедитесь, что во второй таблице нет записей, связанных с удаляемой.
Иначе ошибка.
Или настройте Cascade delete / update, но перед этим надо хорошо подумать, а стоит ли.
11 сен 15, 10:22    [18136238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rm2
Member

Glory
rm2

Нужны не скрины, а скрипты создания таблиц, команда удаления и текст сообщения об ошибке

Текст ошибки отскринить не могу, потому как бухи уже всё сами разрулили, мне нужно нарастить понимание почему это произошло, скажу по ошибке - операция удаления конфликтует с ограничением таблицы LexPmCoo ограничение FK__LexPmCoo___deban__42C9197C

А создание какой таблицы нужно? из которой удаляли или в которой ФК?

Процедуру удаления посмотреть не могу, это логика клиентской программы, но скорее всего это обычный delete from table
11 сен 15, 10:34    [18136333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

rm2
Текст ошибки отскринить не могу, потому как бухи уже всё сами разрулили, мне нужно нарастить понимание почему это произошло, скажу по ошибке - операция удаления конфликтует с ограничением таблицы LexPmCoo ограничение FK__LexPmCoo___deban__42C9197C

И вы знаете какие таблицы связывает это ограничение FK__LexPmCoo___deban__42C9197C ?

rm2
А создание какой таблицы нужно? из которой удаляли или в которой ФК?

Обеих

rm2
Процедуру удаления посмотреть не могу, это логика клиентской программы, но скорее всего это обычный delete from table

Откуда тогда ваша уверенность про "но ошибка возникает в ФК совсем другой таблицы," ?
11 сен 15, 10:37    [18136365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rm2
Member

DaniilSeryi
rm2,

всё верно - FK создается во второй таблице, и устанавливает связь с полем из первой.
Перед удалением / изменением записи первой таблицы убедитесь, что во второй таблице нет записей, связанных с удаляемой.
Иначе ошибка.
Или настройте Cascade delete / update, но перед этим надо хорошо подумать, а стоит ли.

Спасибо большое
11 сен 15, 10:38    [18136370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить