Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Приравнивание значения поля в таблице.  [new]
Максим Александровитч
Member

Добрый день.Даже не знаю,возможо ли такое или нет. Но постараюсь объяснить. Есть таблица LV_AttributeListValue. В ней есть поле
all_PrdAttrListID = 134 и поле all_DomainID.
Задача: необходимо связать эту таблицу с другой, например, LV_Product по полю domain_ID. В LV_Product это поле называется prd_Domain_ID. Дело в том, что это поле есть во всех таблицах и значения в них не уникальны,могут принимать либо 1, либо.
Я хотел бы узнать, можно ли создать какую-ть виртуальную таблицу(или 2), в ней указать,что поле all_DomainID = 134,а в другой вирт.таблице указать, так же, что поле prd_Domain_ID=134, и потом связать иъ по этим полям. Таким образом образуется связ для 2-х таблиц(LV_AttributeListValue-->LV_Product по поляем domain_ID) и я смогу выйти уже на нужную таблицу, для создания дальнейших условий?
23 сен 15, 08:35    [18183190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Приравнивание значения поля в таблице.  [new]
Максим Александровитч
Member

Поправлюсь. Эти 2 таблицы не обязательно связывать полем domain_ID-это нужно для условия нахождения опр-го товара.
23 сен 15, 08:37    [18183198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Максим Александровитч
Я хотел бы узнать, можно ли создать какую-ть виртуальную таблицу(или 2), в ней указать,что поле all_DomainID = 134,а в другой вирт.таблице указать, так же, что поле prd_Domain_ID=134, и потом связать иъ по этим полям. Таким образом образуется связ для 2-х таблиц(LV_AttributeListValue-->LV_Product по поляем domain_ID) и я смогу выйти уже на нужную таблицу, для создания дальнейших условий?

Вы можете создать столько таблиц, сколько вам надо.
Если, конечно, вы вообще понимате, для чего вы их создаете.
23 сен 15, 08:39    [18183205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

Glory
Максим Александровитч

Вы можете создать столько таблиц, сколько вам надо.
Если, конечно, вы вообще понимате, для чего вы их создаете.

то есть я могу создать какую-то промежуточную таблицу с нужными значениями и через нее выйти на нужную?
23 сен 15, 08:40    [18183213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Максим Александровитч
Добрый день.Даже не знаю,возможо ли такое или нет. Но постараюсь объяснить. Есть таблица LV_AttributeListValue. В ней есть поле
Задача: необходимо связать эту таблицу с другой, например, LV_Product по полю domain_ID. В LV_Product это поле называется prd_Domain_ID. Дело в том, что это поле есть во всех таблицах и значения в них не уникальны,могут принимать либо 1, либо.
Не понял даже приблизительно, что нужно :-)

По моему, это как раз тот случай, когда поможет оформление вопроса в соответствии с Рекомендации по оформлению сообщений в форуме п. 6
23 сен 15, 08:41    [18183217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

Можно поробовать другой метод. Попробовать, даже не знаю,как-то сделать алиас для поля(если можно) или же придать ему нужное значение, по факту,не внося изменений в БД..
23 сен 15, 08:41    [18183220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Максим Александровитч
то есть я могу создать какую-то промежуточную таблицу с нужными значениями и через нее выйти на нужную?

Вы разрешения спрашиваете ?
23 сен 15, 08:42    [18183221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

alexeyvg
Максим Александровитч
Не понял даже приблизительно, что нужно :-)

По моему, это как раз тот случай, когда поможет оформление вопроса в соответствии с Рекомендации по оформлению сообщений в форуме п. 6

Значит так.
Есть таблица LV_AttributeListValue,в ней поле all_DomainID
Етсь таблица LV_Product в ней поле prd_Domain_ID.
Эти поля имеют значения 0 или 1. Т.е. неуникальны. Можно ли задать нужные значения этим полям(не внося изменений в БД) для составлений условий равенства-->в будущем связать и выйти на нужную таблтцу с нужным полем?
23 сен 15, 08:44    [18183225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

Glory
Максим Александровитч

В данном контексте-это вопрос.
23 сен 15, 08:44    [18183226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Максим Александровитч
Значит так.
Эти поля имеют значения 0 или 1. Т.е. неуникальны. Можно ли задать нужные значения этим полям(не внося изменений в БД) для составлений условий равенства-->в будущем связать и выйти на нужную таблтцу с нужным полем?

Еще раз перечитайте https://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?action=gotomsg&tid=127456&msg=1006908
И сделайте так, как там написано.
А не перепечитывайте свое оригинальное сообщение 100 тысяч раз
23 сен 15, 08:44    [18183230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Максим Александровитч
Glory
пропущено...

Еще раз
Вы можете создавать все, что вам угодно.
Если у вас для этого есть права и желание
23 сен 15, 08:45    [18183235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Максим Александровитч
Можно ли задать нужные значения этим полям(не внося изменений в БД)
Можно ли внести изменения в БД, не внося изменений в БД? Нельзя.
23 сен 15, 08:46    [18183237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

Glory
Максим Александровитч
пропущено...

Еще раз

Я понимаю. Спросил, можно ли задавать полям нужное значение, не меня саму БД,и работать с этими значениями?
23 сен 15, 08:47    [18183241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

Glory
Максим Александровитч
Значит так.

Еще раз перечитайте https://www.sql.ru/forum/actualutils.aspx?action=gotomsg&tid=127456&msg=1006908
И сделайте так, как там написано.
А не перепечитывайте свое оригинальное сообщение 100 тысяч раз

Хорошо.
23 сен 15, 08:47    [18183243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Максим Александровитч
Glory
пропущено...

Еще раз

Я понимаю. Спросил, можно ли задавать полям нужное значение, не меня саму БД,и работать с этими значениями?

И третий раз - вы можете делать со свой базой все, на что у вас есть права и желание
23 сен 15, 08:48    [18183247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

Glory
Максим Александровитч
пропущено...

И третий раз - вы можете делать со свой базой все, на что у вас есть права и желание

Мде.Ладно,спасибо за консультацию.
23 сен 15, 08:49    [18183250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Максим Александровитч
Glory
пропущено...

Вы бы лучше не в форум поток своего сознания транслировали, а пошли бы на курсы по SQL
23 сен 15, 08:52    [18183264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

Glory
Максим Александровитч
пропущено...

Вы бы лучше не в форум поток своего сознания транслировали, а пошли бы на курсы по SQL

Не думаю,что это лучше. К тому же курсы разные есть, к тому же там теории больше,чем практики,к тому же на этих курсах рассказывает лишь о простеньких запросах, к тому же, если все кто хотят узнавать SQL ходили бы на курсы,то кто бы сидел на форуме и был подвержен подобным тролям?Без этого было бы грустно.
23 сен 15, 08:55    [18183274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Максим Александровитч
к тому же, если все кто хотят узнавать SQL ходили бы на курсы,то кто бы сидел на форуме и был подвержен подобным тролям?

В следующий раз за подобный поток сознания тема сразу будет закрываться.
Чтобы у вас стало больше совбодного времени на самообразование.
23 сен 15, 08:57    [18183280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Александровитч
Member

Glory
Максим Александровитч
к тому же, если все кто хотят узнавать SQL ходили бы на курсы,то кто бы сидел на форуме и был подвержен подобным тролям?

В следующий раз за подобный поток сознания тема сразу будет закрываться.
Чтобы у вас стало больше совбодного времени на самообразование.

Скорее,кому-то будет меньше работы, если у меня будет больше время на самообразование,одновременно,больше времение на полирования высоких показателей чьего-то ЧСВ.
23 сен 15, 08:58    [18183285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Максим Александровитч
Скорее,кому-то будет меньше работы, если у меня будет больше время на самообразование,одновременно,больше времение на полирования высоких показателей чьего-то ЧСВ.

Отвали уже, демагог
Изучай вот это http://www.yakimchuk.ru/questions.htm
23 сен 15, 08:59    [18183286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить