Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Два MSSQL сервера на одном внешнем IP  [new]
BurcevD
Member

Добрый день. Ситуация такая:
Имеется две машины Server1 и Server2, предположим с локальными адресами 192.168.0.2 и 192.168.0.3 соответственно. Имеется 1 статический внешний IP адрес, предположим 1.2.3.4.
В настройках ДНС у провайдера(или хостера не знаю как правильно) имеется возможность настроить субдомены, указав на внешний адрес, например
SQL.SOME.COM => 1.2.3.4
т.е. при наборе строчке SQL.SOME.COM будет идти перенаправление на статичный адрес 1.2.3.4.
В роутере идет перенаправление, что при приеме данных по порту 1433 (стандартный для ms sql) перенаправлять запросы на Server1

Как можно сделать, чтобы при наборе SQL2.SOME.COM прошло перенаправление на Server2?

P.S. прошу не ругать, сам не администратор, объясняю как могу.
P.P.S да, забыл сказать, что порт не указывается в настройках у провайдера.
16 окт 15, 13:07    [18287411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Два MSSQL сервера на одном внешнем IP  [new]
Glory
Member

BurcevD
Как можно сделать, чтобы при наборе SQL2.SOME.COM прошло перенаправление на Server2?

Кроме стандартного порта 1433 сервер может использовать и нестандартный порт. И даже несколько портов
16 окт 15, 13:12    [18287462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BurcevD
Member

Glory,

Я это знаю, посмотрите вопрос: как сделать так, чтобы при наборе sql2.some.com происходило перенаправление на другой сервер, при этом порт нельзя указать в настройках провайдера.
16 окт 15, 13:14    [18287492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

BurcevD
как сделать так, чтобы при наборе sql2.some.com происходило перенаправление на другой сервер, при этом порт нельзя указать в настройках провайдера.

При наборе где ?
Вы спрашиваете, что такого НЕ сделать на клиентской машине, чтобы она сама откуда то узнала нужный порт сервера за маршрутизатором ?
16 окт 15, 13:17    [18287528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

BurcevD
как сделать так, чтобы при наборе sql2.some.com происходило перенаправление на другой сервер
А смысл? При соединении всё равно имя будет конвертировано в адрес, и обращения будут идти по адресу, а не по имени. Это тебе не HTTP-сервер, которому посылается GET с указанием имени сервера в адресе затребованной страницы.
16 окт 15, 13:29    [18287611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

BurcevD,

найти/написать malware, которое подменяет порты. У вас в куче и кони, и люди, и IP и TCP...
16 окт 15, 13:45    [18287718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить