Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Права доступа к пакетам SSIS  [new]
makondo
Member

Разработчики просят дать права конфигурировать свои пакеты на тестовом сервере, не девелоперском.

Во-первых, я так и не нашел в интерфейсе SSMS 2012, где же можно дать роли db_ssis*

В ветке Сервер-Security-Server Roles только основные типа bulkadmin, dbcreator, serveradmin , итд.
GRANT db_ssis_operator to XXX тоже не работает. Как?..

Во-вторых, насколько безопасно можно дать db_ssisltduser и\или db_ssisadmin ? Полный контроль над сервером давать нельзя, в msdn написано, что ssisadmin может сам себе поднять права до админских.

По поводу ssisltduser. Какие возможности дает право Change own package roles ? Что это значит с точки зрения доступов к серверу?

--
У мудрого человека нет врагов - только учителя
20 окт 15, 10:25    [18300813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Права доступа к пакетам SSIS  [new]
Glory
Member

makondo
В ветке Сервер-Security-Server Roles только основные типа bulkadmin, dbcreator, serveradmin , итд.
GRANT db_ssis_operator to XXX тоже не работает. Как?..

Потому что db_* - это роли уровня базы данных, а не сервера

makondo
Во-вторых, насколько безопасно можно дать db_ssisltduser и\или db_ssisadmin ? Полный контроль над сервером давать нельзя, в msdn написано, что ssisadmin может сам себе поднять права до админских.

Да что вы говорите, прямо по Козьме Пруткову - хочешь стать админом - стань им ?

makondo
По поводу ssisltduser. Какие возможности дает право Change own package roles ? Что это значит с точки зрения доступов к серверу?

В msdn не написано что ли ?
20 окт 15, 10:33    [18300879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

makondo,

а что именно они хотят конфигурировать? С моей точки зрения в пакет вообще не надо лезть руками. Пароли и прочее прописываются один раз при публикации, если защищены ключом, это и админ тестового сервера может сделать.
20 окт 15, 10:40    [18300935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makondo
Member

Glory, ок, этих ролей нет в списке БД-Роли-Роли базы данных.
Ветка Роли приложений пустая, а в Роли базы данных я вижу роли , больше всего соответствующие ролям приложений.
Там же есть несколько базовых - db_datareader, db_accessadmin, public, итд. Ничего с ssis нет.

Я спрашиваю, потому что сам не админ sql server, а админы слишком заняты, чтобы быстро решить проблему.

В msdn написано, но не полностью понятно.

Например, каким sql я могу дать роль ssisoperator.

Неплохо было бы, если они могли бы передеплоить свои пакеты, вести какой-то мониторинг их работы, но ничего больше не менять.
20 окт 15, 10:49    [18301009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makondo
Member

Владислав Колосов, написали, что какие-то параметры для оптимизации производительности. Я выясню детальнее.
20 окт 15, 10:50    [18301016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

makondo
Glory, ок, этих ролей нет в списке БД-Роли-Роли базы данных.

ну конечно нет. все придумали

SQL Server Integration Services includes the three fixed database-level roles, db_ssisadmin, db_ssisltduser, and db_ssisoperator, for controlling access to packages. Roles can be implemented only on packages that are saved to the msdb database in SQL Server. You assign roles to a package using SQL Server Management Studio. The role assignments are saved to the msdb database.

makondo
Например, каким sql я могу дать роль ssisoperator.

Во все роли базы испокон веков новых пользователей добавляли через процедуру sp_addrolemember

makondo
Неплохо было бы, если они могли бы передеплоить свои пакеты, вести какой-то мониторинг их работы, но ничего больше не менять.

Вы уж определитесь с о всеми хотелками
20 окт 15, 10:56    [18301067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
makondo
Member

Glory,
все ясно , спасибо.
20 окт 15, 12:48    [18302081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить