Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Установка SQL Server 2014 завершилась с ошибками  [new]
Greec
Member

Здравствуйте.
Не получается установить Microsoft® SQL Server® 2014 Express. (установка версии ExpressAndTools 64BIT\SQLEXPRWT_x64_RUS.exe(другие так же))Выдает ошибку: Служба не ответила на запрос своевременно. После появляется окно программа установки sql server и показывает какие компоненты были установлены (или не установлены вообще) с ошибками: Службы Reporting Sevices в собственном режиме; Службы компонента Database Enging; Полнотекстовый и семантический поиск; Репликация SQL Server.
На данный момент было установлено версии: (первая установка) ExpressAndTools 64BIT\SQLEXPRWT_x64_RUS.exe; (вторая и далее) MgmtStudio 64BIT\SQLManagementStudio_x64_RUS.exe; ExpressAdv 64BIT\SQLEXPRADV_x64_RUS.exe.
Моя цель установки: Создание баз данных посредством Transact SQL.
Некоторые характеристики компьютера: Windows 8.1, 64 разрядная операционная система, ОЗУ 8ГБайт и др.(если нужно конечно, то сообщу все что надо)
Какие шаги были предприняты или подробности установок.
1. Установка версии ExpressAndTools 64BIT\SQLEXPRWT_x64_RUS.exe, устанавливал примерно дважды. То есть скачал в первый раз, попробовал установить, с ошибкой. Скачал второй раз, так же при установки ошибки. При первой установки точно не помню какие шаги предпринимал, кроме тех что написал.
2. Установка версии MgmtStudio 64BIT\SQLManagementStudio_x64_RUS.exe, устанавливал с пониманием, что в первый раз устанавливал не правильную версию. :) Так же установилась с ошибками, хотя точно не помню, но устанавливал и позже(подробнее далее)
3. Установка ExpressAdv 64BIT\SQLEXPRADV_x64_RUS.exe, с ошибками.
4. Удаление всех версий и всех "sql программ"(то есть до этого устанавливал все "поверх"), далее удалял после каждой установки.
5. Установка ExpressAdv 64BIT\SQLEXPRADV_x64_RUS.exe с заданием "своих" настроек установки.
Для службы - Ядро СУБД SQL Server задавал имя ученой записи - NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE и для SQL Server Reporting Services задавал имя учетной записи NT AUTHORITY\LOCAL SERVICE. В окне настройки Database Engine, во вкладке FILESTREAM, были поставлены все галочки, конкретно: Разрешить FILESTREAM при доступе через transact-sql; Разрешить использование FILESTREAM при доступе файлового ввода-вывода; Разрешить удаленным клиентам доступ к данным FILESTREAM.
Данные шаги можно посмотреть в видео(время начала 2:25)
+

Устанавливал дважды.
6. Установка .net framework 4.5.3(версия до этого 4.5.1), установка visual studio 2012 ultimate(с официального сайта), так же установлена visual studio 2013 ultimate(с официального сайта, без кряков и подобного).
7. Повторение шага 5 и установка других версий.
8. Установка MgmtStudio 64BIT\SQLManagementStudio_x64_RUS.exe, без ошибок, но без возможности входа на сервер и с выдачей ошибки, при входе в "Средства настройки" -> "Диспетчер конфигурации SQL Server 2014"(хотя эта ошибка возникала при входе с любой версии)
Текст ошибки: Не удалось подключиться к поставщику WMI. Сервер недоступен или нет разрешения на доступ. Обратите внимание, что с помощью диспетчера конфигурации SQL Server можно управлять только SQL Server 2005 и более поздних версий. Отказано в доступе. [0x80070005]

Вроде все, из того, что помню.

К сообщению приложен файл (Summary_AdminPC_20151110_084125.txt - 12Kb) cкачать
10 ноя 15, 13:08    [18394446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Установка SQL Server 2014 завершилась с ошибками  [new]
Владислав Колосов
Member

Greec,

а Вы запускали до того на компьютере "улучшатели" Windows? У вас WMI или выключен или запрещен DCOM на брандмауэре или прав недостаточно, судя по сообщению.
10 ноя 15, 13:45    [18394742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Greec
Member

Владислав Колосов
Greec,

а Вы запускали до того на компьютере "улучшатели" Windows? У вас WMI или выключен или запрещен DCOM на брандмауэре или прав недостаточно, судя по сообщению.

Примерно где искать проблему понял, но что такое "улучшатели"?) И если можно(если хотите, так я в любом случае сейчас искать буду) то опишите как включить WMI, и разрешить DCOM. А права получить, если запустить установщик от имени администратора?(если да, то устанавливал так) Спасибо за ответ.
10 ноя 15, 14:14    [18394900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Greec,

уж не знаю, я не сисадмин. Я бы просто Windows переустановил. Улучшатели - такие программы, которые удаляют "лишнее" в реестре и отключают службы Wndows.
10 ноя 15, 15:59    [18395534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Greec
Member

Владислав Колосов
Greec,

уж не знаю, я не сисадмин. Я бы просто Windows переустановил. Улучшатели - такие программы, которые удаляют "лишнее" в реестре и отключают службы Wndows.

В общем примерно, то что Вы описали делаю, примерное направление понял. Если сделаю сегодня, то напишу сюда о результате, а если не сегодня то в четверг продолжу и в общем о результате напишу :).
Нашел еще как вариант установить ExpressAdv 32BIT\SQLEXPRADV_x86_RUS.exe, то есть как вариант написанный здесь support.microsoft.com/...
10 ноя 15, 16:11    [18395634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvilHomer
Member

Greec, по опыту знаю, если sql не устанавливается:
1. Кто то ковырял до вас и что делал неизвестно.
2. Не достаточно прав, например был установлен sql под другой админской учеткой.
Если не критично, то быстрее всего снести винду, чем все деинсталировать (что кстати тоже может не получится:))перековырять пол реестра вручную, использовать microsoft cleanup utility и т.д.
10 ноя 15, 16:50    [18395916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Greec
Member

EvilHomer, Понял, + буду искать и в направлении прав и "очистки реестра" :) Спасибо.
10 ноя 15, 17:04    [18395998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Винду намного быстрее переустановить, да и для нервов лучше.
10 ноя 15, 18:26    [18396488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Greec
Member

Да, похоже придется переустанавливать)
А может аналоги есть какие, то же чтоб на transact sql можно было писать? Oracle database подойдет или другая какая?
12 ноя 15, 14:12    [18406327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Greec
Member

Переустановил windows, программа установилась, устанавливал от имени администратора(других "особенных" шагов не было). Всем спасибо!
16 ноя 15, 17:51    [18425430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить