Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка при установке Sql Server 2014 Express  [new]
D_A_S1
Member

Добрый день!
Использую SSD в качестве диска для Windows. А все Program Files перенес на обычный жесткий диск, в regedit настройки эти прописал.
Ставлю Sql Server 2014 Express. Во время установки выдает следующую ошибку, которую не могу исправить чтобы закончить установку:

Сообщение об ошибке установщика Windows: Ошибка открытия файла журнала установки. Проверьте наличие данного файла журнала и прав на запись в журнале.
Файл установщика Windows: D:\Users\MyName\Downloads\SQLEXPRWT_x64_RUS (1)\redist\watson\dw20shared.msi
Файл журнала установщика Windows: C:\Program Files\Microsoft SQL Server\120\Setup Bootstrap\Log\20151114_220408\WatsonX86_Cpu32_1.log

Т.е. он по умолчанию лезит на диск С, а у меня все файлы на диске D. Как это можно исправить?
14 ноя 15, 22:25    [18418565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка при установке Sql Server 2014 Express  [new]
Volochkova
Member

D_A_S1
Добрый день!
Использую SSD в качестве диска для Windows. А все Program Files перенес на обычный жесткий диск, в regedit настройки эти прописал.
Ставлю Sql Server 2014 Express. Во время установки выдает следующую ошибку, которую не могу исправить чтобы закончить установку:

Сообщение об ошибке установщика Windows: Ошибка открытия файла журнала установки. Проверьте наличие данного файла журнала и прав на запись в журнале.
Файл установщика Windows: D:\Users\MyName\Downloads\SQLEXPRWT_x64_RUS (1)\redist\watson\dw20shared.msi
Файл журнала установщика Windows: C:\Program Files\Microsoft SQL Server\120\Setup Bootstrap\Log\20151114_220408\WatsonX86_Cpu32_1.log

Т.е. он по умолчанию лезит на диск С, а у меня все файлы на диске D. Как это можно исправить?

Вы как то странно изнасиловали операционную систему - теперь удивляетесь...
Перенос ОС - есть куча софта, которое делает это бесплатно и нормально.
Перенесите ось нормально, а потом у же и софт поставится нормально.

Самая отличная софтина - Macrium Reflect.
Была бесплатная редакция.

Самый популярный в кугл - AOMEI Partition Assistant Standard Edition
Так же free.

Из косяков - на intel ssd 520 - он не смог нормально перенести раздел..
Из 240 ГБ, он увидел 950 :-)
15 ноя 15, 06:57    [18419356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка при установке Sql Server 2014 Express  [new]
alexeyvg
Member

D_A_S1
в regedit настройки эти прописал
Скорее всего, не везде прописали...
Всё таки вряд ли в установщике этот путь (C:\Program Files\Microsoft SQL Server\120...) прописан прямо в коде.
Может, поискать в реестре значения, начинающиеся с "C:\Program Files" или с "C:\"
15 ноя 15, 09:37    [18419437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить