Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Расшифруйте пожалуйста следующий код  [new]
troublet
Member [заблокирован]

Пытаюсь вставить запись в таблицу LexOSSpr_h, выдаёт мне ошибку на некластерный ключик, иду смотреть создание таблички - вижу следующий код:
GO
ALTER TABLE [dbo].[LexOSSpr_h]  WITH CHECK ADD  CONSTRAINT [FK_LexOSSpr_UniAnalit_h] FOREIGN KEY([vcode])
REFERENCES [dbo].[UniAnalit_H] ([VCode])
GO

В боле я читал что таким образом создаются форенг ключи, но как понять что имел ввиду человек написавший это?
Очевидно я не совсем чётко понимаю механизм форенг кей, особенно при обеспечении ссылочной целостности, прошу помощи по этому, разъясните пожалуйста на этом примере
19 ноя 15, 09:44    [18439147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Расшифруйте пожалуйста следующий код  [new]
troublet
Member [заблокирован]

Правильно ли я понимаю, что прежде чем вставлять записи в табличку LexOsSpr_h, я сначала должен вставить в табличку unianalit_h ?
19 ноя 15, 09:47    [18439163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

troublet
В боле я читал что таким образом создаются форенг ключи, но как понять что имел ввиду человек написавший это?

Наверное он имел ввиду .... создание форейн ключа

troublet
Очевидно я не совсем чётко понимаю механизм форенг кей, особенно при обеспечении ссылочной целостности, прошу помощи по этому, разъясните пожалуйста на этом примере

На каком этом ? Это команда создания форейн ключа. Команду эту выполняют для реализации вашей схемы данных. Схему данных эту вы споздали исходя из ТЗ. ТЗ это вы создали после проектирования. Проектирование вы начали после анализа всех процессов.

troublet
Правильно ли я понимаю, что прежде чем вставлять записи в табличку LexOsSpr_h, я сначала должен вставить в табличку unianalit_h ?

Смотря на то, что именно вы собрались вставлять в LexOsSpr_h
19 ноя 15, 09:52    [18439188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Макбет
Member

troublet,

добавляем внешний ключ для поля [LexOSSpr_h].[vcode]
т.е. любое значение этого поля обязано быть водной из строк таблицы [UniAnalit_H] в поле [VCode], естественно, что [VCode] является PRIMARY KEY или UNIQUE
WITH CHECK - добавлять внешний ключ с проверкой, т.е. все существующие записи будут проверены на соответствие ключу
можно поставить WITH NOCHECK, без проверки
означает, что правило вступает в силу с текущего момента, нужно когда проверку уже провели или старые данные оставляем как есть
19 ноя 15, 09:53    [18439191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

troublet
Пытаюсь вставить запись в таблицу LexOSSpr_h, выдаёт мне ошибку на некластерный ключик, иду смотреть создание таблички - вижу следующий код:
GO
ALTER TABLE [dbo].[LexOSSpr_h]  WITH CHECK ADD  CONSTRAINT [FK_LexOSSpr_UniAnalit_h] FOREIGN KEY([vcode])
REFERENCES [dbo].[UniAnalit_H] ([VCode])
GO

То есть вы делаете некий секретный INSERT в таблицу с тайной структурой и получаете ошибку от сервера
"Я выдаю ошибку: некластерный ключик"
?
19 ноя 15, 10:00    [18439216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

troublet
Лучше сказать так: Что бы вставка записей в LexOsSpr_h, произошла успешно, нужно, что бы к этому моменту в таблице unianalit_h существовала запись с соответствующем значением поля VCode.

Ну и если такой записи там нет, то да, перед вставкой в LexOsSpr_h нужно сделать правильную запись в unianalit_h.
19 ноя 15, 10:43    [18439467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iap
Member

Макбет
естественно, что [VCode] является PRIMARY KEY или UNIQUE
Необязательно.
19 ноя 15, 10:43    [18439470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
troublet
Member [заблокирован]

Макбет,