Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка подключения  [new]
ydi_n
Member

Не получается установить соединение с инстансом в AWS. Как быть? Пароль проверял уже с десяток раз, порт тоже поменял сам, был дефолтный для mssql.
+

Картинка с другого сайта.
13 дек 15, 19:00    [18554466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка подключения  [new]
Glory
Member

ydi_n
Пароль проверял уже с десяток раз, порт тоже поменял сам, был дефолтный для mssql.

Т.е. откуда-то из другого приложения на другой машине вы смогли соединиться с sqltest.chnnuccbpomu.us-west-2.rds.amazonaws.com по порту 5001 ?
13 дек 15, 19:22    [18554541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ydi_n
Member

Glory, к сожалению, нет, это была мера от безисходности, так как я не знал, что можно ещё сделать. Во всех видео на ютубе у админв получается подключиться без лишней возни. Я не уверен, но мне кажется проблема может быть ещё и на моей стороне, в ОС.
13 дек 15, 19:29    [18554555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

ydi_n
к сожалению, нет, это была мера от безисходности, так как я не знал, что можно ещё сделать.

Какая еще мера ?
надо всего лишь знать правильные параметры соединения и настройки сервера
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms345343.aspx
13 дек 15, 20:09    [18554642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ydi_n
Member

Glory, всё это нужно проделать на удалённой машине?
+
13 дек 15, 22:38    [18555067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

ydi_n
всё это нужно проделать на удалённой машине?

Если для вас "удаленаня машина" есть синоним sqltest.chnnuccbpomu.us-west-2.rds.amazonaws.com, то да
14 дек 15, 09:28    [18555825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ydi_n
Member

Glory, в таком случае это ставит больше вопросов, нежели ответов. Инстанс в облаке амазона даже доступ к командной строке не даёт. Либо я не знаю, как детально проводить его настройку.
14 дек 15, 12:45    [18556808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

ydi_n
Инстанс в облаке амазона даже доступ к командной строке не даёт.

Это не проблема MSSQL. Это проблема отсутствия прав.
И причем тут командная строка ?
14 дек 15, 12:50    [18556832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ydi_n
Member

Glory, а какие могут быть права? я открываю нужный мне элемент на сервисе, мне дают ДНС и номер порта для подключения и вроде бы как и всё. Тут попросту больше нет никаких возможностей для конфигурации.
+
[youtube=]

Даже сам амазон в гайдах не предлагает ничего больше, кроме как ввести данные в MS sudio.
+
http://docs.aws.amazon.com/AmazonRDS/latest/UserGuide/USER_ConnectToMicrosoftSQLServerInstance.html
14 дек 15, 12:57    [18556864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

ydi_n
Glory, а какие могут быть права?

Вы меня спрашивате ? После того, как вам "даже доступ к командной строке не даёт" ?

ydi_n
Даже сам амазон в гайдах не предлагает ничего больше, кроме как ввести данные в MS sudio.

И вы разве сделали это ?
И разве амазон должен настраивать для вас резрешение имен в адреса и проверять прохождение сетевых пакетов от вашей рабочей станции ?
14 дек 15, 13:02    [18556885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ydi_n
Member

Glory, ну если исходить из того, что доступность узла здесь определяется через "Security Groups" и "VPC" в рамках которого мы настраиваем доступ внутри облака или делаем публичным, то тут уже всё "Ровно", не сложно было догадаться, что открыть доступ по всем правилам исключительно правильный выбор в "моей" глупой ситуации.
+
14 дек 15, 13:14    [18556963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

ydi_n
Glory, ну если исходить из того, что доступность узла здесь определяется через "Security Groups" и "VPC" в рамках которого мы настраиваем доступ внутри облака или делаем публичным, то тут уже всё "Ровно", не сложно было догадаться, что открыть доступ по всем правилам исключительно правильный выбор в "моей" глупой ситуации.

Как буковки на экране определяют физическую доступность сетевого адреса и порта ?
14 дек 15, 13:17    [18556978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ydi_n
Member

Glory, т.е вы полагаете, что проблема может быть на стороне хостинг-провайдера? Дескать, все прочие сервисы работают, тысячи гигабайт трафика доходят другим участникам, а у меня проблема с самым маленьким инстом?
14 дек 15, 13:20    [18557009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

ydi_n
т.е вы полагаете, что проблема может быть на стороне хостинг-провайдера?

Я дал вам ссылку. Там все написано.
Прекращайте фантазировать и проверьте уже то, что нужно клиенту и серверу для успешного соединения.
Или позовите специалиста.
14 дек 15, 13:22    [18557033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ydi_n
Member

Glory, вот со специалистом и есть самая большая проблема, техническая поддержка не включена в бесплатный сервис. А те самые настройки, которые вы мне подали я конечно понял, но доступ к ним я просто не могу получить, ну никак просто. Всё, что мне доступно и всё, что я могу показать в рамках RDS от Amazon я показал. Я даже понимаю что тут вопрос не сколько по программированию, сколько по администрированию, но спросить где то ещё или хоть как то прояснить ситуацию я просто не могу. Преподователи в университет ещё менее компетентны в таких вопросах, а как им на ум пришло давать подобные темы для самостоятельного изучения поражает моё самое пытливое воображения.
п.с прошу прощения, уже накипело
14 дек 15, 13:27    [18557074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить