Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SSIS - Импорт БД  [new]
doz.ace
Member

Для импорта из БД Firebird в MS SQL server использую Visual Studio + SQL server tools.
Создаю Пакет SSIS, в нем поток данных, где выбираю источник БД и таблицу и целевую БД и таблицу, куда данные загружаются.
Все работает, но есть 2 вопроса.

1) Как мне сразу импортировать несколько таблиц или всю БД разом не создавая под каждую отдельный источник/назначение?
2) Ключи и уникальность при импорте данных не импортируются, как импортировать все мета-данные - ключи/уникальность/индексы, все свойства таблицы?
21 дек 15, 11:15    [18587432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS - Импорт БД  [new]
Glory
Member

doz.ace
1) Как мне сразу импортировать несколько таблиц или всю БД разом не создавая под каждую отдельный источник/назначение?

Как вы себе представляете импорт без подключения ?
Если меняется база, то соединение тоже должно меняться - либо целиком, либо его части

doz.ace
2) Ключи и уникальность при импорте данных не импортируются, как импортировать все мета-данные - ключи/уникальность/индексы, все свойства таблицы?

Это же "импорт данных", а не "миграция структуры"
21 дек 15, 11:19    [18587450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
doz.ace
Member

Glory
doz.ace

Как вы себе представляете импорт без подключения ?
Если меняется база, то соединение тоже должно меняться - либо целиком, либо его части

doz.ace

Это же "импорт данных", а не "миграция структуры"

1) У меня есть подключение к БД.
2) То есть нельзя миграцию структуры сделать? Я себе слаб представляю аналитику, в которой даже ключей нет.
21 дек 15, 11:31    [18587520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

doz.ace

Если вы про объект Connection, то вы можете менять его свойства. В том числе и программно и через строку/диалог запуска

doz.ace
2) То есть нельзя миграцию структуры сделать?

Вы про вообще или конкретно про SSIS, который занимается экспортом/импортом данных ?
21 дек 15, 11:37    [18587550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
doz.ace
Member

Glory
doz.ace

Если вы про объект Connection, то вы можете менять его свойства. В том числе и программно и через строку/диалог запуска

doz.ace
2) То есть нельзя миграцию структуры сделать?

Вы про вообще или конкретно про SSIS, который занимается экспортом/импортом данных ?

1) Объект есть, там можно список таблиц смотреть, а толку...
2) Вопрос был про SSIS, но мне в принципе все равно. А есть другие способы БД Firebird 2.5.3 в MS SQL импортировать?
Все сводится к подключению через ODBC и запросу из одной БД и записи в другую. Проблема с самим инструментом импорта MS SQL.
21 дек 15, 11:44    [18587595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

doz.ace
1) Объект есть, там можно список таблиц смотреть, а толку...

Разумеется толку не будет до тех пор, пока вы не начнете читать в документации о том, как программно управлять этим объектом. И всеми другими объектами
Если вы ждете, что кто-то уже создал для вас кнопку "импортировать все отовсюду", то такой нет.

doz.ace
2) Вопрос был про SSIS,

Еще раз
SSIS инструмент для передачи данных, а не для миграции с платформы на платформу.
21 дек 15, 11:48    [18587610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

doz.ace
Для импорта из БД Firebird в MS SQL server использую Visual Studio + SQL server tools.
Создаю Пакет SSIS, в нем поток данных, где выбираю источник БД и таблицу и целевую БД и таблицу, куда данные загружаются.
Все работает, но есть 2 вопроса.

1) если вы хотите переносить всю БД, то есть Transfer Database Task.
2) используйте репликацию, а не SSIS, иначе придется делать dataflow под каждую таблицу
21 дек 15, 12:04    [18587702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

a_voronin
1) если вы хотите переносить всю БД, то есть Transfer Database Task.
2) используйте репликацию, а не SSIS, иначе придется делать dataflow под каждую таблицу

У ТС-а Firebird
21 дек 15, 12:07    [18587722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MSSQLAndDotNet
Member

в DTS можно галками просто выбрать все :)
21 дек 15, 14:32    [18588642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
doz.ace
Member

MSSQLAndDotNet

А DTS мне строковые значения заменяет на пустые (не NULL, именно пустые поля строковые)

https://www.sql.ru/forum/1191092/import-iz-firebird-2-5-3
21 дек 15, 14:38    [18588705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MSSQLAndDotNet
Member

doz.ace
MSSQLAndDotNet

А DTS мне строковые значения заменяет на пустые (не NULL, именно пустые поля строковые)

https://www.sql.ru/forum/1191092/import-iz-firebird-2-5-3

странно,
ну тогда
INSERT INTO SELECT
для каждой таблицы
:)
21 дек 15, 15:00    [18588885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить