Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 При удалении учащихся из журнала удаляет все связанные записи с ним в остальных таблицах  [new]
skynet32rus
Member [заблокирован]

Делается запрос
delete from dbo.uchashiesya where dbo.uchashiesya.UchenikID = 1

Потом выполняется триггер

SET ANSI_NULLS ON
GO
SET QUOTED_IDENTIFIER ON
GO
alter TRIGGER delete_uchashiesya
ON [dbo].[uchashiesya]
AFTER DELETE
AS
BEGIN
SET NOCOUNT ON;
DELETE FROM таблица из которой нужно удалить связанную строку (данные) WHERE а здесь что то и как то надо написать а как и что ваще не пойму

END

чо да как?
21 дек 15, 16:00    [18589392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: При удалении учащихся из журнала удаляет все связанные записи с ним в остальных таблицах  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Читать про deleted / join / exists
21 дек 15, 16:01    [18589399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: При удалении учащихся из журнала удаляет все связанные записи с ним в остальных таблицах  [new]
Glory
Member

skynet32rus
DELETE FROM таблица из которой нужно удалить связанную строку (данные) WHERE а здесь что то и как то надо написать а как и что ваще не пойму

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms189835.aspx C. Using joins and subqueries to data in one table to delete rows in another table
21 дек 15, 16:02    [18589408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skynet32rus
Member [заблокирован]

Glory,

мне надо что после where в триггере было примерно так dbo.uspevaemost.UchenikID = и тут число которое я написал в запросе на удаление
delete from dbo.uchashiesya where dbo.uchashiesya.UchenikID = 1
тут число равно 1 значит мне нужно что бы триггер понял что тут число 1 и удалил из таблицы uspevaemost строку в которой в столбце UchenikID есть 1
21 дек 15, 16:06    [18589440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

skynet32rus
мне надо что после where в триггере было примерно так dbo.uspevaemost.UchenikID = и тут число которое я написал в запросе на удаление

Вам надо
- изучить синтасис
- разобрать примеры
И потом уже написать свой запрос
21 дек 15, 16:07    [18589449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Это задача решается настройкой каскадного удаления при создании внешних ключей.
22 дек 15, 13:07    [18593746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить