Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Перестраивание индексов после перехода на другой сервер, нужно ли?  [new]
abrashka
Member

День добрый!
Существует такой вопрос на который я не уверен, что знаю правильный ответ:
1) Перносим базу с одного сервера на другой(attach/detach), нужно ли после переноса запускать план обслуживания или речь идет о физической операции, а строение индексов- это логическая структура и она остается прежней?
2) Если переносим с SQL2008 на 2014- то тоже самое как в случае с attach/detach?
3) Если переносим базу путем backup/restore, то тоже нет необходимости в перестройке индексов?

Спасибо!
23 дек 15, 23:02    [18601873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перестраивание индексов после перехода на другой сервер, нужно ли?  [new]
alexeyvg
Member

abrashka
День добрый!
1) Перносим базу с одного сервера на другой(attach/detach), нужно ли после переноса запускать план обслуживания или речь идет о физической операции, а строение индексов- это логическая структура и она остается прежней?
2) Если переносим с SQL2008 на 2014- то тоже самое как в случае с attach/detach?
3) Если переносим базу путем backup/restore, то тоже нет необходимости в перестройке индексов?

Спасибо!
Если версия сервера не меняется, то перестраивать не надо, а если это апгрейд, то я бы перестроил.
23 дек 15, 23:43    [18602012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
abrashka
Member

alexeyvg,
Спасибо!
На самом деле базы не большие, я в любом случае перестраиваю, просто интересно для общих знаний как там все работает.
В моем случае переносим базу с сервера SQL2008R2 на другой сервер с 2014, но остается compatibility 100.
Теоретически фрагментация индексов не должна меняться? Ну и статистику тоже нет необходимости пересчитывать?
24 дек 15, 00:07    [18602065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

alexeyvg
abrashka
День добрый!

Спасибо!
Если версия сервера не меняется, то перестраивать не надо, а если это апгрейд, то я бы перестроил.

... а если это апгрейд, то я бы действовал в соответствии с инструкцией по апгрейд именно для конкретных версий.
24 дек 15, 05:08    [18602289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить