Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Консультант-аналитик СПб (можно без опыта)  [new]
Igemon
Member

Обратите внимание на название компании.

автор
"Катарсис"

Это просто стёб.
2 сен 04, 13:45    [929343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sehensucht! (потерял пароль)
Member

Сергей84
Я выступлю в защиту Ирины.

На мой взгляд, 500 баксов для "новичка" без опыта работы - нормальная зарплата. Потому как такой человечек, очевидно, сидит на шее своих родителей. Если бы ему действительно надо было зарабатывать деньги, то на момент окончания института он мог уже обладать как минимум двухлетним опытом работы. А то ишь как у вас интересно получается - в аналитики на нормальную з.п. уже претендуете через три месяца!
Да чтобы аналитиком быть нормальным, а не фуфельным манАгером с распальцовкой, надо потратить годы! ГОДЫ, товарищи, годы!!
А в жизни так и бывает - сидит папенькин сынок дома, пивко попивает, телек смотрит, в клубах тусит, девок... ну ладно, разошелся я... А потом приходит в контору папочкину с окладом два касаря и начинает учить нормальных специалистов, как надо работать!
Тьфу, противно даже...

А не кто и не говрил про тупого, не нравиться - гони в шею нах, а если умный почему не поощрить?
Не знаю, где ты видал в 22 года маменьких сыночков, наверное у тебя слишком много знакомых у которых нормальный доход и их дети не стремяться сами зарабатывать!
Мне только 20 уже получил 1 год по 1С и 3 мес по SQL Server, к тому же когда менял работу, испытательный срок был 2 мес, а потолок з\п 8000, мой испытательный срок закончился за 2 недели и з\п поднялась до 10000, т.к. показал себя хорошо, теперь поставил вопрос ребром и сказал, что хочу повышение!

Простите, уважаемый Сергей, мы с Вами водочку на брудершафт не кушали и посему тыкать не обязательно...
Второе, повысили Вас, с 8000 до 10000 за две недели - это в у.е, как я понимаю... Жму Вашу мужественную руку...
2 сен 04, 13:51    [929381]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
IrinaCh
Member

Igemon

автор
"Катарсис"

Это просто стёб.

А чем Вам не нравиться название нашей компании?!!!
2 сен 04, 13:53    [929394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

IrinaCh
Сергей84
IrinaCh
Сергей84
IrinaCh
Сергей84
IrinaCh
Я что-то не понимаю :) видимо мое чувство юмора сегодня отключилось :)
Вы считаете, что этого мало? (в смысле 400-500) но мы же без опыта ищем...

Это зарплата для того, кто без опыта + без высшего образования!
Короче для школьника или зарплата грузчика в Питере!
Уж не знаю, что там у вас происходит, но такое ощущение, что рыток рабочей силы по ИТ технологиям сильно перепонен и з\п совсем смешные!

А сколько вы предлагаете платить 22-летнему обладателю высшего образования без опыта?

Ну имходите хотя бы из того, что обладатель среднего образования без опыта в Мурманске получает 200-300, прибавляем высшее получаем 300-400, переходим на то, что это питер и квар плата в 2 раза больш, чем в Мурманске, получаем ставку от 500 на испытательный срок в 3 мес, после чего нужно повысить, т.к. человеку нужно обустраивать жилье, покупать технику или там продолжить обучение, после чего з\п нужно повысить хотя бы до 700, чтоб человек работал и не было у него желания уйти, если б я и пришел на такую зарплату - то только от безысходности, за пол годика набрался бы немного опыта и свалил бы к чертям сабачим с такой мизирной зарплаты!
А если как я предпалагаю поступить, то человек будет заинтересован в этой работе на пару лет так точно, т.к. опыта у него не очень много а на 800 требуеться уже опыт от 1-2 -х лет!
ИТ специалисты - это долгосрочные вложения в фирму, чем больше вкладываешь тем больше получишь и тем еффективнее будет идти процесс работы, т.к. если человек нормально получает он не ищет заработок на стороне чтоб лыжи не протенуть!

Интересные у Вас рассуждения :)

Это не рассуждения - это правда жизни!
Плати мне сейчас 1000$ я бы ни на какие леваки не бегал, т.к. мне бы и так хватало, а так приходиться крутиться и работать по 14 часов в сутки чтоб лыжи с семьей не протянуть!

Я, если честно, вас опять не понимаю - если Вы специалист с хорошим опытом, то в чем проблема получать 1000, или в соответствии с % за крупноту региона больше в Москве или в СПб?...

И зачем в форуме ставить под вопрос адекватность компании приглашающей на работу стажеров?

Откуда Вам известно, кто и как повышает зарплату?

В нашей компании это типовая регулярная процедура, проходящая раз в полгода как минимум. Показал себя - пожалуйста - получай дивиденты :)

Проблема как раз в том, что специалист хороший и стремящийся к знаниям и работе, но все крутят нос и говорят а высшее есть, а какой опыт работы - тут все отваливаеться, т.к. я считаю так - дай мне время и я покажу себя (для этого испытательный срок и создан), если надо буду хоть по ночам сидеть, но ты з\п нормальную давай на нормальную должность, а то раз ты без должности погарбаться пару лет а мы тебе копейки поплатим, а потом еще хотят чтоб много знал, чтоб много знать книжки надо читать, и я хочу их читать, только когда вы последний раз в книжном магазине были? видали скока книжки нормальные стоят??? я так пошел присмотрел себе несколько - в итоге получилось на 2500 + учебы в ВУЗе - круто однако!
И получаеться, что вырваться я не могу, а на нормальных должностях в банках сидят дубы 25-30 летние, которые не знают, что такое FireWall и не знают как поставить паузу в VC++, но зато опыт имеют!
Знал одного перца - у него 3 года опыта работы с Delphi, но на мой вопрос о том как поставить паузу он мне так и не смог дать ответа!
Обрахование и официальный опыт - НИЧТО! (ИМХО), простой пример: вирус MSBlast поразивший весь мир написал 17-ий подросток - ВОТ КОГО НАДО БРАТЬ НА РАБОТУ! ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР Я НАЗЫВАЮ!
2 сен 04, 13:53    [929401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

Сергей84
Я выступлю в защиту Ирины.

На мой взгляд, 500 баксов для "новичка" без опыта работы - нормальная зарплата. Потому как такой человечек, очевидно, сидит на шее своих родителей. Если бы ему действительно надо было зарабатывать деньги, то на момент окончания института он мог уже обладать как минимум двухлетним опытом работы. А то ишь как у вас интересно получается - в аналитики на нормальную з.п. уже претендуете через три месяца!
Да чтобы аналитиком быть нормальным, а не фуфельным манАгером с распальцовкой, надо потратить годы! ГОДЫ, товарищи, годы!!
А в жизни так и бывает - сидит папенькин сынок дома, пивко попивает, телек смотрит, в клубах тусит, девок... ну ладно, разошелся я... А потом приходит в контору папочкину с окладом два касаря и начинает учить нормальных специалистов, как надо работать!
Тьфу, противно даже...

А не кто и не говрил про тупого, не нравиться - гони в шею нах, а если умный почему не поощрить?
Не знаю, где ты видал в 22 года маменьких сыночков, наверное у тебя слишком много знакомых у которых нормальный доход и их дети не стремяться сами зарабатывать!
Мне только 20 уже получил 1 год по 1С и 3 мес по SQL Server, к тому же когда менял работу, испытательный срок был 2 мес, а потолок з\п 8000, мой испытательный срок закончился за 2 недели и з\п поднялась до 10000, т.к. показал себя хорошо, теперь поставил вопрос ребром и сказал, что хочу повышение!

Простите, уважаемый Сергей, мы с Вами водочку на брудершафт не кушали и посему тыкать не обязательно...
Второе, повысили Вас, с 8000 до 10000 за две недели - это в у.е, как я понимаю... Жму Вашу мужественную руку...

Ну простите, тыкать больше не буду!
Если б было в у.е. стал бы я на этот форум заходить? ведь он называеться "Работа" не так ли?
2 сен 04, 13:56    [929410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
IrinaCh
Member

Сергей84
IrinaCh
Сергей84
IrinaCh
Сергей84
IrinaCh
Сергей84
IrinaCh

Уж не знаю, что там у вас происходит, но такое ощущение, что рыток рабочей силы по ИТ технологиям сильно перепонен и з\п совсем смешные!

А сколько вы предлагаете платить 22-летнему обладателю высшего образования без опыта?

Ну имходите хотя бы из того, что обладатель среднего образования без опыта в Мурманске получает 200-300, прибавляем высшее получаем 300-400, переходим на то, что это питер и квар плата в 2 раза больш, чем в Мурманске, получаем ставку от 500 на испытательный срок в 3 мес, после чего нужно повысить, т.к. человеку нужно обустраивать жилье, покупать технику или там продолжить обучение, после чего з\п нужно повысить хотя бы до 700, чтоб человек работал и не было у него желания уйти, если б я и пришел на такую зарплату - то только от безысходности, за пол годика набрался бы немного опыта и свалил бы к чертям сабачим с такой мизирной зарплаты!
А если как я предпалагаю поступить, то человек будет заинтересован в этой работе на пару лет так точно, т.к. опыта у него не очень много а на 800 требуеться уже опыт от 1-2 -х лет!
ИТ специалисты - это долгосрочные вложения в фирму, чем больше вкладываешь тем больше получишь и тем еффективнее будет идти процесс работы, т.к. если человек нормально получает он не ищет заработок на стороне чтоб лыжи не протенуть!

Плати мне сейчас 1000$ я бы ни на какие леваки не бегал, т.к. мне бы и так хватало, а так приходиться крутиться и работать по 14 часов в сутки чтоб лыжи с семьей не протянуть!

Я, если честно, вас опять не понимаю - если Вы специалист с хорошим опытом, то в чем проблема получать 1000, или в соответствии с % за крупноту региона больше в Москве или в СПб?...

И зачем в форуме ставить под вопрос адекватность компании приглашающей на работу стажеров?

В нашей компании это типовая регулярная процедура, проходящая раз в полгода как минимум. Показал себя - пожалуйста - получай дивиденты :)

Проблема как раз в том, что специалист хороший и стремящийся к знаниям и работе, но все крутят нос и говорят а высшее есть, а какой опыт работы - тут все отваливаеться, т.к. я считаю так - дай мне время и я покажу себя (для этого испытательный срок и создан), если надо буду хоть по ночам сидеть, но ты з\п нормальную давай на нормальную должность, а то раз ты без должности погарбаться пару лет а мы тебе копейки поплатим, а потом еще хотят чтоб много знал, чтоб много знать книжки надо читать, и я хочу их читать, только когда вы последний раз в книжном магазине были? видали скока книжки нормальные стоят??? я так пошел присмотрел себе несколько - в итоге получилось на 2500 + учебы в ВУЗе - круто однако!
И получаеться, что вырваться я не могу, а на нормальных должностях в банках сидят дубы 25-30 летние, которые не знают, что такое FireWall и не знают как поставить паузу в VC++, но зато опыт имеют!
Знал одного перца - у него 3 года опыта работы с Delphi, но на мой вопрос о том как поставить паузу он мне так и не смог дать ответа!
Обрахование и официальный опыт - НИЧТО! (ИМХО), простой пример: вирус MSBlast поразивший весь мир написал 17-ий подросток - ВОТ КОГО НАДО БРАТЬ НА РАБОТУ! ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР Я НАЗЫВАЮ!

Прошу меня простить, но все Ваши высказывания и упоминание про возраст, уж простите, но выдают Вас с головой :)
А то, какие примеры употребляете для демонстрации знаний - смешны даже для меня - абсолютного неспециалиста по IT :))

Вам бы не в форумах по работе зависать, а тот самый опыт "о котором так долго писали большевики" зарабатывать :)
2 сен 04, 14:02    [929473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

IrinaCh
Сергей84
IrinaCh
Сергей84
IrinaCh
Сергей84
IrinaCh
Сергей84
IrinaCh

Прошу меня простить, но все Ваши высказывания и упоминание про возраст, уж простите, но выдают Вас с головой :)
А то, какие примеры употребляете для демонстрации знаний - смешны даже для меня - абсолютного неспециалиста по IT :))

Вам бы не в форумах по работе зависать, а тот самый опыт "о котором так долго писали большевики" зарабатывать :)

Примеры как раз реальные, не даром выпускников в России и Китае с золотыми медалями и знающим англ. язык разбирают зарубежные конторы!
А за хакерами и вирусописателями давно уже охотятся спец. службы - только не ради того, чтобы посадить, а чтоб работу дать по шпионажу, т.к. эти люди гении в своей области!
2 сен 04, 14:10    [929526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vadim Zh
Member

Сергей, остынь, тебя заносит.
Зайди через парочку лет на этот форум
и просмотри свои сообщения,
потом вместе и посмеемся.
Не говори гоп...

Лет 5-6 назад(сразу после универа)
я бы за эту должность ухватился.
Нормальный оклад для старта +
изучение бизнес-процессов.

С уважением, Вадим.

p.s. Не топи девушку, их и так тут мало :).
2 сен 04, 14:17    [929570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

IrinaCh
Igemon

автор
"Катарсис"

Это просто стёб.

Ирина, вы же сами говорили, что все приколы про название уже знаете. Вот только никак не могу найти эту тему.

зы фотку лучше давайте.
2 сен 04, 14:21    [929590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

Да ну вас!
Злые вы и жадные!
Уйду я от вас!
2 сен 04, 14:21    [929593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wilg
Member

to Сергей84

Сергей для начало попробуйте попасть работать в банк, а потом рассуждайте о том какие дубы там работают. И так, открою Вам по секрету, что в нормальных банках FireWallом занимаются администраторы, а программы пишут программисты. И знание языка определяется не уменеем ставить паузу...
И еще у нас у всех когдата не было опыта..Так что 500 у.е. без опыта работы это вполне достойное предлажение даже для Питера..
2 сен 04, 14:35    [929681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

Wilg
to Сергей84

Сергей для начало попробуйте попасть работать в банк, а потом рассуждайте о том какие дубы там работают. И так, открою Вам по секрету, что в нормальных банках FireWallом занимаются администраторы, а программы пишут программисты. И знание языка определяется не уменеем ставить паузу...
И еще у нас у всех когдата не было опыта..Так что 500 у.е. без опыта работы это вполне достойное предлажение даже для Питера..

Я вам тоже по секрету скажу работал я с этими администраторами банков, которые еще год назад были программистами Delphi!

И знание языка определяется не уменеем ставить паузу
Определяеться , если они эту паузу заменяют (не помню как называеться, но суь в том, что через определенный интервал времени программа открывает еще один поток данных для работы, после 3 часов работы программы она убиваеться, т.к. ресурсы сервера на исходе, и запускаеться занова! ).
2 сен 04, 14:49    [929758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wilg
Member

Я вам тоже по секрету скажу работал я с этими администраторами банков, которые еще год назад были программистами Delphi!

Сергей работать с .. и работать в .. это несколько разные вещи...
И знать язык программирования и знать компилятор это опять разные вещи...
2 сен 04, 15:07    [929882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
IrinaCh
Member

А чем Вам не нравиться название нашей компании?!!![/quot]
Ирина, вы же сами говорили, что все приколы про название уже знаете. Вот только никак не могу найти эту тему.

зы фотку лучше давайте.[/quot]

Смешные вы ребята
все приколы знаю, а все равно .... как-то не могу не отреагировать :)

а фотку вам чего рабочего место? :)
2 сен 04, 15:13    [929922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

IrinaCh

зы фотку лучше давайте.[/quot]

Смешные вы ребята
все приколы знаю, а все равно .... как-то не могу не отреагировать :)

а фотку вам чего рабочего место? :)[/quot]
если вы пройдет в 51, то я смогу адекватно ответить про рабочее место.
а так, вполне достаточен ваш фас/профиль.
2 сен 04, 15:19    [929945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЦК
Guest
2 Сергей84

> Примеры как раз реальные, не даром выпускников в России и Китае с золотыми медалями и знающим англ. язык разбирают зарубежные конторы!

Боюсь придется вас разочаровать - просто выпускники хоть с трижды золотыми дипломами на#$%й никому не нужны без опыта работы.
2 сен 04, 15:19    [929947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

Ирина, бросьте вы их, неблагодарных.
расскажите лучше, кто додумался до катарсиса.
можно в приватном форуме.
2 сен 04, 15:23    [929964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
IrinaCh
Member

если вы пройдет в 51.

Поясните плз что это значит...
2 сен 04, 15:26    [929975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

IrinaCh
если вы пройдет в 51.

сначало сюда:
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=97362&pg=24
за пропуском
потом сюда:
https://www.sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=51

так откуда катарсис пошел

зы фотку не забудьте
2 сен 04, 15:28    [929984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igemon
Member

IrinaCh
Igemon

автор
"Катарсис"

Это просто стёб.

Любимое выражение нашей классной. Ужасной дуры. :)
2 сен 04, 15:32    [929997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igemon
Member

автор
расскажите лучше, кто додумался до катарсиса.

Они там доработались до катарсиса. :)

Э... А консенсуса Вы там не достигли еще? Всеми членами одновременно? :)
2 сен 04, 15:38    [930035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
IrinaCh
Member

А чем Вам не нравиться название нашей компании?!!![/quot]

Любимое выражение нашей классной. Ужасной дуры. :)[/quot]

Надеюсь Ваша любовь к классной ни на кого кроме нее не распространяется
2 сен 04, 15:44    [930078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
IrinaCh
Member

ChMt
[quot IrinaCh]если вы пройдет в 51.

сначало сюда:
за пропуском
потом сюда:

Ну, и что дальше?
2 сен 04, 15:54    [930141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

а это уж ваши проблемы. попросили путь указать. я указал.
2 сен 04, 15:57    [930154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zalexaka
Member

IrinaCh
ChMt
[quot IrinaCh]если вы пройдет в 51.

сначало сюда:
за пропуском
потом сюда:

Ну, и что дальше?

счастье :) :) :) :) :)
2 сен 04, 15:59    [930167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить