Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Не видят в локальной сети комп и ноут  [new]
bilov
Member

У меня есть компьютер на Windows XP, ноутбук на Windows 7 и роутер. Роутер связан с компом кабелем и с ноутом через wi-fi. Я хочу сделать так чтобы они видели друг друга через локальную сеть. Я сделал следующее:
1)Назвал одинаково рабочую группу и на компе и на ноуте
2) Запустил и поставил в автоматический запуск службу "Маршрутизация и удаленный доступ" и там и там
3)В "Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа" поставил всюду включить как на скриншоте. Это на ноуте.
4) На некоторые папки дал общий достут и на ноуте и на компе.
Но ноут вообще не видит компа, а комп видит ноут только в качестве значка. При открытии которого ошибка "Нет доступа..."
Скажите пожалуйста что я делаю не так и что тут можно предпринять чтобы они были в локальной сети друг друга

К сообщению приложен файл. Размер - 134Kb
4 янв 16, 15:12    [18641296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не видят в локальной сети комп и ноут  [new]
Sergey Orlov
Member

Для начала файер везде выключить...
4 янв 16, 16:10    [18641470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bilov
Member

Sergey Orlov, Отключил. На компе появились папки объявленные общим доступом на ноуте, но при открытии их ошибка доступа. А на ноуте стало вести себя очень странно. Вначале появился значек компа в устройствах сети и общие папки в нем были и заходить в них было можно, т.е. все стало прекрасно. Потом значек компа пропал сам собой хотя я ничего с ним не делал. После этого пробовал включать и выключать брандмауэр на ноуте, но не помогало.
5 янв 16, 15:42    [18644172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bilov
Member

Причем сегодня после включения ноута значек компа на нем не открывался. Посмотрел, брандмауэр был включен. И после того как я его выключил значек компа стал доступен только через некоторое время, где-то полчаса
5 янв 16, 15:48    [18644199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bilov
Member

А теперь комп появился в сети ноута, тоже сам собой
5 янв 16, 20:01    [18645083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alien99
Member

bilov,

Значится так - 7 будет пытаться стать главным обозревателем сети и постоянно устраивать перевыборы, а на это необходимо какое то время. Тут есть несколько выходов: не выключать ноут, на компе тоже поставить 7 или выше если по железу позволяет или на роутере запустить обозреватель сети.
6 янв 16, 10:45    [18646654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bilov
Member

Alien99, Спасибо, а что значит на роутере запустить обозреватель сети?
6 янв 16, 21:40    [18648000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить