Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Не могу соединиться с книгой Excel в MS SQL 2008 R2; Windows 7x64 pro  [new]
ondorsal
Member

Коллеги, делаю SSIS пакет в Visual Studio. Источник данных: файл Excel >2007 .xlsx Диспетчер соединений OLEDB диспетчер соединений Excel. Выбираю кника-лист-столбцы. Просмотр данных работает. При запуске пакета Источник Excel подсвечивается красным. Что я делаю не так?
При создании пакета при помощи мастера (импорт и экспорт данных 32 разрядная версия) все работает, но если этот пакет открыть в Visual Studio- то вместо 'диспетчер соединений Excel' там пишется 'Excel source connection'. Может быть в этом дело? где взять Excel source connection?

К сообщению приложен файл. Размер - 131Kb
18 янв 16, 10:29    [18694034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу соединиться с книгой Excel в MS SQL 2008 R2; Windows 7x64 pro  [new]
mishanya3624
Member

ondorsal,

попробуйте установить это - https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=23734
18 янв 16, 12:20    [18694739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу соединиться с книгой Excel в MS SQL 2008 R2; Windows 7x64 pro  [new]
ondorsal
Member

Разобрался. Сделал через ADO. Подключился через SQL запрос.
18 янв 16, 13:02    [18695057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RandelManul
Member

Привет!

А можно поподробнее?

Я как раз сейчас этим вопросом занят - экспорт результата SQL запроса в EXCEL2003.
19 янв 16, 14:42    [18701590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ondorsal
Member

RandelManul,

RandelManul,

Я делал по ссылке http://www.delphimaster.net/view/3-1168515637 , получилось. Но, если в имени столбца в экселе есть пробелы-то при создании запроса при таком подключении Visual Studio будет просить какой-то параметр и ругаться, отказываясь делать это подключение. Если пробелов нет - то все ОК-работает.
Я обошел этот конфликт, сделав простой пакет при помощи мастера Экспорт и Импорт данных 32х разрядная версия. Там все просто выбрать источник, выбрать назначение...далее далее далее ..готово.
Затем можно создать пустой проект SSIS в Visual Studio, удалить из него пакет Package, который создается по умолчанию и импортировать на его место пакет, созданный ранее при помощи мастера (щелкнуть правой кнопкой мыши на пункте пакеты службы SSIS в обозревателе решений и выбрать пункт добавить существующий пакет). таким образом в проекте у нас появится рабочее подключение к Excel.

Но если Вам надо просто подключиться экселем к запросу или таблице в базе данных SQL Server, можно в экселе выбрать закладку Данные-Из других источников-написать или выбрать имя сервера (или localhost если SQL Server с базой, к которой вы обращаетесь, установлен локально), выбрать базу данных, выбрать таблицу или запрос. Далее выбрать способ предоставления данных: сводная или плоская таблица. Это относится к 2013 офису, возможно в 2003м пункты немного по-другому выглядят.
29 янв 16, 18:14    [18747335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить