Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Win8 отключить перехват F-клавиш и нажатие на колесо мыши  [new]
Рубильник
Guest
Есть полно софта, который использует клавиши F1-F12, но в win8 например перехватывает это нажатие первой, задумка наверно хорошая, но не уверен, что всем понравилась.
В сети пишут, что отключить можно тока в биосе, но это ж тоже неверно - клавиши-то нужны или я чота не понимаю?
То же самое с нажатием на колесо мыши - в вин8 вылезает некая панель быстрого запуска или что-то такое. Ну нафиг оно мне не нужно, зато в программах, где это жизненно важная функция теперь это не работает - винда перехватывает. При этом в настройках мыши не нашел где бы можно было что-то изменить по этому поводу.
7 фев 16, 16:51    [18784340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Win8 отключить перехват F-клавиш и нажатие на колесо мыши  [new]
Dimitry Sibiryakov
Member

Рубильник
в win8 например перехватывает это нажатие первой

У меня ничего не перехватывает.

Если ты имеешь в виду, например, ноутбуки HP Pavilion, то там таки да, дебильный приоритет
F-клавиш отключается в БИОС. В соответствии с инструкцией по пользованию.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

7 фев 16, 16:57    [18784348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Win8 отключить перехват F-клавиш и нажатие на колесо мыши  [new]
Р
Guest
Dimitry Sibiryakov, в том и дело, что не ноут.
Возможно еще, это виджеты какие заточены на эти кнопки.
Интересует в частности именно F12 и нажатие на колесо мыши - у меня вылезает окно с кнопками: Компьютер, корзина, документы, новая папка, сеть. То ли это виджет такой, то ли "фича". Хотя виджеты вроде все поотключал, которые были.
7 фев 16, 17:04    [18784362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить