Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / WinForms, .Net Framework Новый топик    Ответить
 SSDT и 2 инстанса.  [new]
gds
Member

Блог
Всем привет.

В общем ситуация следующая, есть рабочий планшет Windows 10, 2 Гб оперативы, 64 Гб диск. Поставил студию + SSDT для работы с БД и ведения проектов. После запуска студии смотрю запущены два инстанса: MSSQLLocalDB - по умолчанию; ProjectsV12 - для нужд SSDT. Дак вот т.к. на планшете не много памяти, я хотел отключить запуск хотя бы одного инстанса. Поискав в инете я не нашел как это сделать.
В настройках студии (Tools-Options-Dattabase Tools-Data connections) можно прописать инстанс по умолчанию. Там сейчас MSSQLLocalDB, т.е. по умолчанию. Мои предположения такие. MSSQLLocalDB - стартует (при запуске студии) потому что указано в настройках; ProjectsV12 - стартует (при запуске студии) потому что является инстансом для SSDT (видимо где то прошито в коде). Пробовал менять (Tools-Options-Dattabase Tools-Data connections) на ProjectsV12. При запуске студии так же стартую оба. Мои предположения: ProjectsV12 - стартует (при запуске студии) потому что является инстансом для SSDT и указана в настройках. А вот почему с ней стартует MSSQLLocalDB не понятно. Возможно потому что является инстансом по умолчанию. Вот только почему должен стартовать? Пробовал удалять инстанс ProjectsV12 - при старте студии он создается и запускается снова.
Получается, что смена в конфигурации ничего не дает? Хочется что бы хотя бы один инстанс. Единственное решение это удалить SQLLocalDB - но тогда не плохо будет работать всякие SQL data compare и SQL SchemaCompare. Хотя я ими до сих пор не пользовался (те которые в студии). Да и SQLLocalDB хочется оставить, вдруг понадабится. Не ставить же SQL Express (мне и места и памяти жалко).
Если кто знает решение как сделать один инстанс, поделитесь.
11 фев 16, 19:42    [18805931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSDT и 2 инстанса.  [new]
gds
Member

Блог
Удалил SQL SErver Express LocalDB. Потестировал в SSDT все возможные операции, работает без ошибок. Видимо LocalDB нужен для разработки БД локально.
12 фев 16, 15:53    [18809929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / WinForms, .Net Framework Ответить