Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Как узнать, на загрузке какого приложения зависает Windows 7?  [new]
Иван FXS
Member

При загрузке Windows 7 выходит на запрос пользовательского пароля, после введения оного пишет "Добро пожаловать" и начинает "крутить колечко", обозначающее процесс загрузки пользовательских настроек. Потом колечко останавливается и система ни на что не реагирует, кроме кнопки питания.

Никаких новых программ на днях не устанавливал. Вчера смотрел на VLC фильм в DVD-формате, скачанный с ру тра кера (единственное необычное действие последних дней).

В "защищённом режиме" загружается (и даже - "с сетевыми драйверами"), откуда и пишу.

Такой вот анамнез. Вопрос: могу ли я в каком-то лог-файле посмотреть, на загрузке какого приложения зависает Windows 7 (при стандартной загрузке)?
20 фев 16, 11:52    [18845190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как узнать, на загрузке какого приложения зависает Windows 7?  [new]
wadman
Member

В событиях?
20 фев 16, 11:56    [18845214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван FXS
Member

wadman, извините чайника, а где это - "в событиях"?
20 фев 16, 11:58    [18845228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
РэдБул
Member

Иван FXS,

пуск->панель управления->администрирование->просмотр событий
20 фев 16, 12:02    [18845269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Ещё можно через msconfig отключить загрузку всего потенциально предосудительного, и потом постепенно восстанавливать загрузку - так и найдётся плохиш.
20 фев 16, 12:20    [18845377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван FXS
Member

Спасибо, добрые люди. Посмотрел "в событиях". Вот такая вот картинка (прикреплена).
14:37:22 - это я уже начал включаться в "безопасном режиме" (где и пишу) после того как система зависла (взяв пароль, да, собственно, по виду полностью загрузившись в "нормальном режиме") около времени 14:30.
Начало той попытки включиться (в "нормальном режиме") было в 14:20 с какими-то минутами. Всё, что ниже (раньше) - это колёса, которые происходили в предыдущем сеансе, когда я загрузился в "безопасном режиме с сетевыми драйверами" и решал через интернет срочные насущные житейские проблемы в связи с угрозой краха компа.
14:27:06 - Ошибка обработки события уведомления из-за недоступности подписчика уведомлений winlogon <GPClient>.
14:27:06 (второе) - то же самое
14:27:08 - Служба автонастройки беспроводной сети остановлена успешно.
14:27:45 - Realtek PCIe GBE Family Controller is disconnected from network.
14:28:26 - LMS Service cannot connect to Intel(R) MEI driver
14:28:43 - {tid=C30}
--...----- Инициализированный журнал клиента (C:\ProgramData\Microsoft\Application Virtualization Client\sftlog.txt)
14:28:54 - {tid=C30}
Основные компоненты клиента Application Virtualization инициализированы правильно.
Установленный продукт:
Версия: 4.6.3.24650
Путь установки: C:\Program Files\Microsoft Application Virtualization Client
Глобальный каталог данных: C:\ProgramData\Microsoft\Application Virtualization Client\
Имя компьютера: НОУТ
Операционная система: Windows 7 32-bit Service Pack 1.0 Build 7601
------------8<------------------------------

- может кто-нибудь на глазок определить, что за беда у меня приключилась?

К сообщению приложен файл. Размер - 30Kb
20 фев 16, 15:36    [18846683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван FXS
Member

Кризис странным образом миновал. Я запустил "восстановление системы". Оно закончилось сообщением, что восстановить НЕ удалось (из-за "фатальной ошибки 0xc0000022"), но в итоге система заработала.
21 фев 16, 08:30    [18848593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Damien
Member

Иван FXS
запустил "восстановление системы". Оно закончилось сообщением, что восстановить НЕ удалось (из-за "фатальной ошибки 0xc0000022"), но в итоге система заработала.

уже не в первый раз сталкиваюсь, что восстановление заканчивается ошибкой, но в итоге система начинает работать. Скорее всего, самое важное она все же сделала при этом. К примеру - заменила ветвь реестра HKLM из сохраненного.
Не самая надежная система восстановления у винды на самом деле. Самое печальное, что теперь восстановление так и останется неполноценным.
21 фев 16, 13:35    [18849007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван FXS
Member

ещё одно странное последствие этой аварии - исчезли некоторые файлы в одной из папок на рабочем столе. Из тех, что положил туда недавно, точно после даты "точки восстановления" системы.

Я в панике бросился искать что ещё исчезло, но нигде пока не обнаружил недостачи. В связи с этим вопрос: в самом ли деле файлы (и папки), расположенные в "персональном пространстве" юзера более уязвимы к авариям (и "восстановлениям системы"), чем файлы (и папки), расположенные на диске вне "зоны ответственности" службы управления пользователями?
21 фев 16, 15:32    [18849196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Damien
Member

Иван FXS
исчезли некоторые файлы в одной из папок на рабочем столе

если они очень нужны, то можно возвратить их вручную из той точки, что была до восстановления, либо просто откатить откат. Он, наверняка опять скажет о неудаче, но файлы, скорей всего, будут на месте. Их можно сохранить на другой диск и опять откатиться. Один раз тоже так случилось, что исчезли файлы с рабочего стола. Восстановил откатив откат.
21 фев 16, 17:26    [18849387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван FXS
Member

это были файлы совершенно НЕ системные, это были мои личные файлы с медиа контентом. С какой стати система куда-то их перепрятала (если предположить, что это так)?!
21 фев 16, 18:22    [18849527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван FXS
Member

и что значит "возвратить их вручную из той точки, что была до восстановления" - где лежит сейчас эта папка?
21 фев 16, 18:24    [18849529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван FXS
Member

Кроме того, я не уверен, что они пропали именно в процессе восстановления. Возможно, они пропали в той аварии, которая заставила меня делать откат системы.
21 фев 16, 18:26    [18849530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Damien
Member

Иван FXS
и что значит "возвратить их вручную из той точки, что была до восстановления" - где лежит сейчас эта папка?

файлы точек лежат в папке System Volume Information, можно пользоваться обычным Проводником, или специальной ковырялкой - System Restore Explorer

Картинка с другого сайта.
21 фев 16, 18:48    [18849567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван FXS
Member

у меня этот визард выглядит вот так (см. картинку). Возвращаться туда, где система лежала в руинах желания нет.

А в Проводнике я папку "System Volume Information" найти не смог.

И по-прежнему не понимаю, зачем бы понадобилось Виндам прикапывать в "точку восстановления" мои пользовательские медиа-файлы.

К сообщению приложен файл. Размер - 37Kb
22 фев 16, 00:56    [18850258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Иван FXS
Member

возникла гипотеза: может быть мои файлы исчезли не в процессе восстановления, а наоборот - авария, которая заставила меня заниматься восстановлением системы, состояла в том, что как-то "взбрыкнул" диск, и погибло некоторое количество файлов - в том числе и мои личные, и некоторые системные?..
23 фев 16, 18:37    [18854397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить