Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SSIS 2014, ДВа события onError и когда нет ошибки?  [new]
Pvase
Member

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое событие надо обрабатывать при успешном выполнении объекта? Т.е. стандартные события: есть OnError - вызывается при наступлении ошибки, а какое событие вызывается при успешном завершении, но не вызывается для ошибки?
29 фев 16, 15:48    [18878007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS 2014, ДВа события onError и когда нет ошибки?  [new]
a_voronin
Member

Pvase,

В OnPostExecute проверить статус исполнения.
29 фев 16, 15:55    [18878064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Pvase
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое событие надо обрабатывать при успешном выполнении объекта?

А зачем ?
При успешном завершении разве у вас не идет переход к следующему шагу ?
29 фев 16, 15:58    [18878094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pvase
Member

a_voronin
Pvase,

Спасибо, а по какой переменной проверить статус выполнения?
29 фев 16, 16:19    [18878204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pvase
Member

Glory
Pvase
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое событие надо обрабатывать при успешном выполнении объекта?

А зачем ?
При успешном завершении разве у вас не идет переход к следующему шагу ?

Это надо для записи логов, и потом отправки отчета по логам загрузки ответственным юзерам.
29 фев 16, 16:20    [18878212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Pvase
Это надо для записи логов, и потом отправки отчета по логам загрузки ответственным юзерам.

Ммм. А у вас какой-то свой лог ? Нестандартный ?
29 фев 16, 16:23    [18878226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pvase
Member

Glory
Pvase

Да вроде нет. Можно и стандартный SSISDB использовать, но вопрос в том, что надо к этому Логу настроить запрос, который выведет данные в ReportServices. Я не смог найти описание структуры SSISDB, чтобы с него получить данные для отчета.
Основная задача - утром менеджеру по загрузке отправить отчет об успешных и неуспешных пакетах. В случае успешных выслать количество загруженных данных, и период по которому была загрузка. В случае ошибки - вывести шаг ошибки и описание ошибки.
29 фев 16, 16:29    [18878266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Pvase
Да вроде нет. Можно и стандартный SSISDB использовать, но вопрос в том, что надо к этому Логу настроить запрос, который выведет данные в ReportServices. Я не смог найти описание структуры SSISDB, чтобы с него получить данные для отчета.
Основная задача - утром менеджеру по загрузке отправить отчет об успешных и неуспешных пакетах. В случае успешных выслать количество загруженных данных, и период по которому была загрузка. В случае ошибки - вывести шаг ошибки и описание ошибки.

Хм. А выводить логи в текстовый файл не модно ?
29 фев 16, 16:34    [18878296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pvase
Member

Glory
Pvase

Хм. А выводить логи в текстовый файл не модно ?

Дело в том, что пакеты по умолчанию то пишут лог в SSISDB. Смысл еще писать в текстовый файл а потом по этому файлу строить отчет? Когда можно записать данные в табличку и уже по ней построить отчет. Все таки отчет по таблице в БД строиться быстрее.
29 фев 16, 16:48    [18878380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Pvase
a_voronin
Pvase,

Спасибо, а по какой переменной проверить статус выполнения?

А Гугл по что Господь послал непонимающим сынам своим.

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/microsoft.sqlserver.dts.runtime.dtsexecresult.aspx
29 фев 16, 17:55    [18878798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mind
Member

Pvase
Glory
пропущено...

Я знаю многие мега-специалисты про вопросы на собеседовании говорят, да ну нафиг я это должен все помнить и знать как делать? В справке можно все прочитать, или даже нагуглить за 2 минуты решение любой задачи. Но я все больше прихожу к выводу, что люди не умеют пользоваться даже гуглом. Даже по продукту с которым работают уже больше 10 лет. Похоже скоро на собеседованиях придется проверять не знания, а хотя бы умение пользоваться справкой и умением находить нужную информацию в интернете, без спрашивания на форумах.
С другой стороны есть и положительные моменты. Конкуренции меньше

Views (Integration Services Catalog)
29 фев 16, 23:03    [18879832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МуМу
Member

Не совсем соглашусь. Многие вещи можно запомнить-"зазубрить"! Но со временем - начинаются нюансы. Можно быть специалистом - я закончил хороший вуз, проходит время ... Ты забываешь размерность. День на раздумия и возникает простейший вопрос? Интересует простой вопрос - сколько приблизительно тактов сделает(может и меньше одного?) миниатюрный кварцевый генератор за время прохождения света, предположим на расстоянии 50м?
Я честно, сегодня, запутался в единицах размерности. Завтра разберусь.
1 мар 16, 02:43    [18880194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

МуМу,

если честно, то я не знал ответа на первоначальный вопрос ТС. Я просто имел интуитивное представление о том, что это наверняка решили уже. И да за 2 минуты в гугле можно было найти ответ.
1 мар 16, 15:34    [18882910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить