Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как перенести данные в SQL 2008 из SQL 2012  [new]
xNakax
Member

Доброго времени уважаемые форумчане.
Возник следующий вопрос (прошу сильно не пинать, т.к. с БД работаю не очень плотно и могу не знать многих вещей)
Суть проблемы:
1. Разрабатывал сайт на локальной машине с использованием SQL 2012 (использовал подход Code first)
2. Нашел дешевый хостинг для размещения своего сайта и столкнулся с проблемой, на хостинге используется SQL 2008.
3. Каким образом можно перенести данные на хостинг (просто уже достаточно много информации вбил в процессе разработки и жалко было бы терять или точнее тратить много времени на ручное заполнение). Просто насколько я знаю то использование .bak для более ранних версий не прокатывает:(

За ранее огромное спасибо.
26 мар 16, 08:14    [18980751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как перенести данные в SQL 2008 из SQL 2012  [new]
leov
Member

xNakax,

нужно заскриптовать базу и данные задав нужный уровень совместимости
26 мар 16, 10:31    [18980909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Python of Jungle
Member

xNakax,

Три варианта, все с использованием MSSMS. В любом случае придется установить на систему оба сервера.
1. Создать скрипт-сценарий для БД в MSSQL 2012: правой кнопкой на БД - Задачи - сформировать сценарий. При этом указать, что необходимо выгружать данные таблиц. И указать совместимость с MSSQL 2008. Потом выполнить скрипт на MSSQL 2008.
2. Создать скрипт для структуры БД:правой кнопкой на БД - Сформировать сценарий для базы данных - Используя CREATE. Выполнить скрипт на 2008. Потом с помощью импорта/экспорт перенести данные.
3. Использовать функцию копирования БД: правой кнопкой на БД - Задачи - Скопировать базу данных.
28 мар 16, 08:15    [18984898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xNakax
Member

Огромное всем спасибо. Буду пробовать)
29 мар 16, 21:14    [18993516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить