Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]There is insufficient result space to conver  [new]
den_alex_94
Member

Здравствуйте. Как исправляется такая ошибка и в чем её суть Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]There is insufficient result space to convert a money value to int?
1 апр 16, 11:18    [19004032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]There is insufficient result space to conver  [new]
Glory
Member

den_alex_94
Как исправляется такая ошибка и в чем её суть

Суть в том, что какое-то значение money нельзя конвертировать в int из-за его размера
Исправлять - использовать такой тип данных, в который поместится это значение money
1 апр 16, 11:21    [19004047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]There is insufficient result space to conver  [new]
den_alex_94
Member

Glory, у меня в select есть значение money, оно в строку должно переводиться при выводе. Допустим если я money преобразую во float, как затем float вывести в формате с 4 знауами после запятой?
1 апр 16, 11:27    [19004097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

den_alex_94
у меня в select есть значение money, оно в строку должно переводиться при выводе.

Ошибка говорит о конвертации money в int

den_alex_94
Допустим если я money преобразую во float, как затем float вывести в формате с 4 знауами после запятой?

И как в этом случае тоже значение, которое уже превышает int, поместится в int ?
1 апр 16, 11:29    [19004113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
den_alex_94
Member

Glory, я пишу вот так
convert(varchar(300),price,2) все равно выдается эта же ошибка, price типа money
1 апр 16, 11:33    [19004139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

den_alex_94
convert(varchar(300),price,2) все равно выдается эта же ошибка, price типа money

наверное потому, что пишите не в том месте
1 апр 16, 11:34    [19004148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
den_alex_94
Member

Glory, если убрать price в верхнем select ,то ошибка пропадает
1 апр 16, 11:38    [19004179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

den_alex_94
Glory, если убрать price в верхнем select ,то ошибка пропадает

Вам нужно искать место, где money преобразуется int

Сообщение было отредактировано: 1 апр 16, 11:39
1 апр 16, 11:39    [19004198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
den_alex_94
Member

Glory, так почему если я убираю price верхнем select ошибка пропадает?
1 апр 16, 11:41    [19004220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

den_alex_94
так почему если я убираю price верхнем select ошибка пропадает?

Потому что получается другой запрос. В котором нет преобразования money в int.

Сообщение было отредактировано: 1 апр 16, 11:42
1 апр 16, 11:42    [19004223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить