Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Доступ к integration service когда установлены 2 экземпляра sql server  [new]
lex452
Member

Столкнулся с проблемой, у меня установлены 2 экземпляра sql server на одной машине, один 2012 другой 2014, я работаю с dtsx пакетами и мне необходимо их разворачивать на разные экземпляры. Но вот проблема в том что я не могу подключиться к integration service, так как нельзя прописать в пути к серверу [server_name]\[instance], а поддерживается только [server_name]. Как мне получить доступ к экземпляру integration service, который мне нужен в данный момент чтобы развернуть на нем пакет?
6 апр 16, 10:03    [19021909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Доступ к integration service когда установлены 2 экземпляра sql server  [new]
Glory
Member

lex452
Но вот проблема в том что я не могу подключиться к integration service,

подключиться где ?

lex452
так как нельзя прописать в пути к серверу [server_name]\[instance], а поддерживается только [server_name].

прописать где ?
6 апр 16, 10:06    [19021919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Доступ к integration service когда установлены 2 экземпляра sql server  [new]
TaPaK
Member

How to Manage SSIS Packages Stored in Multiple SQL Server Database Instances
6 апр 16, 10:07    [19021922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

You can only install one instance of the Integration Services service on a computer. You connect to the service by using the computer name.
6 апр 16, 10:08    [19021923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lex452
Member

Glory,

Подключиться через оболочку sql server.
И у меня развернуты 2 экземпляра integration service. Один от 2012 сервера другой от 2014
6 апр 16, 12:39    [19022715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

lex452
Это что за оболочка появилась у нашего любимого сервера???
6 апр 16, 15:25    [19023722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lex452
Member

TaPaK
How to Manage SSIS Packages Stored in Multiple SQL Server Database Instances

Ссылка то что надо
6 апр 16, 22:16    [19025384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lex452
Member

alexeyvg,

SQL Server Management Studio, забыл название))
6 апр 16, 22:17    [19025386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

lex452
И у меня развернуты 2 экземпляра integration service. Один от 2012 сервера другой от 2014

BOL

By default, the Integration Services service is configured to manage packages that are stored in the msdb database in the instance of the Database Engine that is installed at the same time as Integration Services. If an instance of the Database Engine is not installed at the same time as Integration Services, the Integration Services service is configured to manage packages that are stored in the msdb database of the local, default instance of the Database Engine. To manage packages that are stored in a named instance or a remote instance of the Database Engine, or in multiple instances of the Database Engine, you have to modify the configuration file. For more information about how to modify this configuration file, see Configuring the Integration Services Service.
7 апр 16, 08:15    [19025915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить