Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Пакет 3000  [new]
Beginner_3
Member

Здравствуйте. Не совсем понимаю, как сделать такое . Кто-нибудь, напишите пожалуйста реализацию.

1.Создать пакет для вставки 3000 строк в таблицу employee. Значения столбца emp_no должны быть однозначными в диапазоне от 1 до 3000. Всем ячейкам столбцов emp_lname, emp_fname и dept_no присваиваются значения "Jane", "Smith" и "d1" соответственно.

2.Изменить пакет из упражнения 1 таким образом, чтобы генерировать случайные значения для столбца emp_no, используя функцию RAND. (Подсказка: для получения случайных значений использовать системные функции DATEPART и GETDATE.)
23 апр 16, 21:17    [19098197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Пакет 3000  [new]
Glory
Member

Beginner_3
1.Создать пакет для вставки 3000 строк в таблицу employee. Значения столбца emp_no должны быть однозначными в диапазоне от 1 до 3000. Всем ячейкам столбцов emp_lname, emp_fname и dept_no присваиваются значения "Jane", "Smith" и "d1" соответственно.

Т.е. сесть и написать вам 3000 команд insert что ли ?

Beginner_3
2.Изменить пакет из упражнения 1 таким образом, чтобы генерировать случайные значения для столбца emp_no, используя функцию RAND. (Подсказка: для получения случайных значений использовать системные функции DATEPART и GETDATE.)

А потом еще раз сесть и в каждой из 3000 команд insert использовать функцию RAND ?
23 апр 16, 21:20    [19098205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Beginner_3
Member

Мне хотя бы надо понять что делать. Это просто лаба и её надо сдавать. т.е. я правильно понимаю что надо вставить в табличку 3000 одинаковых строк? Не нарушает ли это целостность?
23 апр 16, 21:23    [19098211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Beginner_3
Мне хотя бы надо понять что делать.

Это должно быть написано в вашем задании

Beginner_3
Это просто лаба и её надо сдавать. т.е. я правильно понимаю что надо вставить в табличку 3000 одинаковых строк?Не нарушает ли это целостность?

"Значения столбца emp_no должны быть однозначными в диапазоне от 1 до 3000" - какие же они одинаковые ?
23 апр 16, 21:27    [19098217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить